Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 62 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsmith Посмотреть сообщение
    Aleov4, поделитесь, пожалуйста, опытом использования Dunu Titan 5 с сабжем.
    Увидел у Вас в подписи данные уши, которые недавно себе также прикупил.
    Cowon Plenue D - заинтересовал компактностью.
    не понял, с zx100 или PD ?
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    С ковоном. Но и мнение в связке с пионером тоже очень интересно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, друзья!

    Посоветуйте, пожалуйста, наушники-затычки к обсуждаемому сабжу по цене до 5 килорублей, при учете того, что:

    1. Это будет первый нормальный плеер в жизни + первые нормальные наушники.

    2. Дома есть открытые "мониторы" beyerdynamic DT990 PRO + внешняя звуковая плата Roland, и они кажутся звучат сухо и бездушно (на то они и мониторы), но я их брал для игры музыки, т.е. для решения определенных задач. Соответственно, когда выбирал, то пробовал и Hi-Fi-меломанские уши, и их звук мне понравился больше, т.к. их АЧХ скорректирована в более живую сторону, и их звук я мог бы обозвать фразой "более качабельны", тогда как мониторы звучат суховато и "ровно".

    3. Я полный ноль в выборе всей этой комплектухи. Мне просто нужна стартовая точка, т.е. некий стандартный суповой набор под названием "Мои первые достойные затычки", от которой я буду двигаться в нужном мне направлении. Нужна отправная точка.

    4. Музыкальные предпочтения: хип-хоп, трип-хоп, джаз, эмбиент, хаус-музыка.

    5. Итого: мне нужны "затычки", до 5 килорублей, хорошо звучащие с Cowon Plenue D. Производитель не принципиален.
    Есть ли какой-то стандарт недорогих и просто нормальных наушников, которые, скажем нравятся абсолютному большинству из разряда "Мои первые достойные уши"?
    Заранее всем спасибо!


    To moder: Уважаемый модератор! Я понимаю, что для обсуждения наушников есть отдельная тема, куда я могу быть послан, но я выбираю наушники к конкретному плееру, поэтому написал в этой ветке. Флудить не буду: задал вопрос, описал свои тех.требования, получу список вариантов. Всё. Благодарю за понимание.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Fiftyman, Могу предложить вам отличные ухи, что в продаже у меня в подписи RHA-Ma750, не исходя конечно из корыстных побуждений, в самом деле отличный звук, новые они конечно дороже, с Ковоном шикарная связка и огромный плюс, что прогретые.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsmith Посмотреть сообщение
    С ковоном. Но и мнение в связке с пионером тоже очень интересно.
    отлистайте на пару страниц назад, я отписывался несколько раз

    ---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:17 ----------

    Цитата Сообщение от Fiftyman Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, друзья!

    Посоветуйте, пожалуйста, наушники-затычки к обсуждаемому сабжу по цене до 5 килорублей, при учете того, что:

    1. Это будет первый нормальный плеер в жизни + первые нормальные наушники.

    2. Дома есть открытые "мониторы" beyerdynamic DT990 PRO + внешняя звуковая плата Roland, и они кажутся звучат сухо и бездушно (на то они и мониторы), но я их брал для игры музыки, т.е. для решения определенных задач. Соответственно, когда выбирал, то пробовал и Hi-Fi-меломанские уши, и их звук мне понравился больше, т.к. их АЧХ скорректирована в более живую сторону, и их звук я мог бы обозвать фразой "более качабельны", тогда как мониторы звучат суховато и "ровно".

    3. Я полный ноль в выборе всей этой комплектухи. Мне просто нужна стартовая точка, т.е. некий стандартный суповой набор под названием "Мои первые достойные затычки", от которой я буду двигаться в нужном мне направлении. Нужна отправная точка.

    4. Музыкальные предпочтения: хип-хоп, трип-хоп, джаз, эмбиент, хаус-музыка.

    5. Итого: мне нужны "затычки", до 5 килорублей, хорошо звучащие с Cowon Plenue D. Производитель не принципиален.
    Есть ли какой-то стандарт недорогих и просто нормальных наушников, которые, скажем нравятся абсолютному большинству из разряда "Мои первые достойные уши"?
    Заранее всем спасибо!


    To moder: Уважаемый модератор! Я понимаю, что для обсуждения наушников есть отдельная тема, куда я могу быть послан, но я выбираю наушники к конкретному плееру, поэтому написал в этой ветке. Флудить не буду: задал вопрос, описал свои тех.требования, получу список вариантов. Всё. Благодарю за понимание.
    В целом, если я вас правильно понял, то вы хотите звук пожирнее. Как я уже писал, динамические наушники звучат с PD глуховато, а арматура не раскроет потенциал устройства по НЧ. поэтому я порекомендую недорогие гибриды. Думаю, Trinity audio моделей Phantom master 4 / Icarus III / Master (написал в порядке условного улучшения звука, по соотношению цена-качество Икарусы на мой взгляд вне конкуренции, но нет сменного кабеля и могут быть вопросы по посадке) будут хорошей стартовой точкой. На барахолке 5-6 т.р. Также наверное Fiio F9 будут норм, но я их не слышал. И в очередной взгляд порекомендую от себя LZ-A4 - c PD самая драйвовая и универсальная связка, которой приходилось владеть.

    Вложение 217376
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    yongil (29.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    кстати, погонял ZX100 неделю - звучит конечно классно, но утомляюще, в отличе от ковона. Буду продавать.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    но утомляюще
    Что утомляет? Я их считаю плеерами на одном уровне...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Что утомляет? Я их считаю плеерами на одном уровне...
    Sony, красит звук, поэтому немного послушав надоедает!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    очень странно, но вполне годные Titan 5 не играют с сабжем. Прямо совсем.
    Большое спасибо за ценную инфу.
    А с Вашим zx100 дело обстоит лучше?
    P.S. уже имею титаны 5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsmith Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ценную инфу.
    А с Вашим zx100 дело обстоит лучше?
    P.S. уже имею титаны 5
    да, сотка с титанами вполне хорошо сыгралась, мне нравится
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Приобрел сегодня, до этого муз. плейеров подобного класса не было. Слушаю карточку, которая раньше в смарте (microsoft 650-Lumia). Наушники-сенхи моментум м2 внутриканальные (18 Ом). Слушаю классику.
    По сравнением со смартом кардинального отличия в подаче не слышно пока. Будем ждать пока прогреется. Немного почетче, но "воздуха" мало. Детальность выше. В целом хорошо. Вау эффекта не ощутил. Но буду ждать

    ---------- Добавлено 14.02.2018 в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 13.02.2018 в 22:26 ----------

    Не выдержал и включил пресет bbe viva2 -с ним интереснее звучит. Мой совет всем будущим покупателям- не надо бояться включать встроенный эквалайзер-он преобразует звук очень незаметно, но действенно. Поправляет его , что-ли. Очень красивый плейер. Выбрал отчасти из-за его дизайна. Потом прочитал ветку здесь про него и понял что это-то что надо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Переставил флешку обратно в смартфон и понял сразу разницу между плейером и смартом. Запись стала восприниматься с трудом, нет легкости и неутомляемости при прослушивании. На смарте хочется сделать погромче, но все равно детали не слышны. На пленью Д уменьшал громкость до 20 (из ста) и все прекрасно слышно, заметил детали, которые раньше не слышал.
    Как я понял на кодеке у ковона принципиально лучшей модели больше нет? ( кроме пленью джей)?)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denissimo Посмотреть сообщение
    Мой совет всем будущим покупателям- не надо бояться включать встроенный эквалайзер-он преобразует звук очень незаметно, но действенно.
    Не на всех плеерах хорошо организованы эквалайзеры. Ковши в этом плане, одни из лучших, и эта модель не исключение. Тоже пользуюсь иногда возможностями эквалайзера.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Рассматривал к покупке zx100 сони, хорошо что выбрал плен ди. Сони хорош с полноразмерными наушниками (читал в его ветке), я уши менять пока не собираюсь.
    Но ясно, что след. шагом по улучшению звука будут наушники. Здесь хвалят аудиотехнику -она хорошо с пленом сочитается. А вот 32 Ома наш плеер тянет ? -вроде как предел для него. Подключал крейсин 32 ом- не впечатлило после сенхов (моментумов). Или не стоит заморачиваться?

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Не знаю что посоветовать людям, слушающим музыку со смартов(неплохих по звуку)- купить плен Д и не мучиться выбором или выбрать фио или шаньлин , терпеть малое время работы ,но наслаждаться совершенным звуком (относительно, конечно).
    Я не хотел бы чтобы ковон сворачивала разработку плееров на кодеках- это точно.
    Еще-китай никуда не денется, а вот модели, подобные нашим-раз,два и обчелся.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denissimo Посмотреть сообщение
    Не знаю что посоветовать людям, слушающим музыку со смартов(неплохих по звуку)- купить плен Д и не мучиться выбором или выбрать фио или шаньлин , терпеть малое время работы ,но наслаждаться совершенным звуком (относительно, конечно)
    хватит уже писать откровенную чушь в теме
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    Whiteroger (08.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, вы не пробовали подкл к PD Блютус трансмиттер?видел в обзоре девушка через 3.5 вход подкл.такое устройство в виде флешки.
    И свободно пользовалась фишками синезуба.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    подкл к PD Блютус трансмиттер?видел в обзоре девушка через 3.5 вход подкл.такое устройство в виде флешки.
    И свободно пользовалась фишками синезуба.
    А зачем городить городушки, если можно купить готовое устройство ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    По блютуз лучше со смарта слушать. И уж тем более не надо в плееры ,подобные нашему блютуз цеплять.
    Звук будет как со смартфона ,а батарейку есть будет больше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Stixis, к примеру какое?( где ценник в два а то и в три раза дороже?)я про ковон.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    denissimo, т.е.?плеер подобно но нашему?
    Будет ужасная подача? Или совсем все плохо?(в видео обозрели что прям с любыми. Ушками и колоночками прям не плохо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    к примеру какое?( где ценник в два а то и в три раза дороже?)
    Полно их, если поискать. Wi-fi c Aptx есть даже в малютке Shanling M1.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Anton1978 (25.02.2018)

Reply To Thread
Страница 45 из 62 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения