Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 62 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    На мой взгляд 150 Ом не тянут даже китайцы на отдельных ОУ, только стационар.(ИМХО)
    Что такое PlenueD? Не что иное как sansa clip с усилителем. Но если он " качает" только 15 Om и к нему нужен еще усилитель... Тогда 20000 мягко говоря не адекватная цена. Платить только за шарм?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Сообщений
    57
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcn Посмотреть сообщение
    Что такое PlenueD? Не что иное как sansa clip с усилителем. Но если он " качает" только 15 Om и к нему нужен еще усилитель... Тогда 20000 мягко говоря не адекватная цена. Платить только за шарм?
    а зачем с ним эксплуатировать 5000-Омные наушники? ..можно купить какой нибудь супер кластерный замоденный китайский плеер, и наслаждаться "великолепным" звуком без в-образной АЧХ, зато с полной прокачкой 9000-Омных наушников, изодерматических, с поглащением радиационных микроволн..и забыл ...с "кристальной" серединой ...данный сегмент Cowon не предназначен для инопланетных целей, потому как для этих целей есть прекрасные китайские заменители, а не корейские, и здесь кардинальная разница)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Внешний усь, хотя бы из семейства того же FiiO, сможет достаточно успешно разрулить эту проблемку - и этим пользуются многие, впрочем у вас в подписи тоже фигурирует сей девайс.
    Вообще-то товарищ интересовался просто плеером без доп. обвесов. Да, PD у меня на данный момент сидит на Е12 т.к. я его ни куда не таскаю, да и А15 на А3, время от времени чередую их. Мои Техниксы только Е12 и тянет по полной, до этого сколько китайцев было..., ну крик сплошной, а отдачи по частотам ни какой и это при их сопротивлении 32 Ом.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от mcn Посмотреть сообщение
    Тогда 20000 мягко говоря не адекватная цена
    За звук что он дает вполне адекватная и мощность здесь не причем, HisoundAudio, например, за свою погремушку на кодеке вообще 35000 просит, без зазрения совести.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    А есть ли у PD усилительный каскад в каком-либо виде, или все делает кодек ?
    Если только кодек, то мощность на выходе совсем хилая.
    Хотя, конечно, в ТТХ написано, что на выходе 1 VRMS.
    Если не ошибаюсь в расчетах, то это 60 mW/16 Ohm - не так и густо.
    Но в 3 раза больше, чем может выдать 8998.
    У меня из того же семейства 8988 - столько же (20 mW) и выдает.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Для затычек с хорошей чувствительностью он весьма мощный, ну во всяком случае раза в три чем А15, а что является усилительной частью я не знаю, Ковон об этом как-то умалчивает, да и в старших моделях говорится только про обработчик звука, а усилитель..., похоже такой же только раза в три мощнее.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Vlad168 (15.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Для затычек с хорошей чувствительностью он весьма мощный, ну во всяком случае раза в три чем А15, а что является усилительной частью я не знаю, Ковон об этом как-то умалчивает, да и в старших моделях говорится только про обработчик звука, а усилитель..., похоже такой же только раза в три мощнее.
    Для низкоомных и высокочувствительных затычек одного кодека с выхлопом 20 mW/16 Ohm более чем достаточно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (03.01.2018), jjmott (16.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Сообщений
    57
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    не не ребятки...ну нахрен...поклацал я тут давеча эквалайзер...так сказать, разобрался конкретней со всей хуздурмой...и вывод сделал, что не буду я его продавать..
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо 7Best за полезный пост

    jjmott (19.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 7Best Посмотреть сообщение
    вывод сделал, что не буду я его продавать..
    За такой ценник..., как вы его выставили, это можно считать даром, я бы его и за 20тыс. не выставил бы т.к. однозначно не возьмут, а лучше за эти деньги я просто не вижу, так что вывод один..., остается навсегда в моей коллекции.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    БНН (19.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 7Best Посмотреть сообщение
    не не ребятки...ну нахрен...поклацал я тут давеча эквалайзер...так сказать, разобрался конкретней со всей хуздурмой...и вывод сделал, что не буду я его продавать..
    У него же 10-ти полосный эквалайзер - как заявлено производителем ?
    А если так - то от такого полноценного октавного (и, если еще достаточно корректно реализованного) эквалайзера много можно чего по звуку выстроить.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    За такой ценник..., как вы его выставили, это можно считать даром, я бы его и за 20тыс. не выставил бы т.к. однозначно не возьмут, а лучше за эти деньги я просто не вижу, так что вывод один..., остается навсегда в моей коллекции.
    Солидарен, плеер очень классный !!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Сообщений
    57
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    За такой ценник..., как вы его выставили, это можно считать даром, я бы его и за 20тыс. не выставил бы т.к. однозначно не возьмут, а лучше за эти деньги я просто не вижу, так что вывод один..., остается навсегда в моей коллекции.
    да...я считаю, что это все же было поспешно..просто невнимательность к деталям и некоторый клин в голове ...но, разобравшись там немного со всеми нюансами, сделал вывод. что устройство и действительно, судя по всему. за свой ценник. конкурентов иметь не будет..вернее оно их имеет, по факту, но в разных позах ...а без плеера нельзя, меломан епта) ...вот думаю теперь, какие же наушники в пределах пятнадцати тысяч, в довесок к IE80, можно подобрать ...я в них не разбираюсь, но желательно гибриды ..пятерки от сенхов все же кажутся как то невнятными немного ...может что то еще...не знаю даже..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 7Best Посмотреть сообщение
    .я в них не разбираюсь, но желательно гибриды ..пятерки от сенхов все же кажутся как то невнятными немного
    Как понять не внятными? С гибридами, у меня например не срослось, были Н1 и Н3 от Сони, Н1 - ужос ужасный, Н3 - более менее но..., все равно не мое, дальнейшее развитие этого направления я уже не отслеживаю, да и форма наушников..., в свое время из за такого форм-фактора отказался от EX1000, хотя очень нравились, как у других производителей складывается..., вообще не в курсе.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    За такой ценник..., как вы его выставили, это можно считать даром, я бы его и за 20тыс. не выставил бы т.к. однозначно не возьмут, а лучше за эти деньги я просто не вижу, так что вывод один..., остается навсегда в моей коллекции.
    Astell & Kern AK100 продается на барахолке обычно за 8-12 тыс, очень часто в идеальном состоянии. Сенсорный экран, одинаковые размеры с PD, хороший кожаный чехол в комплекте, полноценный ЦАП, а не непонятный кодек, отличный звук, 10+ часов loseless, продуманный интерфейс и эргономика, качественные материалы корпуса, а стоит дешевле. Так что "лучше за эти деньги" это вы погорячились. А ведь можно вспомнить и малыша Shanling M1, который стоит вообще новый 8 тыс. "Хуже" PD он только отсутствием сенсорного экрана, хотя и это с натяжкой можно назвать недостатком. И это я только привел два примера, исходя из "похожести" размеров и форм-фактора. И оба примера по звуку сильно "взрослее" PD

    А если абстрагироваться от габаритов, то цена PD - 20 тыс рублей, что выше, чем Shanling M3, Cayin N5, iBasso DX80, Fiio X5 II, Aune M2, ColorFly C200, Lotoo Paw 5000, IHIFI 800 и список можно продолжать дальше. Причем не все из них обладают столь нелюбимым вам "китайским интерфейсом", а уж по звуку и возможностям оставляют PD далеко позади, как и по цене. А ведь главное в плеере это ведь все-таки звук. Так что я не понимаю, за что можно ценить PD при цене в 20 тыс. При цене 10 тыс - это был бы хороший плеерок с удачным интерфейсом и удобными размерами, с приятным звуком. Но за 20 тыс это какой-то несостоявшийся Astell & Kern
    Последний раз редактировалось corbandalas; 20.12.2016 в 16:19.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Astell & Kern AK100 продается на барахолке обычно за 8-12 тыс, очень часто в идеальном состоянии. Сенсорный экран, одинаковые размеры с PD, хороший кожаный чехол в комплекте, полноценный ЦАП, а не непонятный кодек
    На барахолке ни когда не беру из принципа, всегда только новый..., а кодек или цап..., уже отмечал, что мне до лампочки, все китайцы что у меня были на цапах - это бледная тень PD на кодеке и вы меня в этом не переубедите и вообще разницу не ощущаю между этими понятиями, даже Х2 от Иксдууо и то им не уступает, хотя его можно считать копеечным плеером. Shanling M1 - вот этот еще можно рассматривать как замену загибающемуся Zip-у, но не более, абсолютно уверен что PD он совсем не конкурент, вскоре будет возможность их сравнить.
    Последний раз редактировалось jjmott; 20.12.2016 в 17:02.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    На барахолке ни когда не беру из принципа, всегда только новый..., а кодек или цап..., уже отмечал, что мне до лампочки, все китайцы что у меня были на цапах - это бледная тень PD на кодеке и вы меня в этом не переубедите и вообще разницу не ощущаю между этими понятиями, даже Х2 от Иксдууо и то им не уступает, хотя его можно считать копеечным плеером.
    Да я не переубеждаю вас, каждый имеет право на свое мнение и может защищать свою игрушку до потери пульса сколько ему вздумается. Просто не хочется, чтобы другие люди, читая ваши высказывания, думали, что PD уникальный плеер за 20 тыс. Вариантов годных плееров - уйма, причем за гораздо меньшие деньги. А на счет упоминания мной барахолки, так ваше высказывание было написано в ответ на высказывание человека, который выставил PD в ветке продаж плееров за 14 тыс. Вот я эту тему и развил. Ну а коль вы утверждаете, что кодек может играть на равне с ЦАП, то можно тогда вспомнить прекрасную модель на кодеке от FIIO, которая стоит копейки и думаю так же играет прекрасно, как и любимый вами PD. Так что вариантов до 20 тыс становится по вашей логике еще больше. Не вижу тогда, чем PD может качественно выделяться на их фоне, чтобы оправдывать трехкратную разницу в цене
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо corbandalas за полезный пост

    Anton1978 (07.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    то можно тогда вспомнить прекрасную модель на кодеке от FIIO, которая стоит копейки и думаю так же играет прекрасно, как и любимый вами PD.
    Вы имеете виду М3, знаком не по наслышке..., ему до Х2 как до китая..., а до PD... . Вообще-то речь шла про ценовую категорию в районе 20тыс, а не до, все что "до" вообще не рассматривается. Эта тема, еще раз уточняю, о COWON Plenue D , естественно и расхваливание, в сравнении с другими плеерами, идет в ключе с названием темы, прочитал и сделал соответствующие выводы, шуруй в другую и там будет то же самое, а покупать или нет, уже каждый индивидуум решает сам, не зависимо от того чего вам
    Просто не хочется...
    Последний раз редактировалось jjmott; 20.12.2016 в 18:07.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Вы имеете виду М3, знаком не по наслышке..., ему до Х2 как до китая..., а до PD... . Вообще-то речь шла про ценовую категорию в районе 20тыс, а не до, все что "до" вообще не рассматривается. Эта тема, еще раз уточняю, о COWON Plenue D , естественно и расхваливание, в сравнении с другими плеерами, идет в ключе с названием темы, прочитал и сделал соответствующие выводы, шуруй в другую и там будет то же самое, а покупать или нет, уже каждый индивидуум решает сам, не зависимо от того чего вам
    в том то и проблема, что раз тема посвящена конкретной модели, то ее счастливые владельцы зачастую начинают просто слепо "расхваливать" то, что имеют и рассказывать, что их плеер "лучший". И это, следуя вашим же словам, становится нормой, а иначе


    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    шуруй в другую
    Если для вас это норма, то действительно лучше не терять свое время, а переключить внимание на темы, где пользователи могут объективно обсуждать достоинства/недостатки сабжа, а не нахваливать свое по необоснованно завышенной на фоне конкурентов цене и отсталым на фоне их железом.

    Вы так рьяно защищаете данный плеер, делая уже не в первый раз упор на то, что на фоне "китайцев" данный корейский экземпляр просто недосягаем. Однако простите в чем? Недосягаем в завышенной цене? В отсутствии смысла установки копеешного кодека, вместо того, чтобы поставить копеешный нормальный ЦАП, которые даже отсталые китайцы вставляют куда не попадя, однозначно улучшая при этом звук конечного устройства? Вашему мнению можно противопоставить мнение тысяч форумчан, которые в основном пользуются именно продукцией китайских компаний(и я думаю их здесь большинство). Вы не думаете, что своими словами вы сами провоцируете людей на такое общение с вами? Вам что греет душу обладание чем-то таким, что по вашему мнению лучше, чем у большинства форумчан ?
    Последний раз редактировалось corbandalas; 20.12.2016 в 19:23.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Сообщений
    57
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    corbandalas, а Вы его слушали вообще, данный плеер? ..просто я тоже являлся счастливым обладателем некоторых моделей, производства наших главных друзей(партнеров) по природным ресурсам ... Ваша позиция, с точки зрения объективности, немного предвзята, как мне кажется ..ну вот хоть головой об стену разбейся! ну не на миг я не поверю в то, что общеизвестный, мировой бренд Cowon, устройства которого многократно являлись народной маркой, и выбором, и одними из самых продаваемых, могли бы сделать, отталкиваясь от своего колосальнейшего опыта, какую нибудь балалайку, за 20 тыщ рублей...ну Вам самому не смешно? ...я не знаю, может большинство на форуме. как Вы выражаетесь, что то там предпочитающие, обладают эталонным восприятием, в чем я опять же сомневаюсь ...не сомневаюсь я лишь в том, что мощи этого плеера, достаточно, чтобы на 60 процентах громкости, выжать максимум, полный максимум из IE80 ...да, и считаю, что любителей "фишек", ковоновксих, стало не меньше, после появления последней линейки..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 7Best Посмотреть сообщение
    corbandalas, а Вы его слушали вообще, данный плеер? ..просто я тоже являлся счастливым обладателем некоторых моделей, производства наших главных друзей(партнеров) по природным ресурсам ... Ваша позиция, с точки зрения объективности, немного предвзята, как мне кажется ..ну вот хоть головой об стену разбейся! ну не на миг я не поверю в то, что общеизвестный, мировой бренд Cowon, устройства которого многократно являлись народной маркой, и выбором, и одними из самых продаваемых, могли бы сделать, отталкиваясь от своего колосальнейшего опыта, какую нибудь балалайку, за 20 тыщ рублей...ну Вам самому не смешно? ...я не знаю, может большинство на форуме. как Вы выражаетесь, что то там предпочитающие, обладают эталонным восприятием, в чем я опять же сомневаюсь ...не сомневаюсь я лишь в том, что мощи этого плеера, достаточно, чтобы на 60 процентах громкости, выжать максимум, полный максимум из IE80 ...да, и считаю, что любителей "фишек", ковоновксих, стало не меньше, после появления последней линейки..
    Как сейчас модно говорить на данном форуме - какой-то "поток сознания". Не я ж говорил, что данный плеер является лучшим в диапазоне до 20 тыс рублей. Не я ж называю балалайку на кодеке от "мирового бренда Cowon" за 20 тыс рублей выбором народа ) И "вам самому не смешно" ? ). Просто будьте взрослее и обсуждайте плеер, его плюсы и минусы, а не громогласно заявляйте, что это народная марка.

    Плеер не слушал и слушать не хочу за такие деньги. Современный рынок диктует свои условия, все сражаются за покупателя, пытаются технически выжать что-то новое, удивить. А чем этот малыш может удивить? Приятный он, спору нет, но за такие деньги есть аппараты намного серьезнее. Скажете, к примеру, что iBasso DX80 хуже плеер? Да нет, он серьезней во всем. А почему он тогда дешевле? Что у iBasso меньше опыта в плееростроении? Да по-моему это Cowon сопли жует в последние лет так 5-7. Остальные игроки серьезно развиваются и выпускают с каждым годом все более интересные устройства на любой бюджет

    Вот может ваша народная марка за 20 тыс служить внешней USB аудио картой? Вот хочу я в командировке послушать с макбука качественно музыку. Достаю Cowon Plenue D, а он оказывается за 20 тыс не имеет такой возможности. А плеера в 2 раза дешевле это могут. А может ваш всемирный бренд DSD проигрывать? Понятное дело, что DSD это блажь на портативе, но все же, бывает же, что находишь материал только в DSD. Большинство плееров ниже 20 тыс его спокойно играют, пусть даже с конвертацией в PCM. А ваша балалайка это может?
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо corbandalas за полезный пост

    mihapsp (21.12.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Все бы встало на свои места, если бы цена сабжа была раза в 2 меньше.
    Хотя в моем парке имеются достаточно "крепкие середнячки"-плееры с выделенными дельта-сигмовым и мультибитным ЦАПами, но свой Cowon D2, тем не менее, слушаю иногда и даже с удовольствием.
    Причем, не из чувства почтения к оному - удалось разрабам в свое время сделать достаточно неплохой звук, который со временем не сказать чтобы сильно поблек на фоне современных девайсов.
    Ну а насколько далеко звук PD ушел от D2 в сторону улучшения - смею предположить, что такого "революционного" прорыва, как было в свое время с легендарным D2, вряд ли произошло.
    В итоге - фирма Cowon, с моей точки зрения, зацепила пользователей не звучанием нового девайса, а его ценой.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    corbandalas (20.12.2016)

Reply To Thread
Страница 26 из 62 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения