Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    я М2 не подружил ни с одними полноразмерами и накладными (у меня их под 30 штук). Как-то теряется вся магия, внешний усь тоже не помогает. Уж не знаю в чем тут дело. А вот с затычками из подписи поёт просто замечательно. На этом варианте пока и остановился.
    Понятно.
    Я тоже вряд ли услышу разницу на затычках, как уже писал выше, т.к не для того они созданы, имхо.
    А если звук любимого плеера и удобство управления нравится в купе с любимыми затычками, то что еще для полного счастья нужно ?
    Но, послушал J3 после D, звук отвратный, и слышу это даже на затычках. Хотя, казалось бы, проходил с J3 несколько лет, и был безмерно счастлив.
    Ковшики всегда были и останутся исключительно уделом тех, кто находит в них что-то особенное. Звучит наверное странно, особенно для тех, кому важна внутренняя составляющая в портативе, в виде полноценного цапа и усилителя.
    Но, как и писал пару страниц назад, лучшей покупкой за свои деньги не могу назвать D. И если давать совет в выборе портатива неискушенному меломану, то смело бы указал на соньку А15. Лично для меня в ней есть свои недостатки. Но это уже конкретно мои прихоти, а D гораздо больше по душе.
    Последний раз редактировалось Stixis; 09.05.2016 в 16:23.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (09.05.2016), Dr.Alexander (09.05.2016), jjmott (09.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Кстати, думала, что с покупкой PD буду метаться между девайсами и т.д. Сравнила лоб в лоб, и сегодня иду к предкам за коробкой из под Х7.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    внешний усь тоже не помогает
    А какой, интересно, усь к нему цепляли. У меня в данный момент с Fiio A3, просто великолепная связка, наушников из полно-размерных нет, а накладные только Техниксы и АКГ и с ними справляется на "ура", особенно с АКГ-шками.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    мурка, Уши в пользовании с PD - триплы?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    А какой, интересно, усь к нему цепляли. У меня в данный момент с Fiio A3, просто великолепная связка, наушников из полно-размерных нет, а накладные только Техниксы и АКГ и с ними справляется на "ура", особенно с АКГ-шками.
    Цеплял Fiio e11k, e12, е18, e07k, e17, Teac HA-P50. Но тут дело не в том, что справляется или нет. Как раз с этим проблем нет. Суть в том, что итоговое звучание м2 ни с одними накладными/полноразмерами не нравится (хоть с усем, хоть без). Без уся с затычками из подписи совсем другое дело. Просто я затычки ужас как не люблю, некомфортно мне в них. Но пока обвыкся как-то. Надо будет еще вкладыши перепробовать разные. С ними мои уши лучше дружат, чем с затычками.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Varon, они. Притом, пленюшка дает довольно серьезную разницу между стоковым кабелем первой версии (угловой штекер, глянцевая изоляция + прозрачный вариант для младших моделей в белом цвете) и между 8-жильной посеребренкой из акролинка, за производством Fiio. У фиио дохнет контакт в одной вилке, пришлось ставить сток. Плююсь от избытка баса и недостатка сч, морально готовлюсь к извращениям с паяльником. На Х7 было иначе, сток не вносил в звук такой избыток баса (похоже, из-за разницы по его количеству у девайсов), зато выдавал больше грязи.
    Последний раз редактировалось мурка; 09.05.2016 в 19:53.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    Berkovajazz (10.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    мурка, Вроде пишут что эквалайзер не портит звук, не пробовали придавить низы? Все таки это кодек, тут аппаратная часть должна адекватнее реагировать, нежели цаповые плеера.
    З.Ы: Да и триплы все таки весьма басовиты.)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Varon, видимо, попробую. Меня, кстати, можно на "ты".
    Я бы не сказала что триплы особо басовиты, они очень зависимы от выходного сопротивления источника и сопротивления кабеля. Чем выше сопротивление, тем больше баса и меньше сч, чем меньше - тем больше сч и меньше баса.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    мурка, Я имел ввиду, для арматуры басовиты.)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Просто я затычки ужас как не люблю, некомфортно мне в них. Но пока обвыкся как-то. Надо будет еще вкладыши перепробовать разные. С ними мои уши лучше дружат, чем с затычками.
    Интересно... У меня все наоборот, не выношу полно-размерные, максимум - накладные и вкладыши, зато с затычками - полная гармония. Больше всего нравится конечно с Sennheiser ie80, просто волшебный звук. И китайцам типа:Fiio X5-2 , DX90, Hidiz AP100, до М2 - как до китая...(ИМХО)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (10.05.2016), Berkovajazz (10.05.2016), Vlad1979 (15.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, для арматуры басовиты.)
    разве что, если с однодрайверами сравнивать Пока из не очень большого списка услышанных многодрайверов, количество более басовитых выше количества менее басовитых.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Интересно... У меня все наоборот, не выношу полно-размерные, максимум - накладные и вкладыши, зато с затычками - полная гармония. Больше всего нравится конечно с Sennheiser ie80, просто волшебный звук. И китайцам типа:Fiio X5-2 , DX90, Hidiz AP100, до М2 - как до китая...(ИМХО)
    Вот вы со своим M2 лезете в каждую щель. Тема о Plenue D, при чем тут M2? И при чем тут так ненавидимые вами китайцы. 30% несчастных 9 страниц вы на пару с вашим японским товарищем обсираете плееры, которые явно больше востребованы аудиторией и имеют более серьезную начинку, чем ваши корейские небожители. И ладно Plenue D - он реально хорошим вышел, по крайней мере по дизайну. Но ваш M2 в 21 веке с резистивным экраном? Да это ж ***! И это не говоря еще о дизайне. Полное убожище! Тот же Fiio и iBasso намного сильнее плееры, чем указанный вами ковон. И по дизайну, и по качеству материалов, и по UI.

    Если тема о Plenue D, то пишите о нем. Хотите обсуждать ваш M2 - так создайте отдельную ветку и пишите о нем. Реально уже задрало оффтоп читать от вас
    Последний раз редактировалось мурка; 10.05.2016 в 13:53. Причина: мат
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleov4 (25.10.2017), chir (10.05.2016), dim'ON (10.05.2016), syncmaster172n (08.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Про М2, конечно, оффтоп, но 600-е мужики и fiio X3 звучат точно хуже ковша х7, что показательно: первые безобразно мутные, фииошник имеет шумный усь и корявую искусственную сцену (любая запись звучит будто в огромном зале консерватории, а точнее, будто эффектов накрутили). Ибассы, пишут англоговорящие, играют примерно в одной лиге с PD и топовыми соньками, различия в районе вкусовщины.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    81oleg31 (10.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    вы на пару с вашим японским товарищем обсираете плееры, которые явно больше востребованы аудиторией и имеют более серьезную начинку, чем ваши корейские небожители.
    Не вежливо прикреплять ярлыки к людям, независимо от мест проживания и прочих признаков. На форуме принято использовать ники.
    Раз уж на то пошло, пруф можно увидеть с "обсиранием" ? Я за собой не припоминаю что-то.

    А по поводу "оффтопа" в сравнении с М2, не вижу ничего зазорного. Почему бы не сравнить данные девайсы, особенно тем, у кого есть к ним интерес. В любой профильной ветке идет сравнение девайсов. В особенности с прошлыми моделями, а у ковша их в достатке.
    Не понимаю Ваших нападок. Не нравится читать, и не обладаете девайсом, какой смысл тогда сюда заходить ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (10.05.2016), Dr.Alexander (10.05.2016), jjmott (10.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    corbandalas
    Спойлер: 
    Реально уже задрало оффтоп читать от вас
    Не читайте, вас что под дулом пистолета заставляют это делать, вот как раз срач вы в этой ветке и разводите, а я называю вещи своими именами и выражаю свое видение портативного звука, именно это касается бренда Ковон, а не отдельно-взятого плеера, если оно с вашим не совпадает то мне на это глубоко начихать и вообще... Какого... вы суетесь в эту тему со своим...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Stixis (11.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Без капельки оффтопа, тема становится пресной и скучной.)

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    разве что, если с однодрайверами сравнивать Пока из не очень большого списка услышанных многодрайверов, количество более басовитых выше количества менее басовитых.
    Ну УЕ600 побасовитей будут.) В целом триплы мне показались басовитей Уе900, умок 3, Мист 2х2, Хиппо про 1, шуров 535 и 315, сликов 6, каких т о арматур от Сони.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Varon, на каких источниках и с какими кабелями? УЕ900 мне показались по басовитости примерно одинаковыми на моих источниках, но у 900х вч нет практически :(

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    Заставила послушать на одном пересыщенном деталями треке PD и Х7 подружайку. Ее от избытка деталей на первом чуть не стошнило, сравнила с эффектом, цитирую "Будто ты на быстро вращающихсяь каруселях, а тебе в этот момент показывают что-то мельтешащее, например видеоряд с недостаточно частым обновлением кадров". На Х7 не так все жестко. Ее большое количество делатей напрягает, возможно на том треке. Впрочем, у мамзели с вестибуляркой дела наследственно весьма так себе Добавила, что если отбросить эти особенности восприятия, объективно звучит круто.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.05.2016), Berkovajazz (11.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    мурка, Тера, 801, МА9, С4Про, 960, АР100, 601LE, DA8, УЕ900 и остальное сток, умки 3 гибрид от Жени х8, триплы сток + медь от Жени.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Varon, из списка слушала только буратину, 801в стоке и с симмкой 7.2 и 60х в стоке и с мигельмодами. Триплы были на стоке и на 8-жильной посеребренке фиио, в разное время.
    -Буратина с стоком звучала просто криво, мельком слуханула, мало что помню
    -С 801 на дефолтном кабеле просто тьма, 801 с симкой и фиио намного светлее, детальнее, неплохо, в общем. Причина в больших различиях по сопротивлению
    -601/2/3 с модом или без, на стоке тьма и муть. С фиио та же муть, но не настолько темно как на стоке
    На сходке послушала еще Hidizs ММ2, с фиио. Вроде нормально было.
    Сейчас закажу коннекторы, и, мб посеребренный кабель, с вероятно большим кол-вом проводника, как минимум сравню на PD, а в идеале, надо снова собирать уфимский кагал более полным составом и переслушивать девайсы уже более вдумчиво.

    PS: офф потом перенесу в тему по триплам.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Получу кабель, будет отзыв и на плеер, и на кабель.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения