Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 433
  1. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Л.О. Сосновый Бор
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    можно ли заместо opa1612 поставить Muses8832?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    По умолчанию
    buzzglider, По даташиту если смотреть то пойдет, как раз для портатива усилок, только даст ли это прирост в качестве звука? Вы на одно название конторы не ориентируйтесь, у них тоже есть разные усилки. Может посмотреть Muses 8920, у него питалово правда от 3,5, и может емкость в обвязку надо будет побольше ставить, но это уже будет более крутая штука чем 1612. Конечно все зависит от схемы, но впринципе народ спокойно менял 1612 на 8920 в других устройствах.
    Последний раз редактировалось Donkey11; 05.04.2016 в 05:10.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    buzzglider (05.04.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Л.О. Сосновый Бор
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    buzzglider, По даташиту если смотреть то пойдет, как раз для портатива усилок, только даст ли это прирост в качестве звука? Вы на одно название конторы не ориентируйтесь, у них тоже есть разные усилки. Может посмотреть Muses 8920, у него питалово правда от 3,5, и может емкость в обвязку надо будет побольше ставить, но это уже будет более крутая штука чем 1612. Конечно все зависит от схемы, но впринципе народ спокойно менял 1612 на 8920 в других устройствах.
    А на что ориентироваться при подборе усилка, в чем заключается крутость того или другого? Заранее спасибо

    Всем мир!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от buzzglider Посмотреть сообщение
    А на что ориентироваться при подборе усилка, в чем заключается крутость того или другого? Заранее спасибо
    желательно на собственный слух и на опыт других.
    Купить кучу усилков и сидите меняйте, сравнивайте данные на усилители. По другому не узнать. Какие то могут пойти в плеер, какие то не потянут или нужно будет в схему вносить изменения.
    Вы на вопрос не ответили - зачем оно вам? Чем вам OPA1612 не устроил?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    buzzglider (05.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    В ветке уже всплывала информация по поводу снижения времени автономной работы при использовании ad8397. Это настораживает, т.к. и в штатном варианте автономность невысокая. Есть ли у кого-нибудь статистика, насколько снижается время автономной работы?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Л.О. Сосновый Бор
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Улучшить качество звука.) Пишут, что смена опа на ад пошла на пользу)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    По умолчанию
    buzzglider, Улучшить ради улучшить? Что бы что то улучшать - надо знать ЧТО улучшать, у 1612 придраться к звучанию очень сложно. Для этого надо иметь в наличие высококачественную технику и хорошие уши и сидеть сравнивать. Но даже при этом подбор наушников, дополнительного усилителя может дать больше пользы.
    Последний раз редактировалось Donkey11; 05.04.2016 в 20:24.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (05.04.2016), dimxbox (16.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    По умолчанию
    Ну вот и мне наконец-то перепаяли на 8620..Правда я долго не слушал плеер,но эффект Вау получил.Кажется ,что басы стали более хлёсткими и вроде как и ВЧ прибавились чуток.Звук в моих "супернаушниках" диалог 65 тот ,который я люблю,широкий,объёмный,красивый.Я так понял,раз у меня ушки хорошо качаются,то смысла менять другой чип нет.От добра добра не ищут.Звучит всё прекрасно настолько,что пришлось купить ещё одни такие же ушки про запас))
    Последний раз редактировалось Androgin; 13.04.2016 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    По умолчанию
    Androgin, а перепаивали какой на какой?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Androgin, а перепаивали какой на какой?
    Перепаяли тот что был на 8620,как советовали на первых станицах форума(мастер посмотрел на фотки и сделал также).Чип который был отдали,но он такой маленький,что не могу увидеть маркировку,нужно увеличительное стекло.Паял не сам,но мастеру кинул ссылку на первые страницы форума.Мне очень нравится как звучит,не знаю,может вместе всё совпало-настройка рокбокса под наушники и правильно выбранные частоты,наушники диалог HP 65 на 64ома ,замена усилителя.Я думаю остаётся просто наслаждаться звуком и не мучить больше девайс..Хотя руки чешутся всё-таки 18650 аккумуляторы вкорячить,несмотря на то,что родной аккумулятор держит неплохо.И с экраном всё-таки непонятно что,слепнет сильно на солнышке
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Хотя руки чешутся всё-таки 18650 аккумуляторы вкорячить
    3 18650 и отличный контроллер Тексас Инструмент (Xiaomi Power Bank)


    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    И с экраном всё-таки непонятно что,слепнет сильно на солнышке
    стекло поменяй
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Перепаяли тот что был на 8620,как советовали на первых станицах форума
    тогда тебе перепаяли Фильтр Низких Частот на базе OPA1612
    А LMH не перепаивали?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    По умолчанию
    Кто-нибудь менял стекло,хочется услышать отзыв.Вы меняли?И где покупали или сами делали? Мне не перепаивали то,что иногда вызывает повышенный Жор) Это вероятно и есть LM
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    По умолчанию
    Androgin, нет стекло не менял, выпиливать придется самому. Можно заказать в оптике
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    По умолчанию
    У нас рядом город Бор,стёкла можно заказывать любые,особенно если партии.Просто я пока не уверен,что это на 100 процентов проблему решит..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    По умолчанию
    Androgin, элементарно проверяется - вытаскиваете плату из корпуса и смотрите
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Ну вот и мне наконец-то перепаяли на 8620..Правда я долго не слушал плеер,но эффект Вау получил.Кажется ,что басы стали более хлёсткими и вроде как и ВЧ прибавились чуток.Звук в моих "супернаушниках" диалог 65 тот ,который я люблю,широкий,объёмный,красивый.Я так понял,раз у меня ушки хорошо качаются,то смысла менять другой чип нет.От добра добра не ищут.Звучит всё прекрасно настолько,что пришлось купить ещё одни такие же ушки про запас))
    Поздравляю, у меня были подобные ощущения. Плеер просто запел.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо YAD за полезный пост

    Androgin (15.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Потыкался немного в сабж осциллом с нагрузкой наушниками 32 Ом, не знаю уже что доработать можно одна малозначительная хрень только вылезла, слегка проваливается отрицательное питание на сигнале 20 Гц. Как я понял, дело в сопротивлении источника V-, по даташиту у LM2662 сопротивление 3.5 Ом, а соответственно и у выхода наушников на отрицательной части сигнала. При этом у "+" сопротивление очень низкое. Получается асимметрия (ламповость) на суббасе На частоте 1 кГц уже + и - уже абсолютно стабильны. Пробовал добавлять конденсатор в минусовую цепь, бестолку. Небольшой эффект дал только полимерный Samxon ULR 820 uF, а от 100-200 мФ вообще толку нет. Что ещё можно попробовать сделать для выправления питания?
    А ещё, напруги +V и -V слегка отличаются, может как-то их выровнять?

    Есть подозрение что надо менять C1, в даташите в типовой схеме стоит OS-CON, а в плеере какой-то китайский мелкий тантал:

    Вложение 150888

    PS: добавил 100мФ в "помпу", разницы нет
    Последний раз редактировалось awl; 15.05.2016 в 11:33.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо awl за полезный пост

    Colossus (05.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Тоже смотрел сегодня на этот инвертор, но мыслей по нему нет. Мягкого суббаса маленько не хватает. Впихнуть в этот корпус что-нибудь проблематично. Буду пробовать добавить ёмкость по питанию. И подпор оу по даташиту. Экспериментировал с lm49720 на другом устройстве, лучший результат с питанием как в документации. Вот и здесь хочу попробовать.
    Про питание +- читал, что небольшая разница допустима.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а может выкинуть из него реле вообще? Судя по даташиту, оно жрёт в постоянке 140 мВт. Или "latching" потребляет только в момент переключения?
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Кстати, а может выкинуть из него реле вообще? Судя по даташиту, оно жрёт в постоянке 140 мВт. Или "latching" потребляет только в момент переключения?
    А зачем там стоит реле? Может пусть себе стоит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения