Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 334 из 353 ПерваяПервая ... 234 284 324 330 331 332 333 334 335 336 337 338 344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    А что за жёлтые пленки внутри аппарата? Что будет, если их убрать?)
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    А что за жёлтые пленки внутри аппарата? Что будет, если их убрать?)
    Спойлер: 
    Подозреваю, что это термопленка. Подобными пользуюсь при пайке феном микросхем и SMD компонентов чтобы не отпаять все вокруг. Думаю эта пленка защищает аккумулятор от точечного нагрева особо горячих элементов. "Что дырку в аккумуляторе не прожечь" =)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ast90 за полезный пост

    sprank (20.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Попробовали вставить амп9 в 200-ый. А он не встает. Знатная щель остается. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    винты боковые попробуйте выкрутить посильнее )
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Попробовали вставить амп9 в 200-ый. А он не встает. Знатная щель остается. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?
    У меня амп3 не до конца встаёт, относительно амп1, остаётся не большая щёлочка, но зажимается нормально и работает без нареканий.

    Внешний осмотр ничего не говорит? Сам усилок то работает?

    Плавающее качество сборки у iBasso - это норма, видимо...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Уже пробовали. Даже совсем без болтов ) Амп8 тоже встает нормально.

    С усилком все в порядке, на 220 садится как влитой.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Было три 200-х и один 150-й.
    На всех усилители вставали и работали отлично.
    Ни щелей,ни зазоров. Только на одном,усилители туго вставлялись в салазки,но защелкивались до упора и работали без нареканий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Попробовали вставить амп9 в 200-ый. А он не встает. Знатная щель остается. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?
    Смотря где щель. Если снизу усилка, то можно отклеить скотч болотного цвета с усилка. Это помогло мне идеально усадить амп8 мод, крышка которого полностью не закрывалась из-за большого кондёра внутри)) Если сбоку усилка, то просто сильнее надавить и в таком положении затянуть винты.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    На всех усилители вставали и работали отлично.
    Было два дх150. На одном амп6 сидел криво, амп8мод без доработки сидел отлично, амп7 от второго сидел криво.
    На втором амп8м без доработки имел щели, амп7 сидел идеально.
    У ibasso проблемы с подгонкой усилков, отличаются от партии к партии. Вам скорее повезло)
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо L7VRIK за полезный пост

    sprank (20.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Ставил на свой,помимо стока амп3 и амп8 без сучка и без задоринки, идеально подогнаны были.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Обсуждалось вроде уже как то, но... Есть те, кому кажется, что через сингл 201 играет более музыкально, чем через баланс. Год слушал на балансе imr r1z (Уберем претензии к наушникам), и тут вспомнил, что до них был только 3,5. Так вот, переставил шнурок, и вот ушла колкость и чересчур мониторность, басс стал немного менее сухой и всё такое. Или показалось?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, кто нибудь пробовал выводить звук по юсб или коаксиал в режиме бт ресивера? Хочется иметь возможность гонять apple music на ходу в полноразмерах, которые не потянет сабж))) для ознакомления с новыми исполнителями и удобства)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    leonftost, а пробовали переключать гейн на балансе?
    Вполне может привести к схожему результату.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    leonftost, а пробовали переключать гейн на балансе?Вполне может привести к схожему результату.
    Imr не надо много усиления, слушал и там и там на низком.Но ради эксперимента, вечером попробую.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    leonftost, как раз владею имрами зенит, с которым фактически и работаю 2мя плеерами в лице 202 ДХ и QLS-360 уже непрерывно где то месяцев 7-8 (до этого перемежал Диты ансвер трус и мотики), но понял что мне больше нравится сочетание моих плееров с имрами ( причем в случае QLS сильнее, акцентированней) . Правда я не делал кастомного кабелюки к имрам, т. к по совокупности своих требований не имел желания тулить на них баланс. КМК,ваше разночтение м/у этими подключениями надо искать в области психоакустических эффектов. Это скорее док-во не того , что их нет, а как раз наоборот, что они есть, существуют в вашей психоакустической модели звука, которая, в отличии от дискретных состояний обычной акустической восприимчивости, имеют более сложную структуру. Думаю, просто sa именно так ощущаете звуковое полотно , вещественно выраженное в совокупности технических средств в их сочетании. Причем ментальное моделирование вашего восприятия другим индивидуумом практически невозможно, можно попробовать, конечно, по опыту представить как именно вы ощущаете звук в данном состоянии, но это будет весьма натянутая модель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Это скорее док-во не того , что их нет, а как раз наоборот, что они есть, существуют в вашей психоакустической модели звука, которая, в отличии от дискретных состояний обычной акустической восприимчивости, имеют более сложную структуру. Думаю, просто sa именно так ощущаете звуковое полотно , вещественно выраженное в совокупности технических средств в их сочетании. Причем ментальное моделирование вашего восприятия другим индивидуумом практически невозможно, можно попробовать, конечно, по опыту представить как именно вы ощущаете звук в данном состоянии, но это будет весьма натянутая модель.
    Ух как завернули!
    А я ещё добавлю. Ведь r1z имеют пьезодрайвер?
    На него (схему его включения) усилители могут реагировать самым непредсказуемым образом. Например, AMP3 вообще не работает с LZ A6. Ну, т.е. гудит, свистит и греется. Схожие эффекты в разной степени проявления можно поймать на некоторых наушниках с электростатическими твиттерами. А, например, с простенькими Сенферами DT6 Pro включение по балансу на стоковом усилителе делает звук значительно более плоским (да-да, звук этих наушников можно испортить). Причём, от режимов гейна звук тоже весьма заметно меняется. Не готов даже пытаться объяснять причину этого явления, но с уверенностью могу говорить о его существовании.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, ну, собсно, и я о том же, только без попыток что то обосновать, на уровне регистрации самого явления. Психоакустика вещь сложная, практически неизмеряемая, т.к кроме фидическим элементов устройств включает в себя еще и менталистику индивидуума, а вот там причуд тьма тьмущая. Например, по возрасту я бы должен был бы во все дырки наяривать винил, но..Особенность моего слуха такова, что любые щелчки и треск винила начинают меня "тактировать". запускать механизм счета, который, по идее,должен формировать ударник+ритм-секция ( в первую очередь басс-гитара). А вместо привычного состава я начинаю слендить за темпом, отталкиваясь от тех самых виниловых артефактов. И вот зачем оно мне такое? Поэтому, я-продукт цифровых технологий.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    torrense, Прямо зачитался вашим опусом, и вспомнил о собственном филологическом образовании, и занятиях по риторике))

    Знаю, что получу порцию гнилых помидоров сейчас, но говоря о психоакустике и звуковом полотне, как раз оба вышеупомянутых плеера (отличные, в контексте технической стороны), на мой вкус, подают полотно, как сочетание разрозненных элементов, мелко и крупнозернистых, из-за чего появляется сухость и теряется музыкальность. Это, примерно, как играть на рояле, не пользуясь педалью, или кушая борщ, например, ощущать не вкус борща, а отдельно вкус капусты, картошки, свеклы и прочих компонентов. В реальной жизни, любой звук, мелодия обладают послезвучиями, присутствуют эхо, реверберация и т.д., и если плеер отыгрывает музыку слишком быстро и технично, с акцентом на микродетальность, то ощущается такая подача несколько сухой и безжизненной, и 200-й является просто каноничным в этом случае, на мой взгляд. Все вышесказанное на правах моего имхо, разумеется.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Desquark, ничего странного. Именно это лежит в основе того, что рядом вполне себе мирно сосуществуют Сони и Аудио Нот, Битсы и Бейердинамики, Денон и Голден Тьюб. Психоакустика правит бал, поэтому человек может покупать бренды, набор брендов, но счастья это ему не приносит. Он читает запоем отзывы, пытается за ними понять как вещь прозвучит в его случае и попадает на грабли. Иногда ему везет и он зацикливает всю эту муть с перебором сабжей и начинает слушать музыку, то, ради чего и затевалось все это действо. наплевав на перфекционизм и уделив внимание некоторым другим акцентам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Desquark (29.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    если кому интересно, у меня плеер без проблем работает с картой памяти на 400 ГБ SanDisk с али
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Привет, может кто знает как решить проблему.
    Данному плееру полтора года, последнее время стал сам по себе либо выключаться, либо перезагружаться, причём сбрасывается всё до предпоследнего включения, в плане треков и времени ю
    Что это может быть?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 334 из 353 ПерваяПервая ... 234 284 324 330 331 332 333 334 335 336 337 338 344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения