Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 300 из 353 ПерваяПервая ... 200 250 290 296 297 298 299 300 301 302 303 304 310 350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 6,000 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Ждём отзывы
    без прямого сравнения с оригиналом сложно будет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Ну что...Замодил я свой amp8 и поставил греться. Посмотрим, что выйдет)
    А я по Вашему совету всё-таки купил amp7 у шахматиста.)Только днём получил и немного послушал...Да,действительно есть прирост по звуку,полноразмеры теперь звучат и это радует.Тоже будем греть периодически с прямой прослушкой.Немного темноватость непривычна,а так звк более драйвовый и плотный,баса больше-под рок и тяж самое то.Вот только как со спокойными стилями будет,увидим...оценим.Кстати,спасибо за плеер,пока больше,чем 150й нравится,детальность поражает и впечатляет!!!

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Alekszh067,
    обязательно погрейте! Я думаю, после этого он вам ещё больше зайдёт)
    И ещё, Я бы не сказал чтоamp7/8 темный))
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Alekszh067 (20.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну тут уж кому как. Без сравнения, конечно, нельзя сказать, темный он или нет, мозг практически до любого звука адаптируется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    мозг практически до любого звука адаптируется
    Увы, но нет.
    А то можно было бы сэкономить баксов так 1500.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Увы, но нет.
    А то можно было бы сэкономить баксов так 1500.
    Потому и "практически")
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Здравствуйте, товарищи. Остро встал вопрос о покупке плеера, на данный момент самый интересный вариант для меня по соотношению качества звука и разумной цены - DX200.
    Вопрос к тем, кто использует на плеере Tidal. Есть ли какая-то возможность контролировать Tidal c телефона, при условии, что плеер подключен к телефону как к точке доступа?
    Какие вообще варианты управления плеером с телефона? Он довольно габаритный и было бы здорово положить его в рюкзак.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Есть ли какая-то возможность контролировать Tidal c телефона, при условии, что плеер подключен к телефону как к точке доступа?
    1. Нет(С айфона точно нет).
    2. Если использовать его как беспроводной ЦАП, то можно музыку с Тидала, который установлен на телефоне слушать. Если ваш телефон поддерживает 8 андроид, то вам доступен ldac

    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Какие вообще варианты управления плеером с телефона? Он довольно габаритный и было бы здорово положить его в рюкзак.
    1. Bluetooth пульт
    2. HibyLink
    3. Teamviewer
    Смотря что вам будет удобнее...

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    на данный момент самый интересный вариант для меня по соотношению качества звука и разумной цены - DX200.
    Еще советую приглядеться к hiby r6 pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    anglomilian (22.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи. Остро встал вопрос о покупке плеера, на данный момент самый интересный вариант для меня по соотношению качества звука и разумной цены - DX200.
    Вопрос к тем, кто использует на плеере Tidal. Есть ли какая-то возможность контролировать Tidal c телефона, при условии, что плеер подключен к телефону как к точке доступа?
    Какие вообще варианты управления плеером с телефона? Он довольно габаритный и было бы здорово положить его в рюкзак.
    Tidal использую вшитым в UAPP. Для простого управления (пауза/плэй , громкость) использую bluetooth пульт купленный на али, за рублей 300. Для более "интимного " управления существует не мало программ , что на ios , что на андройд..В теме это где то освещалось ранее...Или в ветке про прошивку 200го. Но было точно

    И да, Tidal проблематично ставить на яблочную продукцию в России.Но можно, в сети есть инструкции.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо leonftost за полезный пост

    anglomilian (22.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Если использовать его как беспроводной ЦАП
    А разве это имеет какой-то смысл ? Если по BT, то он своими недокодеками так порежет качество звука, что теряется смысл всего процесса (и уж точно нет смысла так использовать сверх-детальный DX200). А подобные решения по WiFi (с тру лосслесс) мне неизвестны (но может и существуют).
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А разве это имеет какой-то смысл ? Если по BT, то он своими недокодеками так порежет качество звука, что теряется смысл всего процесса
    Какие недокодаки? 200ка с 8 андроидом должна была получить ldac, о чем я и написал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Он довольно габаритный и было бы здорово положить его в рюкзак.
    3й год пошел плееру - уже пора бы уменьшить размеры раза в два )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    dmitryBU, Судя по размерам каина 8-го, уже не говоря о килограммовых поделиях от Sony, в аудиопортативе понятие миниатюризации работает в обратную сторону))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    dmitryBU, Судя по размерам каина 8-го, уже не говоря о килограммовых поделиях от Sony, в аудиопортативе понятие миниатюризации работает в обратную сторону))
    Можно провести аналогию с компьютерами...Моноблок-компактный,но на нём только тетрис играть.Тоже самое и с портативом,при маленьком размере имеете соразмерное звучание.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Можно провести аналогию с компьютерами...Моноблок-компактный,но на нём только тетрис играть.Тоже самое и с портативом,при маленьком размере имеете соразмерное звучание.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    мне лично кажется это не совсем правильная аналогия

    я согласен заплатить в три раза больше за dx200 размером в три раза меньше
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    мне лично кажется это не совсем правильная аналогия

    я согласен заплатить в три раза больше за dx200 размером в три раза меньше
    на самом деле, так уж сложилось, что легкий плеер = плохой плеер. Нельзя запросить 1k$+ за маленький легкий плеерок, люди сразу скажут - да за что тут платить то? Вот и делают тяжеленные алюминиевые корпуса. У тех же сони - корпус минимум 50, а то и больше, процентов веса. Сама плата и батарея с экраном столько, конечно же, не весят. Большинство топов назвать "портативом" можно с трудом, так как носить можно только в сумке, ну или хотя бы в кармане зимней одежды.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    на самом деле, так уж сложилось, что легкий плеер = плохой плеер. Нельзя запросить 1k$+ за маленький легкий плеерок, люди сразу скажут - да за что тут платить то? Вот и делают тяжеленные алюминиевые корпуса. У тех же сони - корпус минимум 50, а то и больше, процентов веса. Сама плата и батарея с экраном столько, конечно же, не весят. Большинство топов назвать "портативом" можно с трудом, так как носить можно только в сумке, ну или хотя бы в кармане зимней одежды.
    я уже 2 года ношу сумку для dx200 )) я смирился
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    После опыта эксплуатации дисковых и кассетных плееров размеры не так пугают, хотя на мой 150-й люди смотрят обычно с опаской и пытаются понять, что это такое. Сама прикольная версия была, когда приняли его в чехле за павербанк.
    Но хочется верить, что комплектующие, те же кондеры, аккумуляторы и прочее смогут делать компактнее, при лучшей производительности, в скором времени. В поездках, например, приходится брать более компактные варианты, с более долгим сроком работы, из-за этого.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    anglomilian, вы tera player видели?
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Какие недокодаки? 200ка с 8 андроидом должна была получить ldac, о чем я и написал.
    Слово "LDAC" само по себе не является магическим и не вызывает бога сжатия звука без потерь.
    Это закрытый проприетарный стандарт от Sony (верить которым - последнее дело хотя бы из-за хронического копирастизма в анамнезе), информации по которому поразительно немного.
    Да, много где утверждается что топового битрейта в 990kbps теоретически хватает для передачи контента 16/44/stereo без потерь, но нигде нет никаких замеров и доказательств что это действительно происходит.
    Но зато достаточно много отзывов, что этот топовый битрейт в 990kbps требует идеального постоянного уровня сигнала и на практике не так часто достижим, из-за чего кодек автоматически сваливается в 660 и даже 330kbps, что точно сводит мечты о нормальном лосслессе к нулю.
    Так что появившаяся поддержка LDAC - безусловно, новость хорошая, но насколько оно практически полезно - по-прежнему вопрос.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (23.01.2019), Era in Ear (23.01.2019)

Reply To Thread
Страница 300 из 353 ПерваяПервая ... 200 250 290 296 297 298 299 300 301 302 303 304 310 350 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения