Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 224 из 353 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что у всех аппаратов такие проблемы?
    С того, что у производителя либо все хорошо с поставками комплектующих, контролем качества и предпродажной подготовкой, либо нет.
    В данном случае - явно нет.
    Разумеется, какие-то отклонения в обе стороны от средне-унылого уровня всегда будут.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Domkrat (17.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Помню отдельные партии DX50 даже фейковыми аккумуляторами низкого качества не брезговали комплектовать с явно завышенным объемом на маркировке.
    Три раза меняли по гарантии разъем 3,5, потом просто выдали новый плеер, с битым пикселем. Это при том, что ни на одном плеере у других фирм битых пикселей никогда не видел.
    Про ПО тоже промолчу.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Давно я проходил политэкономию, в 81 году в институте..И помнится мне главное правило экономических стратегий-товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить, на котором зыждется основная модель товарооборота в природе. Понятное дело что Айбассо как бренд не Астелл и Керн и Сони, по понятным причинам, ибо нишево работает в несколько другом сегменте.Соответственно, ка владелец 2 моделей плеера от Айбассы много времени проводил и провожу до сих пор в этих ветках, знаком с флудерастией по сабжам, ровно как и с полезной составляющей обоих веток. Имею личный опыт, который, конечно же не годен для массовых сравнений, ибо я ж не менял 30 штук одного наименования по тем или иным причинам, что я могу ,в таком случае сказать по проблематике? Однако косвенный анализ все же сделать то можно? Например , почему при такой нишевой зависимости моделей айбассы они тем не менее не сворачивают производство и не вылетают в трубу, если они такие поцы конченные? Потому лишь что я такой конь и когда то сделал сознательный выбор в пользу устраивающего меня бренда и купил их девайсы? Но что делает моя личная покупка в плане неких стратегических продвижений Айбассы как бренда? Ну, допустим, выясняется , что не только я такой конь, есть еще маленькое стадо коников, которым грамотно навесили лапшички и они купили таки стремноаппараты, о чем теперь им стыдно вспоминать и они лепят тут на форуме горбатого изо всех сил..Так ведь выходит? А,критики диванные?
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (04.02.2024), Iershalaim (17.03.2018), sergeyspartak (17.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Через мои руки прошли три DX200.
    В первом просто неожиданно погас экран и больше не включался. Валерий заменил плеер на новый.
    Второй (новый, замененный) я продал знакомым через два месяца нечастого пользования им. И у них уже спустя неделю появились проблемы с экраном и фантомными нажатиями.
    Но, спустя какое-то время, я решил поверить и в третий раз в этот бренд и купил снова DX200 за его звук. Сейчас этот третий лежит в гарантийном сервисе ДХ со след. диагнозом - требуется замена батареи, контроллера питания и еще чего-то там.

    Ни с одним другим моим плеером (а у меня их было десятка два) никогда не было подобных проблем. Как только получу свой DX200 из ремонта, сразу отправлю на авито. Хотя его звук мне очень нравится, но как получается исполнение и надежность - просто дно. И вдвойне обидней, что не так давно я защищал в этой ветке его и говорил про надежность своего последнего экземпляра, а как оказалось, напрасно.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dog66 (17.03.2018), Kolbasser (17.03.2018), MaximusDark (08.04.2020), maxi_funy (17.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    brwclc -не оспаривая выше написанное и ваш личный опыт могу лишь констатировать, что ,видимо, со дня на день надо ожидать закрытие фабрик Айбассы,массовые увольнения, закрытие сети дистрибьюции Айбассы в России, да и чего уж, в Мадагаскаре в том числе. Виновные будут расстреляны, потом оживлены и расстреляны трижды..И больше никогда и нигде мы о них не услышим..Запасаемся поп-корном и ждем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    torrense, Вряд ли фабрики закроют. Скорее всего, появится какая-нибудь третья или четвертая ревизия, про которую скажут, что в ней все исправлено, и все будут счастливы, т.к. за эти деньги такой звук еще надо поискать. Но вряд ли я уже вернусь к этому плееру и возможно к бренду.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    brwclc-вижу, вы богатенький буратина, и плееров перебрали с 2 десятка, и владеете некислым по цене Сони (надеюсь там то все в порядке?) расщедрились , вона и на парочку сменных увесилителей, только гложет меня сомнение, а чего вы тогда не в ту лигу то залезли? Вопрос риторический, не требует ответа, что вы ответите мне не интересно, и даже вовсе то неполезно..Мне, нищеброду, и ответить то будет нечем, не в масть. И по меркам моим и в меру своей соображалки все же не могу понять, чего вы тут делает то тогда? Не в частностях, а вообще?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    torrense, Абсолютно непонятен ваш детский сарказм. И связь моего финансового положения с надежностью данного плеера. Вы же не юноша, чтобы кидаться репликами - "слышь, парень, закрой рот и вали из этот ветки, что ты тут делаешь". Или я ошибаюсь?
    Я выбрал данный плеер за звук, у меня были все Амп от 1 до 5, все они мне по своему нравились, и свои впечатления о них я описывал тут, в том числе, в сравнении с более дорогими плеерами. И, надеюсь, не нужно напоминать, что форум - общественное место и каждый выражает свое мнение и в том числе обсуждает проблемы аппарата, хоть Вас это и задевает по каким то причинам.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (17.03.2018), Domkrat (17.03.2018), maxi_funy (17.03.2018), Saimon_Says (18.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    brwclc не детский сарказм, а именно взрослый. И как мне непонятно пребывание в этой лиге, так и вам, очевидно непонятно о чем я тут говорю. Просто в данной теме и так много замудрил, готовых обосрать всех и вся. При всем этом лично вас я понимаю, сам бы не хотел оказаться на вашем месте, хотя тоже поимел проблему с экраном, т.к желал получить плеер одним из первых,поэтому стоически воспринял ситуевину, и, несмотря на достаточно безалаберный образ жизни вахтовика и связанные с постоянной мотаниной туда-сюда проблемы (спасибо Валерию, поменяли сабж в рекордные сроки). Главный месседж моей мессаги в том, что это для среднестатистического россиянина 50к-деньги большие, и связанные с их тратой ожидания-вещь сакральная, а в пересчете на европейские деньги, это так..весьма нишевый сабж, который,в целях "оптимизации трат и расходов" само собой толкется среди невнятных поставщиков экранов, батарей, кнопок, точилок корпусов и крутилок, по закупу кондеров, печатных плат и прочей муйни. Вот и вышло такое, что вы зовете мертворожденным, а я, несмотря на некие мытарства называю вполне себе самодостаточным продуктом. При всем этом, как человек выросший в савецкую эпоху, верю в сказки, и всегда рад услышать что где то 3 хлебами накормили целый край, но реальных таких случаев за свою жизнь так и не разу воочию не видел, только слышал что где то там бают..
    Поэтому я ваши слова не отрицаю, но мне, разумееца крайне неприятно, когда одиозные фигуры в теме, по тем или иным причинам не только написали о своем негативном опыте, но что является причиной моего личного раздражения, раз за разом, не покидая ненавистную ветку с продажей сабжа, продолжают в ней появляются, раз за разом выливают потоки гноя на сабж, да еще и позиционируют себя демиургами ветки, потому что, им, видишь ли не повезло с весьма простеньким устройством. Ведь мы с вами, напомню, находимся не внутри ветки по таким сакральным брендам как Audio Note и McIntosh, где стоимости сабжа позиционируются с стоимостью как минимум Тойоты Камри и до Кадиллак Эскалейд, доходя в ценовой нише и до более серьезных ориентиров. Вот почему я вас и спрашиваю, а че это вы тут делаете?
    Причем что я тут делаю-весьма понятно, я владею сабжем, сделал его для себя основным, несмотря, повторюсь, на весьма непростые условия своего передвижения, например, через треть страны каждый месяц в поездах очень "нетолерантного" использования, с использованием в весьма непростых погодных и прочих вариациях и прочих бытовых мелочах. Повторяю, я вполне по человечески вас понимаю, вещи которые расстраивают в жизни случаются, и я тоже от них не застрахован, Шит, как известно,хэппенс..Но вот в каких то тонкостях я не вижу , в рамках, своего понимания все же некоторых вещей, тех двигательных мотивов для руководствования, кроме личной неудачи и теперь отрывания на сабже только по этой
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    sergeyspartak (17.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    torrense, Честно говоря, поток ваших мыслей трудно сгруппировать и понять, ибо это именно поток, мало относящийся к вышесказанному мной. Я не писал про нишевость устройства, социальное неравенство и прочую чушь, не относящуюся к данной теме.
    Я написал лишь про надежность - а она лично на моем опыте - на дне. И потенциальный покупатель, тратящий 50т.р., вправе знать об этом. Я честно об этом говорю, т.к. трижды наткнулся на проблемы с DX200. И вопросы набросов и распеваний дифирамб (или наоборот) плееру перед продажей или в каких-то других корыстных целях меня не заботят как некоторых. Если вы сомневаетесь в наличии у меня DX200, что якобы я клеймю устройство от нечего делать - то по первым двум экземплярам может подтвердить Валерий, что менял их мне (так как в том числе, этой замене поспособствовал форум и данная ветка). По третьему экземпляру может дать подтверждение форумчанин Mystic Traveller, у когорого я приобретал данный плеер в ноябре или декабре прошлого года. Так же у меня есть плеер намного дешевле Shanling m1, с которым проблем нет, если будут, я отпишусь и в его ветке. И как связано наличие Wm1z и в связи с этим невозможность присутствия в какой-то ветке по другим плеерам - вам одному понятно. В общем то, на данном считаю этот бессмысленный диалог законченным.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (17.03.2018), Saimon_Says (18.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Например , почему при такой нишевой зависимости моделей айбассы они тем не менее не сворачивают производство и не вылетают в трубу, если они такие поцы конченные?
    1. У них есть звук.
    2. Они не гилят конские цены. Вернее, гилят конечно, но не супер-конские.
    3. В их рыночной нише много плееров получше качеством сборки, но похуже звуком. Поэтому народ пока терпит, но свято место пусто не бывает. Боюсь, если например Shanling наконец выйдет в этот сегмент из средне-нижнего, кому-то на рынке станет сильно грустно...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    brwclc Может попадались refurbished ?
    Последний раз редактировалось SE-X1; 17.03.2018 в 19:47.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    SE-X1, вряд ли. Тогда в лого при загрузке вместо Reference было бы
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    ну если честно - плеер уже стремный)) - экран батарейка - у меня пока не ломалось - жду в любой момент ) ))) думаю про замену) - только не знаю куда смотреть ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    ну если честно - плеер уже стремный)) - экран батарейка - у меня пока не ломалось - жду в любой момент ) ))) думаю про замену) - только не знаю куда смотреть ))
    Отличный плеер и замену вряд ли найдёте, разве что в разы дороже.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    Отличный плеер и замену вряд ли найдёте, разве что в разы дороже.
    я знаю что отличный ) мне нравится - но я не собираюсь подпаивать новую батарейку )) или ждать пока приедет экран)) - смотрю в AK70 II и в сони 300 ))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    я знаю что отличный ) мне нравится - но я не собираюсь подпаивать новую батарейку )) или ждать пока приедет экран)) - смотрю в AK70 II и в сони 300 ))
    Интересно, что там в батарейке надо подпаивать?)))))
    И то куда Вы смотрите это начальный уровень относительно dx200, даже как то сравнивать их странно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    Интересно, что там в батарейке надо подпаивать?)))))
    И то куда Вы смотрите это начальный уровень относительно dx200, даже как то сравнивать их странно.
    если почитать выше то надо перепаивать - потомучта айбасовскую не найти )
    а смотрю классом ниже - прост запасной вариант на случай поломки )- сони по 4 мм дырке очень неплохо играет)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    я знаю что отличный ) мне нравится - но я не собираюсь подпаивать новую батарейку )) или ждать пока приедет экран)) - смотрю в AK70 II и в сони 300 ))
    Да смотреть можно хоть на сансу, но звук там будет совершенно иной.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    После "потомучта" добавить нечего)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 224 из 353 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения