Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 179 из 353 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, вы немного не поняли меня. Я не за то, чтобы маскировать грязь. Грязь и должна звучать как грязь. Народ сходит с ума из-за другого, никак не может понять, почему не звучит большинство файлов, которые нормально звучат на Опус№2, Sony NW-WM1Z, и других топовых. Эти аппараты тоже не занимаются маскировкой грязи, поверьте. И большинство этих файлов - вполне нормального качества. Эти люди без конца задают один и тот же вопрос, а гуру секты отвечают им однообразно, на семь бед один ответ: Наш аппарат -вышка, топ из топов, поэтому ваша грязь на нём и звучит как грязь. На самом деле, большинство файлов не звучит на ДХ200, но нормально звучит на опусе и соньке, потому что Баська настроена на аналитичность, а сонька с опусом - на музыкальность, мелодичность, слитную аналоговую подачу. Баська настроена узкожанрово, на аналитические немелодичные жанры, типа хардкоре или технодез, и, уж извините, большинство классики. Всё просто. Поэтому я и написал Невсеядность. Можно употребить термин Суперразборчивость, Дх200 избирательно хорошо воспроизводит только файлы, относящиеся к немелодичным жанрам. Остальные попросту не цепляют. Живые люди звучат как дохлые мухи, как кто-то написал выше. АМ2 лишь частично спасает ситуацию, 1 шаг в сторону опуса, как кто-то написал выше.
    Ну или ещё понятней пример приведу. Корд Моджо и Центранс М8. Оба цапоуся - очень качественные изделия. Тоже не занимаются маскировкой грязи. Но если вы поставите композицию из жанра Дет Метал на Центрансе, то через две минуты начнёте зевать. Чистенько звучит, но эмоций не вызывает. Певец звучит как труп самого себя двухнедельной давности. Ставите эту же композицию на Моджо(или Окуб, или НМ801), и через 20 секунд начинаете в такт качать головой и топать стопой, через 2 минуты исчезают остатки сонливости, а ещё через 4 минуты вам захочется взять из кухни топор и замочить всех мудаков на свете. В чём разница? И почему на Центранс М8 блюз звучит так, что хочется возлюбить всех людей на земле?
    Насчёт Дока. Его методы во многом эмпиричны, результаты иногда достигались случайно, но тем не менее достигались, ценой многочасовой работы, методом проб и ошибок, но в нужном направлении, и заметьте, на безвозмездной основе. Он сделал счастливее многих людей, не на всю жизнь, но это многого стоит. Отправлять в баню такого человека было неэтично. Он заслужил индульгенцию на годы вперёд. То же относится и к Луркеру. Только работа Луркера выглядит аналитичнее. Вот есть в футбольной команде Ливерпуль два форварда. Один -Фирмино, играет сердцем, но плохо видит поле и с трудом быстро принимает верные решения. Это Док. Другой - Старидж, прекрасно видит поле, в голове быстро созревает расклад, как воспользоваться сложившейся ситуацией на поле, есть прекрасная техника, но не хватает желания победить, желания безрассудно рваться вперёд, даже если надежды на успех мало. Я бы сравнил его с Луркером. Кто-то из англичан пошутил, что если объединить их лучшие качества, то получился бы Луис Суарес, но увы, он давно играет в Барселоне.
    И да, неудачный пример с цапоусями привёл, так как их не перепрошить, прошивкой звука не исправить, только продавать и покупать другой, если вашим жанрам звук не подходит. (Что делать женщинам, у одной из которых муж пьёт, а у другой гуляет? - выход есть, обменяться мужьями (С)).
    С плеером - другая история, там можно либы в прошивке править, заимствовать из других родственных агрегатов. Решающим будет, конечно, железо, если цап (матрица) и обвес не тянут - никакие либы не помогут. Но попытаться можно. Вот никто, например, не верил, что в Басе-сотке глубокий бас есть, ведь во всех официальных прошивках он был массивным, но неглубоким. А Док его извлёк, он был просто китайцами успешно закопан глубоко либами прошивки - искусственное ограничение. И хотя эти прошивки с глубоченным басом были малоупотребимы (понимали только wav, и яркость была мама не горюй), Док показал, что невозможное иногда возможно, надо только верить в успех предприятия ).
    Последний раз редактировалось nemo8; 18.10.2017 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (18.10.2017), edevil (19.10.2017), jammer12 (22.10.2017), Mystic Traveller (18.10.2017), pooh_vip (19.10.2017), RLV171 (18.10.2017), Vlad168 (18.10.2017), Zowie (18.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Док показал, что невозможное иногда возможно, надо только верить в успех предприятия ).
    Купите себе плеер с настолько же поганой схемотехникой, как у DX50, и играйтесь на нем с прошивками. Чем лучше сделан плеер - тем меньше влияние прошивок на звук. Ну или крутите эквалайзер! В Нейтроне он, вроде как, неплохо сделан.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HinerD (19.10.2017), sergeyspartak (18.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Отправлять в баню такого человека было неэтично.
    Я никуда никого не отправлял. Если ему лично нравится этим заниматься, а людям нравится то что получается - ветер в паруса.
    У меня просто другое видение... и слышание этой темы, вот и все. Однако высказывать свое мнение мне эти соображения никак не мешают. Собственно, для этого форум и существует. Говорили бы тут все одно и то же - можно было бы отключать сервера и экономить электричество.
    Для меня DX200 весьма музыкален, ничего другого пока не хочется. По музыкальности с ним сравним (в моих ушах) разве что портативный цапчик OPPO HA-2SE, но я не люблю бутербродов.
    Опус№2 я не слышал, Sony NW-WM1Z слышал. Сонька очень красиво играет, но безбожно врет, их плеер набит улучшайзерами под самую горловину. Кому-то нравится именно такой звук ? Ну отлично, есть в их жизни счастье. Мне - нет. Я вообще и чай люблю без сахара. Но хороший и дорогой.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Кто-то из англичан пошутил, что если объединить их лучшие качества
    Не надо их объединять. Если объединить музыканта и авиамеханика, то не получится гениальный авиамеханик. Но с большой вероятностью получится упавший самолет. Ну его, эти эксперименты.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.10.2017), HinerD (19.10.2017), mmx_4 (28.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    nemo8, я в курсе что можно прошивками изменять звучание (сам наслушался этого добра в ФииО х3-2), но чем мне импонирует сабж, так тем, что не меняет звучание от прошивки, а только от усилителя.
    Наш друг из северной столицы привозил нам на прослушку свой мод х3-2. Мод по усилительной части.
    И тут соглашусь, что тут жанрово по улучшениям. Так как товарищ слушает в основном классику, то даже я заметил как славно мод отыгрывает её.
    А вот когда я сделал слепой тест автору мода и ещё одному моему другу меломану на Иглз Отель Калифорния, то оба посчитали мой сток модом, так он им понравился )))
    такие дела
    Последний раз редактировалось xapgpokep; 18.10.2017 в 22:39.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    nemo8,
    Точно так же невсеядным я мог бы назвать опус или соньку. Они хорошо играют джаз или что-то подобное, но совсем не так хороши в металле, в особенности техничном.
    Тут дело не в том, чтобы сделать из трактора феррари, а к феррари цеплять плуги - неважно, прошивками, ползунками или эквалайзером.
    Тут дело в том, что аппарат не нравится конкретно вам. Не нравится - не надо его мучать, его сменить на другой надо, который нравится. И всего-то.
    Ибо в случае сабжа с его бит-перфектом ваше предложение звучит действительно как "а давайте вкусненько приукрасим". Так за приукрасом не к нему.
    Да и музыкальности, на мой слух, 200ке не занимать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    HinerD (19.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Лабиринт в виде поиска одной единственной связки идеального портативного плеера с идеальными наушниками для получения идеального звучания для любых записей не имеет выхода.
    И это знают уже многие владельцы обширных (и не очень) аудиопарков, которые (владельцы) уже чётко знают, что из своей большой и разнородной музыкальной коллекции на каких своих связках лучше всего звучит.
    Пардоньте за некий очевидный оффтоп.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Sr-Rm (19.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Со всеми высказавшимися согласен. Просто хотел обратить внимание сообщества на то, что специфика звука обусловлена настройкой аппарата, а не качеством материала и не качеством железа в большинстве случаев. Ведь вопрос "Почему 90% моей фонотеки не звучит на 200-ке?" всплывает каждые несколько страниц. И да, тем, кого не устраивает звук, проще продать этот и купить новый аппарат. Я так и сделал, например. Как владелец в прошлом сотки (владел 3 года) и нынешний владелец дх90, хотел сохранить последовательность и купить 200-ый, но специфика воспроизведения моей музыки меня не устраивала. Я регулярно заглядывал в тему, надеясь увидеть новую прошивку от Айбассо, Луркера или Дока, которая бы коренным образом поменяла почерк аппарата, но не судьба. Купил Соньку, чему и рад вполне. Никого не хотел намеренно задеть или оскорбить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Просто хотел обратить внимание сообщества на то, что специфика звука обусловлена настройкой аппарата, а не качеством материала и не качеством железа в большинстве случаев.
    Это верно только если аппарат сделан плохо. Тогда производитель вынужден что-то химичить - продавать-то это чудо надо ? Если аппарат сделан хорошо, никакой "настройки" не требуется.

    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Ведь вопрос "Почему 90% моей фонотеки не звучит на 200-ке?" всплывает каждые несколько страниц.
    Потому что 200-ка - честный плеер, а 90% всех записей в мире сделаны хреново. И это никакая не шутка.

    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Купил Соньку, чему и рад вполне.
    Так и мы за Вас рады. Но не совсем понятен смысл Ваших выступлений в этой ветке, раз уж все так удачно срослось с Сонькой.

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Лабиринт в виде поиска одной единственной связки идеального портативного плеера с идеальными наушниками для получения идеального звучания для любых записей не имеет выхода.
    Святая правда. Более того, такой лабиринт даже теоретически невозможен, потому что любые записи идеально звучать не могут по определению.
    Но если ограничиться отдельной группой относительно приличных записей - задача выглядит решаемой, вопрос только в личных звуковых предпочтениях и объеме кошелька.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И это знают уже многие владельцы обширных (и не очень) аудиопарков, которые (владельцы) уже чётко знают, что из своей большой и разнородной музыкальной коллекции на каких своих связках лучше всего звучит.
    Довольно логично что из множества кривых записей и множества кривых плееров путем банального перебора сочетаний можно выделить очень удачные пары.
    Тем более что мы говорим о довольно типичных, часто повторяющихся кривостях в обоих случаях.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (28.10.2017), sergeyspartak (19.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Так и мы за Вас рады. Но не совсем понятен смысл Ваших выступлений в этой ветке, раз уж все так удачно срослось с Сонькой.
    Ну хотя бы попытаться раззомбировать таких как вы, как мантру повторяющих:
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Потому что 200-ка - честный плеер, а 90% всех записей в мире сделаны хреново. И это никакая не шутка.
    Вы ведь и других вводите в заблуждение каждые несколько страниц. Ещё раз повторю: те же самые файлы звучат хорошо на других плеерах не потому, что они нечестные, а двухсотка - самый честный плеер в мире. Всё дело в изначальной настройке, которую создатели сделали в прошивке. Только и всего. Они оттюнинговали этот звук под быстрые жанры. А честно, или нечестно -как вы это определяете? Для некоторых это уже стало аксиомой, не требующей каких-либо доказательств ). И ещё, Соньку я купил только вчера, до последнего колебался. Но раз уж файлы у меня на 90% это сплошное дерьмо, выбора у меня не было, надо было покупать плеер, который приукрасит звук и превратит это дерьмо в конфетку. ))). Кстати, если вы посетите ветку 1A-1Z, очень удивитесь, что большинство обладателей считают свой аппарат предельно нейтрально звучащим ). In vino veritas! Пойду-ка лучше хлебну красненького, на сон грядущий! Всем пис.
    Последний раз редактировалось nemo8; 19.10.2017 в 01:55.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo8 за полезный пост

    Zowie (19.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Вчера наконец то поставил АМР3 и я так понимаю мне попался брак, при включении до загрузки андройда идёт дикий фоновый шум, когда андройд загрузиться всё норм, я же всё правильно понимаю, что это брак? На стоке такого нет, там всё тихо при включении аппарата.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Всё дело в изначальной настройке, которую создатели сделали в прошивке. Только и всего. Они оттюнинговали этот звук под быстрые жанры.
    До сих пор не понимаю, что все так носятся с этими прошивками именно в плане звука,
    которые "волшебно меняют звук, делают из г-на конфетку, меняют плеер с "быстрого"
    на "медленный" и наоборот"?
    Что это за мифические софтовые настройки и тюнинг?

    Для меня по старинке звук можно поменять эквалайзером и всё.
    Не нравится грубость обычного, впилите параметрик.
    Но я экво не пользуюсь, DSP тем более, если бы он был. Ну фильтры есть на ЦАПе.
    Для меня звук - это сама запись и железо плеера.

    ЗЫ. Была мысль купить и Соньку, "на попробовать", на барахолке,
    но, прочитав отзыв Константина, отказался:
    Невероятно "стерильный" и выхолощенный звук, но при этом настолько же невероятно детальный и аналитичный. ..
    Не знаю можно ли искренне полюбить такой звук, ибо мне он представляется в хорошем смысле "роботизированным"..


    Понял, что скорее всего "ножкой под него не затопаю"..
    "одно аналитическое шило на другое аналитическое мыло",
    200-ку на тётьСонь, менять смысла нет.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Всё дело в изначальной настройке, которую создатели сделали в прошивке.
    Это - ложное утверждение. Если не согласны - потрудитесь, пожалуйста, привести формальное доказательство.

    Формальное доказательство лживости я уже приводил, вместе с тестовыми файлами. Если оно Вам не понятно - это не значит, что его нет.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вчера наконец то поставил АМР3 и я так понимаю мне попался брак, при включении до загрузки андройда идёт дикий фоновый шум, когда андройд загрузиться всё норм, я же всё правильно понимаю, что это брак?
    Это - брак в Вас самих Решение проблемы совместимости с AMP3 заявлено в описании прошивки 2.5.141.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Lurker, ни у кого нет спеков для предъявления, вы это лучше всех знаете. Засим вынужден признать свою голословность и с позором удалиться. У меня просьба лично к вам, не могли бы вы изложить вашу точку зрения на следующее. И DX200 и WM1A оба аналитичные и нейтральные плееры. Но те же Адель и Марк Нопфлер не звучат на Айбассе и очень отлично звучат на Сони. Вместо Сони можно смело поставить и Опус№2, может ещё что-то из топов, чего я не слышал. В чём причина такой разборчивости Айбассы и такой неразборчивости Сони? Не надо доказательств, интересна ваша точка зрения. Если не изначальная, либами обусловленная настройка звука в купе с характеристиками цапа и обвеса, то что же ещё? Железо я включил условно, потому что масса аппаратов на Сабре отлично передаёт и мелодику, и интимность вокальной партии, та же айбасса сотка, или Юлонги. По форумам бродит утверждение, что оригинальный звук сабры как раз таки "отстранённый вокал". Но есть такой малооспоримый факт: для dx90 есть много прошивок. Среди них есть такие, где вокал звучит отстранённо, и такие - где очень интимно и вовлекающе. Разве это не эмпирическое доказательство того, о чем мы уже пару страниц спорим?
    Последний раз редактировалось nemo8; 19.10.2017 в 10:45.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Но те же Адель и Марк Нопфлер не звучат на Айбассе
    У меня есть записи обоих, и винил-рипы, и SACD. Звучат прекрасно!

    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Разве это не эмпирическое доказательство того, о чем мы уже пару страниц спорим?
    Нет. Корреляция не доказывает наличие причинно-следственной связи. Как и пригодность эпициклов Птолемея для исчисления пасхалий на протяжении сотен лет не доказало, что Земля - центр Вселенной.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Корреляция не доказывает наличие причинно-следственной связи
    В математике и смежных прикладных дисциплинах - да, не доказывает. В медицине - это единственный способ доказать что-либо. Только лишь нужна большая совокупность. Чем больше совокупность, тем убедительнее доказательство. А пример с эпициклами Птолемея некорректен - не та величина была выбрана для наблюдения и сопоставления. ).
    Последний раз редактировалось nemo8; 19.10.2017 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    В математике и смежных прикладных дисциплинах - да, не доказывает. В медицине - это единственный способ доказать что-либо.
    Приведенная Вами цитата из меня верна для любых наук.

    Но, наверное, в том, что "свидетели Прошивки" - это, скорее, медицинская проблема, я с Вами соглашусь
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    У меня есть записи обоих, и винил-рипы, и SACD. Звучат прекрасно!
    Да, Cannibal Сorpsе на Центранс М8 тоже звучит хорошо. Грязи - нет. Полный спектр частот присутствует. Разве только атака страдает. Но вот Эмоциональная Вовлечённость на НМ601-603 почему-то в Разы выше. Несмотря на присутствие грязи. Я об этом говорю. Есть аппараты того же уровня, где Адель и Марк не просто звучат хорошо, эта музыка вставляет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    В медицине, скажем, действенность препарата (т.е. наличие причинно-следственной связи между введением действующего вещества и смертностью возбудителя заболевания) доказывается не статистическими, а прямыми лабораторными методами. Статистические методы используются для получения информации о выведении, эффективности доз при разных методах введения, наличии побочных эффектов и прочая, когда действенность уже доказана.

    Замесить неизвестно что, дать пациентам съесть и посмотреть, что будет - это шарлатанство, а не медицина.

    К слову, у меня есть опыт статистического анализа для медицины, для диссертации одного знакомого. Он был хороший медик, но никакой математик. С моим заключением -ни одного черного шара и немедленное назначение главврачом одной республиканской клиники для внедрения результатов работы А он, получив первичную статистику, хотел отозвать работу...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    sergeyspartak (19.10.2017)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    В медицине, скажем, действенность препарата (т.е. наличие причинно-следственной связи между введением действующего вещества и смертностью возбудителя заболевания) доказывается не статистическими, а прямыми лабораторными методами. Статистические методы используются для получения информации о выведении, эффективности доз при разных методах введения, наличии побочных эффектов и прочая, когда действенность уже доказана.

    Замесить неизвестно что, дать пациентам съесть и посмотреть, что будет - это шарлатанство, а не медицина.

    К слову, у меня есть опыт статистического анализа для медицины, для диссертации одного знакомого. Он был хороший медик, но никакой математик. С моим заключением -ни одного черного шара и немедленное назначение главврачом одной республиканской клиники для внедрения результатов работы А он, получив первичную статистику, хотел отозвать работу...
    Нет, это не шарлатанство. Именно это регулярно происходит. Обычно студенты и иммигранты подряжаются на такую работу. Ничего делать не надо, нужно только пилюли принимать. Платят очень прилично, на западе конечно. Но смертельные случаи бывают, и тогда - скандал. Последний из получивших огласку - Франция, январь 2016 года. Из 90 чел, принимавших участие на стадии клинической апробации, пятеро попали в реанимацию, один - умер.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Я не хочу отстоять свою правоту любым путём. Есть наглядные примеры влияния железа на звук, когда прошивка бессмысленна. WM1A(Z) звучит вовлекающе через балансный (TRRS) выход, и звучит плоско - через обычный TRS (миниджек 3.5). Различие - в схеме усиления, прошивка одна и та же. Это очевидно, что прошивкой дела не поправить. Но вот пример с Айбассо DX90 как раз таки из другого разряда, когда от прошивки много чего зависит.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы попытаться раззомбировать таких как вы, как мантру повторяющих
    А, так Вы - миссионер ? А мне почему-то показалось, что Вы убеждаете в основном самого себя.
    Ну удачи в просвещении дикарей и наставлении их на путь истинный.
    Помните только, что особо рьяных миссионеров некультурные дикари, бывало, банально съедали.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (28.10.2017), sergeyspartak (19.10.2017)

Reply To Thread
Страница 179 из 353 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения