Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 44 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Я брал свои тоже не прогретые,да прогрев имеет место быть,я это заметил,но не до такой же степени,там дело в ньюансах было,а тут....страшно даже говорить,я воткнул их и у меня лицо перекосилось, совершенно другие наушники по звучанию,ну посмотрим,на следующей неделе с Димой мы приедем и будет видно,но я не верю в чудо)

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:35 ----------

    Кстати слушал как то мельком свои айсы с литцем и уши преображаются ещё круче в лучшую сторону,так что советую кабель менять на литц,стоковый так себе,как не странно но с литцем вч чище ,их больше и низ более хлесткий.

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    С толстым литцем тоже слушал - шикарно. Лабы хорошо реагируют на смену кабеля. стоковый в топку, однозначно
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    С толстым литцем тоже слушал - шикарно. Лабы хорошо реагируют на смену кабеля. стоковый в топку, однозначно
    Можно по подробней про кабель. Где заказывали и какой литц?
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    Можно по подробней про кабель. Где заказывали и какой литц?
    Да, не дописал - литц медный, конечно же. Делал один из кабелей Snowy88, второй сбоч. В лоб их не сравнивал, к сожалению, но относительно стока разница существенна. Также слушал с диковинным гибридом - медный литц+монокристаллическая медь. Как ни странно, такое сочетание добавило детальности, вч, и подсушило бас. Для меня слишком аналитично получилось.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Apalos (23.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Айсы очень требовательны к кабелю, у меня были правда ех5. Стоковый кабель был заметно хуже, того же TWCU2. Я бы смотрел в сторону twcu2-3, или криомедь от Сбоча и еще английский литц от Евгения (НАС). Но только не али.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Apalos (23.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Айсы очень требовательны к кабелю, у меня были правда ех5. Стоковый кабель был заметно хуже, того же TWCU2. Я бы смотрел в сторону twcu2-3, или криомедь от Сбоча и еще английский литц от Евгения (НАС). Но только не али.
    И все же что будет лучше, купить готовый WHIPLASH AUDIO TWCU V3 или заказать у товарищей мастеров?))
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    По памяти уровень почти один, но могу ошибаться в нюансах. Купить проще , не надо ждать. А у кастомного провода , можно дизайн выбрать на свой вкус.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Итак, здравствуйте.

    Дошли, наконец, руки и до обзора на данные наушники, собственно из-за Ice Lab 3 я и решил создать тему, по данной конторе.))
    Скажу сразу, они меня потрясли ... до глубины души, и, как говорит Максим, я их себе куплю, вот только деньги найду.)

    Кстати, думаю заказать не кастом, ибо семплы сели просто прекрасно. Недавно я писал, что Демоники у меня тоже хорошо сели, но были небольшие проблемы с левым ухом, тут же все просто великолепно. Сидят удобно, и уже черех минуту просто слушаешь, забыв о них.

    Качество изготовления и волнующая взгляд "аудиофильская" начинка с проводками и резисторами, ну что еще желать? Звука! И таки да, он там не просто есть, его там море, живого, волнующего, невероятно натурального. Кто-то говорит, что настоящий бас есть только на динамических излучателях, и я, как любитель динам, не могу не согласиться. Но что вы скажете на то, что ... в этой модели, основанной на трех арматурных драйверах, есть просто шикарнейший бас? Не поверите, ну что ж. Кто я, чтобы вас в чем-то убеждать.
    Лично для себя я все решил, на барахолке будет слито всё, что у меня есть, и куплены Айсы.)

    Характер у всех наушников от Айс Лаб похожий, или даже не характер, а какое-то семейное сходство, но тройки отличаются от старших, не всегда удачных, а порой даже очень скучных братьев. Наверно более живой и волнующей подачей, я бы так эту разницу охарактеризовал. В них есть все, напор, драйв, огромная сцена, и при этом есть некая интимность в звучании, трогательность.
    В качестве примера подачи возьму Ангеры как наушники, которые многим уже знакомы, и многим понравились.
    У Ангера тоже есть напор и драйв, они веселые и лихие, но они всегда такие, то есть даже грустная музыка на них звучит весело и задорно, Айсы же на разной музыке разные. И, да, в Айсах шикарная сцена, большое количество воздуха между инструментами, очень четкая локализация, разделение, в кашу ничего не сваливается, что совсем не отражается на плотности звучания. Наоборот, музыка массивна, многослойна, хотя и подается слитно; жива, очень красива и, самое главное, не утомительна. Я без перерыва просидел в них порядка шести часов, и сидел бы еще, да рассвет наступил, в Ангерах же сцену заменили на тесную комнату.
    Сибилянтов я лично не услышал, да и люблю я, когда верх поострее. Тарелочки (ах, эти тарелочки!) тут есть, и их правда много, порой мне хочется побольше, чтобы резало, но тогда у нормального человека точно кровь пойдет, да и не уверен я на 100%, что при желаемом количестве мне бы эти наушники так зашли.
    Кстати, еще один интересный момент! Некоторым больным нравится некий тридэ эффект, и тут он есть. Кажется, что музыка играет вне головы, это круто, сидишь в метро, а люди вокруг тебя поют и играют. Наверное, Дима Гемза это имел ввиду, когда рассказывал как играли его Фиты до вмешательства. Но тут я могу ошибиться, ибо Фитами я и без того заворожен, но цена ... Цена.
    По натуральности звучания, я наушники проверяю на записях с фортепиано и акустическими гитарами. И тут я с небольшой хитринкой могу Фиты и Айсы поставить на одну ступень пьедестала, соответственно верхнюю. От звучания фортепиано, что в айсах, что в фитах, по телу бегали мурашки (есть свидетели!), я как будто в детство окунулся, когда сидел за этим прекрасным, но в то время не любимом, инструментом. Ну и на гитарах похожий эффект, что уж греха таить ... Эти испанские гитары играли так ...
    Так же хотелось бы пробежаться и по скоростным характеристикам. У айсов с этим все прекрасно (арматура же!): очень хорошая атака, четкие быстрые удары и плавные периливы, оканчивающиеся в утробном рокоте; трек с молниями, громом и ливнем ... Комната прямо озоном наполнялась.))

    Вот такая патока, но я - человек-настроение, и не люблю кривить душой, постарался описать те свои ощущения, которые у меня рождались при прослушивании данных наушников ...

    З.Ы: И да, Максим просил вроде все модели упомянуть, вот упоминаю: 3 металлические - унылое говно, 5 металлические - рыхлое неинтересное говно, 6 - скучные, правильные, хоть и красивые - как молодая училка, и не говно, но не куплю, разве что... подарят.))
    А я вот приобрел эксклюзивную версию айсов трешек и просто улетаю от них каждый раз как воткну в уши

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    А я вот приобрел эксклюзивную версию айсов трешек и просто улетаю от них каждый раз как воткну в уши

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Они что, лучше, чем рр8?

    Отправлено с моего iPhone XXL через блютуз
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Они что, лучше, чем рр8?

    Отправлено с моего iPhone XXL через блютуз
    В чем то лучше,в чем то хуже,в целом вкусовые они,рр8 более ровные.

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    MrKorhut (24.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    В чем то лучше,в чем то хуже,в целом вкусовые они,рр8 более ровные.

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    А можно более подробное сравнение? Я сам на рр8 поглядываю
    Ну и желательно источник, с которого слушаете
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    А можно более подробное сравнение? Я сам на рр8 поглядываю
    Я разве не писал по ним? Вроде уже все было сказано) да и с чем сравнивать смотря,я сравниваю со своими ушами которых уже в продаже нет,может ещё и будут но пока что слышал ужасное продолжение хорошей сказки,ну а если сравнивать с моими то у рр8 середина более открытая и выше разрешение,вч больше и чище,по объему паритет, но вот уже нч уступают сильно(мощнее нч не слышал не в одних затычках),так же тембрално уступают сильно,по уровню громкости тоже уступают они моим, если в моих выкрутить крепко,то потечёт мозг из ушей и носа,но уши не уходят в перегруз, искажения,хрип и сибилянты,в то время как там будет уже пилорама ,а тут просто очень громко и чисто,так же тут нет ощущения что слушаешь затычки ,звук тембрално так богат что ощущение как от хороших полноразмеров. Ну как то так,но опять же нужно все слушать и сравнивать самому

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Apalos (25.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров, Москва, Киржач.
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    2791 (0)
    По умолчанию
    Просто для информации. Не помню где прочитал, что выходное сопротивление бла-бла-бла....
    На днях слушал свой Hiby R6 с Ice lab 5 с ifi match. Что с ним, что без него разницы на Hiby ни-ка-кой.
    Касается только моих ex5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MetalKan Посмотреть сообщение
    Просто для информации. Не помню где прочитал, что выходное сопротивление бла-бла-бла....
    На днях слушал свой Hiby R6 с Ice lab 5 с ifi match. Что с ним, что без него разницы на Hiby ни-ка-кой.
    Касается только моих ex5.
    Я слушал его с ех03-1 - вокал был выпячен, как и вцелом сч. Прям в лицо.
    С динамами такого не было
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    В продолжение детектива с предыдущей страницы.

    Имел возможность сравнить в Майкрофте наушники из новой партии и предыдущей. Одни нулевые, другие прогретые.

    Звук ожидаемо немного отличался. Прогретые звучали чуть глаже. Верх у новых был чуть поярче. Нулёвые из новой партии в итоге чуть больше понравились.

    Ничего в подтверждение теории "Старая партия была лучше новой" я сегодня не услышал.

    Со мной ещё двое независимых свидетеля было. Надеюсь, они тоже отпишутся.

    P.S. Почему наушники одной и той же модели всегда/часто немного по-разному звучат? Это касается и затычек и полноразмеров.

    1. Прогрев. Он существует.
    2. Все драйверы и компоненты немного разные. На ачх это будет разница в треть децибела кое-где, но ухо разницу слышит. Если есть возможность, при покупке послушайте несколько пар. Возможно, выберете более подходящую вам.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 25.12.2018 в 16:38.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FarHowl (25.12.2018), sta424 (25.12.2018), VerNor (25.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Нулёвые из новой партии в итоге чуть больше понравились.
    Ну вот и успокоили народ. А то уже аукционы по продаже первой партии появились, в надежде заработать деньжат. А кто то даже начал свято верить, что приобрёл эксклюзивную версию
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FarHowl (25.12.2018), MrKorhut (25.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    sta424, мне кажется Вы преувеличиваете.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    shadale, В чём?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Ну вот и успокоили народ. А то уже аукционы по продаже первой партии появились, в надежде заработать деньжат. А кто то даже начал свято верить, что приобрёл эксклюзивную версию
    У кого то с чувством юмора проблемы
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    У кого то с чувством юмора проблемы
    Мне тоже так показалось
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    У кого то с чувством юмора проблемы
    Был бы там юмор, оценил бы, с ним у меня все в порядке.
    Это скорее на клевету похоже т.к. никто из владельцев этим не занимался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 44 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения