Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    1145rs, Мало не покажется.
    Басхедная значит!
    Для Вас? Не знаю.

    Однозначно на данном этапе владения могу сказать, что его количество воспринимается по разному в зависимости от насадок, посадки и самой записи.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 07.10.2019 в 12:45.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Человеку нужна сцена, в старых айсах она была точно , эти пока не слушал .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Человеку нужна сцена, в старых айсах она была точно , эти пока не слушал .
    По мне тут с этим полный порядок.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (07.10.2019), Александр Зол (07.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    По умолчанию
    Frost'IK, а где лежат семплы, где можно послушать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Frost'IK, а где лежат семплы, где можно послушать?
    Soundwavestore.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Soundwavestore.
    Если бы завезли к Роме в Майкрофт,или патефон было бы здорово

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Если бы завезли к Роме в Майкрофт,или патефон было бы здорово

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Пока таких планов нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    1145rs, баса не много?
    Я не разделил восторгов Ромы от Sice. Для меня мой личный "референс" - ех03v1
    Включив Sice - обалдел от количества баса, его, по памяти, меньше, чем в ех03v2, но для меня много. В остальном диапазоне достаточно чисто и прозрачно звучат. Но я б не купил

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Для Вас? Не знаю.

    Однозначно на данном этапе владения могу сказать, что его количество воспринимается по разному в зависимости от насадок, посадки и самой записи.
    Но все мы знаем, что в твоих бутербродах не просто что-то перепаяно, но и капля басовой магии точно есть! Так что, чтобы понять твой восторг от Sice, нужно слушать только в твоей связке)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.10.2019), Александр Зол (07.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Я не разделил восторгов Ромы от Sice. Для меня мой личный "референс" - ех03v1
    Включив Sice - обалдел от количества баса, его, по памяти, меньше, чем в ех03v2, но для меня много. В остальном диапазоне достаточно чисто и прозрачно звучат. Но я б не купил

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Но все мы знаем, что в твоих бутербродах не просто что-то перепаяно, но и капля басовой магии точно есть! Так что, чтобы понять твой восторг от Sice, нужно слушать только в твоей связке)
    Владимир, это можно будет опытным путем проверить. Я их пока еще не во все дырки (связки) пихнул)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    MrKorhut (07.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    У меня есть востроги от Sice в контексте сравнения с Solar в том числе.

    По сравнению с EX5 звуковод стал тоньше (ценой экспериментов с металлической трубкой, в этот раз все они одинаковые и на одной глубине). Как следствие, больше выбор подходящих насадок. По их предпочтениям всё типично, пена портит бас, глубоко натянутые однофланцевые силиконовые больше всего похожи на кастомы, но ходить в наушниках с такой конфигурацией неудобно.
    Корпус стал чуть меньше, скруглённо-каплевидной формы. Наушники удерживаются в ушах как минимум не хуже прошлых.
    Штатный кабель утилитарно очень приятный: тонкий, лёгкий и без микрофонного эффекта. При сравнении с золото-паладиевым кабелем осталось впечатление, что или кабель Crystal весьма годен по звуку сам по себе, или Sice не так сильно реагируют на смену кабелей, как некоторые другие наушники.
    Тональный баланс довольно удачный. Умеренный V-shape, при этом, наушники нельзя назвать ни излишне басовитыми, ни утомляющими. Обращают на себя самые края диапазона, отличный суб-бас (его не много количественно, но отчётливо слышно в тех местах, где есть на записях, там, где обычно принято делать скидку вида "Ну что вы хотели от 5-6 драйверов?..") и самые верхние ВЧ, отвечающие за "воздух" и прочие пространственные эффекты. Верхняя середина, при этом субъективно-нейтральная, без пиков. Удачное место для сравнения с Solar-с-серебряно-золотым кабелем. У Solar более жирный мидбас, но в сравнении с Sice довольно невзрачный верхнечастотный диапазон, что на сходных источниках почти всегда означает более узкую субъективную стереопанораму.
    Стыков диапазонов драйверов не слышно, с точки зрения точности и скорости тоже всё хорошо.
    Если отзыв получается недостаточно приторно-положительным, есть ещё плюсы сравнительно с теми же соларами, или, например, андромедами: Sice не запредельно высокочувствительные, как следствие, не будут раздражать потенциального покупателя фоновым шипением устраивающих по остальным критериям источников. (возможно, этим же обусловлено впечатление об опыте смены кабеля, но выборка явно недостаточная)

    Итоговое впечатление: за свои деньги отличный комплект, чтобы один раз купить и много лет пользоваться, а не погружаться в глубины наушникового хобби, как специфичной формы невроза.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.10.2019), Draglaine (08.10.2019), Frost'IK (08.10.2019), GreyXanthor (09.10.2019), illirio (08.10.2019), Komrakov (08.10.2019), kosyakman (08.10.2019), Krot-the-best (08.10.2019), Александр Зол (08.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    wxg, Я так понял у sise сцена шире? Как вы выразились стереопанарама,чем у солар.. И высокие более проработаны? А что из них ровнее?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, если рассматривать один источник (в моём случае, небалансный выход WM1A, потому что ценен был бы отзыв о комплекте Sice с родным кабелем, а балансного Crystal с правильным разъёмом доступно не было) и стоковые кабели, то: "да, да, Sice".
    Но в общем случае, есть довольно много переменных: у разных источников разный вклад в ощущение сцены, а тональный баланс в сторону более ровного часто можно подкорректировать кабелем.
    Если гипотетические Solar рассматриваются без плана по подбору кабеля (чтобы вытянуть верхнюю середину и ВЧ хотя бы на уровень более нейтрального и чуть присушить бас) и источника (уже упомянутая чувствительность и фоновое шипение с одной стороны, влияние выходного сопротивления с другой) , Sice будут более прагматичным выбором.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.10.2019), Александр Зол (08.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    wxg, А бас не сильно лупит в sice?

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    И разве солары шумные у них импеданс 25 ом
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А собака шевелит губами, когда читает?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, Смотря с чем сравнивать.
    Желания сделать меньше, как в случае Солар с медью, не возникает.
    Субъективно, его чуть больше сухо-мониторно-нейтрального, но ровно настолько, чтобы скомпенсировать неизбежно проникающий извне городской шум (хотя бытует мнение, что долгое прослушивание Solar искажает предпочтения и/или адекватное восприятие тонального баланса. Не претендую на единственно-верное мнение). Наушники достаточно жанрово-универсальны.
    Кстати, да, забыл к отзыву добавить показательную художественную ремарку: за время тестирования раза три ловил себя на мысли, что слушаю музыку вместо того, чтобы отлавливать технические особенности.

    И разве солары шумные у них импеданс 25 ом
    У них при этом очень высокая чувствительность. Шум без наличия сигнала слышен почти во всех источниках. Жить не мешает, но иногда жутко раздражает, если, например, возникает необходимость их к телефону или компьютеру подключить.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.10.2019), Александр Зол (08.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    wxg, Спасибо большое!

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    Об уме человека легче судить по его вопросам,чем по его ответам!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию

    На кабель реагируют и стоковый подобран со вкусом)

    Вот, кстати, опция выбора джека 3,5/3,5 угол/3,5 баланс/2,4/pentacon была бы очень к месту)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zaalse (08.10.2019), Александр Зол (08.10.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    1145rs, А где нибудь указано что это за проводник?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    1145rs, А где нибудь указано что это за проводник?
    Я отдельно не уточнял. Другими источниками информации, кроме тех, что уже озвучены на форуме я не располагаю, хотя и весьма уже интересно, чьими там слезами все пропитано)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост


  29. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Я отдельно не уточнял. Другими источниками информации, кроме тех, что уже озвучены на форуме я не располагаю, хотя и весьма уже интересно, чьими там слезами все пропитано)
    Например тут: http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2880902
    И тут: https://icelab.hk/shop/crystal-iem-cable-silver/
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.10.2019), Александр Зол (08.10.2019)

Reply To Thread
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения