Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 88 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    santarini2008, да это так. Не нравится мне на слух родиевое покрытие в сигнальных линиях. Для себя нашел успокаивающее объяснение, по причине удельной проводимости ниже чем у меди, золота и серебра, покрытие из родия работает как своеобразный фильтр.
    В силу этого же свойства (фильтрация) использование родиевого покрытия в силовых разъемах мною приветствуется.

    Возможно, для SB-7 и SB -5 родиевое покрытие разъема самое то, мне же ни на HD800 ни на Фононах родий не понравился.
    Уважаю ваше мнение. Иначе - и быть не должно. Все мы - разные.
    Кстати - для HD800,по моему мнению,лучший кабель был ADL iHP-35H-XLR. Та все разъемы - с родием. Могу прислать его вам на прослушку. Естественно - безвозмездно))

    Вложение 241345
    Последний раз редактировалось santarini2008; 30.08.2018 в 21:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Letuchkin (30.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаю ваше мнение. Иначе - и быть не должно. Все мы - разные.
    Кстати - для HD800,по моему мнению,лучший кабель был ADL iHP-35H-XLR. Та все разъемы - с родием. Могу прислать его вам на прослушку. Естественно - безвозмездно))

    Вложение 241345
    Спасибо за предложение!
    С удовольствием принял бы его, если бы было на чем слушать. В моем арсенале, пока только устройства с небалансным подключением.

    Возвращаясь к теме фононов, на каком джеке вы сами остановились?

    Что касается разъемов в чашки HD800, то Фурутековские практически беальтернативные среди качественных неоригинальных, а вот большие XLR у них кажется есть и с серебряным покрытием, но они очень дорогие и редкие.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (30.08.2018), Shooter86rus (11.09.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение!
    С удовольствием принял бы его, если бы было на чем слушать. В моем арсенале, пока только устройства с небалансным подключением.

    Возвращаясь к теме фононов, на каком джеке вы сами остановились?

    Что касается разъемов в чашки HD800, то Фурутековские практически беальтернативные среди качественных неоригинальных, а вот большие XLR у них кажется есть и с серебряным покрытием, но они очень дорогие и редкие.
    Для Фононов у меня особой альтернативы не было, поскольку использую их только для плееров по балансу - соответственно 2.5. Это Furutech FT-7254(R). Есть еще и более дорогие - Furutech CF-7254(R) Carbon - но они просто красивые - внутрянка та же, но стоят почти на 1000р дороже - смысла нет.
    Но тут есть подводные камни.
    Дело в том,что Furutech в данных тонких разъемах, использует сплав бериллия с медью. То есть - бериллиевая бронза,или бериллиевая медь(без разницы в названиях) Хотя естественно для Furutech - с криогенной обработкой. Данный сплав(в советские времена,а может - и сейчас) - использовался цыганами для имитации золотых перстней, с последующей их продажей,как чистое золото. Естественно для цыган - без криогенной обработки.))
    Сама Furutech,об этом не пишет...пишет просто - гибридная медь.
    А вот в выше приведенном мной разъеме на 3.5 - чистая медь. И это - мне естественно ближе. Но пока я не нашел джека на 2.5 с чистой медью даже у Ояд. Так что - пока в поиске с использованием 7254.
    Что касается XLR с серебряным покрытием - давно их не видел в линейки Furutech(может - плохо смотрел?). Хотя для меня - это был бы идеальный вариант. Все мои кабели в большом стационаре - чистое серебро(включая акустические) Серебро, как не крути, лучший проводник. Тут даже литцендрат в кабелях не особенно нужен(хотя и всячески приветствуется),поскольку окисел серебра обладает такой же проводимостью, как и само серебро. Но таких XLR за вменяемые деньги - я не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (30.08.2018), Shooter86rus (11.09.2018), Zowie (10.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    zilberman, Поменяйте разъем.

    Сергей Север, Проверенные лично мной на этих наушниках разъёмы:
    1) Furutech FP-704(G) (6,3) - максимальный прирост в разрешени, пропадают сибиллянты, бас перестает надоедливо бубнить и подгуживать (баса субъективно становится меньше, но он никуда не исчезает).
    2) Oyaide P-3.5G (3,5) - прирост в разрешении меньше чем с первым, но значителен по сравнению с стоком в остальном схож с №1
    3) ViaBlue T6s Phono Plug (6,3) - Прирост в разрешении меньше чем у №1 и №2 но разрешение выше чем у стокового разъема, басы остаются (для меня немного бубнит больше чем нужно на фоне №1 и №2, но это все вкусовое) с этим разъемом наушники звучат очень оригинально и по своему увлекательно и очень комфортно, если исключить мои претензии к басу.

    Разъем №3 сейчас стоит на наушниках уважаемого PaulERm, с его подачи я и протестировал этот разъем.

    P.S. У ViaBlue есть версия разъема ViaBlue T6s Phono Plug 3,5 stereo small

    Забыл упомянуть то, что не подошло.
    1) Furutech FP-763(R) (6,3) - не понравился совсем. Звук становится темным разрешение растет не достаточно.
    2) Oyaide P-3.5SR (3,5) - не скажу что совсем не понравился, в целом лучше стокового, но он теряется на фоне №1 и №2.
    А где заказать furutech fp 704 g для phonon, я так понимаю он лучше или этот по круче будет FT-735SM(R)?
    Последний раз редактировалось Shooter86rus; 31.08.2018 в 18:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Да, лучший из встречавшихся мне. Да и не только мне. Вот цитата: "The best 1/4” plug ever made, a monster! Heavy-duty for a tight connection. Bold, clean, clear, full and fast sound." с этого сайта:http://www.lawtonaudio.com/hard-wiredpricing.html

    Правда нужно учесть, что он очень увесистый, почти 65 грамм вместе с пружинкой хвостовика.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 31.08.2018 в 17:46.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (02.09.2018), Shooter86rus (31.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Да, лучший из встречавшихся мне. Да и не только мне. Вот цитата: "The best 1/4” plug ever made, a monster! Heavy-duty for a tight connection. Bold, clean, clear, full and fast sound." с этого сайта:http://www.lawtonaudio.com/hard-wiredpricing.html

    Правда нужно учесть, что он очень увесистый, почти 65 грамм вместе с пружинкой хвостовика.
    А этот FT-735SM(R)? Где , кстати заказать можно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Shooter86rus, Посмотрите личные сообщения.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (02.09.2018), Shooter86rus (31.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Да, лучший из встречавшихся мне. Да и не только мне. Вот цитата: "The best 1/4” plug ever made, a monster! Heavy-duty for a tight connection. Bold, clean, clear, full and fast sound." с этого сайта:http://www.lawtonaudio.com/hard-wiredpricing.html

    Правда нужно учесть, что он очень увесистый, почти 65 грамм вместе с пружинкой хвостовика.
    Он на 6.35 мм, а мне бы на 3.5мм. тогда этот закажу Разъем mini Jack (Stereo) Furutech FT-735SM(R), он так же хорош как и 704g?
    Последний раз редактировалось Shooter86rus; 01.09.2018 в 08:37.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Shooter86rus, если вы внимательно почитаете мой пост в котором я сравнивал разъемы, то увидите, что на втором месте стоит Oyaide P-3.5G. Это качественный позолоченый джек на 3,5 мм, который я могу смело рекомендовать на замену штатного, кстати он есть и в угловом исполнени. Эти разъемы тоже есть в рекомендованном вам магазине.
    Что касается выбора в пользу Furutech FT-735SM(R), то я уже высказывал свое отношение к использованию родиевого покрытия в сигнальных линиях. В списке протестированных мною джеков два с родиемым покрытием Furutech FP-763(R) и Oyaide P-3.5SR, оба они мне не понравились, хотя сделаны разными производителями.
    Я не хочу навязывать своё мнение, так как кому-то, например уважаемому santarini2008, звучане разъемов с родиевым покрытием нравится больше чем позолоченных. Выбор в любом случае за вами. Если вы склонны к экспериментам и стремитесь найти то, что больше подходит именно вам, то нужно попробовать разные альтернативы, если конечно, позволят финансовые возможности.
    P.S.
    Стоит сказать, что распайка разъёмов требует хороших навыков в пайке, так как контакты маленькие и при перегреве легко расплавить изоляторы, поэтому если не чувствуете уверенности в своих силах, лучше поручить эту работу опытному человеку.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 01.09.2018 в 10:15.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (02.09.2018), Shooter86rus (01.09.2018), Серж72 (14.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Shooter86rus, если вы внимательно почитаете мой пост в котором я сравнивал разъемы, то увидите, что на втором месте стоит Oyaide P-3.5G. Это качественный позолоченый джек на 3,5 мм, который я могу смело рекомендовать на замену штатного, кстати он есть и в угловом исполнени. Эти разъемы тоже есть в рекомендованном вам магазине.
    Что касается выбора в пользу Furutech FT-735SM(R), то я уже высказывал свое отношение к использованию родиевого покрытия в сигнальных линиях. В списке протестированных мною джеков два с родиемым покрытием Furutech FP-763(R) и Oyaide P-3.5SR, оба они мне не понравились, хотя сделаны разными производителями.
    Я не хочу навязывать своё мнение, так как кому-то, например уважаемому santarini2008, звучане разъемов с родиевым покрытием нравится больше чем позолоченных. Выбор в любом случае за вами. Если вы склонны к экспериментам и стремитесь найти то, что больше подходит именно вам, то нужно попробовать разные альтернативы, если конечно, позволят финансовые возможности.
    P.S.
    Стоит сказать, что распайка разъёмов требует хороших навыков в пайке, так как контакты наленькие и при перегреве легко расплавить изоляторы, поэтому если не чувствуете уверенности в своих силах, лучше поручить эту работу опытному человеку.
    Спасибо большое, куплю значит Oyaide P-3.5G и обращусь к специалисту в городе.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (01.09.2018), Virtus91 (08.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Shooter86rus, забыл упомянуть об использовании пружинки хвостовика с оригинального разъема. Эта пружинка идеально подходит к выбранному вами разъёму. Постарайтесь разобрать оригинальный разъем и использовать её с новым.
    Если хотите сохранить оригинальный разъем в работоспособном состоянии, то нужно высверлить в двух накерненных точках (находятся возле внешней резьбы на мини джеке) тонким сверлом (~ 1мм), после этого разъем можно будер раскрутить, но придется приложить усилия, так как места пайки контактов залиты пластиком.
    Если старый разъем не нужен, можно распилить корпус поперек, приблизительно посередине.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (02.09.2018), Shooter86rus (01.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Послушал phonon smb-02 ds-dac edition, очень привык к звуку, что akg q 701 стали восприниматься не такими музыкальными, после phonon мозг привыкает к массивности и глубине музыки, что сняв и прослушав ту же композицию в akg q701, высокие начинают немного пилить, сразу не достаёт жирноты баса, глубины. В Phonon и бас и драйв, слушаешь и хочется в такт головой качать. Но Акгэшки по своей удобности конечно лучше, их вообще на голове не ощущаешь, а в этих просидев 1час, хочется снять. Возможно если добавить мощи для акг, то и в них добавится бас и массивность звука, не думаю , что zishan dsd полноценно их раскрывает.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (09.09.2018), Virtus91 (12.09.2018), МистерКиска (08.09.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Аж захотелось послушать) а то фонон уж поднадоел. А где их берут? Почем?
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Аж захотелось послушать) а то фонон уж поднадоел. А где их берут? Почем?
    что послушать?
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    ... Но Акгэшки по своей удобности конечно лучше, их вообще на голове не ощущаешь, а в этих просидев 1час, хочется снять. Возможно если добавить мощи для акг, то и в них добавится бас и массивность звука, не думаю , что zishan dsd полноценно их раскрывает.
    Если привыкли к звучанию Фононов, то наушники АКГ не спасет никакое усиление.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Серж72 (09.09.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Что-то
    Мистер Санторини, приветствую! Видел вроде бы вы продавали Денон д7000. Как они вам в сравнении с Фононом? Почему продали? Я сам прост на Фононе сижу, вот задумал как бы апгрейд, но вот думаю стоит ли. Будет ли это однозначный шаг вперед в плане качества звука прям по всем фронтам? Или в чем-то и Фонон круче Денона этого?
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Как они вам в сравнении с Фононом? Почему продали? Я сам прост на Фононе сижу, вот задумал как бы апгрейд, но вот думаю стоит ли. Будет ли это однозначный шаг вперед в плане качества звука прям по всем фронтам? Или в чем-то и Фонон круче Денона этого?
    7000-е - даунгрейд. снизу доверху фононы более информативны.
    шарм денонов в окрасе звука, который неплохо вписывается в джаз, легкий незамысловатый рок, например. разрешение у них среднее, ничего особенного.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    7000-е - даунгрейд. снизу доверху фононы более информативны.
    шарм денонов в окрасе звука, который неплохо вписывается в джаз, легкий незамысловатый рок, например. разрешение у них среднее, ничего особенного.
    Интересное мнение, спасибо за данные, буду думать) Я то полагал что ну раз в 3 то раза дороже, то всяко получу детальность повыше не в ущерб музыкальности, красотам и натуральности звучания. А какие уши то можно считать однозначным апгрейдом Фонону?
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Я то полагал что ну раз в 3 то раза дороже, то всяко получу детальность повыше не в ущерб музыкальности, красотам и натуральности звучания.
    в потребительской аудиоиндустрии эта формула не так часто работает.


    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    А какие уши то можно считать однозначным апгрейдом Фонону?
    условно, Fostex TH-900 mk2, но они имеют изрядный окрас на всч и вч. фостекс не имеют никакого отношения к достоверности тембров и вызывают у разных людей абсолютно противоположные эмоции: как и "фе, что за дичь", так и "ох...ть, это любофф"))
    флагманы AKG, Beyerdynamic, Pioneer, Sennheiser не довелось пока послушать. обновлённую линейку денон тоже.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (10.09.2018), МистерКиска (10.09.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Все так сладко, что даже скучно) Уши за 18,5 тыр. есть смысл менять только на флагманы за под 100 эх)
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 88 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения