Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 88 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Master_of_puppets,
    У него они заканчивались, сейчас гляжу появились опять две пары.
    Последний раз редактировалось PaulERm; 27.02.2017 в 15:54.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    PaulERm, да, он их перевыложил, так что давайте скорее с отзывами
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    50
    Репутация
    257 (0)
    По умолчанию
    Всем форумчанам - привет! Приобрёл недавно SMB-02 DAC Edition, очень доволен, - всем спасибо за отзывы!
    Теперь, в свете новых амбушюр, может кому-то и пригодится:
    поставил на Phonon амбушюры от creative aurvana live 2, по размерам - всё чётко, одевать на наушники легче штатных, удобство в них ОЧЕНЬ хорошее, мягкие, глубокие. Звучание относительно стока другое - баса количественно добавилось, баланс АЧХ нарушен. Чтобы подобрать басы: 1) можно прикрыть часть отверстий в чашке, что нежелательно (оставил 2 открытых ); 2) демпферировать драйвер ,- прикрыть отверстие в драйвере спецматариалом (я попросту заклеил его на 2\3 скотчем).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Может попробовать сделать копию оригинальных амбушюр из натуральной кожи. Умельцы вроде есть
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Не знаю модернизировали ли вы свои наушники, но могу сказать, что разрешение и качество баса значительно улучшаются после модернизации.
    Наушники без модов.
    Цитата Сообщение от PaulERm Посмотреть сообщение
    invasion
    Здесь скорее сабра вашего юлонга "кричит" ). С акм совсем не кричат фононы. Звук очень комфортный.
    Возможно, вам не приходилось слушать д18. Почти все кто слушал этот цап, пишут, что это один из самых "темных" среди сабров. И кроме того, я сравнивал также на Lavry DA10.
    Как верно подметил Letuchkin, smb-02 пока ярковаты в верхнем диапазоне, в сравнении с w5000 и hd800(это при том, многие считают их яркими по звуку). Фононы еще в процессе "прогрева"..... может быть яркость спадет со временем.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    1145rs (28.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    50
    Репутация
    257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Может попробовать сделать копию оригинальных амбушюр из натуральной кожи. Умельцы вроде есть
    да, можно. Но звук будет иной и скорее всего изменится в худшую сторону, да и удобства добавится не много. Производитель не случайно выбрал в своих амбушюрах все параметры - размеры, материалы.., звук в стоковых замечательно калиброван, удобство (как по мне) на "четвёрку". Я же пока остановился на амбушюрах от CAL!2, размеры 88-50-23mm.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    внесу ложку дегтя в этот топик

    Довелось послушать smb-02 DS-DAC Edition. Честно говоря, начитавшись обзоров и обсуждений, шел на прослушку с 90% уверенностью, что закрою для себя вопрос портатив, ан нет

    Материалы: отторжения не вызывают, нормальный пластик, не совсем понравилась регулировка оголовья.
    Посадка: к сожалению, уши полностью не влазят (хотя они у меня и не большие) - не влазят, мало того, еще и давят. По комфорту - ниже Sennheiser Momentum OverEar первой ревизии, после 15 минут нахождения на голове захотелось снять и никогда больше не одевать.
    Звук: (слушал на hifiman 603; треки Sophie Zelmani, Dream Theater, Laurence Jones). Мидбас - не понравился: вялый, не собранный, бубнящий. К середине и верхам нареканий нет - вполне.
    Наушники чуть ярчат - и это на мультибите, на сабре или акм, думаю, яркости будет еще больше.

    Как-то так, к сожалению. Все необходимо слушать самому, и составлять собственное мнение.
    Осталось найти где то в Екатеринбурге phonon 4000, теперь боязно брать их без прослушки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (28.02.2017), ADS (28.02.2017), kak2z (01.03.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Какой стационар цап/цапусь в пределах 30к, а лучше дешевле, можно бу, хорошо с 02ми. Желательно, чтобы был прирост в отношении dx90
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Приехали мне амбушюрки от яхи, жалко дня через два только смогу послушать с ними.

    Letuchkin
    Как вам звук с этими амбушюрами?
    Последний раз редактировалось PaulERm; 03.03.2017 в 13:27.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане!
    Собираюсь заказывать SMB-02 без прослушивания, так как еще долгое время буду маломобилен и послушать в магазине не смогу, по сему прошу поделиться мнением владельцев.
    Последние 2 года слушал DT880 Pro 250 Ом от Infrasonic Quartet и позже от XD-05,который подключен к Квартету по коаксиалу. В ближайшем будущем менять связку не планирую. Также изредка слушал ATH-ES700 от Colorfly C3. Из наушников дома еще валяются некогда подаренные ATH-M30 и Axelvox HD241, которые мои уши не выносят дольше пяти минут Доводилось в разное время слушать средне- и малобюджетные AT, AKGи Koss, но звук всегда был не мой.
    С 880 тоже не все хорошо на мой слух, сетап и музыкальные пристрастия: перебор с высокими, чрезмерная ширина сцены, странная середина и общая холодность звука. С басом ситуация у 880 такова: на XD-05 на большинстве записей его не хватает, а с усилением баса на комбайне его уже многовато.
    Слушаю рок и металл от классики 70-х до современного прог-металла (основные предпочтения), реже блюз-рок, струнную классикуи кельтский фолк. Вся музыка в лосслесе (CD и винил рипы, реже хай-резы).Имею музыкальное образование и успел поиграть в нескольких кавер-группах. Это к тому, что люблю правильное, выразительное и насыщеное звучание гитары и вокала, чего не могут предложить мои Баеры.

    Скурил практически все ветки по Фононам на известных ресурсах, но остался ряд вопросов, особенно в сравнении с Байерами:
    1. Как у них с басом и серединой в сравнении с DT880? Не пилят ли мозг высокие на современных (начиная с середины 90-х) записях с высокой компрессией?
    2. Сцена, надеюсь, более компактная, чем у DT880?
    3. Не является ли звук излишне выхолощенным или явно "японским" (как на их ремастерах)? Иными словами, звучат ли на них хулиганы вроде AC/DC, Sweet илиLZ?
    4. Может быть, смотреть в другую сторону, например, Т40RP Мк3? Изодинамы никогда не слышал, но за такие деньги готов попробовать.

    Прошу прощения за многословность - старался, чтобы вопрос был как можно более содержательным.
    Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я могу ответить только на третий вопрос. Нет, не является... Иначе я бы их себе не оставил т.к. я прекрасно понимаю о чём идёт речь. Я "японский" звук просто на дух не переношу.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    50
    Репутация
    257 (0)
    По умолчанию
    Modus Vivendi, конечно, лучше сначала послушать... Правда, я покупал их не слушая, и доволен..
    1)- в сравнении с DT880 не могу сказать ,не слышал. Фононы Не пилят. В Фононах ВЧ чистые, качественные - (sweet)!
    2)- Сцена - по ширине Нормальная, не раздутая, с чёткой локализацией.
    3)- слушал Свит, LZ, Pink Fl, Dream Theater, Intronaut.., классику-оперную, оркестровую, фортепианную (сам пианист). Наушники жанрово всеядны. Звучат выразительно, не зажато и естественно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ipplite за полезный пост

    macossi (03.03.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось macossi; 06.03.2017 в 06:46.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    macossi, они ждут когда закончатся, чтобы у них были эксклюзивные амбуши
    Последний раз редактировалось Master_of_puppets; 05.03.2017 в 19:46.
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Я жду когда PaulERm отпишется. Он первый покупал и у него наушники ближе к стоку, поэтому эго мнение будет более интересно большинству. Потом я добавлю что-нибудь полезное.

    Master_of_puppets, а вы разве ещё не заказали их?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Letuchkin, нет, вдруг они не очень, сижу жду отзыв. Влезают ли уши, меняется ли звук
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Уши не влезают, наушники становятся ещё более накладными (по-моему по фото амбушюр это очевидно), звук естественно меняется.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Letuchkin, мне почему-то казалось что они побольше размером
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Я жду когда PaulERm отпишется. Он первый покупал и у него наушники ближе к стоку, поэтому эго мнение будет более интересно большинству. Потом я добавлю что-нибудь полезное.

    Master_of_puppets, а вы разве ещё не заказали их?
    Вот вы какой, значит все шишки на меня если что )))

    У меня действительно стоковые, провод только укоротил и разъём поставил другой. Разъём дал свои нюансы (Viablue), Letuchkin ну вы знаете ).

    Что касается амбушюр. Несколько добавили бас, так же вокал стал более приближен. ВЧ подутихомирили, не сильно но думаю, кто жаловался на некоторую ярковатость останутся довольны. Самое главное для меня, поддали драйва, за счёт более выраженного низа. В общем, прям так навскидку рекомендовать не могу, всё таки звук они меняют, у всех вкус разный. По эргономике, очень удобные амбушюры, уши прям отдыхают. Удобство в сравнение со стоковыми повысилось. Для меня определяющим в их покупке стало, что сам фонон рекомендует яхи к своим наушникам.
    Последний раз редактировалось PaulERm; 07.03.2017 в 06:58.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (06.03.2017), Master_of_puppets (06.03.2017), sns59 (06.03.2017), Zowie (06.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    PaulERm, вы слушали как есть? С демпфированием не игрались ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 88 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения