Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasDikobraz Посмотреть сообщение
    Что бы Вы посоветовали? Чем толще кабель, тем лучше насколько я понял.
    Не верю в маркетологический бред gold plated кабелей, так как золото имеет проводимость хуже серебра и тем более меди.
    При прочих равных, кабель большего сечения (в разумных пределах) должен быть лучше, однако качество самого материала (меди или серебра) имеет большее значение, так кабель большего сечения но с менее качественной медью будет звучать хуже тонкого кабеля из высококачественной меди.

    Что касается, позолоченных кабелей (если такие существуют) то я бы не был столь категоричен в оценках, так как золотое покрытие выступает в роли защиты меди от окисления, что вполне может сказаться на долговечности проводника и долговременной стабильности его характеристик. Думаю, что кабель из некачественной меди врядли стоит покрывать золотом, так что вполне можно ожидать хорошего звучания от подобного кабеля (хотя 100% гарантии нет).
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Насколько велика разница в звучании Phonon SMB-02 от Phonon 4000? Общий вектор есть?

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Один знакомый продает Phonon SMB-02 за 15 килорублей. Стоковый джек заменен на Amphenol, кабель укорочен до 1.5 м, амбушюры алькантара. Годный вариант?

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    Наверняка есть джеки и получше
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasDikobraz Посмотреть сообщение
    ...
    Один знакомый продает Phonon SMB-02 за 15 килорублей. Стоковый джек заменен на Amphenol, кабель укорочен до 1.5 м, амбушюры алькантара. Годный вариант?

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------


    Наверняка есть джеки и получше
    Джек не столь важен как амбушюры. Насколько и как изменился звук знает только хозяин. Так что, нужно слушать самому перед покупкой или быть готовым к приобретению оригинальных амбушюр, а может и YAXI FIX90 с последующим модингом.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Думал брать/не брать YAXI для Phonon 4000. Наверное они также подойдут и к Phonon 4400.
    Вы эти YAXI имели честь сравнить лоб в лоб со стоковыми амбушюрами?

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Думаете не целесообразно ставить кабель OCC Silver вместо родного?

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    В теории звук яснее, чище, слоистее, голографичнее должен быть,а бас пособраннее....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasDikobraz Посмотреть сообщение
    Думал брать/не брать YAXI для Phonon 4000. Наверное они также подойдут и к Phonon 4400.
    Вы эти YAXI имели честь сравнить лоб в лоб со стоковыми амбушюрами?

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Думаете не целесообразно ставить кабель OCC Silver вместо родного?

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    В теории звук яснее, чище, слоистее, голографичнее должен быть,а бас пособраннее....
    Имел дело только с YAXI FIX90, которые для SMB-02. И да, сравнивал лоб в лоб. Если ничего не делать с наушниками, то с оригинальными амбушюрами наушники звучат в целом лучше.
    Под YAXI нужен мод, тогда наушники, по моему мнению, зазавучат лучше оригинала.

    Думаю, если уверены в качестве OCC Silver кабеля, то стоит попробовать. Я бы лично так и сделал.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Вы знаете умельца в СПб, которому можно доверить моддинг Фонона?

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------

    Hybridaudio в Москве вариант я так понимаю. У них есть хотя бы есть внушающие доверие DoubleHelixCables

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Была возможность заценить Phonon 4000 в сравнении с SMB-02?

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Ну и на что заморочиться - кабель в каждую чашку?

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Выходит стоковые шюры звучат best в отличие от YAXI/алькантара, судя по скуренному форуму
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasDikobraz Посмотреть сообщение
    Вы знаете умельца в СПб, которому можно доверить моддинг Фонона?

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------

    Hybridaudio в Москве вариант я так понимаю. У них есть хотя бы есть внушающие доверие DoubleHelixCables

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Была возможность заценить Phonon 4000 в сравнении с SMB-02?

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Ну и на что заморочиться - кабель в каждую чашку?

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Выходит стоковые шюры звучат best в отличие от YAXI/алькантара, судя по скуренному форуму
    Мастеров в питрере не знаю.

    Мастера выбирайте на свой вкус и кошелёк.

    Повторю, что имел дело только с SMB-02

    Я предпочитаю не курочить корпуса наушников, чтобы можно было все вернуть к первоначальному варианту, то есть в одну чашку, но решать вам.

    Стоковые амбушюры оптимальны для стоковых наушников, но не Best, если делать мод.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    51
    Сообщений
    723
    Репутация
    5423 (0)
    По умолчанию
    StasDikobraz, я обращался к Сергею letuchkin, полный мод под Yaxi, с заменой миниджека и кабеля на Oyade сквозь одну чашу, все аккуратно в лучшем виде Но в Мск.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Серж72 Посмотреть сообщение
    StasDikobraz, я обращался к Сергею letuchkin, полный мод под Yaxi, с заменой миниджека и кабеля на Oyade сквозь одну чашу, все аккуратно в лучшем виде Но в Мск.
    Сколько по времени заняло сделать такой мод?

    Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    51
    Сообщений
    723
    Репутация
    5423 (0)
    По умолчанию
    mironov3, сначала с оф. сайта заказал и дождался Yaxi Fix, а обратимый мод это быстро. Гораздо качественней и удобнее стоковых амбушюры Yaxi.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Серж72 Посмотреть сообщение
    mironov3, сначала с оф. сайта заказал и дождался Yaxi Fix, а обратимый мод это быстро. Гораздо качественней и удобнее стоковых амбушюры Yaxi.
    Я спрашивал про время потраченное на модинг кабеля?

    Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    51
    Сообщений
    723
    Репутация
    5423 (0)
    По умолчанию
    mironov3, сколько это займёт времени в Вашем случае вопрос не ко мне мне мод делался не спеша пару дней.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Серж72 Посмотреть сообщение
    mironov3, сколько это займёт времени в Вашем случае вопрос не ко мне
    Вы писали про то, что вы обращались к Сергею, я вот и спрашивал сколько времени это заняло?)

    Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    mironov3, если вас интересует время необходимое на замену кабеля, то в моём случае требуется несколько часов неспешной работы, так как наушники полностью разбираются, а кабель специальным образом разделывается, чтобы к динамику каждой чашки приходили неразрезанные жилы от самого джека.

    На окончательный вариант мода ушло около 2-х лет владения и постепенных и последовательных изменений.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    YAXI или какие другие амбушюры, не теряющие в качестве звучания, порекомендуете, чтобы уши не потели в процессе ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    mironov3, если вас интересует время необходимое на замену кабеля, то в моём случае требуется несколько часов неспешной работы, так как наушники полностью разбираются, а кабель специальным образом разделывается, чтобы к динамику каждой чашки приходили неразрезанные жилы от самого джека.

    На окончательный вариант мода ушло около 2-х лет владения и постепенных и последовательных изменений.
    Бесценный опыт хочется купить эти уши и привезти их к вам

    Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (02.03.2019), Серж72 (02.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Хотя может они потеют от стыда или рома?)

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    Баску я бы прибрал у Phonon 4400
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Letuchkin - плохого не посоветует. Очень увлеченный человек.Его советы - это опыт.
    Умеет из не особо дорогого оборудования,сделать максимальный, по качеству, звук. И за минимальные расходы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (02.03.2019), mironov3 (01.03.2019), Zanhes (14.05.2019), Серж72 (02.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Сомненья нет)

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    А за ценой не постоим)

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Словоблудие идет от отсутствия дедуктивного сравнения)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasDikobraz Посмотреть сообщение
    Сомненья нет)

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    А за ценой не постоим)

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Словоблудие идет от отсутствия дедуктивного сравнения)
    Letuchkin за советы денег не берет.
    А про словоблудие - почитайте мои посты - по любым темам. Может что то и поймете.
    Мне есть что,и с чем сравнивать. Даже по портативу(который для меня - факультатив в больших системах)

    Ваша фраза - " Словоблудие идет от отсутствия дедуктивного сравнения " - это уже ни о чем.
    Википедия:
    Деду́кция (лат. deductio — выведение[1], также дедуктивное умозаключение, силлогизм[2]) — метод мышления, следствием которого является логический вывод, в котором частное заключение выводится из общего. Цепь умозаключений (рассуждений), где звенья (высказывания) связаны между собой логическими выводами.
    Началом (посылками) дедукции являются аксиомы или просто гипотезы, имеющие характер общих утверждений («общее»), а концом — следствия из посылок, теоремы («частное»). Если посылки дедукции истинны, то истинны и её следствия. Дедукция — основное средство логического доказательства. Противоположно индукции.
    Пример простейшего дедуктивного умозаключения:
    Все люди смертны.
    Сократ — человек.
    Следовательно, Сократ смертен.

    А что такое - дедуктивное сравнение? Ударение - на сравнение - применительно к дедукции.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 01.03.2019 в 22:25.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    mironov3 (01.03.2019)

Reply To Thread
Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения