Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 88 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    С телевизором фононы спелись как родные
    Что за источник? А то музыкальных телефонов поразвелось тут понимаешь, а телевизоров как-то еще не было
    А насчет ревербераций, так это же их (фирмы) первоначальная фишка, которую они и в наушники впихнули. На рекламных видео у них и к стационару такие примочки есть (все это почему-то напоминает чудо-лечебные аппараты на всяких неозязаемых волнах или заряжание тазиков Чумаком), но наушники звучат хорошо (может вовсе и не из-за чудо подмагничивания), и это главное.
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Мдя, наушников этих нет, но все равно есть записи, к примеру у Летова, где есть эхо, ибо писалось в комнате обитой матами, были у людей притензии и к запдным именитым товарищам, что звук словно в бассейне писали, я бы грешил все же на записи. Т.к. их фиг его знает как делают.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Zowie (06.09.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    а телевизоров как-то еще не было
    теперь будут..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jackson333 (06.09.2016), sns59 (06.09.2016), Zowie (06.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Послушал вдумчиво несколько вечеров. Спасибо Sadeness.
    Если вы обычный меломан и случайно забрели в эту тему, у вас нет психического расстройства, которое заставляет музыку вместо аппаратуры, а просто нужны универсальные закрытые наушники за ±300$ - можно купить SMB-02, закрыть эту вкладку и слушать музыку никогда не посещая всякие дурдом-форумы вроде этого.

    Что хорошего в этих наушниках. Весьма и весьма прозрачный ровный звук без серьезных недостатков, особенно с учетом и размера и конструкции, может она не совсем закрытая, но хоть как-то изолируют, наружу не орут и на том спасибо. Бас четкий и глубокий присущие закрытой конструкции гулкость и бубнеж минимальны, середина нормальная, от трека к треку может быть как очень приятной так и просто неплохой. Высокие удивительным образом детальные и разборчивые при этом никакого заметного задира и излишней яркости, выпила мозга и сибилянтов, такое очень редко встречается.

    Что не понравилось. Наушники будто сделаны АвтоВАЗом. Все поскрипывает, потрескивает и "играет", все материалы - пластик, кожзам оголовья, амбушюры какое-то откровенное дешманское ультрабюджетное говно. Лично меня это не заботит, но не могу не отметить этот момент, все хуже среднего, те же Oppo PM-3 на фоне Фононов будто делали существа с другой планеты, где прогресс в области материалов и их обработки шагнул далеко вперед. Звук Фонов весьма хорош, но чуда, как некоторые заявляли, не произошло. Полноразмерным домашним наушникам вроде SRH1540 в плане объемности звука они не конкурент. Размер тоже как-то ни туда ни сюда, целиком внутрь амбушюр поместятся разве что детские уши. Еще у меня сложилось некое сложновыразимое ощущение, что со всей этой детальностью и разборчивостью что-то не так. Вроде все хорошо все на месте, но звук какой-то не такой, они чем-то напомнили хорошую однодрайверную арматуру в сравнении с хорошими динамическими звучит как-то пресновато в целом, хоть и по-отдельности ВЧ, СЧ, НЧ нареканий не вызывают. Надо сделать скидку на то, что я не слушаю всякие сложные и быстрые стили, мне интересна максимальная "живость" голоса и неплохой уровень всего остального, плюс отсутсвие сибилянтов и резкости, комфортный такой люблю звук в стиле HD650 и LCD-2. В этом плане и PM-3 и SRH1540 мне нравятся больше чем SMB-02.
    Такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ADS (08.09.2016), Anton1978 (21.12.2016), AVB55 (08.09.2016), cray-08 (14.09.2016), Forgotten Spy (08.09.2016), Gomez (08.09.2016), GreyXanthor (08.09.2016), hungryewok (29.09.2017), kak2z (08.09.2016), keydy (08.09.2016), KOV (08.09.2016), Krot-the-best (08.09.2016), Letuchkin (08.09.2016), mgunin (27.10.2017), qsk (08.09.2016), Sadeness (08.09.2016), smax (08.09.2016), СашаПионер (09.09.2016), СнегСнег (08.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    А что тут, секта? Но они же не могут всем нравится. Тем более удобство наушников такая же важная составляющая как и звук.
    При том отзыв весьма положительный. Секта в целом должна одобрить. С некоторыми оговорками.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    KOV (08.09.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    они чем-то напомнили хорошую однодрайверную арматуру
    Да, что-то в этом есть, ибо я спокойно перехожу с мотиков на фононы и обратно без привыкания/отторжения. Переходя на фононы, лишь добавляется подложка басовая/тело, а так довольно похоже.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Что не понравилось. Наушники будто сделаны АвтоВАЗом.
    За 20 тыс руб с доставкой можно и "тазом" побыть)))
    Последний раз редактировалось qsk; 08.09.2016 в 10:12.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (08.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Да, что-то в этом есть, ибо я спокойно перехожу с мотиков на фононы и обратно без привыкания/отторжения. Переходя на фононы, лишь добавляется подложка басовая/тело, а так довольно похоже.



    ATH-SX1 то же сравнивали с мотиками, значит мне не показалось, что фононы по звукоизвлечению похожи на них, только тональный баланс у ат чуть стремиттся ввысь, а у фононов чуть вниз и басов добавили количественно больше вместе с объемом и разделением.сами мотики к сожалению не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    фононы по звукоизвлечению похожи на них
    Я бы так не сказал.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    ATH-SX1 то же сравнивали с мотиками, значит мне не показалось, что фононы по звукоизвлечению похожи на них, только тональный баланс у ат чуть стремиттся ввысь, а у фононов чуть вниз и басов добавили количественно больше вместе с объемом и разделением.сами мотики к сожалению не слышал.
    У меня были SX1, правда очень давно, лет 5 назад. Детали уже плохо помню, но ничего особенного я там не услышал скучный, пресный звук, типичный такой как у большинства закрытых ушей средних размеров - зажатый и плоский. Вот как раз на фоне подобных наушников звук SMB-02 хорош, поскольку они играют намного лучше чем ожидаешь от такого размера и конструкции.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    psys, а на чем фононы лучше: моджо или хд-05?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я не понимаю - что я не понимаю. Проясните ситуацию.
    То, что чушь пишете. Ничего там не скрипит и пластик по качеству не хуже тех-же HD650 (наушники изготовлены очень качественно и надежно), про кожзам вообще молчу...не хуже чем в большинстве наушников за эту стоимость (помимо внешнего вида его еще и по акустическим свойствам производитель подбирает), Вы еще к GRADO придирайтесь, там вообще поролоновые амбушюры.
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gyrttwer (08.09.2016), sns59 (08.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Я ж написал по звукоизвлечению, а не по подаче, ну да ладно не важно это, а с окубом вполне музыкальными ат показались.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    У меня были SX1, правда очень давно, лет 5 назад. Детали уже плохо помню, но ничего особенного я там не услышал скучный, пресный звук, типичный такой как у большинства закрытых ушей средних размеров - зажатый и плоский.
    Спойлер: 
    я не знаю, в паре с какой техникой Вы их слушали, но данное замечание не имеет ничего общего с тем, как звучат SX1a.


    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    пластик по качеству не хуже тех-же HD650 (наушники изготовлены очень качественно и надежно), про кожзам вообще молчу...не хуже чем в большинстве наушников за эту стоимость (помимо внешнего вида его еще и по акустическим свойствам производитель подбирает)
    здесь как бы не соглашусь с упомянутыми двумя пунктами, но звук покрывает внешние недостатки.
    Если производитель это со временем исправит - будет совсем хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Zowie (08.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Если производитель это со временем исправит - будет совсем хорошо.
    Что "поправит"? По пластику "косяки" предъявите-дефекты литья и т.п. Желательно с фото.
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    У меня не скрипят не люфтят
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (08.09.2016), gyrttwer (08.09.2016), qsk (08.09.2016), smax (08.09.2016), sns59 (08.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Что "поправит"? По пластику "косяки" предъявите-дефекты литья и т.п. Желательно с фото.
    я про дефекты говорил, что ли?! по-моему, четко дал понять, что качество материалов - так себе.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    148
    Репутация
    2247 (0)
    По умолчанию
    Кроме амбушюр, по качеству там не к чему придираться. И то, вопрос не в качестве самих амбушюр, а в стоимости оригинальных.
    Если найти альтернативу родным за 10-15 зеленых, то ваще без проблем.
    Что там может скрипеть, так и не понял, специально покрутил-повертел.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (08.09.2016), smax (08.09.2016), Zowie (08.09.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gyrttwer Посмотреть сообщение
    Кроме амбушюр, по качеству там не к чему придираться. И то, вопрос не в качестве самих амбушюр, а в стоимости оригинальных.
    Если найти альтернативу родным за 10-15 зеленых, то ваще без проблем.
    Что там может скрипеть, так и не понял, специально покрутил-повертел.
    Ну да а другие производители применяют более качественные материалы в виде люминия или нормальной пртеиновой кожи и пластик фактически минимален, а тут прям с барского плеча пластик нарезали и народ доволен)) я же говорю але 508, сложно конечно обьяснить что пластик уже мувитон в ушах за 300$. Почему наппример у аппла не пошли 5с. Тоже самое со звуком, заметьте это пишет ни один человек, а несколько, значит это уже потвержденный факт. И тут пишутся посты не для лайков, а чтобы потенциальные покупатели составили мнение заочное.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Те наушники SMB-02 что у psys, уже довольно давно в эксплуатации. До меня ими владел человек больше года и амбы штатные были убиты совсем. Пришлось покупать новые, оригинальные.
    Возможно по истечении какого-то времени наушники и начинают поскрипывать, но я либо не обращал на это внимание, либо просто этого не увидел.
    Конечно надо делать небольшую скидку на стоимость, они стоят всего 300$, так что за эту цену можно и поскрипеть
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    smax (08.09.2016), Zowie (08.09.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Конечно надо делать небольшую скидку на стоимость, они стоят всего 300$, так что за эту цену можно и поскрипеть
    Неа не тот ценник уже, не 100 баксов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 88 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения