Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Заказ с thomann.de 
    #1
    Exclamation
    Не знаю, в какой ветке эту тему надо было начинать, ну да ладно, администраторы перекинут, если что.

    В общем суть такова, что я хотел бы купить одни наушники с небезызвестного сайта, как уже вы могли прочитать в шапке - thomann.de (или аналог musicstore.de). Но доставка дороговата для меня, в Россиюшку - 60 евро вынь да положь. По сему, хочу спросить у вас, товарищи, может кому что-нибудь надо ещё по невысоким ценам из тех же наушников или музыкального оборудования? Могли бы заколхозить.

    Кстати, цена на thomann.de указаны с учетом VAT = 20%.

    Да, ответ нужен быстро, поскольку с 29 я улетаю в Германию на стажировку и если никто не решиться, то попробую заказать через знакомых в Берлине.

    Если кто-то может подсказать что нужно, чтобы вернуть налог в аэропорту, буду очень признателен. Специальный чек какой-то просить у магазина?
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Заказ с thomann.de 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    т.е. от цены еще - 20%?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Заказ с thomann.de 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bruno093 Посмотреть сообщение
    т.е. от цены еще - 20%?
    Ну да, там цены указаны для стран Евросоюза, для РФ налог не нужно платить, но нужно платить 60 евро за доставку.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Заказ с thomann.de 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Ну да, там цены указаны для стран Евросоюза, для РФ налог не нужно платить, но нужно платить 60 евро за доставку.
    а доставку Вы организуете (я правильно понял?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Заказ с thomann.de 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bruno093 Посмотреть сообщение
    а доставку Вы организуете (я правильно понял?)
    Доставку организует DHL до одного из участников колхоза (не обязательно я), а тот, в свою очередь, рассылает уже заказ по РФ. Тогда доставка делится на количество участников, плюс почтовые расходы. Если же никому не интересно это, тогда я себе в Германии просто сам попробую купить и вернуть налог в аэропорту. Как-то так.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Заказ с thomann.de 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    snoopy112, чтобы вернуть DDV с покупки, магазин где Вы собрались её совершить, должен "поддерживать эту опцию" т.е. визуально это определяется по наличию наклеек "TaxFree" или кого нибудь из операторов, типа "GlobalBlue", при покупке Вам заполнят специальную форму с которой при отлёте необходимо обратиться к стойке с таким же логотипом. Это всё работает для обычных магазинов, Вы же, как я понял, хотите воспользоваться онлайн магазином, а там счёт без DDV вам выставят только при отправке за пределы ЕС (а иногда, магазины дожидаются уведомления о вручении посылки и только потом делают возврат, по запросу), при доставке внутри страны счёт по умолчанию будет с DDV и вряд ли магазин согласится что либо поменять (ИМХО).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Заказ с thomann.de 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    snoopy112, чтобы вернуть DDV с покупки, магазин где Вы собрались её совершить, должен "поддерживать эту опцию" т.е. визуально это определяется по наличию наклеек "TaxFree" или кого нибудь из операторов, типа "GlobalBlue", при покупке Вам заполнят специальную форму с которой при отлёте необходимо обратиться к стойке с таким же логотипом. Это всё работает для обычных магазинов, Вы же, как я понял, хотите воспользоваться онлайн магазином, а там счёт без DDV вам выставят только при отправке за пределы ЕС (а иногда, магазины дожидаются уведомления о вручении посылки и только потом делают возврат, по запросу), при доставке внутри страны счёт по умолчанию будет с DDV и вряд ли магазин согласится что либо поменять (ИМХО).
    Да магазин обычный, но заказ буду делать онлайн конечно с бесплатной доставкой до Берлина, как вариант. В прошлой поездке в Германию коллеги возвращали ват в аэропорту, но для этого нужно было в магазине пробивать специальный чек. Разве тут тоже самое не смогут сделать? В любом случае проще заказать сразу с доставкой в Россию, покупать сразу без налогов.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Заказ с thomann.de 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    Тогда Вам проще всего спросить в самом магазине, напишите им, за спрос денег не берут...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОУ и LDO на заказ
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2020, 09:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 10:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения