Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1371
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #81
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Возможно и нужно теперь попробовать посредника,у которого оседают деньги,до момента подтверждения получения купленного предмета.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (25.01.2016), Vlad 398 (25.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #82
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Возможно и нужно теперь попробовать посредника,у которого оседают деньги,до момента подтверждения получения купленного предмета.
    айронланг так и делал. переслал мне всю сумму, а я уже потом встретился с продавцом, осмотрел вещь и после этого отдал деньги, отправил вещь потом нужным способом.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    Vlad 398 (25.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    В теории звучит надежно, но как это будет выглядеть на практике?! Посредник думаю потребует процент, хотя это будет справедливо. За гарантии надо платить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #84
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Посредником может быть 1 или несколько форумчан из любого города.
    Ну и как процент,на проезд,сок и булочку как минимум
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cardan (22.03.2016), Sulfa (25.01.2016), TeeGReeN (25.01.2016), Vlad 398 (25.01.2016)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Планшет с поста #965 . Покупал за 9700руб. Согласился с продавцом на возврат мне 6870руб(я просил 8000руб) без отсылки назад планшета. Планшет работает - 2900руб за него очень недорого. деньги пошли назад

    Правда видео и фото доказательствами я АЛИ просто завалил..
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #86
    По умолчанию
    Помоему идея с посредником-банком самая лучшая. Посреднику нужно будет только деньги переводить. Это не сложно. А вот встретиться, забрать вещь и отправить почтой уже гемор.
    Да и думаю пару процентов не жалко посреднику отдать все таки человек старается и ваши нервы будут в сохранности.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Посредником может быть 1 или несколько форумчан из любого города.
    Ну и как процент,на проезд,сок и булочку как минимум
    Я типа, тоже ЗА такой расклад! По-моему, лучше пусть будет несколько форумчан, этакая авторитетная группа посредников)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Посредником может быть 1 или несколько форумчан из любого города.
    Ну и как процент,на проезд,сок и булочку как минимум
    И чтоб обязательно с маком! Булочка-то.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Возможно и нужно теперь попробовать посредника,у которого оседают деньги,до момента подтверждения получения купленного предмета.
    потом будет прецедент, когда посредник кинет всех и удерет и с товаром и с деньгами
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #90
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, ну нафига ты весь замысел раскрыл???!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey_i (25.01.2016), Нищий аудиофил (08.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Ради такого расклада могу быть посредником в Анапе <( ̄︶ ̄)>
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    116
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Идея с посредником в чем-то здравая, но требует четкого понимания правил игры всеми сторонами.
    Грустная ситуация номер раз: почта прое... Кхм, утрачивает посылку. Давайте ее проговорим. Что должен делать посредник - кому переводить деньги и через какой срок?
    DAPs: HiFiMAN HM801 2GB + Symmcard 4.4, Rio Karma MM, Rio Karma stock
    Earphones: Etymotic ER4XR, HiFiMAN RE272, Grado GR8, Ultimate Ears TripleFi 10, HiFiMan RE0, Etymotic MC2

    At home: Burson Conductor SL9018 + Sennheiser HD800, Koss ESP-950
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Почта часто теряет посылки? У меня такого ни разу не было с местными посылками. Международные это другой разговор.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    116
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Andrey_i, на барахолках по отношению к удачным сделкам часто кидают? У меня такого ни разу не было с местными продавцами. С авиткой это другой разговор.)
    Не надо исходить из того, что все всегда проходит гладко. При грамотном подходе к вопросу нужно продумывать не идеальный сценарий, а форс-мажор. Каждый должен знать свои риски - в том числе и посредник, прессуемый с двух сторон.
    DAPs: HiFiMAN HM801 2GB + Symmcard 4.4, Rio Karma MM, Rio Karma stock
    Earphones: Etymotic ER4XR, HiFiMAN RE272, Grado GR8, Ultimate Ears TripleFi 10, HiFiMan RE0, Etymotic MC2

    At home: Burson Conductor SL9018 + Sennheiser HD800, Koss ESP-950
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Риски есть даже при покупке в офлайн-магазине за наличку, а мы говорим о дистанционной покупке б/у техники у обычного человека. Тут не может не быть рисков, при любом раскладе. Задача - свести риски к минимуму.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #96
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Никто не мешает застраховать посылку на полную стоимость.Но ведь каждая из сторон умеет считать деньги и растраты пытаемся свести к минимуму.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    116
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Andrey_i, по вашей логике необходимость в посреднике тоже отпадает сама собой - риски все равно остаются, "даже при покупке в офлайн-магазине за наличку".
    Вопрос не в рисках как таковых, а в их понимании.
    Вот сейчас я как добросовестный продавец понимаю, что при любых раскладах деньги за товар получу. Остальное печально, но я свои обязательства честно выполнил. И тут внезапно появляется звено, которое этого понимания меня лишает.
    Я же как недобросовестный покупатель понимаю, что если посылка не потерялась и я ее получил, то не могу смело сказать, что получил "коробку от битсов". Вернее, могу, но добросовестный продавец предложит пройти в известном направлении. А в случае с посредником - опять ничего не понимаю. Т.е. я смогу тупо сказать, что меня кинули (и даже "фотки с почты" предоставлю), продавец с посредником не прочухали такой расклад, и посредник возвращает мне деньги - так? И как будем фиксить этот баг? Вторым посредником на стороне получателя? Получается забавная ситуация: при появлении посредника в таком виде по умолчанию подозреваемым оказывается продавец, и ему надо заранее озаботиться доказательствами своей честности. А покупатель - по умолчанию жертва.
    Я как посредник вообще нихрена не рублю, как эта система должна преодолевать сбои. Мне будут капать на моск с двух сторон, будет страдать моя репутация, все это сопряжено с нервотрепкой, и возникает простой вопрос: ради чего? Вот я два примера привел: 1. посылка не дошла; 2. покупатель мутит. И лично я при таких раскладах уже сейчас не хочу быть посредником в своем городе, дабы никого не подводить лишь потому, что у каждой стороны в случае проблем будет свое понимание справедливости.
    Здесь же уже несколько месяцев обсуждается идея с посредником, но никто не задумывается, как это будет работать.

    dimsonua, согласен - не мешает. В таком случае нужно договориться, что страхуем посылки по чесноку, и посредник этот момент проверяет, а деньги возвращает покупателю. Здесь ключевое слово "договориться"; пока лично для меня это сферический конь в вакууме, в котором при любом отходе от идеального сценария продавец и покупатель крайними будут оказываться рандомно, а посредник - постоянно.
    Последний раз редактировалось Woutan; 25.01.2016 в 14:35.
    DAPs: HiFiMAN HM801 2GB + Symmcard 4.4, Rio Karma MM, Rio Karma stock
    Earphones: Etymotic ER4XR, HiFiMAN RE272, Grado GR8, Ultimate Ears TripleFi 10, HiFiMan RE0, Etymotic MC2

    At home: Burson Conductor SL9018 + Sennheiser HD800, Koss ESP-950
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Woutan за полезный пост

    Andrey_i (25.01.2016)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Участие надежного человека в качестве посредника сведет на ноль откровенное кидалово, не более. Останутся риски, связанные с почтой и добросовестностью продавца (может умолчать о недостатках например). Это уже большое дело на самом деле.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Посредник для покупки 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Посредник должен обладать достаточным авторитетом, чтобы (при условии совершения всех разумных и достаточных действий со своей стороны в отношении проверяемого товара, а также действий, которые были прямо оговорены с покупателем) слать лесом все претензии.

    В противном случае смысл подобного посредничества теряется, ибо в цепочке взаимного недоверия и измен (продавец-покупатель) появляется третья сторона, которой нельзя на 100% доверять (схалтурил, не проверил работоспособность вещи или вовсе вступил в злой сговор с продавцом и улетел кутить на Таити). С такими настроениями посредник только добавит головной боли, вместо обратного эффекта, первоначально предполагаемого.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Посредник для покупки 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    расскажу как у нас с товарищем
    он у меня гитараст, живет на юге.

    покупает вечно всякие лес полы, сг, файр берды, педали, педальтрейны, квакушки, даже воск ему для гитар ходил покупать. в общем эксплуатирует меня на дружеской основе, при том нагло)

    бывает с гитар плеера, но по большей части с . если он сам не связался с продавцом приходится связываться самому. иногдп бывает даже так что мне звонит кто-то :"Ало, это от Николая, я через пару часов могу подъехать к вам на работу"
    собственно оплачивать обычно приходится самому, из рук в руки. и благо что у меня всегда с собой наличка есть

    от меня требуется лишь посмотреть внешнее соответствие товара описанию, чтоб небыло сколов, крутилки чтоб все крутились, а там уже усе сами решают

    потом с этой гитарнопримочковой приблудой еду на вокзал как время появляется и отправляю автобусом, через сутки мне скидывают фотки с Исидой




    соответственно денег с товарища на дорогу я не беру(они и так уходят), условие лишь одно: встреча там где мне удобно
    иногда товарищ сверху доплачивает продавцам чтоб подъехали ко мне

    впринципе в свободное время не сложно всем этим заниматься

    не все ведь нужно делать ради наживы. хотя торчит он мне уже целый бар))
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (25.08.2016), Andrey_i (25.01.2016), Draglaine (26.12.2016), fgfgfg (17.05.2017), kosyakman (25.01.2016), MagSerg (27.01.2016), WINER (03.03.2021), Игорь333 (24.04.2016)

Reply To Thread
Страница 5 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 12:21
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 23:14
  3. Расмотрю предложения к покупки
    от lety4ui в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения