Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 254
  1. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Shure принимает только 24-96, никаких dsd.
    Спасибо за ответ. Я не силен в технических параметрах, поэтому спрошу еще раз. Получается, что я не получу никаких преимуществ в звуке, если не смогу слушать SACD-R с Shure KSE1500, и, стало быть, моя текущая схема MacBook Pro + Fostex HP-A4 + Beyerdynamic T5P + Fostex Audio Player по звуку более качественная?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jor_dan Посмотреть сообщение
    Получается, что я не получу никаких преимуществ в звуке,
    Раз Shure не принимает DSD, то сравнивать нужно на 16-44 тогда уже. Если этот формат Вам не интересен, то и смотреть в сторону Shure не стоит. Во-вторых, зачем сравнивать внутриканальные с полноразмерными? И это совсем не значит, что прироста в качестве Вы не получите. В некоторых аспектах звука Shure далеко впереди вашей связки. Но это совсем другой звук, нужно слушать и делать выводы лично Вам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #63
    По умолчанию
    Сформулирую вопрос более конкретно.

    Какой звук будет лучше: FLAC 96 kHz со связкой MacBook Pro + Audirvana Plus + Shure KSE1500 или SACD-R со связкой MacBook Pro + Fostex HP-A4 + Beyerdynamic T5P + Fostex Audio Player ?

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:00 ----------

    Если все же рассматривать Shure как портатив, то очень важно узнать наиболее оптимальный для них плеер. Жаль, что нет отзывов по использованию сабжа с Lotoo Paw Gold.

    А с hifiman 901 никто не слушал?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jor_dan Посмотреть сообщение
    Какой звук будет лучше: FLAC 96 kHz со связкой MacBook Pro + Audirvana Plus + Shure KSE1500 или SACD-R со связкой MacBook Pro + Fostex HP-A4 + Beyerdynamic T5P + Fostex Audio Player ?
    А я задам встречный вопрос. Как часто вы пробовали конвертировать без потери SACD-R (DSD поток) в формат 16-44 и предметно сравнивать между собой? Вы слышите пропасть в этих форматах на своей связке? В портативе мало какая техника может показать эту разницу. Спрашиваю потому, что многие просто в силу неких предубеждений считают хай-рех и DSD лучше чем 16-44. Но разницы при этом уловить не могут в слепом тесте. И опять же, в портативе нужно очень постараться создателю, чтобы исчерпать задел заложенный в 16-44. Поэтому Ваш вопрос очень не простой, и я настоятельно рекомендую послушать и сравнить лично Вам эти связки. Одно могу сказать, Shure на данный момент это лучший портатив для меня формата внутриканального.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от jor_dan Посмотреть сообщение
    Сформулирую вопрос более конкретно.

    Какой звук будет лучше: FLAC 96 kHz со связкой MacBook Pro + Audirvana Plus + Shure KSE1500 или SACD-R со связкой MacBook Pro + Fostex HP-A4 + Beyerdynamic T5P + Fostex Audio Player ?

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:00 ----------

    Если все же рассматривать Shure как портатив, то очень важно узнать наиболее оптимальный для них плеер. Жаль, что нет отзывов по использованию сабжа с Lotoo Paw Gold.

    А с hifiman 901 никто не слушал?

    Было 2 отзыва. Посмотрите в соседних ветках. Фото вашего порта, например. С лоту всё печально. Подключение по USB в приоритете на данный момент.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Shure на данный момент это лучший портатив для меня формата внутриканального.
    эска повержена?! не верю
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    эска повержена?! не верю
    Она достойна сопротивлялась, но в shure я услышал больше деталей и ясности с воздухом. А это немало)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    DenHK (30.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #67
    По умолчанию
    Цена на на сабж сильно завышена. Оно и понятно - 1-е в мире наушники подобного типа. В смысле, закрытые электростатические затычки. Я конечно пока не слушал, но думаю, что максимальная объективная цена должна быть не выше 1К USD. А что думают те, кто уже имел возможность послушать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jor_dan Посмотреть сообщение
    Цена на на сабж сильно завышена. Оно и понятно - 1-е в мире наушники подобного типа. В смысле, закрытые электростатические затычки. Я конечно пока не слушал, но думаю, что максимальная объективная цена должна быть не выше 1К USD. А что думают те, кто уже имел возможность послушать?
    Вопрос цены это старая заезженная пластинка. Почему 1К USD? Я бы за 500$ взял, да ещё по старому курсу. Но цена такая какая есть. Являясь уже месяц обладателем сего чуда, могу от себя сказать что это лучшие затычки в мире, и что лучшее и должно стоить соответственно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jor_dan Посмотреть сообщение
    максимальная объективная цена должна быть не выше 1К USD
    Спойлер: 
    объективность в аудио? Вы серьезно? нет её и никогда не было по отношению к флагманской продукции A-брендов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Вопрос цены это старая заезженная пластинка. Почему 1К USD? Я бы за 500$ взял, да ещё по старому курсу. Но цена такая какая есть. Являясь уже месяц обладателем сего чуда, могу от себя сказать что это лучшие затычки в мире, и что лучшее и должно стоить соответственно.
    Sennheiser ie800 стоит в 4 раза дешевле. А если поискать, то можно найти и 5 раз дешевле. Понятно, что тут совсем другая технология используется. Но неужели при сравнении качество звука у Shure будет настолько выше?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jor_dan Посмотреть сообщение
    Sennheiser ie800 стоит в 4 раза дешевле. А если поискать, то можно найти и 5 раз дешевле. Понятно, что тут совсем другая технология используется. Но неужели при сравнении качество звука у Shure будет настолько выше?
    Качество звука настолько выше, что даже сравнивать нечего.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    Senh1967 (14.08.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #72
    По умолчанию
    Один чел написал на форуме: I got to listen to the KSE1500 yesterday. I didn't really have any high expectations for it but boy was I wrong... it sounded much worse than I had expected. Bright, lifeless, anemic. I thought something might have been broken so I tried it in several setups but the results were all the same. EQ'ing didn't help much either. I don't understand the hype surrounding this IEM other than the fact that it's crazy expensive and people tend to get overhyped about pricey shit they can't afford, especially if it's something electrostatic. (Orph... *cough cough*) Honestly, I think my JH13 Pro--which I no longer own--sounded better to my ears.

    Вся эта возня вокруг сабжа похожа на ту ситуацию, когда кто-то купил за бешенные деньги эти ухи, послушал и и только потом понял, как он лоханулся. И потом, чтобы не быть лохом-одиночкой, начал хвалить свое приобретение. И пошла цепная реакция
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jor_dan Посмотреть сообщение
    Один чел написал на форуме: I got to listen to the KSE1500 yesterday. I didn't really have any high expectations for it but boy was I wrong... it sounded much worse than I had expected. Bright, lifeless, anemic. I thought something might have been broken so I tried it in several setups but the results were all the same. EQ'ing didn't help much either. I don't understand the hype surrounding this IEM other than the fact that it's crazy expensive and people tend to get overhyped about pricey shit they can't afford, especially if it's something electrostatic. (Orph... *cough cough*) Honestly, I think my JH13 Pro--which I no longer own--sounded better to my ears.

    Вся эта возня вокруг сабжа похожа на ту ситуацию, когда кто-то купил за бешенные деньги эти ухи, послушал и и только потом понял, как он лоханулся. И потом, чтобы не быть лохом-одиночкой, начал хвалить свое приобретение. И пошла цепная реакция
    Для начала послушай сам(если можешь). Самый лучший звук на данный момент получается когда в качестве цифрового транспорта использовать АК380. Но мне кажется что это ещё не предел качества звука, который могут показать эти ушки.
    R.S. Кабель должен быть достойного качества и треки надо слушать с внутренней памяти транспорта.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jor_dan Посмотреть сообщение
    I think my JH13 Pro--which I no longer own--sounded better
    Как бывший обладатель JH13 Pro , JH16 Pro и их версий с Freqphase улучшением и послушавший новую версию JH13 Pro v.2 могу однозначно заявить , что данные модели наушников и в подметки не годятся по качеству звучания Shure KSE1500.

    Если вы нашли такой отзыв , то почему вам не поверить мне , как абсолютно противоположному мнению ?
    По поводу цены можно рассуждать так: если шур стоит 3000 то JH13 Pro должны стоить исходя из разницы в звуке между ними - 300.

    Вывод: как раз JH13 Pro сильно переоценены!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (14.08.2016), Senh1967 (14.08.2016), СнегСнег (14.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #75
    По умолчанию
    [QUOTE=Senh1967;1970629 Самый лучший звук на данный момент получается когда в качестве цифрового транспорта использовать АК380. [/QUOTE]

    А если слушать с макбука, то будет наверное тот же эффект, что и, к примеру, с Sennheiser ie60
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jor_dan Посмотреть сообщение
    А если слушать с макбука, то будет наверное тот же эффект, что и, к примеру, с Sennheiser ie60
    У меня пока нет возможности купить АК380, поэтому использую в качестве транспорта АК70. Макбук выдаёт более качественный выход цифры чем АК70. Не смотря на это я просто счастлив что приобрёл этот сетап. Я сравнивал звук с разных транспортов, и согласен с остальными коллегами что на данный момент лидер АК380. Но это не значит что звук ухудшится как до Sennheiser ie60. Мало того, мне пришлось даже использовать две недели в качестве транспорта Sony A17, причём по АНАЛОГУ.
    И даже в таком виде Shure - лучшие.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (14.08.2016), Era in Ear (14.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    две недели в качестве транспорта Sony A17, причём по АНАЛОГУ
    Я юзал с линейного выхода FiiO X7 и точно так же альтернатив этим наушникам не вижу. Интересно теперь бы цифровой вход опробовать.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Я юзал с линейного выхода FiiO X7 и точно так же альтернатив этим наушникам не вижу. Интересно теперь бы цифровой вход опробовать.
    Если есть возможность ещё раз добраться до Shure, то мне кажется проверить цифру нет проблем. Возьмите любой айфон, в комплекте шурика есть разные кабели - в том числе и с разъёмом айфона. В идеале конечно погонять с АК380. Желаю удачи.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    Era in Ear (14.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Вот, на AV Show 2016 в Гонконге послушал причем на АК47! и мое мнение просто однозначное:

    Сравнивать с Шур, это надо быть минимум глухарем.


    IMG_6096.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Senh1967 (14.08.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вот, на AV Show 2016 в Гонконге послушал причем на АК47! и мое мнение просто однозначное:

    Сравнивать с Шур, это надо быть минимум глухарем.


    Вложение 159550
    Слушал их на выставке в Мюнхене, мнение сложилось точно такое же.
    В целом связка с 380-м вполне хорошая, но при этом очень далеко позади в сравнении шарами.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure kse1500
    от rushness в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 14:38
  2. Shure KSE1500.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 19:13
  3. Shure KSE1500 уникальные электростатические
    от iСтранник в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 10:57
  4. Shure KSE1500 (Electrostatic IEM)
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения