Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 67 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1326
  1. Collapse Details
    VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zyxxke Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, форумчане. Приобрел тут плеер, если постучать по хромированной панели пальцем - она люфтит туда-сюда (вместе с колесом громкости). Это ок? Или у меня бракованный плеер?)
    Всё норм, не переживайте
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ngost за полезный пост

    zyxxke (07.02.2021)

  4. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Тоже самое. Правда "люфт" накладки был символический, а колеса - существеннее. Но я уже про такое читал и это меня ничуть не напрягало.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Просто человек ожидал большегО, я когда купил то тоже был немного в шоке от качества изготовления этого чуда. Вот вообще не ожидал от плеера за такой прайс (имею ввиду начальный прайс продажи) такого качества изготовления, кусок разболтанного пластика этот плеер вообще не поддается никакой логике, но зато как звучит он....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    Просто человек ожидал большегО, я когда купил то тоже был немного в шоке от качества изготовления этого чуда. Вот вообще не ожидал от плеера за такой прайс (имею ввиду начальный прайс продажи) такого качества изготовления, кусок разболтанного пластика этот плеер вообще не поддается никакой логике, но зато как звучит он....
    Ну как бы ... Из авиационного пластика ) а не просто пластика
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ngost Посмотреть сообщение
    Ну как бы ... Из авиационного пластика ) а не просто пластика
    К пластику как раз никаких вопросов. Просто благодаря пластику он и легкий. Отсюда и кажущееся некоторым ощущение "бюджетности". Ну и хорошо, что лёгкий. К тому же прочный. Нечаянно было проверено на одном из моих Вальков.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Возраст
    25
    Сообщений
    225
    Репутация
    9045 (0)
    По умолчанию
    Само название плеера SounDroid VALOQ у меня инстинктивно ассоциируется с Вокалоидами, и сразу, значится, чувствуется этот вот vibe японской культуры от устройства.

    Внешний вид и материалы:
    Начну с того, что плеер меня изначально внешне и зацепил, выглядит он футуристично и «по-японски» - что интересно для меня, а закругленные грани показались мне весьма удачным решением с точки зрения эргономики. Текстура пластмассы особо моей грубой кожей пальцев не ощущается, но визуально напоминает мне капельки воды на сукумидзу. Довольно странным решением, на мой вкус, было использовать именно «хромированный» пластик на панели справа – как-то в целом дешевит внешний вид устройства. Когда впервые взял его в руки, то сразу вспомнил свою бывшую японскую клавиатуру Happy Hacking Keyboard Pro 2, которая немного грешила качеством стыковки пластмассовых частей, от чего ощущалась чуть-чуть как «crappy thing», хоть и сам пластик был безупречен. Тут та же история: колесо регулировки громкости немного люфтит вместе с верхней частью навигационной панели, от чего я даже сразу написал сюда. Но это ладно, придется мириться с этим. Еще очень понравились красивые разъемы для джеков, прям как у Sony.

    Эргономика:
    Плеер лежит в моей большой руке хорошо и уверенно, не скользит за счет текстуры. Из-за размеров руки, мне не очень удобно нащупывать кнопку «назад» большим пальцем, а сама кнопка слишком глубоко утоплена и имеет небольшой ход до срабатывания. Колесо регулировки тугое – это хорошо, оно не крутанется в кармане. UI и управление вполне ок, за исключением небольших задержек при выборе и настроек в главном меню. Настройки можно было вынести отдельной кнопкой как на QLS QA361.

    Сменные ОУ:
    Я взял плеер со стандартными MUSES8820 и OPA627AU. В итоге вторые даже слушать не стал. Да и что-то другое покупать/пробовать желания не имею… А вообще фича довольно интересная и прикольная для тех, кто любит эксперименты.

    Звук:
    Это самое теплое устройство, которое у меня было и доводилось слушать на пробу. При всем этом тут нет никакой мути и недостатка детальности. Звук очень насыщенный и красочный, местами даже настолько по-домашнему играет, что хочется уткнуться в подушку и задремать, но не от скуки!
    Я очень люблю женский вокал в J-Gothic Metal/Rock, и этот плеер, боже, отыгрывает просто лучше всех из того, что я слушал. Особенно хорошо с CA IO, там от эмоциональности я просто пускаю слезу каждый раз от голоса Himeringo (ひめりんご) в песнях Genkaku Aria.

    Итог:
    Плеер я однозначно продавать не планирую, потому что нашел именно тот звук, который искал среди моделей среднего ценового диапазона. Девайс однозначно стоит своих денег (мне обошелся в 15 тысяч в состоянии mint), конкуренцию ему составить может… Даже не знаю, какие-нибудь QA360 или DX150, которые я даже не слушал. Из этой ценовой категории имел только XDP-100R, который VALOQу и в подметки не годится!

    Astell&Kern A&futura SE200 + Campfire Audio Solaris SE
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (10.02.2021), Ngost (10.02.2021), propain (10.02.2021), sns59 (10.02.2021), vas-tomsk (10.02.2021)

  10. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    По умолчанию
    Всем привет, соратники! А вставлял кто-нибудь в Валентина карту 512 гб? Я тут решился наконец взять карту такого обьема, чтобы иметь всю коллекцию моего музла в плеере, а не только на компе
    В общем, в двух словах, вышел сначала облом, а потом победа
    Вот не помню, но вроде о такой функции Валька никто тут не писал
    Короче, закачал архив на карту и проверил на компе( все открывалось, точно не фэйк!)( архив примерно 400 гб), вставил в плеер. Стал ждать, ибо он долго новые карты грузит, это всем известно
    Ждал оооооочень долго
    Ну думаю, все, кранты, не поддерживает плеер карты такого объема. Смотрю_ загрузка вскоре остановилась. Загрузились все западные группы и несколько наших(поскольку все идет там по алфавиту, застряло на русской букве Б)
    Ну тут думаю, точно ппц. Лоханулся
    Ну да ладно, фули делать. Стал рыскать по меню и вот тут обнаружил странности
    При переключении по поиску по песне или исполнителю, обнаруживались треки, которые, судя по папкам, не должны обнаруживаться...
    Стал копать дальше, поскольку наши руки не для скуки)
    И обнаружил , что можно переключать в Вальке архивы! Ну или диски! Их там 2 оказывается и походу оба по 256!
    Пока что алгоритм не запомнил, делал один раз, но сам факт меня поразил!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    zyxxke, совершенно понятно, что с 8820 он "тёплый" и даже винтажный звук даёт.

    Но это не его предел точно, и он может гораздо больше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    А ежели воткнуть в плеер что то высокоомное - 470Ом, или хотя бы 250Ом, но с высокой чуйкой? Насколько полноценен такой "тандем"?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Повис валек, эран не включается( как можно его перезагузить? У кого были такие проблемы? При выключенном плеере светодиод горит а экран не вкл.

    ---------- Добавлено 20.02.2021 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 19.02.2021 в 23:19 ----------

    У аккумулятора вытащить шлейф сзади?

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    И че за карта памяти сзади? Ее можно трогать?

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:31 ----------

    Все нашел перезагрузку)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Повис валек, эран не включается( как можно его перезагузить? У кого были такие проблемы? При выключенном плеере светодиод горит а экран не вкл.

    ---------- Добавлено 20.02.2021 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 19.02.2021 в 23:19 ----------

    У аккумулятора вытащить шлейф сзади?

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    И че за карта памяти сзади? Ее можно трогать?

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:31 ----------

    Все нашел перезагрузку)
    Карта памяти с зади это и есть память валька
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Ngost за полезный пост

    edevil (20.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ngost Посмотреть сообщение
    Карта памяти с зади это и есть память валька
    которую вообще лучше не трогать и даже не дышать на нее или будет куча проблем)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    edevil (20.02.2021)

  18. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    которую вообще лучше не трогать и даже не дышать на нее или будет куча проблем)))
    Да нет обычная карта, но очень хитро на нее зашито , если тупо скопировать на другую то другая не запустится . В теме валька писалось что должен быть толе ключ на карте вшит . В общем полистайте несколько страниц назад.
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ngost Посмотреть сообщение
    Да нет обычная карта, но очень хитро на нее зашито , если тупо скопировать на другую то другая не запустится . В теме валька писалось что должен быть толе ключ на карте вшит . В общем полистайте несколько страниц назад.
    карта то обычная, но если она глюкнет то ничего хорошего не будет и лучше иметь клон карты этой карты на случай восстановления.
    это я и восстанавливал карту памяти)))
    в прошивке валька вшит CID карты памяти и поэтому простое копирование не работает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    в прошивке валька вшит CID карты памяти и поэтому простое копирование не работает.
    не поделитесь способом копирования карты? хочется соломки подстелить
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Если не видит музыку на карте , нужно ли ее форматировать в фат или есть какие то особенности в этом плане? Сверху крутится круговая загрузка.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    Перекинул треки не через кардридер , а через плеер подключенный к компу. Он нагрелся прилично так, пока торчал по усб.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    не поделитесь способом копирования карты? хочется соломки подстелить
    я делал клон карты программой DMDE https://dmde.ru/download.html
    и ей же недавно восстанавливал файлы на отформатированной флешке, все восстановилось и даже больше чем надо было))
    очень крутая прога, если бы не валек то и не открыл бы ее для себя)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Отбой . Вроде видит, короче надо ждать пока прогрузится видимо. Но вопрос остается нужно ли форматировать для лучшей работы в фат?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    очень крутая прога
    ага, я давно ей оживил мертвую карту 64Гб. А вкратце, по пунктам меню не подскажите
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 67 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от Alexander(k) в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 13:35
  2. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от AleksTorn в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 18:11
  3. ОУ для Venturecraft Soundroid Valoq (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 18:35
  4. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 19:37
  5. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от RaXeR в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения