Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67
Показано с 1,321 по 1,326 из 1326
  1. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    По умолчанию
    а какие там стоковые кстати?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    а какие там стоковые кстати?
    Muses8820, мутно, винтажно, медленно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Все таки большие ожидания у меня от Валька. Есть IBasso DX220, и есть Monster Audio MA9, который сейчас у инженера доводится до ума. Так вот, вопреки всем отзывам и ожиданиям, на мой слух MA9 выше на голову DX220-го. А старанием профессионала, ему равных не будет, среди мною прослушанных аппаратов. Так вот и на Valoq у меня подобные ожидания. Все эти плюшечки в виде удобства управления, поддерживаемых форматов, сенсорного экрана, как то от них я уже отвязался. Раньше они всегда вносили какой-то вклад в мое впечатление об устройстве, а следствии этого, принижалась оценка звуку, может быть неосознанно, психологически. Но сейчас понимаю, что я бы включил сейчас MA9 в место 220. Если почитать эту ветку, то можно встретить слова, о том как кто-то избавился от него из за управления. Да и мне писали, что управление выбешивает. Вот и портится у людей впечатление об аппарате, жаль. Я все же хочу оценить его звук, и хотелось бы по нарастанию, от стокового усилителя к сменным типа muses 01,02,03, opa627, opa2107, и.т.д. И в конкуренты, но скорее вижу как партнера, будет у него MA9 Были во владении Cayin N6, N6II T01, A&K SR15, SE100, Chord Mojo, не вернулся бы к ним.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    * Не в плане техничности, а в плане музыкальности. Можно по всякому описывать звук с техничной стороны, но очень сложно описать звук со стороны музыкальности. Обычно дают этому обобщённые значения «музыкальность», «вовлекатор», и.т.д. А тонкости в слоистости, перкуссии, разделении, широте/глубине… это все оставлю профессионалам)

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    ** Конечно без техничной стороны не будет музыкальности, но часто бывает что техничная часть идет без музыкальности. Поправьте пжлст если не правильно формулирую понятия.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    *** Это как на графиках, АЧХ, меандры, и пр., все красиво казалось бы, а начинаешь слушать, и удивляешься обратному
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    Так вот и на Valoq у меня подобные ожидания.
    Не очень понимаю, чем Валёк должен быть лучше 220го и уж тем более, быть хоть как-то близким в мультибиту МА9. По мне так SR15 ближе, чем Валёк =)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    edevil (08.12.2021)

  6. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, чем Валёк должен быть лучше 220го и уж тем более, быть хоть как-то близким в мультибиту МА9. По мне так SR15 ближе, чем Валёк =)
    Скорее всего он далек от от мультибита и менее техничен 220-го, но все же я ожидаю что по музыкальности он будет интересней 220. Слушаю 220, ну не цепляет:( Он был у меня когда-то непродолжительное время, на пару дней давали послушать. После него я взял Кэйн 2-й. Но спустя годы решил все таки вернуться к нему, так как звук на тот момент меня впечатлил. Вновь послушав его, я понял, что мои приоритеты и понимания желаемого звука уже сильно изменились. Звук хороший, но блин не более того. Не погружает он меня в музыкальную эйфорию Ладно, не буду гадать, через пару дней сравню их лоб в лоб, и один из них уйдет на продажу по той же цене.)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    1289 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edward_17s Посмотреть сообщение
    Всем привет! После неудачной замены АКБ плеер перестал включаться. Вероятно, замкнуло один из чипов, отвечающих за питание. Теперь плеер работает только от USB при подключении с компьютеру. Через адаптер при включении в розетку не включается. Также при подключении шлейфа АКБ к плате на одном из чипов слышно еле-заметное гудение, которое, к слову, при подключении к компу пропадает и плеер начинает работать. Что можно с этим сделать?
    Всем доброго времени суток. Наконец оживили моего валька в мастерской (перепаяли контроллеры питания и разъём), вот только плеер живет со стоковыми усилками с большой натяжкой часа два с половиной. Скорее всего, продавец на али сильно завышает емкость АКБ, который продаёт, т.к. не думаю, что новая батарея могла за год так деградировать, при том что плеером даже не пользовались. Брал здесь: https://aliexpress.ru/item/328633690...ad22896d&tt=MG

    Судя по всему, придется заказывать другой акум, но уже с припаянной платой. Так же планирую сменить усилки. Какие усилки можно взять, чтобы сохранилась такая же теплая подача, но высокие чтобы были чуть более разборчивые? Для сравнения, есть так же второй куст, там с этим все отлично, но он более аналитичный, стерильный что-ли. Из-за этого валька решил тоже оставить, т.к. тоже нравится как он звучит)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от Alexander(k) в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 13:35
  2. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от AleksTorn в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 18:11
  3. ОУ для Venturecraft Soundroid Valoq (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 18:35
  4. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 19:37
  5. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от RaXeR в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения