Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Sergmer, согласен, но мне чуть посадка не подошла, давят.Возможно со временем и разносятся, но терпеть конечно не очень хочу , насчёт подачи да , очень не плохая.
    У меня огромная башка 60-62 размер. Первые 10 минут давило сверху оголовье, но потом почему то перестало, на уши вообще не давит.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 14.10.2019 в 17:36.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    У меня огромная башка 60-62 размер. Первые 10 минут давило сверху оголовье, но потом почему перестало, на уши вообще не давит.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Важен не только размер, но и форма. Мне ни одни наушники никогда сверху не давили. Размер 62. А вот на уши почти все. Мср7 разгинал немного дужки и одевал на ночь на подушку. Помогает решить проблему)

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Важен не только размер, но и форма. Мне ни одни наушники никогда сверху не давили. Размер 62. А вот на уши почти все. Мср7 разгинал немного дужки и одевал на ночь на подушку. Помогает решить проблему)

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    У msr7b совсем другие дужки, чем у msr7.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Анатолик (15.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    У msr7b совсем другие дужки, чем у msr7.
    Думал они только кабелем отличаются


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varl Посмотреть сообщение
    Denon ah d5200, добавлять не мало придется. А если открытые искать, то можно в меньшую сумму уложиться.

    msr7 имеют очень хорошую тембральную середину и вокал звучит шикарно, вч тоже очень детальные. Отличные но все таки несколько вкусовые наушники ибо красят
    Varl,
    180€ против 600€?
    Некислый такой себе левель ап.
    Неужели правда надо столько доплатить что бы почувствовать, что сделал шаг вперед? Ведь можно добавить не 300%, а 100% до тех же Audeze SINE за 400€.
    Но я конечно спрашивал о +25-50% "левель апе". Это невозможно в данном случае, да? Про то что Msr7b звучат сильно лучше за +50€ относительно сабжа слабо верится. Такая игра, по мне, не стоит свеч. Там тот же драйвер с перенастроенной под баланс конструкцией подачи сигнала, а я же сабж исключительно на улице ношу(дома полно открытых ушей и колонки), а провод идущий к каждому уху - это некрасивое и неудобное уе###ство ничего не дающее звуку на длине кабеля короче 50м. Балансный принцип передачи сигнала, прежде всего, был изобретен для помехоустойчивости, которая хоть как-то проявляется на длинных студийных проводах, а тут смешно даже, балансный кабель в метр длинной и при этом сечение проводов крохотное. Если я когда-нибудь сумею себя убедить в обратном (в этой жизни вряд ли), мне не сложно разобрать msr7 и припаять второй разъем под кабель к динамику левого уха.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 28.10.2019 в 01:24.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Varl,
    180€ против 600€?
    Некислый такой себе левель ап.
    Неужели правда надо столько доплатить что бы почувствовать, что сделал шаг вперед? Ведь можно добавить не 300%, а 100% до тех же Audeze SINE за 400€.
    Но я конечно спрашивал о +25-50% "левель апе". Это невозможно в данном случае, да? Про то что Msr7b звучат сильно лучше за +50€ относительно сабжа слабо верится. Такая игра, по мне, не стоит свеч. Там тот же драйвер с перенастроенной под баланс конструкцией подачи сигнала, а я же сабж исключительно на улице ношу(дома полно открытых ушей и колонки), а провод идущий к каждому уху - это некрасивое и неудобное уе###ство ничего не дающее звуку на длине кабеля короче 50м. Балансный принцип передачи сигнала, прежде всего, был изобретен для помехоустойчивости, которая хоть как-то проявляется на длинных студийных проводах, а тут смешно даже, балансный кабель в метр длинной и при этом сечение проводов крохотное. Если я когда-нибудь сумею себя убедить в обратном (в этой жизни вряд ли), мне не сложно разобрать msr7 и припаять второй разъем под кабель к динамику левого уха.
    Вы говорите про классическое балансное подключение, то о чем пишут сейчас по сути не является балансным. А разведением на каждый канал по цапу и усилку. Что даёт удвоение мощности усилительной части. По поводу левел апов в 50 баксов актуально, если у вас наушники за 50 или меньше. А чем дальше в лес, тем больше надо платить за повышение уровня. И после 180 баксов 600 это как раз та разница которую будет слышно. Для улицы деноны правда такой себе вариант, ultrasone signature pro более портативный вариант.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Что даёт удвоение мощности усилительной части.
    Анатолик,
    Но все же мы прекрасно понимаем, что это искусственно созданная схемотехническая приколюха производителя с разницей мощности баланса и 3.5` в 2-3 раза что бы продать одно и то же уже второй раз под видом "баланса". Я не знаю, что надо покурить что бы представить себе удвоение мощности устройства от одного "балансного" соединения. Это на схемном уровне реализовано на самом выходе устройства. ничто не мешает уравнять мощность обоих выходов, но это сейчас экономически невыгодно. поэтому устройства с 2-3 разницей в мощности а ля Sony ZX300 посылаются мной автоматически надолго и лесом без права на первое свидание. Предложений с равной мощностью, или полным отсутствие баланса мало, но они есть.

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    ultrasone signature pro более портативный вариант.
    попробую оценить. всегда сторонился этого бренда, который меня испугал еще в нулевых своей кривизной даже относительно тогдашних, как мне на тот момент казалось, замечательных Sennh HD650. может что и поменлось. по виду, если оголовье отбросить, вполне себе можно в люди ходить в таких. спасибо.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 29.10.2019 в 02:32.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    pautinqch,

    В течении длительного срока использую MSR7 (с компьютером, смартфоном, плеерами разными) и по соотношению цена/качество - они великолепны!
    Но, так получилось, что на прошлой неделе стал обладателем Denon AH-D7200 (купил здесь на форуме), и плюс к этому пришел мой заказанный усилитель FiiO K5 Pro.
    И, более я не могу слушать MSR7 (хоть с плеера, хоть с усилителя). Denon это просто другой уровень.
    Безумно обдумываю - а не купить мне еще такой-же усилитель домой, чтобы можно было таскать только наушники в кейсе

    Мне через три дня лететь в очередную командировку, и туда я конечно возьму MSR7 чтобы не "убивать" более дорогие наушники.
    Но, буду постоянно вспоминать оставленные Denon ))

    Зы, по цене, да, получается разница большая, 150 у.е. (новые MSR7) против 585 (б/у 7200).
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо CartographerVL за полезный пост

    zoriev (29.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sven70 Посмотреть сообщение
    Спасибо Всем кто поделился своими мнениями о наушниках в этой теме, сегодня купил - мой звук!
    Попробовал превратить msr7 в беспроводные - купил к ним спец. адаптер Fiio BTA10 (куплен на Али в фирменном Fiio Official store за 2827,89 руб). Впечатления двоякие. Добавилось баску и хорошего, упругого, а не просто бухания. Звук стал мощнее, можно использовать с хорошим музыкальным смартфоном или плеером с поддержкой БТ. Сцена и разделение инструментов тоже вроде бы тоже не стали хуже. А самое главное - остался характер (тональность, воздушность, разрешение, ...) звучания msr7.
    Теперь о грустном - низкая помехозащищённость. Плеер находится в нагрудном кармане - поворот головы и, как правило, возникает сбой. Причем это очень сильно проявляется в режиме БТ AptX. При AAC - более устойчивая работа (и вроде бы и качество не хуже).
    А вообще ожидал большего. Уже имевшийся у меня БТ приёмник\передатчик Elekle Bluetooth Adapter (EBRT1002), купленный год назад за 1320 руб выдаёт такой же мощный и качественный звук, но при существенно более устойчивой работе. К тому к этому адаптеру можно подключить любые проводные уши (ну исключая особо тугие высокоомные). Для снобов сразу отмечу - по шнурку звук всё же лучше, но не намного, и при мобильном использовании - практически одинаков.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex59 за полезный пост

    zoriev (29.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    CartographerVL,
    спасибо за ответ! наверно, вы правы насчет того, что следующий ощутимый шаг от наушников за 200$ - наушники от 600$.
    меня, в силу того, что никогда не было в пользовании изодинамов, подмывает купить на Амазоне 2017 года Audeze Sine (еще закрытого оформления без приписки DX).
    Теперь я начал сомневаться. Ведь беглое знакомство с похожими по ценe изодинамами - OPPO PM3 после сабжа восторга не вызвало. Наверно, для изодинамов вообще придется от 1000$ бюджет иметь в этом случае.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Переход с родного кабеля на самопальный, медный, трёхжмльный, дал мне ощутимую прибавку объёма сразу же. По следующая распайка MSR7 на раздельный провод к чашкам вообще поднял детализацию на не достижимый штатными уровень. И я теперь с превеликим удовольствием слушаю их в тандеме с Denon7200. Ни какого ущерба в MSR. Они быстрые, чистые, детальные на всем диапазоне. Подача, конечно, разнится, но это уже настройка динамиков производителем. Имею чёткое убеждение, что разные партии мср7 имеют разный окрас звука. Тонкие амбухи также сильно сдвигают АЧХ от высветленной к более телесной, монументальной. Обое наушников на медном Литцендрате.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (31.10.2019), sven70 (31.10.2019), zoriev (31.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Могу сказать, что не все провода подходят. Раньше тоже не верил, что провод может что-то поменять в звучании, но попробовала понял, что ошибался. Есть провод x-9 eagle, он меняет звук так прилично. Я бы не сказал, что в лучшую сторону. Если для Custom One звук становится более "структурированный" что ли, то для MSR7 прибавляется больше баса, убирает верха, уши становятся более "тёмными" и. такое ощущение, что звук ушел куда-то "далеко, позати тебя". Короче, мне с ним не понравилось на MSR7.
    P.S.: разница слышна, только в foobar плеере, на AIPM никакой разницы почти нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    MulteG,
    Речь шла не про качество изготовления, конструктив и материалы провода ( никто не спорит, что это определяет конечный результат). Лишь о типе соединения, которое на 1.2м повлиять не может в принципе. Ибо работает против помех на длинном пути сигнала. В метре ихъ (помехъ) просто не возникает на том уровне, который бы хотелось производителю разводилова, что бы с ними "сражаться". Правда, если там в оголовье MSR7 от уха до уха сопля стоит, то вполне себе можно обратить внимание при подключении второго уха отдельным кабелем. Сам стоковый кабель весьма достойного качества "из коробки", что удивительно (опять же в эпоху тотального разводилова)
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Внутреняя разводка с завода на медном Литцендрате, но безбожно тонком, прямо зажали краюху меди на разводку, япошки. Я раньше сам спичку клал в костёр ценителей проводов, огнём чтоб ересь очистить. А когда за 100р спаял сам обычную медь, 0.75мм на проводник, то от увеличения объёма я, мягко говоря, присел и не вставал.
    Сейчас мср7 на балансном кабеле не купил бы, разъёмы подозрительные, да и поражает стремление производителя велосипед изобретать. Впихнули бы во вторую чашку 3.5мм гнездо и на выходе святые наушники. А так, переделка домашняя за час времени и грошёвое гнездо с Али, делает балансную модель чомнительным приобретением.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Товарищи с МСР7, прошу, послушайте пожалуйста такое: https://www.youtube.com/watch?v=_lKYXViuj0s и скажите, не дребезжит ли у вас в правом ухе?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Прослушал, никакого дребезжания не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sven70 за полезный пост

    Freddie Freeloader (12.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Ну вот, а у меня что-то там тихонько дребезжит. И во frequency test, на низких частотах слышно. Разобрал наушник, думал, может драйвер плохо прикручен, собрал заново — все равно дребезжит.

    ...
    Пошел в магазин, хотел заменить их на такие же, но в наличии больше не было, поэтому заменил что-то типа румынских битс, на Мезе 99 то бишь.
    Последний раз редактировалось Freddie Freeloader; 12.11.2019 в 11:20.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freddie Freeloader Посмотреть сообщение
    Ну вот, а у меня что-то там тихонько дребезжит. И во frequency test, на низких частотах слышно. Разобрал наушник, думал, может драйвер плохо прикручен, собрал заново — все равно дребезжит.

    ...
    Пошел в магазин, хотел заменить их на такие же, но в наличии больше не было, поэтому заменил что-то типа румынских битс, на Мезе 99 то бишь.
    Нужно детальное сравнения наших с румынскими, хоть и по памяти. В студию!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Детально не детально, опишу те впечатления в которых более менее уверен.
    Перед покупкой я слушал Мезе в магазине, и они отпугнули меня гудящим басом на некоторых попавшихся треках. Т.е., я послушал и не понял, зачем столько басов в конкретном треке, почему контрабас звучит так, как будто меня засунули внутрь него, поэтому взял МСР7.
    У МСР7 нет такого гула вокруг низких частот, бас как будто менее глубокий, но сконцентрированный и плотный.
    Но на фоне этого, с МСР7 то и дело становится больно от резких звуков саксофона или еще чего. Постоянно приходится контролировать громкость, чтобы не было больно. С Мезе же такое редкость, они очень комфортные в этом плане, и в них часто можно выкручивать громкость достаточно сильно и не испытывать боли, они более толерантны к качеству записи.
    МСР7 определенно позволяют услышать больше деталей. Т.е., если преувеличить, там где у Мезе я слышу слитный звук саксофона, у МСР7 я слышал как бы множество сменяющих друг друга полутонов. Слушая МСР7 увлекаешься этими деталями, а Мезе, наверное, не так детальны, они больше располагают для того чтобы слушать все инструменты сразу, всю картину целиком. При этом, если убрать излишний гул вокруг нч, то получатся достаточно сбалансированные и приятные по звучанию наушники.
    В итоге, получается, что и те и эти наушники не устраивают меня в полной мере, и все равно придется крутить эквалайзер.
    Еще добавлю что посадка у Мезе комфортнее. С МСР7 со временем появлялась боль от того что дужка давит на макушку, и я двигал её то вперед, то назад, чтобы уменьшить напряжение. Мезе очень комфортно сидят, нигде не давят.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexanajamise (14.11.2019), zoriev (12.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    С болью на всч мне хорошо помогли амбухи, чуть по тоньше стоковых.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения