Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freddie Freeloader Посмотреть сообщение
    Детально не детально, опишу те впечатления в которых более менее уверен.
    Перед покупкой я слушал Мезе в магазине, и они отпугнули меня гудящим басом на некоторых попавшихся треках. Т.е., я послушал и не понял, зачем столько басов в конкретном треке, почему контрабас звучит так, как будто меня засунули внутрь него, поэтому взял МСР7.
    У МСР7 нет такого гула вокруг низких частот, бас как будто менее глубокий, но сконцентрированный и плотный.
    Но на фоне этого, с МСР7 то и дело становится больно от резких звуков саксофона или еще чего. Постоянно приходится контролировать громкость, чтобы не было больно. С Мезе же такое редкость, они очень комфортные в этом плане, и в них часто можно выкручивать громкость достаточно сильно и не испытывать боли, они более толерантны к качеству записи.
    МСР7 определенно позволяют услышать больше деталей. Т.е., если преувеличить, там где у Мезе я слышу слитный звук саксофона, у МСР7 я слышал как бы множество сменяющих друг друга полутонов. Слушая МСР7 увлекаешься этими деталями, а Мезе, наверное, не так детальны, они больше располагают для того чтобы слушать все инструменты сразу, всю картину целиком. При этом, если убрать излишний гул вокруг нч, то получатся достаточно сбалансированные и приятные по звучанию наушники.
    В итоге, получается, что и те и эти наушники не устраивают меня в полной мере, и все равно придется крутить эквалайзер.
    Еще добавлю что посадка у Мезе комфортнее. С МСР7 со временем появлялась боль от того что дужка давит на макушку, и я двигал её то вперед, то назад, чтобы уменьшить напряжение. Мезе очень комфортно сидят, нигде не давят.
    Для МСР7 нужны оч хорошо записанные треки, а так да всю грязь они покажут.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    L7VRIK (15.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Обое наушников на медном Литцендрате.
    Алексей, а где брал этот Литцендрат? Какая марка? Смотрел в Чип-Дипе, так у них вообще никакого литцендрата нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G.Goran Посмотреть сообщение
    Алексей, а где брал этот Литцендрат? Какая марка? Смотрел в Чип-Дипе, так у них вообще никакого литцендрата нет.
    Нет литца в Чипе. Заказывал у одного хорошего человека, уже несколько кабелей. Доволен. Как личку вам откроют, могу скинуть. Не Евгений (и у него когда то заказывал) и не Сбоч.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Хотел поделиться печалькой - не зашли мне эти уши. Очень жаль.
    Читал отзывы - в основном все отмечают, что "очень светлые, низов маловато, а в остальном по звуку "лидер".
    А у меня вышло наоборот - низами долбят так, что мозги выносит! Высокие нормально. А средних очень мало. АЧХ получается какая-то V-образная.
    Когда просто слушаешь, вроде терпимо. Слушать можно. Хотя и долбят низами, утомляет. Голос певца где-то тихо там на втором плане, но разобрать можно.
    Но стоит переткнуть на свои китайские Axelvox HD272 - вау! оказывается, а звук-то шикарный! певец - вот он, рядом стоит, воздух появляется, сцена расширилась!
    Саксофон рассыпается в сочных переливах! Все частоты - как на ладони. Низов - сколько надо, средних - сколько надо и высокие чистые. Всё ровненько.
    Мониторный звук. Референсный.

    Сижу, печалюсь - ну как так можно? Почему же наушники в пять раз дороже, а играют в два раза хуже?
    Причём, разница не в ньюансах, а просто кардинально, на порядок!

    Обидно, конечно... Уже и амбушюры заказал на Али по совету Алексея. Нда...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G.Goran Посмотреть сообщение
    Хотел поделиться печалькой - не зашли мне эти уши. Очень жаль.
    Читал отзывы - в основном все отмечают, что "очень светлые, низов маловато, а в остальном по звуку "лидер".
    А у меня вышло наоборот - низами долбят так, что мозги выносит! Высокие нормально. А средних очень мало. АЧХ получается какая-то V-образная.
    Когда просто слушаешь, вроде терпимо. Слушать можно. Хотя и долбят низами, утомляет. Голос певца где-то тихо там на втором плане, но разобрать можно.
    Но стоит переткнуть на свои китайские Axelvox HD272 - вау! оказывается, а звук-то шикарный! певец - вот он, рядом стоит, воздух появляется, сцена расширилась!
    Саксофон рассыпается в сочных переливах! Все частоты - как на ладони. Низов - сколько надо, средних - сколько надо и высокие чистые. Всё ровненько.
    Мониторный звук. Референсный.

    Сижу, печалюсь - ну как так можно? Почему же наушники в пять раз дороже, а играют в два раза хуже?
    Причём, разница не в ньюансах, а просто кардинально, на порядок!

    Обидно, конечно... Уже и амбушюры заказал на Али по совету Алексея. Нда...
    Вы уверены, что у вас оригинал? Уши прогреты? Какой источник? fiio x5-2, cayin i5, ibasso dx150 amp6/amp7, qls361. Ни от одного из этих плееров я не слышал перебора низов, а я люблю нейтральный, светловатый звук. У меня так же есть Audio technica ath-ls200, очень серединистые уши, я им не могу найти альтернативу среди затычек. Так вот я не чувствую провала, сравнивая звук лс200 и мср7.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Брал на вторичке, прогретые. Может и подделка, не знаю... По докам, изначально были куплены в М-Видео.
    Выглядят богато, коричневая кожа. Сидят удобно, тяжёленькие такие. Звук сам по себе хороший, чистый.
    Пока не послушаешь в сравнении с Axelvox. Слушал с разными источниками - плеер Hidizs AP100, Shanling M2,
    просто с выхода аудиокарты ноутбука. С телефона только не слушал (слушать уши такого уровня с телефона? )
    Везде, конечно, качество чуть отличается, но одно неизменно - средние тихие. Делаешь погромче - и низы просто
    преобладают над всем - Бу-Бу.

    К слову сказать, даже простейшие затычки Philips SHE3590 у меня звучат приятнее (звук более-менее ровный, средние не зажаты).
    Сейчас меня, конечно, закидают тапками, но честное слово не вру и не троллю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G.Goran Посмотреть сообщение
    Брал на вторичке, прогретые. Может и подделка, не знаю... По докам, изначально были куплены в М-Видео.
    Выглядят богато, коричневая кожа. Сидят удобно, тяжёленькие такие. Звук сам по себе хороший, чистый.
    Пока не послушаешь в сравнении с Axelvox. Слушал с разными источниками - плеер Hidizs AP100, Shanling M2,
    просто с выхода аудиокарты ноутбука. С телефона только не слушал (слушать уши такого уровня с телефона? )
    Везде, конечно, качество чуть отличается, но одно неизменно - средние тихие. Делаешь погромче - и низы просто
    преобладают над всем - Бу-Бу.

    К слову сказать, даже простейшие затычки Philips SHE3590 у меня звучат приятнее (звук более-менее ровный, средние не зажаты).
    Сейчас меня, конечно, закидают тапками, но честное слово не вру и не троллю.
    А попробуйте другой источник. У меня например у ноутбука просто ужасная звуковуха по сравнению с обычным телефоном, будто сравниваю 64 битный звук с 320
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G.Goran Посмотреть сообщение
    Хотел поделиться печалькой - не зашли мне эти уши. Очень жаль.
    Читал отзывы - в основном все отмечают, что "очень светлые, низов маловато, а в остальном по звуку "лидер".
    А у меня вышло наоборот - низами долбят так, что мозги выносит! Высокие нормально. А средних очень мало. АЧХ получается какая-то V-образная.
    Когда просто слушаешь, вроде терпимо. Слушать можно. Хотя и долбят низами, утомляет. Голос певца где-то тихо там на втором плане, но разобрать можно.
    100% на про МСР7 описание. Либо крутой фэйк, либо кабелю пи..дец, ножет ещё динамики спалили и воткнули дешман с Али. У меня помимо оных Деноны7200 лежат, они чуть темнее и много детальнее, но подача звука схожа, чтоб середину отодвигать , это не МСР7. И бомбить они точно не могут, чтоб аж верх перекрывать. Зуб даю, что то не так с вашим экзеипляром.
    Амбухи стягиваются элементарно, под ними 8 болтов, 4 длинных по внутреннему кругудают чашку вскрыть, 4 по внешнему до динамика добраться. Вскрой, глянь и фото в студию. На днях опять свои вскрывал, свежо в памяти. Повреждений операция нанести не может.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    На выходных попробую раскрутить. Но сдаётся мне, что дело не в этом.
    По ощущениям присутствует какой-то паразитный резонанс в диапазоне 100-200 Гц,
    возможно обусловленный анатомическими особенностями строения моего ушного канала,
    приводящими к образованию стоячих волн в данном диапазоне частот, что воспринимается
    как неравномерность АЧХ с локальным "выпячиванием" низких частот, которые глушат средне-высокие.
    Характер звучания приобретает "бубнящий" оттенок (как будто слушаешь сидя в большой железной бочке).

    Заметил, что когда прижимаешь руками чашки к голове, уменьшается объём звуковой камеры и "горб" АЧХ
    с низких частот перетекает к более высоким, что тоже не способствует более натуральному звучанию.
    Отсюда предположение, что объём звуковой камеры, образованный чашками, как-то влияет на возникновения
    этого резонанса. Если объём увеличить, то возможно паразитный резонанс исчезнет или сдвинется в более низкий диапазон
    и станет менее заметен.
    Когда придут заказанные с Али амбушюры, я попробую наклеить их поверх родных и послушаю, как изменилось звучание.

    К слову сказать, как раз у Axelvox-а "лопухи" больше по размеру, чем у MSR7. И диаметр излучателя там 50 мм, а не 40 мм,
    как в Аудиотехнике. Получается объём звуковой камеры больше и может быть поэтому бубнения там я не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    В Аудиотехнике 45мм динамики. С уменьшением внутреннего объёма за счет тонких амбух увеличиваются низы. Толще амбухи - светлее звук, тоньше - темнее. Кожа - чебурашка делает звук темнее, велюр и ткани светлее. `анатомическими особенностями строения моего ушного канала` - тогда все звуки мира должны слышаться криво.
    Ну я, прямо, заинтригован потрохами ваших семёрок.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Разобрал, посмотрел. Сделано с Японской аккуратностью. Пластик качественный, литцендрат приклеен к корпусу липкой лентой на тканевой основе. Похожи на оригинал.
    Да нет, звук нормальный, слушать можно. Если иметь только эти наушники и не слушать другие, то можно подумать, что фонограмма именно так и записана: звук темноватый, серединка отодвинута на задний план. А мне нравится более светлое, "воздушное" звучание... Видимо, они мне просто не зашли. Кому-нибудь может наоборот, именно такой тембр и нужен... Продам, пусть кого-то радуют...
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо G.Goran за полезный пост

    desz (14.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Нет литца в Чипе. Заказывал у одного хорошего человека, уже несколько кабелей. Доволен. Как личку вам откроют, могу скинуть. Не Евгений (и у него когда то заказывал) и не Сбоч.
    Здравствуйте, скиньте и мне пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G.Goran Посмотреть сообщение
    Разобрал, посмотрел. Сделано с Японской аккуратностью. Пластик качественный, литцендрат приклеен к корпусу липкой лентой на тканевой основе. Похожи на оригинал.
    Да, дружище. У меня точно такие же потроха. Только 2015 год на маркировке. Вот не зря мучало меня подозрение, что разные партии с разным оттенком звука. Я в 2017 отслушал в магазине витринные Семёрки, так они мне много басовитее моих показались. Свои только дома были, по памяти сопоставлял, плеер мой был.
    Ещё раз - есть кто из НН? Надо послушаться с пристрастием.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Да, дружище. У меня точно такие же потроха. Только 2015 год на маркировке. Вот не зря мучало меня подозрение, что разные партии с разным оттенком звука. Я в 2017 отслушал в магазине витринные Семёрки, так они мне много басовитее моих показались. Свои только дома были, по памяти сопоставлял, плеер мой был.
    Ещё раз - есть кто из НН? Надо послушаться с пристрастием.
    У меня было 3 пары мср7 на протяжении 3 лет, в том числе и разных цветов. Никаких отличий не заметил, хотя у коричневых амбушюры были немного жёстче.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexanajamise (15.12.2019), zoriev (16.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Анатолик, часто ломались?Почему столько много?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Вот не зря мучало меня подозрение, что разные партии с разным оттенком звука.
    Вполне может быть. Техпроцесс немного может меняться за года, да и материалы от партии к партии.
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Анатолик, часто ломались?Почему столько много?
    Нет, поломок не было, обычные аудиофильские метания от святого к грешному))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    zoriev (16.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Вполне может быть. Техпроцесс немного может меняться за года, да и материалы от партии к партии.
    Вообще-то - не должно ничего меняться, если изделие одно и то же. Тем более, для производителей такого уровня (не китайчатина и не гаражный кооператив). За этим должна следить служба качества и входного контроля. Думаю, ситуация банальнее - на складе закончились динамики, а план выполнять надо, вот и поставили что было под рукою - динамики от ATH-M50x. Благо, размеры у них одинаковые, внутрь никто не заглянет. А что звук стал "басовитее", так "пипл всё равно схавает". Тем более, что имеются любители такого звучания...

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Я в 2017 отслушал в магазине витринные Семёрки, так они мне много басовитее моих показались.
    Ага, мои тоже 2017 года выпуска. Это ж-ж-ж-ж неспроста! Возможно это та же самая партия попалась бракованных.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    G.Goran, вы сначала пишете
    Цитата Сообщение от G.Goran Посмотреть сообщение
    Тем более, для производителей такого уровня (не китайчатина и не гаражный кооператив)
    А потом
    Цитата Сообщение от G.Goran Посмотреть сообщение
    на складе закончились динамики, а план выполнять надо, вот и поставили что было под рукою - динамики от ATH-M50x
    Мне кажется эти мысли противоречат друг другу) Всё таки подвал или не подвал?

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Я в 2017 отслушал в магазине витринные Семёрки, так они мне много басовитее моих показались.
    Мне уши в др.хед показались хуже моих. Сибилянтов много. Решил, что просто они ушатанные или такое ощущение после тест драйва кучи других ушей
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    G.Goran, Мне кажется эти мысли противоречат друг другу) Всё таки подвал или не подвал?
    Я имел ввиду, что когда известная фирма выпускает наушники, то качество звучания динамиков не должно зависеть от разного качества материала мембраны, коэрцитивной силы применяемых магнитов или намотки провода катушки. Эти параметры должны выдерживаться стабильно независимо от партии. Но другое дело, если будет замена одного динамика на другой (от другой серийной модели). Формально, это не брак, а пересортица. Тоже недопустимое явление. Но другое объяснение придумать трудно. Если только не решить, что Аудиотехника не поддерживает стабильное качество своей продукции. Так плохо думать о них не хотелось бы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения