Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 105
  1. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #61
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Фото сделано в Харькове, когда делали лобовое тестирование.
    Нужно же понимать, что конкуренты выпускают и что кричат продавцы киевские)))
    Провелит тесты получен ожидаемый результат - все спокойно)))
    Этим людям я верю! О чем и поведал форуму!
    Вопросов больше нет. Так как фото Харьковского магазина, что сложно было не разглядеть, в профиле Россия, а предлагаете сравнивать в Киеве. В Киеве оба аппарата доступны я так полагаю только в магазине Эры. Делаем выводы господа. И заязывайте с рекламой здесь, это ветка по другому продукту. А если есть, что сказать по делу, а не голословные выкрики, то милости просим.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Ну а как же местные ребята которые сравнивали тут человек пять и всем сабж нравится, а пару человек лоб в лоб выбирают 10й врут значит?
    Вот первое тестирование киевских аудиофилов
    Никаких рекламных фотографий стенда, пришли, подключили, послушали. Я брал Flux Lab на несколько дней домой, где и слушал. Слушал на Орро РМ1, Fostex 900, и наушниках попроще.
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 26.10.2016 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    robbi22 (26.10.2016), SpongeBob (10.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Готов доказать на реальном прослушивании, что H10 по всем статьям проигрывает Солид!
    Как бы маленькое замечание на фотографии усилитель NuPrime HPA9. Это не 10H. Я так понимаю что вы даже не в курсе как 10H выглядит?? Тогда все ясно.
    Вы для начало вживую сами все послушайте а потом говорите кто хуже или лучше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо robbi22 за полезный пост

    Lenivec1983 (26.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #63
    По умолчанию
    Забавно, что меня отнесли к "агрессивным продвигателям" продукции FluxLab за то, что считаю Lynx Hilo и Solid лучше, чем 10H. Будет о чем поговорить, если доведется еще раз выпить с разработчиками пива на Новом Арбате...

    Интересно, а что же в Nuprime такого нашли? Тот же Oppo HA-1 ничуть не хуже, а кое в чем и качественне, например в сборке. Цена? И да, там тоже сабра (которая везде по-разном звучит 100%, несогласным отрежем ухи)
    Если что, сравнивал (хотя мне все равно никто не поверит).
    Наверное, все таки вкусы решают. Кто-то считает шедевром
    а кто-то
    Спойлер: 
    Каждый прав по-своему.

    Одно вот непонятно, а зачем тов. клиф спрашивает про другие устройства? Давно же сказали авторитеты, надо Nuprime брать.
    Он лучший. Точно такой же лучший, как Солид (по мнению Bason), или Майтек 192 (по мнению тех, кто его продавал), или кто там еще лучший?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #64
    По умолчанию
    Юрий В.,
    Паумерьте агрессию я все правильно делаю, узнаю для себя нужную инфррмацию, сравниваб отзывы по аналогам и изобличаю ангажированное, вас гражданин кстати никто не причислял к таковым.
    Перед тем как преобрести, если нету возможности паслушать, вариантов не много.
    Я писал что мне не важно нюпрайм это или оппо, для себя в свое время оппо отбросил... Речь то идет о том что солид (который может и замечательным оказаться) пиарят до такой степени что его не охота из принцыпа уже.
    А по нюпрайму очень хорошая пресса и отзывы людей которые никому ничего не навязывают и спокойно рассказывают о впечатлениях
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Забавно, что меня отнесли к "агрессивным продвигателям" продукции FluxLab за то, что считаю Lynx Hilo и Solid лучше, чем 10H
    объясняю. если человек пишет "слушал Бубрайм и Фоксфлап на наушниках Пумпаман, Фоксфлап мне понравился потому-то и потому-то, а Бубрайм лучше в том-то" (редко бывает тотальное превосходство, особенно в топах), тогда это похоже на мнение
    а если после вопроса "что лучше, Бубрайм или Фоксфлап?" один за другим приходят люди, которые только и пишут "говно ваш Бубрайм, что вы в нем нашли" — то это уже отдает персонажем из второй ссылки моей подписи

    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Интересно, а что же в Nuprime такого нашли? Тот же Oppo HA-1 ничуть не хуже, а кое в чем и качественне, например в сборке
    по сборке паритет, а вот по звуку НА-1 отстаёт, недооформленные НЧ, хотя и более выпяченные вперед, отработка атак на СЧ/ВСЧ...
    правда выигрывает в красивом экранчике, тут да
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (26.10.2016), maksikanets (26.10.2016), robbi22 (26.10.2016)

  9. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    по сборке паритет, а вот по звуку НА-1 отстаёт
    По звуку очень сильно отстаёт. Мне HA-1 не зашел вообще ни с одними наушниками, не играет и всё тут, разве что с PM-1 хорошо. А вот как ЦАП показал себя очень хорошо, ну и функционал для таких задач без компромиссов.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (26.10.2016), Lenivec1983 (26.10.2016)

  11. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    клиф, так вроде эти ребята продавцы H10 и их друзья!
    Я знаю ребят из Флюкса не по наслышке. Более того, готов поручиться за них!
    Я за H10 очень подробно расспрашивал, и выложил вам результаты теста. За них готов перед вами нести ответственность, так как это правда!
    Я не в том возрасте, что бы вводить вас в заблуждение. Более того, если вы купите Солид и по звуку скажете что он плохо играет я выкуплю его у вас!
    Вот настоятельно прошу вас самому сравнить эти аппараты и потом здесь отписаться! Можно же это сделать не так ли?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #68
    По умолчанию
    Не думаю что все кто хвалят продавцы. Послушать в ближайшее время не получится, да и неверю я в такие прослушивания, нужно пару дней спакойно со сваими прогретыми нашниками ( которые знаеш как звучат) на своем материале.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Я знаю ребят из Флюкса не по наслышке. Более того, готов поручиться за них!
    ребята из FluxLab — замечательные люди, но вы сейчас оказываете им конкретно медвежью услугу. остановитесь, перечитайте мои сообщения и подумайте чуть-чуть
    кстати, можете у них спросить их мнение про DAC-10H
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Интересно, а что же в Nuprime такого нашли? Тот же Oppo HA-1 ничуть не хуже, а кое в чем и качественне, например в сборке.
    та нее, НА-1 играет грязновато супротив 10Н, акцент на СЧ-ВЧ, объем поменьше.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    клиф, так вроде эти ребята продавцы H10 и их друзья
    Вы определитесь для начала, "вроде" не является подтверждением.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Я знаю ребят из Флюкса не по наслышке. Более того, готов поручиться за них!
    Я за H10 очень подробно расспрашивал, и выложил вам результаты теста. За них готов перед вами нести ответственность, так как это правда!
    Я не в том возрасте, что бы вводить вас в заблуждение. Более того, если вы купите Солид и по звуку скажете что он плохо играет я выкуплю его у вас!
    аргумент
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    1. объясняю. если человек пишет "слушал Бубрайм и Фоксфлап на наушниках Пумпаман, Фоксфлап мне понравился потому-то и потому-то, а Бубрайм лучше в том-то" , тогда это похоже на мнение
    2. редко бывает тотальное превосходство, особенно в топах
    3. по сборке паритет, а вот по звуку НА-1 отстаёт, недооформленные НЧ, хотя и более выпяченные вперед, отработка атак на СЧ/ВСЧ...
    правда выигрывает в красивом экранчике, тут да
    1. Спасибо за полезный ликбез, наконец-то меня научат, как правильно писать, чтобы лайки ставили.
    2. Секундочку, а где здесь "топ"? Вы имеете ввиду, что сабж является топом среди внешних звуковых карт? Но увы, студийные девайсы (к примеру, Lynx Hilo из известных) свое место не уступят. Что касается именно цапов, то Nuprime 10H - начальный уровень.
    3. Неужели? Oppo vs Nuprime Или мы по корпусу оцениваем? Nuprime ассоциируется с ресиверами для домашних кинтеатров, но никак не с крепко сбитым, аудиофильским устройством.
    У Oppo недооформленные НЧ? Но зато они достаточно объемные и, скажем так, способны выполнять ритмическую функцию в определенных музыкальных жанрах, а вот у Nuprime НЧ играют роль подложки, они вторичны и не интересны. Дело не в том, что их мало, а в недостачи динамики на этом участке.
    Отработка атак? Опять ищем соринку, а бревна не замечаем. Динамика 10H не соответствует тому, что должно быть. Он очень вяло играет благодаря своему "волшебному усилителю", который исключительно "хорошо" "раскачивает любые наушники".
    К примеру, Солид с HD800 (что с обычными, что с S, что с рекабленными) способен отыграть всплески (даже взрывы) динамики на тути, роке и т.п. Да, совсем не идеально, но напор есть и музыка не производит впечатления стекающего по.....
    Ладно, забудем Солид, возьмем студийный Хило.
    Разрешение - Nuprime душит мелочи, на нем не звучит "эфирная" музыка вроде эмбиента, звуков природы и некоторых классических произведений.
    Настроение музыки (академической в первую очередь) - грусть/радость/веселье/задумчивость и т.п., чему там в младших классах школы/детском садике учат) - Хило может передать, хотя и достаточно схематично и примитивно, Nuprime на такое не способен, опять таки из-за слабостей в микродинамике и недостаточном контроле. Линкс тоже так себе усилитель, но хотя бы высокоомы он может держать в рукавицах в достаточной степени для мониторинга, например.
    Цифрятина? Да, она есть в Nuprime. Я даже больше скажу, ее слышал в аппаратах, которые в разы дороже были. Разумеется, она не так ярко выражена, как в портативных плеерах, которые на этом форуме мерила всего и вся. Но она есть. Кто говорит, что нет - послушайте серьезные цапы с претензией на реалистичное воспроизведение тембров, старшие Эзотерики, например.
    Да, тембры - слабое место всех недорогих устройств, особенно комбайнов. Также, это беда многих цапов на сабре, где они высушиваются. Это кажется плюсом к детальности, но по факту информативность не растет, а снижается.

    Отойдем от звука, перейдем к эргономике. Регулировка громкости кнопками - фейл. Вы не сможете мгновенно выставить нужный уровень. К тому же, они находятся снизу, к ним не очень удобно добираться, если аппарат находится на уровне пояса, придется ставить его выше.
    Ну и в целом, следы экономии видны везде, куда не глянь.
    Но это мода, сейчас большинство производителей так делают. Народ и так доволен, зачем париться-то?

    P.S. Надеюсь, в моем посте хотя бы часть ваших рекомендаций усвоена и использована?
    P.S.S. Да, я негативно отношусь к сабжу. Другие аппараты в этом ценовом сегменте звучат лучше и имеют больше возможностей.
    Последний раз редактировалось Юрий В.; 27.10.2016 в 17:28.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bason (28.10.2016), Revolution1 (27.10.2016), SpongeBob (10.08.2021), WLM (04.11.2016), Владик (20.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #72
    По умолчанию
    Сколько людей столько и мнений, ну все что читал из зарубежного, на всех форумах пишут что в свою цену это один из лучших вариантов. По поводу кнопок звука это сразу не понравилось, но и к древнему хило душа не лежит студийный аппарат. Излишняя аналитичность мне не нужна. Китайца не хочу, вариантов то не так много, чтоб комбаин с хорошими отзывами что по цапу что по усилительной части не плохо.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Поначалу были мысли с солидом познакомиться, но как аппарат вышел из тени его как то по хабальски очень грубо начали в каждой теме пиарить что ни за какие деньги и смотреть в ту сторону не охото, уверен что многих это отпугнуло, абсолютно бездарно представили людям конечно. Если пиар компания такая никакущая чтож за аппарат первая мысль.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    У Oppo недооформленные НЧ? Но зато они достаточно объемные и, скажем так, способны выполнять ритмическую функцию в определенных музыкальных жанрах, а вот у Nuprime НЧ играют роль подложки, они вторичны и не интересны. Дело не в том, что их мало, а в недостачи динамики на этом участке.
    качество VS мне так больше нравится))
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    robbi22 (28.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Что касается именно цапов, то Nuprime 10H - начальный уровень
    после этой фразы дальнейшие фантазии можно не читать

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Поначалу были мысли с солидом познакомиться, но как аппарат вышел из тени его как то по хабальски очень грубо начали в каждой теме пиарить что ни за какие деньги и смотреть в ту сторону не охото, уверен что многих это отпугнуло, абсолютно бездарно представили людям конечно
    ну, при прочих равных, Solid должен быть неплохим устройством

    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Если пиар компания такая никакущая чтож за аппарат первая мысль.
    не думаю что это пиар компания. я знаю официальных реселлеров и через них — производителей. и те и другие никогда не замечены в столь дешёвом пиаре, да и не надо им это, поэтому думаю это "инициатива на местах"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    robbi22 (28.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Юрий В., вот люблю реальные посты! Уважаю! Обьективная оценка это догрогого стоит! Каждый аппарат имеет свое место в нише, и когда его искусственно выделяют это неприятно! Вам спасибо за откровение и ПРАВДУ!
    Если бы Солид был Г..., я бы первый об этом кричал!
    У Солид я вижу только один недостаток или два даже, при переключении на DSD есть щелчек, но это из-за драйвера Аманеро. И он же не поддерживает DSD126, 252. В остальном одни восхищения.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #76
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    после этой фразы дальнейшие фантазии можно не читать
    Простите, но мне чертовски интересно:
    Сколько вам Nuprime/Nuforce заплатили, чтобы вы так защищали эту консерв... коробочку?
    О, я вижу, господин модератор решил мне репутацию понизить... Только что было 13 и статус, что можно гордиться собой Я заскриню, останется на память.
    Удачи вам, господин Павел.
    И все же, как нибудь на досуге, подумайте о расширении кругозора. Вам, как журналисту, пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    Gold (15.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #77
    По умолчанию
    Юрий В.,
    Чет памойму не бывает такого негатива без предвзятости...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Простите, но мне чертовски интересно:
    Сколько вам Nuprime/Nuforce заплатили, чтобы вы так защищали эту консерв... коробочку?
    Нисколько. Свой DAC-10H я купил.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #79
    По умолчанию
    Кто нибуди с хило сравнивал, переиграет хило сабж по всем статьям или примерно одной абоймы аппараты?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: NuPrime DAC-10H 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Кто нибуди с хило сравнивал, переиграет хило сабж по всем статьям или примерно одной абоймы аппараты?
    Хило - это студийный прибор (служит для обнаружения косяков сведения фонограмм) фактически - это микроскоп с сумасшедшим разрешением и объективной достоверностью..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NuPrime ST-10
    от Teonis в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 22:46
  2. NuPrime DAC 10H
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 12:43
  3. NuPrime DAC 10H
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 21:58
  4. ЦАП NuPrime uDSD
    от Grupetto в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 10:28
  5. NuPrime uDSD
    от corso13 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения