Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выборе :) 
    #1
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    Smile
    Приветствую, годика 2.5 не заходил на плеер ру. соскучился)
    К сожалению прошлый акк уже не то что пароль, но и логин позабыл)
    Сейчас встал вопрос, насчет выбора плеера или муз. смартфона
    Решил, что я больше люблю музыку и хочу получать от нее максимум удовольствия, а не довольствоваться фантиком.
    Планирую съездить в магазины (Докторхед, майкрофт... может есть еще новые магазины? кто знает?) - и лично прослушать с десяток плееров)
    По старой памяти помню, планировал взять ap100 - но сорвалось. Впринципе цена на него не особо изменилась за последнее время.
    Я очень рассчитываю на вашу помощь, так как я перестал следить и за новинками наушников и плееров, и в целом, что вкусное понавыходило. постепенно изучаю форум, но от информации голова едет
    Попробую наиболее кратко написать свои критерии для чего я слушаю, и с чем
    1) Мои наушники однодрайверные 16ом арматуры - Fisher audio sba-03 - доживают свои годы, но я люблю их звук, в магазине конечно послушаю другие, может прикуплю новые арматурки. Но пока ориентируемся на эти
    2) Какую музыку я слушаю: беда в том, что всю. НАчиная от классических хитов Морриконе, Клаудемана, и заканчивая Найтвишем и Within Temptation
    Попробую поконкретнее: много репа, r'n'b хип хопа. Но эти жанры не требовательны к источнику я полагаю
    Предостаточно альтернативы: LP. limp bizkit, crazy town, fort minor, exotype, hollywood undead, my chemical romance, manafest, papa roach, skillet, rasmus, sum41 , three days grace, offspring
    очень люблю женский вокал: Найтвиш, WIthin Temptation, Xandria, Evanescence, the dirty youth, saint astonia, Icon for Hire, Halestorm - Вот под этот тип желательно устройство, ну и под альтернативу
    Собрал неплохую коллекцию электронной пищялки - David guetta, Darude, Basshunter, jasper forks, junior caldera, morandi, pendulum, paul van duke, robert miles, prodigy - ну и до кучи других подобных исполнителен, их очень много
    Ну и большая коллекция вообще разноплановой музыки, хитяр от разных авторов, разных времен: как aerosmith, есть alex clare, aqua, alizee, всякие авриль ловины, bomfunk mC, bon jovi, celine dion, cher, coldplay , dido, kevin rudolf, scorpions, lana del rey, maroon 5, marylin manson, metallica, шакирка, куда без нее
    В ообщем, мои вкусы весьма специфичны, как вы уже поняли

    3) Мой бюджет: Я не знаю, насколько повысились цены, посмотрев ap100 - разницы не заметил. 10-11 тысяч сколько стоил 2 года назад, столько и сейчас
    Впринципе - думаю бюджет где то до 12к будет.
    4) Прикинув, я решил. что мне очень важен хороший вокал, сцена. Не важен басс, я его не люблю, у меня от него голова болит, собственно поэтому я на арматурах и сижу) Люблю чистое крисстальное звучание, чтобы муражки по кожи от голоса Тарьи <3
    5) Слушаю без каких либо улучшалок, эквалайзеров или доп настроек. Только выключенный экв. и натуральный настоящий звук.

    ____________________________
    В общем все) Изложил все свои мысли. НАдеюсь коротко и ясно)
    Жду от вас примеров и советов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #2
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    забыл добавить,
    немаловажно, чтобы плеер мог проигрывать alac flac понятное дело везде поддерживается.
    а вот в алаке у меня предостаточно музыки и конвертировать ее я задолбаюсь(((
    насчет - wav/ape/aac/ogg - их не так много. перевести в мп3 320 не составит труда)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. До 12 тыс можно найти Fiio X5 первого поколения на барахолке в отличном состоянии. Из новых за эти деньги стоит выбирать из Fiio X3-2 и Hidizs AP100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Под ваши запросы возьмите IHIFI960, лучше замоденный ММ, если до 12тр бюджет. Единственное по поводу воспроизведения alac есть сомнения, хотя через Rockbox думаю должен играть...
    В АР100 жирнючий бас, всё остальное грязновато, по крайней мере в моденном. В X5 c ВЧ есть косячёк неприятный, сцена, объём и детальность тоже похуже чем в 960м. Fiio X3-2 не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #5
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    хмм, посмотрел модели.
    прикинул
    вот что нашел по своему ценовому диапазону - и что сейчас продается на яндексмаркете:
    1. Fiio X3 IIhttps://market.yandex.ru/product/12512914?hid=90560
    2. HiFiMAN HM-603 4Gb https://market.yandex.ru/product/12261279?hid=90560
    3. XueLin IHiFi960Pro https://market.yandex.ru/product/11144007?hid=90560
    4. XueLin IHiFi812v2 https://market.yandex.ru/product/11144008?hid=90560
    5. Hidizs AP100 https://market.yandex.ru/product/12466509?hid=90560
    Что из этого мне подходит?
    Может я что то еще упустил?
    Может есть еще какие либо достойные модели, которых нет на яндексмаркете?
    Конечно хотелось бы все это прослушать в Докторхеде. перед покупкой..

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    пока склоняюсь если честно, между fiio x3-ii и ap100
    а скажите, так ли велика разница между Fioo x5 и x3-ii?
    и какой плеерок лучше под арматурку низкоомную?
    в будущем планирую 2ухдрайверную конечно купить, но не факт... мне почему то однодрайверные арматуры больше нравятся. сранивал помню годика 2 назад, когда был в ДХ, ну ни одна 2,3 драйверная не спелась...

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    ну вот в доктор хеде есть fioo x3-ii
    и 603 hifiman
    вот сижу и думаю, читаю параллельно темы, многие хвалят мужика.
    только там столько моделей и 601 и 602 и 603, я ни одну не слушал к сожалению... какая из них более менее?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Если вас не смущает размер, купите IHIFI 960 и замодте его у Михаила. Он будет на голову выше x3ii, говорю, как владелец того и того .
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #7
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Если вас не смущает размер, купите IHIFI 960 и замодте его у Михаила. Он будет на голову выше x3ii, говорю, как владелец того и того .
    вот к сожалению, из за размера и веса... эх.. я же не только для дома беру, в транспорте я не слушаю плеер, на работе иногда балуюсь) и на отдыхе.на скамеечке посидеть послушать)
    но все равно, учитывая, что плеер беру надолго. я вообще технику меняю раз в 3-5 лет. то хочу сразу взять хороший плеерок.
    размеры и вес пугают...летом с таким ну никуда..
    Сейчас прочитал, что fioo-x3-ii по многим параметрам уступает ap100. стало интересно. дальше, сижу копаюсь...
    планирую поехать в Майкрафт или ДХ через пару часов. куда посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #8
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forthenight Посмотреть сообщение
    планирую поехать в Майкрафт или ДХ через пару часов. куда посоветуете?
    В Майкрофте сможете послушать вместе с наушниками, которые там просто висят россыпью во всём многообразии - берите и слушайте.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #9
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trovor Посмотреть сообщение
    В Майкрофте сможете послушать вместе с наушниками, которые там просто висят россыпью во всём многообразии - берите и слушайте.
    если в майкрофте большое количество ушей это несомненный плюс. поеду туда
    а что насчет плеера?)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forthenight Посмотреть сообщение
    вот к сожалению, из за размера и веса... эх.. я же не только для дома беру, в транспорте я не слушаю плеер, на работе иногда балуюсь) и на отдыхе.на скамеечке посидеть послушать)
    но все равно, учитывая, что плеер беру надолго. я вообще технику меняю раз в 3-5 лет. то хочу сразу взять хороший плеерок.
    размеры и вес пугают...летом с таким ну никуда..
    Сейчас прочитал, что fioo-x3-ii по многим параметрам уступает ap100. стало интересно. дальше, сижу копаюсь...
    планирую поехать в Майкрафт или ДХ через пару часов. куда посоветуете?
    В Майкрофт езжайте.
    Хз, таскаю его в джинсах. Ну он мне конечно дырок по на делал Но, звук все перекрывает.
    Х3II мне не понравился в сравнении с 960, я за AP100
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    По моему, надо всё, что интересно - прослушать, в докторхэде наверняка это можно осуществить, взять свои наушники, на флэшку записать тестовый материал, послушать и выбрать :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #12
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    ну я так и взял) на флешку записал песни, уши свои корявые + наушники
    щас еду в майкрафт, там посмотрим.
    в ДХ нету к AP100 в наличии, а мне главное с ним сравнить.
    пока вероятно буду выбирать между x2-ii и ap100, может Роман еще что нибудь предложит. оО
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Forthenight за полезный пост

    B31 (08.10.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #13
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    в общем приехал) купил ap100
    сравнил 960 800/ fioo x3-ii ap100.
    в итоге, 800 оказался очень тихим, фиоо вообще не понравился,
    960 признаюсь еще лучше оказался, нежели ап100. но размер и вес сыграли свою роль.
    ап100 мне хватит надолго) звук замечательный, к нему еще ушки взял Osrty kc06 - сравнивал с другим остри, не помню модель и hifiman re400 - так вот re400 через полминуты выключил это вообще не звук..
    В общем связка неплохо спелась)
    спасибо всем!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    B31 (08.10.2015), sv/const (09.10.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Добрый день Друзья. Давно не заходил в это уютное место) Требуется помощь в выбор 
    #14
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Forthenight, молодец, из того, что написано, выбор верный имхо сделал, но жаль что не смог послушать 601-3, возможно изменил бы мнение. Я с хидиза пересаживаюсь на мужика.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добрый день. Помогите в выборе затычек до 2000 рублей
    от IvanKuraksin27 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 00:18
  2. Требуется помощь со связкой.
    от Lomahin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 23:30
  3. iRiver T10 - требуется помощь.
    от Linford в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 02:53
  4. Требуется помощь.
    от cinder в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 13:34
  5. требуется СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!!!
    от Fluxe в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения