Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какой плеер вообще топчик?

Голосовавшие
227. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Hifiman 801 FSM

    31 13.66%
  • Lotoo Paw Gold

    8 3.52%
  • Lotoo Paw Gold Touch (201

    10 4.41%
  • Astell&Kern SP1000 Ultima

    16 7.05%
  • Sony WM-1Z

    8 3.52%
  • ZiShan DSD

    7 3.08%
  • Questyle QP-2R (2017)

    9 3.96%
  • Colorfly C4 Pro

    6 2.64%
  • Astell&Kern 240 AK-47 Mod

    6 2.64%
  • Monster Audio MA9 (Hifi E.T MА9)

    7 3.08%
  • Ibasso DX100 Ufomod

    0 0%
  • Alexmod

    3 1.32%
  • Sony WM-1A

    6 2.64%
  • Hifiman 60X MM6

    3 1.32%
  • Hifiman 60X stock

    5 2.20%
  • iBasso DX200

    4 1.76%
  • Cayin N6

    12 5.29%
  • Cayin N8

    8 3.52%
  • Cowon PLENUE S

    1 0.44%
  • Я - нищеброд, реального топа не слушал

    77 33.92%
Reply To Thread
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 438
  1. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Музыка ветра - "10 из 10!"
    Вообще-то в первоисточнике - "Слушай песню ветра", ведь даже Цой с его песенкой был позззже)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Domkrat;1733604]

    "......Тогда как на Fiio X5 весь мод MM2 заключается в чуть менее резких высоких...."

    Если сравнивать только высокие, то соглашусь пожалуй...

    Спойлер: 
    P.s..... Даже у Михаила по поводу звучания больше слов нашлось...
    Последний раз редактировалось 1145rs; 05.10.2015 в 14:02.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    А ак100?)
    Ну зачем ты так выставляешь мои ошибки молодости на всеобщее обозрение :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    bronze (05.10.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=basque;1733607]Из аудиофильских плееров слушал немного, но если бы не юзабилити и невоспроизведение хайреза в QLS QA-350 (mod. V2+), то не искал бы ему мобильного партнёра. По звучанию ни к чему не могу придраться с любыми небюджетными наушниками. В бюджетных к сожалению вылазят все их недостатки, о которых не подозревал на других источниках. Хочу такой же самодостаточный звук найти в плеере с меньшим размером для командировок.
    Кстати, на нём ни разу не вспоминал об отсутствии эквалайзера, любые композиции проигрывал натурально и даже задней мысли где-нибудь чё-нибудь подкорректировать не приходило! Для вкусовых предпочтений лучше использовать различные наушники, которым плеер лишь помогает себя проявить без отсебятины.[COLOR="Silver"]

    Уж не знаю какую версию слушал, но ощущения по поводу звучания и его самодостаточности, эквалайзера, натуральности самые положительные.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (05.10.2015), bronze (05.10.2015), wattt (29.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #45
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Мнение 3stun о различных плеерах (в основном взято из этой ветки)

    Colorfly C4 PRO "Согласен, "масштабность" у колора действительно отмечают многие. Только легковесная она, как-будто вся мощь и основательность, заложенная в звуке, разлетается по стадиону. Звук получается очень воздушный и широкий, но напора не достает. Видимо, именно это подразумевают под "мультяшностью" поленца."

    601LE "Был у меня 601LE, не то. Карма больше "вставляет", плюс мужичок-младшенькой местами в сибилянты срывается." "А вот мне 601 (LE) как-то совсем не подошёл, ни по вокалу, ни по прочим параметрам.
    За свою цену, на фоне современных китайцев, играет неплохо, местами - интересно (особенно НЧ), но "старики" больше цепляют.
    Ещё и попиливает иногда."

    801,Rio Karma "Я, находясь в полном и здравом уме, принял решение оставить Карму и продать 801 с симмкой и балансным усилком.
    Думаю, сие обстоятельство лучше всякой писанины характеризует мои впечатления от девайсов.
    Хотите верьте, хотите нет. При этом 801 вовсе неплох и даже хорош, я его ставлю выше большинства дельтасигмовых аппаратов, что посчастливилось послушать."

    Colorfly C4 PRO ("поленце") и 801 "Трудно назвать 801 аналитичным, хотя с симмкой чуток склоняется в эту сторону.
    Карма просто "веселее" поёт, что ли. Так, что начинаешь непроизвольно подпевать и тапком отбивать ритм
    На 801 этот эффект менее выражен. Он более "правильно" звучит.
    Поленце вообще сильно отличается от обоих по подаче, его "фишка" - широкая сцена, мегапрозрачность и мегавоздушность, отыгрывает все детальки, но при этом музыкальность не пропадает. Мужик, я бы сказал, более тяжеловесен и даже грубоват, акцента на детали в принципе не имеет (хотя опять же детали не теряются, расслышать при желании можно все нюансы). Если хотите, как небритый качок-металлюга рядом с миниатюрной оперной певицей"

    еще о 801 "на 801 будет легче детали расслышать и лучше разборчивость, плюс та самая "слоистость", которая как-бы посередине между "цельной звуковой лавиной" Кармы и гипераналитичностью, которая мне чаще встречалась на сабровых плеерах (каждый звучок существует сам по себе и о существовании других не имеет ни малейшего понятия. Музыка "рассыпается" на молекулы. Любители выслушивать детальки от такого обычно в восторге). "

    Ocub vs 801 "Лично мне сей знатный аппаратец понравился больше 801 с балансом / симмкой, мужик более резкий в смысле сибилирующих и пилящих вСЧ-ВЧ. Что уважаемый IMAC имел ввиду под резкостью - я затрудняюсь расшифровать..."

    Об Ocub, Color c4: "Скажу так, у окуба были самые крутые НЧ, что я слышал в портативе, пока не послушал допиленый Колор.
    Это уже просто бас-пушка, по другому не сказать.
    Вокал для меня самый классный у Кармы, уже не раз писал
    Окуб имеет прелести мультибитного звучания, как-то "жирность", "слоистость". Кто слушал хороший мультибит - поймет, о чём я.
    Ну а колор - хорошая такая дельтасигма, с кучей воздуха и деталей."
    Последний раз редактировалось alex777y; 05.10.2015 в 14:25.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (05.10.2015), bronze (05.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Любой плеер для старожила: всё тлен, я тут пофлудить.
    Блин, я старожил
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вообще-то в первоисточнике - "Слушай песню ветра", ведь даже Цой с его песенкой был позззже)
    Вообще я про это:
    muzyka-vetra.jpg
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Окуб - это самый что ни на есть мультибитный мультибит
    Мне тут уже популярно объяснили, что категория "мультибитный звук" была применена не вполне корректно (имел ввиду темноватый густой слоистый звук). Так что не стоит вводить новичков в заблуждения аудиофильской молодости

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    у окуба были самые крутые НЧ, что я слышал в портативе, пока не послушал допиленый Колор
    Допиленный Колор таки по басам обошёл окуб, такие дела.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (05.10.2015), bronze (05.10.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #49
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Дайджест обзоров Zowie

    Cayin N5 Звук плотный но при этом с детальностью все норм. Тоналка ровная, баса хватает, в отличии от старшего брата. Вч не звенят, что тоже радует. В общем аппаратец очень неплох. Лоб в лоб с N6 не сталкивал, но.. Старший играет шире и аналитичней, больше микро. Младший более музыкальный, более плотный звук, поуже, но и без потери детальности. Побольше макро, так сказать.

    AP100 Звук AP100 можно охарактеризовать как теплый, нейтральный, в меру детальный, с небольшим окрасом, что придает ему больше музыкальности. Материал подается цельно, без явных тональных перекосов, с одной стороны «кучно», с другой без потери детальности и четкости звука.Высокие частоты немного рассыпчаты, но не назойливы и не режут слух. Средние частоты неплохо проработаны. Все звуки отчетливо слышны в пространстве. Хорошее разделение инструментов. Единственная претензия: в некоторых композициях самую малость выделена верхняя середина, что для некоторых наушников, к примеру, UM3X несомненный плюс, но для тех же ER-4p или ATH-SX1a это минус.

    Нельзя сказать, что женские вокальные партии звучат как-то резко, скорее они более приближенны к слушателю, чем остальной материал. Впрочем, это вопрос индивидуального восприятия звука. Мой знакомый вообще не услышал подобной проблемы. В общем, с СЧ тоже все хорошо.Низкие частоты — бас быстрый, имеет хороший удар. Нет мягкости, «бубнежа» и гудения на НЧ. Мне аппарат очень понравился. Ну…. приятный он и все тут. Нет в нем каких-то явных огрехов.

    Cayin N6 Звучание Cayin N6 можно обозначить как нейтральное. Музыкальность вкупе с хорошей детальностью, ровный тональный баланс без каких-либо явных перекосов, аккуратность, разборчивость, это все про нашего премьера.Прослушивание любимых композиций на N6 реально доставляет массу удовольствия. Плеер очень интересно строит «виртуальную сцену». Здесь есть и глубина, и ширина. Звуки позиционируются как бы небольшими слоями, разноуровневая подача материала. Эдакий импрессионизм в подаче звука, если хотите. Высокие частоты немного рассыпчаты, но не назойливы и не режут слух.

    ВЧ— четкие, в меру прозрачные, практически без изъяна, их немного и немало, они всегда приходят и уходят вовремя. Их ровно столько, сколько нужно и к их качеству претензий не имею. Хотя кое-где есть небольшая рассыпчатость, но не особо критично.
    СЧ— детальны, с хорошим разрешением. Каждый инструмент четко прорисован в пространстве. Середина очень музыкальная.
    НЧ— не бубнят, их ровно столько, сколько нужно, не больше и не меньше. Бас имеет хорошую скорость. Но вот есть один спорный момент. К примеру, звучит разборчивая неспешная композиция, все в порядке… и тут, вступает большое количество инструментов, увеличивается скорость, и… бас немного начинает захлебываться, чуть отъезжает назад, появляется какой-то призвук, а потом в какой-то момент — раз и все нормально.

    Слышно это в основном на моих Etymotic ER-4S, на остальных наушниках этот момент практически незаметен. На динамических наушниках подобного косяка я вообще не услышал. В общем, есть небольшие претензии к басу, но я их даже обозначить толком не могу. А в целом все очень неплохо. В плане звука Cayin N6 — один из лидеров в мире портативных плееров.

    Xuelin Audio iHiFi800 Общее звучание iHiFi800 можно охарактеризовать как близкое к нейтральному, аналитическое, с небольшим акцентом на высоких частотах.

    ВЧ — немного выделены и им самую малость не хватает собранности, если уж совсем неприлично придраться. Если же не заострять внимание на анализе звука и на поиске недочетов, то «у матросов нет вопросов». Кстати, подбор наушников и индивидуальные предпочтения никто не отменял. Что одному огрехи, другому — на орехи.
    СЧ — середина звучит очень детально и музыкально. Здесь все чистенько, ровно, каждый инструмент четко очерчен в пространстве. Прямо, заслушаться можно.
    НЧ — нижним частотам немного не хватает напора и массивности. Нижний регистр подается чуток легковесно, но при этом бас хорошо проработан, имеет хорошую скорость, не гудит и не мешает всему частотному диапазону.
    В сумме мы получаем чистый и красивый звук, где все довольно ровненько, детально, с приличным разрешением. Очень музыкальный малыш оказался!"

    HUM Pervasion Звучание плеера в двух словах можно охарактеризовать как теплое и ламповое! Серьезно, ощущение какой-то винтажности не покидало меня все время прослушивания музыкального материала.
    Звук плотный, жирный, мягкий, но в тоже время и детальный. Музыкальность — это не отнять у Pervasion! Материал подается цельно, ровно, с приличным напором. Нельзя сказать, что звук мониторный. Здесь нет аналитичности и подчеркивания мельчайших деталей. Вернее, детальность-то на нормальном уровне, но она заключена в некий единый массив, общий насыщенный эфир, обволакивающий тебя. И при этом нет ощущения, что вся эта теплота достигается за счет софта.

    Кайф возникает именно такой, если подключить наушники к ламповому усилителю. Неплохая реализация чипа WM8741 плюс использование аудиофильских конденсаторов. Вот и добавили «изюма» в звучание HUM Pervasion!

    НЧ – бас плотный, немного мягкий, но без потери информативности и мазни. Хотя меня не покидает чувство какой-то накачки нижнего регистра.
    СЧ – середина очень музыкальная, без пиков и провалов. Теплота и некоторая сглаженность звуков, детальность в сочетании с цельностью музыкальной картины, это все HUM Pervasion.
    ВЧ – гладенькие, нейтральные. Они четко гармонируют с остальным частотным диапазоном. Нет звона или недостатка высоких частот. Они вливаются в общую картинку, четко дополняя ее.

    Ibasso DX90 Звучание плеера близко к нейтральному. Есть небольшой акцент на ВЧ, скорее даже не акцент, а фишка. Высокие частоты не рассыпаются, они собраны, но немного обращают на себя внимание. В общем, это скорее плюс, чем минус и мне этот момент даже понравился.

    Вот с серединой все не однозначно. Есть такая фишка у чипа Sabre, а ля трехмерная подача материала. Слушаешь, все круто и вроде придраться не к чему, неплохая детальность, все дела, потом раз, часть середины, как бы это передать, становится кучной что ли, словно некоторые музыканты в мгновение слились в экстазе, а остальные остались на своих местах. Потом, этот «секс в музыке» исчезает.

    Иногда звучание кажется отстраненным и даже мертвым, а иногда аж оторваться невозможно, так затягивает. Странная, короче манера. Конечно, у каждого свой вкус. Кому-то подобная подача материала нравится, даже очень. Но лично мне такое звучание кажется с прибабахом и не слишком натуральным. В остальном все очень неплохо.
    Низкие частоты имеют неплохую проработку и вес, но в тоже время неторопливы. Подача довольно массивная, немного теплая, если можно так выразиться. Бас не гудит и не смазан.
    Плеер очень неплохо звучит с линейного выхода и довольно хорош как транспорт при выводе цифрового сигнала по коаксиал.

    Ibasso DX50 Звучание DX50 я бы охарактеризовал как ровное, мягкое, без явных тональных перекосов. Музыкальный материал подается не спеша, гладко, но при этом достаточно детально. Нет яркости на ВЧ, они гладенькие и немого сдержанные.
    Среднечастотный диапазон хорошо проработан и имеет приличную детализацию. НЧ не бубнят, но чрезмерно мягковаты, на мой слух. Вообще, звучанию DX50 не хватает эмоциональности, проработанного баса и злости, что ли. В остальном, все довольно хорошо, аппарат очень приятно слушается.

    Colorfly C4 Pro Звучание C4pro близко к нейтральному. Подача чистая, мелодичная, «светлая», если так можно выразиться. Виртуальная сцена довольно широка. Очень хорошая детальность и проработка инструментов. Низкочастотный диапазон несколько легковесен, за счет чего, в некоторых композициях может не хватать баса. Середина достаточно разборчива. Каждый инструмент четко очерчен в пространстве.

    Подача плеера очень музыкальная. Но и здесь не без изъяна. Верхняя середина не лишена сибилянтов. На некоторых композициях сильно выражены свистяще-шипящие звуки. ВЧ чистые, но немного рассыпчатые. Присутствует некая зернистость/шершавость в его звуке. Впрочем, эти небольшие проблемы можно решить подбором наушников. Я бы рекомендовал наушники с более «темным» звучанием, с немного приподнятыми НЧ.
    В целом C4pro, мне понравился. Знатный аппаратец!

    По звуку, несмотря на некоторые недочеты, аппарат оказался очень музыкальным. Для любителей чистого, аналитичного звука, он однозначно находка. Внешний вид, с моей точки зрения, очень стильный. Цена на сегодня из-за взбесившегося курса рубля, конечно, велика. Но будем надеяться, что все устаканится и цена будет более гуманной.

    Fiio X5 Звучание оказалось ближе к нейтральному. Тональный баланс Fiio X5 я бы назвал как довольно ровный. Есть глубина и неплохая прорисовка деталей. Звучит не утомительно, близко к аналоговому и располагает к длительному прослушиванию музыкального материала.
    Виртуальная сцена хорошо выстроена как в глубину, так и в ширину.
    Высокие частоты не назойливы, не режут слух, их не много, не мало, их именно столько, сколько нужно. Единственный минус здесь — ВЧ немного рассыпчаты и упрощены, но не критично.

    Средние частоты. В этом диапазоне, как я считаю, особенно и придраться не к чему. Каждый инструмент хорошо прорисован в пространстве, никаких явных искажений в этой области не ощущается. Нет каши, инструменты не налезают друг на друга. Материал подается цельно, но в тоже время с хорошей детализацией.
    Низкие частоты. В принципе, неплохо. Но не без изъяна. Удар мягковат, нет четкости в нижнем диапазоне. Бас чуток притормаживает, ему тоже не хватает четкости и быстроты. Но гула и бубнения , собственно, тоже нет. В общем, неплохо, но могло бы быть лучше.


    Xuelin Audio iHiFi770 Слушал я в основном с второго выхода, сопротивление которого вроде бы является близким к нулевому. На первом выходе для наушников, кстати, тоже все неплохо, просто звучание там, мне показалось, несколько скучноватым. Эквалайзер, естественно, был выключен.

    Звук нельзя назвать нейтральным или мониторным. Звучание «сочное», чувствуется «окрас», я полагаю, что здесь не обошлось без экваларизации/программного улучшения звука. Но как клево поет!
    Бас упругий, четкий, середина детальна и информативна, высокие частоты, конечно, «подзванивают», но они не особо назойливы. Есть ощущение «улыбочки» в частотном диапазоне. НЧ и ВЧ более выражены. Но звук насыщенный, чистый и детальный.

    Почему же нельзя сделать подобный звук у современных смартфонов и планшетов? Мне непонятен тот факт, что устройства гораздо большего размера (смартфоны/ планшеты), имеют весьма скудный звук, а стоят при этом приличных денег. А тут неплохой модный звук и ценник довольно гуманный.

    AUNE M1 Звук плеера AUNE M1 можно охарактеризовать, как нейтральный, без явных искажений и перекосов. Все звуки четко прорисованы в пространстве. Звучание чистое и детальное. Виртуальная сцена не велика, но и не имеет какой-либо ущербности.

    Создается впечатление, что каждый инструмент — четко вытканный на ровном полотне узор, где всё находятся на своих местах. Здесь нет глубины и «жира», как в мультибитных Hifiman 601/801 или MyST 1866OCUB, но есть четкость и даже, я бы сказал, кристальность звука. Хорошие атаки, четкий и быстрый бас, прекрасное разделение инструментов — это все про AUNE M1.

    НЧ — хорошо проработаны, имеют приличный вес и удар.
    СЧ — хорошая детализация, нет крикливости или провалов, все предельно четко, ясно и ровно.
    ВЧ — ненавязчивые, не звенящие. Их ровно столько, сколько нужно. Единственный минус в этом частотном диапазоне — некая рассыпчатость. Но, думаю, это прерогатива большинства ЦАПов на дельта-сигме.

    QLS QA360 Каких-то жанровых предпочтений у аппарата я не заметил. Он без проблем отрабатывает как поп-музыку и клубняк, так и рок. Вообще QLS QA360 располагает к длительному прослушиванию музыкального материала. Звучание плеера не напряжное, тональный баланс скорее нейтральный. Материал подается не спеша, но нет ощущения тягучести, нет мазни и каши. Все звуки, каждый нюанс и каждая мелочь отчетливо слышны.

    Тембры довольно натуральны. Если звучит гитара, то это на самом деле гитара. Удары барабанной установки упруги и точны, бас гитара не сливается с ударными, вокал живой. В первые пару дней было чувство чего-то "инородного" в звуке, ощущение какого-то налета синтетики на ВЧ/СЧ, но спустя какое-то время все стало на свои места.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.10.2015), 3stun (05.10.2015), artemki (05.10.2015), bronze (05.10.2015), Creative88 (06.10.2015), IronLung (05.10.2015), LuckyWin (13.10.2015), onraid (11.05.2016), vanек48 (05.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #50
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR][QUOTE=1145rs;1733870]
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение

    "......Тогда как на Fiio X5 весь мод MM2 заключается в чуть менее резких высоких...."

    Если сравнивать только высокие, то соглашусь пожалуй...

    Спойлер: 
    P.s..... Даже у Михаила по поводу звучания больше слов нашлось...

    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1684174
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не покупайте плееры, пацаны! Я вот купил однажды, теперь не могу слезть!
    Не надо! В жизни много других, настоящих радостей! Зачем вам этот суррогат счастья?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (05.10.2015), alex777y (05.10.2015), Dnilay88 (15.05.2016), Pathfinder09 (26.02.2019), Sahaer67 (03.11.2021), TrRon (18.02.2019), twilight_blue (05.10.2015), Нищий аудиофил (17.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #52
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, +10000000000, я бы даже сказал за себя - на этот форум лучше не заходить, обратно дороги не будет! Зайти легко ("пойду присмотрю новые ушки и плеерок какой-нить тыщи за 3"), а вот уйти обратно уже невозможно ("аудиофил должен страдать!!!").
    Последний раз редактировалось alex777y; 05.10.2015 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не покупайте плееры, пацаны! Я вот купил однажды, теперь не могу слезть!
    Не надо! В жизни много других, настоящих радостей! Зачем вам этот суррогат счастья?
    В шапку, жирными красными буквами!

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    kosyakman, +10000000000, я бы даже сказал - даже на этот форум лучше не заходить, обратно дороги не будет! Зайти легко ("пойду присмотрю новые ушки и плеерок какой-нить тыщи за 3"), а вот уйти обратно уже невозможно ("аудиофил должен страдать!!!").
    100%, я впервые пришёл сюда, выбирая между hifiman 601 и colorfly ck4. В итоге купил HIFI MA8 И это было только начало...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (05.10.2015), Dnilay88 (15.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Дайджест обзоров Zowie
    Всё ровно и нейтрально, без жанровых предпочтений Как-то так, с уваженьем ваш Ро... Ой! Лексей!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    StasoV (06.10.2015), Эдгар Каксис (07.10.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #55
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Дайджест обзоров cleg

    xduoo x2 Главное достоинство плеера — он мощный, это означает, что он очень неплохо работает почти с любыми наушниками, раскачивая их по громкости до хорошего уровня. Общая подача тяготеет к акценту на средний бас и нижние СЧ, верхние частоты редуцированны, что дает расслабленные и неутомительные ВЧ. Главным же минусом плеера является заметное упрощение микродинамики, которое особенно сказывается на проработке глубины воображаемой сцены: позиционирование источников звука в записи «ближе-дальше» весьма затруднено, задний план в исполнении xDuoo X2 навязчиво рвется вперед. Второй минус (хотя и поправимый) это очень схематичная подача ВСЧ и ВЧ диапазона. Это, конечно, убирает резкость, и даже светлые и прозрачные Dunu DN-2000J теряют свои ВЧ, но это пагубно сказывается на передаче тонких нюансов мелодий, в первую очередь характера среднечастотных инструментов. К счастью, высокие частоты достаточно неплохо исправляются усилителем, и xDuoo выпустили очень подходящую для X2 модель — маленький и недорогой XQ-10, которому будет посвящена следующая статья.

    Из написанного выше может показаться, что xDuoo X2 звучит плохо, но на самом деле это не так. Я намеренно постарался расписать его недостатки, чтоб пояснить, чем он отличается от более дорогих собратьев, теперь перейдем к положительным моментам. Главный из них — вышеозначенные недостатки не мешают наслаждаться звучанием плеера, чтоб их услышать, нужно сравнивать данный плеер с более дорогими моделями, ценник которых выше как минимум в 2 раза.

    Бас плеера — драйвовый и энергичный. Разрешение среднее, но без мазни и гула. Он на удивление глубокий и упругий, немного налезает на средние частоты, но самую малость, в большинстве случаев это незаметно. СЧ диапазон — хорош по разрешению, плеерок играет весьма эмоционально для своей цены и строит очень неплохую по ширине воображаемую сцену. ВЧ, как я и писал выше, уведены куда-то на второй план, зато не сильно утомляют. Кстати, судя по отзывам, в 7 версии прошивки в xDuoo попытались исправить эту проблему, что понравилось далеко не всем пользователям. Контролем ВЧ плеер тоже не блещет, так что старайтесь избегать ярких наушников.

    По сравнению с другими плеерами на кодеках без усилителя, xDuoo выделяется завидной макродинамикой и достаточно драйвовыми атаками. Это, в свою очередь, дает более естественное звучание без того налета синтетики, что характерен для маломощных плееров, кроме того, вы не так скованы в выборе наушников. X2 не нуждается в разнообразных программных улучшителях звука, которые так любят пихать в свои детища те же Cowon, он естественен и радует своей живостью. Этот малыш просто-таки кипит энергией и пытается при первой же возможности выплеснуть ее на слушателя, не всегда это получается у него безупречно, но подобная манера подачи — подкупает.

    HUM PERVASION Однозначно, звучание этого плеера разработчикам удалось. Pervasion вообще не относится к числу нейтральных, он подкрашен, но подкрашен «правильно», чтобы звучать более акцентированно и «интересно». Из всего, что я слушал до сих пор, этот подкрас напоминает усилитель Maverick Aduio, так что, пожалуй, можно сказать, что у HUM в подаче есть та самая ламповость (ну или намек на нее). Так как эта окрашенность получена аппаратно, а не программно, она не утомляет и не раздражает. Отдельно хочется отметить грамотно подобранное количество этой «приправы» в звуке плеера.

    Бас очень приятный, он немного смягчен, но это не мешает ему оставаться очень массивным и весьма плотным. Ударные звучат весьма телесно и объемно, нет сваливания в кучу и мазни, нет излишней гулкости, все сбалансировано в меру.
    Средние частоты отличаются музыкальностью, тут нет бритвенной резкости передачи малейших нюансов, плеер скорее рисует картинку в целом, не пытаясь разложить ее на составляющие. В этом плане он выступает антиподом, например, iHiFi800. В силу особенностей подачи, сцена этого плеера для меня немного сужена, но это выражено не сильно, и для того, чтобы это услышать, надо прислушиваться. Разделение инструментов и позиционирование в глубину — вполне на уровне для устройства этого ценового диапазона.
    ВЧ — практически идеальны для тех, кто как огня боится сибилянтов и прочих естественных артефактов, попадающих в ВЧ-диапазон. Добиться от Pervasion резкости, конечно, можно, но для этого придется изрядно постараться, подбирая плохие записи и неудачные наушники. Верхние частоты тоже немного смягчаются, но ровно настолько, чтобы не быть неприятными на большинстве наушников. Их проработка и детализация все равно очень хороши.

    XUELIN IHIFI 800 Удивительно, как разработчики сумели разместить такой необычный и классный звук в таком маленьком корпусе. Главной фишкой iHiFi800 является то, что по звуку он не похож практически ни на один другой плеер из числа доступных на рынке. Он — невероятно детальный, быстрый и при этом имеет ярко выраженный светлый звук. Конечно, усилительная часть плеера не дотягивает до ЦАПа по уровню, но Xuelin сумели добиться очень и очень хороших результатов, доказав еще раз, что важны не топовые микросхемы, а их правильное «приготовление».

    Традиционно я начинаю описывать звучание плееров с описания НЧ, но в iHiFi однозначно охарактеризовать этот участок диапазона не получается. Тут, как в классической ситуации, есть две новости: хорошая и плохая. Плохая новость состоит в том, что баса у iHiFi800 банально не хватает количественно. Его слегка меньше, чем должно быть даже на мой вкус, а уж любители НЧ выноса мозга вообще останутся разочарованными. Хорошая же новость состоит в том, что бас у этого изделия iHiFi очень и очень хорош качественно. Он обладает неплохой глубиной, а его скорость и контроль просто удивляют. По этим параметрам плеер вполне может составить конкуренцию многим почти топовым моделям. Немного привыкнув к басу 800-ки, начинаешь ловить себя на мысли о том, что качество все-таки сильно важнее количества.

    Средние частоты — проработаны безукоризненно. Их разрешение, скорость и динамика просто отличны даже без учета цены. Средние частоты живые, динамичные, это «паровозом» дает все сопутствующие бонусы — эмоциональность, объем, характер инструментов. С хорошо подобранными наушниками iHiFi способен побороться с «топами» и проиграть им в достойной борьбе. Еще раз подчеркну способность плеера передавать объем, он справляется с этим очень хорошо для своей цены, здорово прорабатывая воображаемую сцену и в глубину, и по ширине. Инструменты легко позиционируются на слух и сохраняют свой характер.

    ВЧ-диапазон тоже вполне радует. Тут есть легкий оттенок того самого фирменного «подзвона», характерный для ЦАПов Sabre, но iHiFi успешно его минимизировали. Если не использовать совсем уж яркие наушники, услышать эту проблемы практически невозможно. В остальном ВЧ детальные, музыкальные и хорошо передают тонкие нюансы музыки.

    FIIO X5 ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ Если оценить плеер «в общем», то для своего ценового сегмента он предлагает просто отличный звук: достаточно ровный, детальный, очень музыкально-живой, с небольшим уклоном в темноту. Но это было изначально понятно, что если посмотреть на плеер без поправки на «цену»?
    Бас хорошо контролируется, он стал чуть менее акцентированным по сравнению с первым вариантом X5, ему как будто добавили чуточку вальяжности. Это приводит к тому, что большая часть записей звучит более приятно для слуха, хотя на очень редких композициях слышно, как НЧ немного залезают на начало СЧ диапазона. К счастью, это достаточно нечастое явление. Бас X5-2 хорошо прорисован, у него есть телесность, он задает основу мелодии уверенно и надежно. Можно немного пожаловаться на отработку микродеталей и текстурность, но опять же только относительно более дорогих решений.

    Средние частоты слегка подчеркнуты, но сделано это с умом, чтобы подчеркнуть эмоции, заложенные в запись. Это помогает X5-2 лучше справляться с сухими по звучанию наушниками, не теряя при этом в выразительности и естественности. Субъективно объем плеером передается неплохо как по ширине, так и в глубину. Показатели, конечно, не запредельные, но немного лучше первого поколения. Инструменты традиционно хорошо разделены, их характер передается очень здорово.

    ВЧ тоже были подправлены, плеер не так сильно подчеркивает их, как это делал X5 в первой модификации, но они хорошо проработаны и подаются без малейшей попытки их смягчить (плохая новость для ВЧ-фобов, хорошая для ценителей естественности), это позволяет X5-2 хорошо отыгрывать те самые небольшие нюансы, которыми богаты качественные записи.

    FIIO X3 ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ
    В X3-2 Fiio постарались сохранить тот звук, который они «нащупали» в X1, но улучшив его в тех областях, где это было необходимо. Сказать, что получился плеер с самым лучшим звуком — будет явным преувеличением, но в своей ценовой категории новый X3, пожалуй, обходит всех конкурентов. В общем, подачу новичка можно охарактеризовать как динамичную, с хорошей энергетикой и драйвом.

    Если к X1 можно было слегка (подчеркиваю, слегка) придраться за недостаток ударности на НЧ, то в X3-2 это с лихвой исправлено. Бас не только хорошо контролируется, но и подается с приятной энергетикой и плотностью. Простым подбором наушников под свой вкус, вы можете добиться практически любой подачи НЧ, начиная с ревущей волны звука и заканчивая интеллигентным упругим фоном для мелодии. Начиная с интеллигентной электронной музыки Daft Punk и заканчивая разнузданными нео-хардрокерами Royal Republic — X3-II показывает себя с лучшей стороны.

    Средние частоты проработаны на уровне, достойном ценовой категории. Разумеется, топовые плееры обходят новичка по этим параметрам, но там уже совершенно другая категория с другим уровнем цен. Средние частоты достаточно живые и эмоциональные, разделение инструментов на достойном уровне. Проработка фоновых звуков — очень пристойная, благодаря этому в глубину воображаемая сцена строится хорошо, ширина также не оставляет желать лучшего. «Голографического» эффекта, свойственного, например, QLS360 тут нет, но объем передается, а трехмерные эффекты также увлекательны.

    Высокие частоты проработаны и подаются в нормальных количествах. Это может расстроить обладателей ярких наушников и людей, чувствительных к ВЧ, но тут собственно «что есть — то есть», поэтому если на записи много верхних частот, плеер их сыграет. Детализация верхней части диапазона — очень хороша, перкуссия, тарелки, высокие ноты — легко различимы, равно как и затухания. Треки, которым присущ объем от этого очень выигрывают, порой даже можно угадать параметры помещения, в котором тот или иной трек был записан.

    HIFIMAN 603 В целом звучание 603 ближе к нейтральному, с небольшим уклоном в темный звук, благодаря использованию мультибитного ЦАПа подача получилась очень музыкальной и слитной. 603 — это плеер, на котором не хочется ловить отдельные детальки звучания (хотя и по детальности он неплох), он обрушивает на слушателя мелодию целиком, во всей ее полноте.
    Бас у 603 весьма глубокий и музыкальный, ему чуть-чуть не хватает разрешения, но это вписывается в общую манеру подачи плеера, да и слышно это только на арматурных наушниках с высоким разрешением, так что это стоит считать скорее не недочетом, а задумкой создателей. За счет немного уменьшенного разрешения НЧ основа мелодии кажется более слитной и на живых жанрах воспринимается очень приятно.

    Средние частоты — очень хороши. Уровень передачи эмоций — просто невероятный для данной ценовой категории, инструменты передаются очень хорошо, их характер сохраняется в полной мере. Воображаемая сцена, которую строит плеер — не самая большая по ширине, но все-таки достаточно четко воспринимается, плюс благодаря мультибитному ЦАПу она отлично выстроена в глубину.
    Верхние частоты — шаг вперед по сравнению с 601, они более детальны, достаточно хороши количественно и не утомляют. Я привык к большей детализации ВЧ, характерной для дельта-сигма ЦАПов, но если вы как огня боитесь сибилянтов и яркого звука — 603 станет для вас спасением от этих «жутких напастей».

    CAYIN N6 В общем, звук Cayin N6 очень хорошо сбалансирован. Он музыкальный, без потери прозрачности, и не скатывающийся в излишнюю сухость. Его звучание невероятно детально, плеер очень бережно относится к мелким нюансам музыки, передавая их с высочайшим уровнем точности. Это приводит к тому, что при проигрывании инструменты очень четко позиционируются не только в ширину, но и в глубину. С хорошими наушниками слушать записи больших коллективов — очень и очень интересно.
    Запас по мощности у плеера неплохой, хотя и не рекордный. За исключением тугих изодинамических моделей и наушников с импедансом выше 300Ω, он уверенно справляется с почти любой нагрузкой. Околонулевой выходной импеданс делает N6 неплохим вариантом и для многодрайверных арматурных наушников, капризных к этому параметру.

    Бас невероятно хорош по контролю и проработке нюансов. В звуке N6 нет ни малейшего намека на смазанность и гул, все очень четко разделено и подается очень авторитетно. Стоит отметить, что любителям агрессивных и резких нижних частот N6 не очень подходит, он просто не предназначен для этого.
    Средние частоты — очень музыкальные, их детализация и контроль также не вызывают ни малейших нареканий. Эмоции, заложенные в музыку, N6 передает очень достоверно.
    Неудивительно и то, что ВЧ тоже весьма хороши. Тут тоже выдерживается фирменный почерк плеера: натуральность, детализация и музыкальность — все это есть и на ВЧ. Благодаря этому звук не утомляет, и слушать плеер можно долго.

    Не могу не уделить пару слов сравнению Cayin N6 с ближайшим конкурентом QLS QA360, они выступают в одной ценовой категории и, безусловно, соперничают друг с другом. В целом по звуку у плееров ситуация близкая к паритетной. В том, что касается детализации, натуральности и т. п., они весьма хороши, разница больше в отдельных нюансах. У QA360 немного больше баса, плюс он лучше работает с тугими на раскачку наушниками, у N6 бас чуть лучше в области затуханий, поэтому инструменты этого диапазона звучат более натурально, по крайней мере на мой слух. Также QA360 объемней строит трехмерную воображаемую сцену. Но в целом подача N6 мне кажется чуть более музыкальной.

    QLS QA360 Если бы мне понадобилось охарактеризовать звучание QA360 одним словом, это было бы слово «объем». Плеер рисует (если можно так выразиться) монументальные по размерам звуковые полотна, создавая полный эффект погружения в композицию, если, конечно, качество записи и наушники это позволяют. Чаще всего такой эффект достигается за счет высокой детализации и акцента на ВЧ, но не в случае QA360. Этот плеер умудряется оставаться очень музыкальным и радовать цельной, не утомляющей подачей, не превращая музыку в набор отдельных звуков.
    Низкие частоты — детальные и хорошо настроенные. Пользователям более энергичных в области баса плееров сначала может показаться, что баса у QA360 мало, но это однозначно не так, плеер честно отыгрывает НЧ ровно столько, сколько их есть в треке, не добавляя ни грамма от себя. Хорошая схема усиления обеспечила нужный удар и мощь подачи, а великолепный контроль НЧ делает прослушивание многих треков приятным опытом. В качестве примера можно взять трек Imperfect Lock с саундтрека Interstellar, ближе к его концу музыка сопровождается раскатистыми ударами, и QLS360 в паре с Rhapsodio RTi1 отыгрывает этот фрагмент так, что просто захватывает дух. Также благодаря контролю НЧ реалистично звучат записи с различными громкими ударами: гром, выстрелы и другие спецэффекты передаются очень жизненно. Еще одно приятное впечатление от плеера — звучание низкочастотных смычковых (и не только) инструментов. Те же живые записи Apocalyptica — выше всяческих похвал. Естественно, это просто несколько примеров, плеер одинаково хорошо подходит для большинства записей.

    Среднечастотный диапазон отличает невероятная музыкальность. Плеер просто насильно вовлекает в прослушиваемый материал, раскрывая все эмоции, заложенные в трек при записи. Виртуальная сцена, которую строит QA360 — не самая огромная, но все же очень большая, кроме того, она очень достоверна по расположению источников звука. Это хорошо слышно на масштабных и динамичных записях типа метала с симфоническим оркестром, больших хоров и т. п. Также интересны высококачественный записи небольших коллективов типа эмоциональных unplugged-концертов.

    ВЧ, естественно, также заслуживают всяческих похвал, их достаточно по количеству, они хороши по качеству. С учетом цены, возможно, хотелось бы чуть большего их разделения, иногда самые высокочастотные звуки совсем чуть-чуть смешиваются, но это слышно далеко не на всех треках. Кроме того, я думаю, что большее разделение ВЧ могло бы негативно сказаться на общей подаче плеера.

    Ocub Самая сильная сторона OCUB, на мой взгляд, — это бас и прилегающая к нему область средних частот. В основном благодаря выбранному ЦАПу, бас сочетает хлесткость, энергичность и детальность. Все ударные, акустический и электронный бас звучат артикулированно и с должным размахом, уходя на такую глубину, какую только позволят наушники. Первое, что хочется сделать с OCUB — переслушать весь металл, до которого можно добраться, потом послушать хорошего акустического джаза с контрабасом, потом сделать уклон в умную электронную музыку и закончить чем-то типа увертюры 1812 года (ищите запись с настоящими пушками). При правильном подборе наушников вау-эффект гарантирован (но про наушники — ниже).

    Первое слово, которое приходит в голову при прослушивании средних частот — раскованность. Попытаюсь подобрать какую-то аналогию. Представьте себе опытных рок-музыкантов, играющих концерт. Они уже давно расслабились, не пытаются удивить пользователя индивидуальным мастерством, они знают, что хорошо звучат вместе, и именно в их объединении сила. Так же и OCUB — он не пытается выпятить пользователю мельчайшие нюансы, он просто играет их так, как надо, и так, как они задуманы звукорежиссером. За счет этого звук получается не утомительным и очень музыкальным. Инструменты живут своей жизнью, а вокал радует телесностью.

    Верхние частоты подаются немного отлично от дельта-сигма-устройств. ВЧ PortaDAC — не такие ярко выраженные, их чуть меньше количественно, иногда это приводит к тому, что некоторые мелочи в отдельных записях (не так чтобы очень часто) скрадываются, теряются в общей слитности подачи. Не могу сказать, что я считаю это большой проблемой, я готов это простить за средние частоты и особенно бас, но учитывать это стоит, если вы фанат выслушивания тончайших нюансов звука. За исключением этого, ВЧ хорошие — их немало, они не рассыпаются, не режут ухо, не скатываются в сибилянты или холодную колкость.

    В целом OCUB весьма жанрово универсален и не имеет сильно выраженного окраса в звучании, хотя небольшой уклон в темноту имеется. Поэтому на богатой низкими частотами музыке он раскрывается особенно хорошо, поэтому в первую очередь я бы порекомендовал его для рока и металла (но не ограничиваясь ими).

    FIIO X1 Звучание плеера достаточно нейтральное, чуть тепловатое, без резких перекосов и сильного окрашивания. Характер звучания скорее музыкальный, чем аналитический.

    Бас чистый, резкий и достаточно контролируемый, хотя на некоторых композициях ощущается недостаток хлесткости и удара, это хорошо заметно, например, на гибридных Dunu DN-2000 в сравнении с источниками более высокого уровня. С учетом цены плеера, нельзя это записывать в недостатки, поскольку плееры, у которых нет этой проблемы, стоят в разы дороже. Но за исключение этого — НЧ у Fiio X1 хороши, они вполне сравнимы со многими плеерами более высокой ценовой категории.

    Средние частоты — нормальные. У них хорошее разрешение, хотя если забыть про цену — можно придраться к микродетальности, что не идет на пользу сложным симфоническим композициям, но, опять же, этот недостаток ощутим только относительно сильно более дорогих моделей. Плеер неплохо справляется с передачей объема, хотя разделение инструментов может страдать.
    Верхние частоты — не утомляющие, их количество очень аккуратно дозировано, поэтому в звучании есть воздух и легкость, но нет резкости и сибилянтов, кроме сильно ярких наушников.
    Плеер достаточно универсален в плане наушников, но мне больше он понравился с динамическими вкладышами. Запаса по мощности хватает для нормальных по чувствительности накладных моделей, тут не стоит ожидать особых чудес.
    Также не стоит требовать от Fiio X1 прорывов и победы над своими старшими собратьями, хотя я бы сказал, что разница в звуке между теми же X1 и X3 меньше разницы в цене.
    Однозначно, X1 обходит с хорошим запасом все плеера, построенные на кодеках, даже безусловный фаворит ценителей звука SanDisk Sansa ощутимо проигрывает в разрешении и макродинамике.

    IBASSO DX90 Звучание плеера очень ровное, с неплохой детализацией и характерной для Sabre легкой отстраненностью. Плеер хорошо подойдет любителям «выслушивать» нюансы музыки и детали исполнения.
    Низкие частоты хорошо контролируются, обладают глубиной и детализацией. СЧ близки к безупречности в плане деталей и ровности подачи, но звучат на некоторых композиция отстраненно, как будто часть музыкантов записывали отдельно, и иногда это приводит к странным эффектам в построении сцены. Верхние частоты, пожалуй, лучшие в ценовом диапазоне, иногда даже удивительно, что играет устройство ценой в 430 долларов, а не что-то раза в два дороже. Есть легкий налет искусственности, характерный для Sabre, но слышно его далеко не всегда. Сибилянтов добиться практически невозможно.

    Благодаря почти нулевому импедансу плеер здорово работает с арматурными наушниками, хотя и с хорошими динамическими не разочарует. Запаса по мощности хватает для большинства накладных наушников, за исключением самых тугих нестационарных моделей. Я бы посоветовал сразу выбирать что-то с высоким уровнем детализации, чтобы подчеркнуть достоинства данного плеера.

    Разумеется, нельзя обойтись без сравнения с ближайшим конкурентом от Fiio. В общем, разница между двумя моделями состоит в первую очередь в манере подачи. Грубо говоря, вам придется выбирать между нейтральностью DX90 и энергичной подачей Fiio X5, исходя из имеющихся наушников и предпочтений в музыке. Высокие частоты лучше удаются DX90, середина мне больше нравится на Х5 (несмотря на ее недостатки). Опять же, нельзя не учитывать разницу в цене, которую можно использовать на покупку более качественных наушников, получив заметный прирост в звучании результирующей связки.

    HIDIZS AP100 При первом прослушивании меня прямо испугала неестественность подачи плеера. Оказалось, что все дело во включенном эквалайзере, который, помимо заданного изменения, добавляет звуку немалую толику искусственности, хотя и не так сильно, как в большинстве других плееров, думаю, в первую очередь благодаря аппаратной его реализации. Через 10 минут прослушивания, единственный режим эквалайзера, который я нашел приемлемым для себя — это «выключен». Таким образом, кнопка переключения режимов эквалайзера оказалась для меня бесполезной. Та же судьба постигла и кнопку выбора частоты передискретизации. Поскольку подавляющее большинство моих записей хранятся во FLAC 16 бит/44.1 кГц (и большая часть остатка — 48 кГц), то выбирать отличную от этой цифры частоту передискретизации я смысла не вижу, несмотря на достаточно качественную реализацию «в железе» и этой функции.

    Если говорить в общем, то по звуку AP100 аккуратно попадает в ту же нишу, что и по цене. Он звучит лучше DX50 и Fiio X3, но до уровня X5 не дотягивается. Новый DX90 я еще не слышал, но сомневаюсь, что он проиграет AP100.
    В общем, плеер оправдывает свою цену: детализация, отработка атак, подача — у него очень хороши. Дальше в описании звука я буду указывать в основном на недостатки, в сравнении с более дорогими моделями, думаю, это наиболее ценная информация для тех, кто выбирает плеер.

    Звучание плеера — немного теплое, акцент делается на средних частотах и нижней середине. Бас глубокий, весьма быстрый, но если сравнивать с X5, его контроля недостаточно. Если на динамических наушниках это не становится проблемой, то скоростные арматуры покажут вам это очень четко. На тех же Gr01 проблема «среднего» баса слышится четко.
    Средние частоты проработаны очень хорошо. Почему-то при прослушивании этого плеера я словил себя на том, что он пытается «приблизить» вокал, выдвинуть его вперед относительно других инструментов. Во многих жанрах (блюзы, классика) это дает приятный эффект присутствия музыканта. Инструменты звучат естественно и в кучу не сваливаются.

    Высокие частоты подаются детально, но местами в них не хватает воздушности, они резковаты. Еще немного и плеер сорвался бы в сибилянты и режущий звук.
    Еще раз подчеркну, что описанные выше недостатки относятся к плеерам, стоящим выше по уровню и цене. Если сравнить с «младшими» моделями — AP100 будет в победителях

    HIFIMAN 901 Standard Card Изначально этого усилителя не было в планах компании. Позже, поняв, что с другими картами HiFiMan 901 «переваливает» психологический порог в 1000 долларов, разработчики решили создать очень простой и недорогой усилитель для формирования самого минимального комплекта поставки. С этим усилителем плеер обойдется в 999 долларов, но, пожалуй, в данном случае лучше сразу переплатить.

    Усилитель построен на транзисторах и ОУ OP275. Запас по громкости у него неплохой, но разрешение — страдает. Особенно это заметно на высокой громкости: инструменты сваливаются в кучу, а воображаемая сцена вызывает клаустрофобию. На многодрайверных арматурных наушниках еще одним неприятным сюрпризом станут едкие ВЧ.
    Данный усилитель неплохо играет с накладными наушниками среднего класса и с некоторыми однодрайверными арматурами. В общем, это выбор для недорогих наушников, но целесообразность использования таких наушников с HiEnd плеером — вызывает немалые сомнения.

    Minibox
    Этот усилитель предлагается использовать вместе с накладными наушниками. Он построен на двух OPA627AP и четырех BUF634P от BurrBrown. Усилитель действительно обладает хорошим запасом громкости и от IEM/Balance отличается чуть меньшим количеством баса и более «легким» звучанием. Меньшая детальность компенсируется слитной и музыкальной подачей. Помимо накладных наушников мне этот усилитель понравился с гибридными наушниками T-PEOS.
    Minibox — обладает большим «напором» на ВЧ, что с учетом энергичности самого 901 может на некоторых наушниках привести к излишней яркости и агрессивности звука, особенно, если наушники склонны к сибилянтам.

    IEM Card
    Усилитель выполнен на двух OPA627 и двух BUF634U от BurrBrown и является, пожалуй, лучшим решением для большинства случаев. Как видно из названия, он оптимизирован для наушников-вставок, и на них он раскрывается просто великолепно. Детальный, с очень высоким разрешением, отменной скоростью и атаками — этот усилитель порадует любителей всех жанров. Из всех четырех карт этот усилитель имеет самый маленький запас по громкости, но с большинством вставных наушников его хватит с запасом.
    Хорошо усилитель справляется с капризными многодрайверными арматурами и динамическими наушниками.

    Balance Card
    «Удвоенная» версия IEM усилителя предназначена для использования с наушниками с балансным кабелем. Запас по громкости у этой карты в небалансном режиме выше, чем у IEM, но меньше, чем у Minibox, в баласном — самый большой из всех усилителей. По характеру звучания данный усилитель похож на IEM: то же разрешение и динамика. В полностью балансном режиме с соответствующими наушниками он отличается лучшим разделением каналов и более четким басом


    IBASSO DX50 Звук плеера, разумеется, близок к нейтральному, сначала мне показалось, что DX50 склонен к яркости, но послушав подольше, я понял, что это не столько яркость звука, сколько слабость верхних НЧ. Их немного недостает, и это на слух воспринимается как акцент на ВЧ. При неправильном подборе наушников это дает ту «резкость», на которую жалуются некоторые пользователи в Сети. В этом плане DX50 является отчасти противоположностью X3, который наоборот в базовом варианте отличается немного расхлябанным и гулким басом.

    Кроме этой проблемы, в целом придираться к плееру глупо. Для большинства пользователей «обычных» плееров апгрейд до DX50 будет настоящим откровением (достаточно серьезные по портативным меркам ЦАП и усилитель все-таки дают себя знать), четкость звучания, его динамика и контроль наушников — значительно превосходят решения с более простой схемотехникой.

    Разумеется, в обзоре DX50 никак невозможно обойтись без сравнения с ближайшим конкурентом Fiio X3. В базовом варианте оба плеера играют на примерно одинаковом уровне, будущему покупателю надо только выбирать между немного размытым басом X3 или нехваткой НЧ в DX50. Но для Х3 существует недорогая модификация, исправляющая проблемы звука (перевод ОУ на двуполярное питание и ряд небольших твиков), для DX50 мода на данный момент не существует, хотя работы в этом направлении ведутся. Таким образом, после модификации по звуку выигрывает X3.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (06.10.2015), voleg2012 (17.05.2016), некита (19.10.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    хе хе темка интересная
    потому что очень ярко покажет что каждому нравится что то свое и все воспринимают звук по-разному

    1 sansa clip по цена/качество/удобство пользования
    все остальное далеко позади

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    очень ярко покажет что каждому нравится что то свое и все воспринимают звук по-разному
    например из темы про 360й
    Цитата Сообщение от Veaceslav Посмотреть сообщение
    Подключил Дуню2000, 5 минут полет нормальный. Звук хороший из коробки. По памяти звук однозначно лучше чем C4 Pro (владел полтора года).
    и тут же
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    1. Colorful Colorfly C4 PRO (середина потрясающая, ширина сцены может вызвать вау-эффект, как писал Роман звук накачивается, он кажется масштабнее, чем есть на самом деле, вокал великолепно передает, подача в лицо, низы не самая сильная сторона, некоторым может пилить на ВЧ). 601 LE+Fiio e12a (после тщательного сравнения не нашел разницы с колором)

    2. 601 LE (подача в лицо, няшный вокал если использовать прошивку Рокбокс, легендарный мультибит, звук очень приятный, винтажный, может влюбить навсегда, так же и вызвать отторжение, некоторым может пилить в стоке, выходное сопротивление в 10 ом насколько помню может давать искажения).

    3. HM 802+iem card (понравилась мягкая подача, приятный вокал, цена завышена, не самая широкая сцена, подача немного на удалении от слушателя)

    4. HM 901+balanced card (очень мощный, подача в лицо, есть ощущение "вроде классно, но что-то не то")

    5. Fiio X5+Fiio e12 (без усилителя не понравился совсем, середина на удалении, невзрачно как-то, нет цельной подачи, вокал неинтересен, с усилителем сносно) Meizu MX 4Pro (упор на низы, бас качает очень сильно, по ощущениям залезает на середину, проблема с ВЧ, они ядовитые, шуршащие, сабровские, очень неприятные, сцена неплохая)

    6. Astell & Kern 240 (очень слабый усилитель, после 901 слушал, разница просто бросилась в глаза, очень выпирающие, избыточные ВЧ, они навязчиво шуршат и отвлекают на себя внимание, вокал задушен, сцена узкая, слушать скучно, крайне аналитичен, простоват, завышенная цена, ожидал вау-эффект, но получил ощущение мп3 плеера)

    7. QLS360 (специфический звук, построение сцены на удалении от слушателя, сухой, ощущение выжженой земли, слушать невероятно скучно) MA9 -очень похож на QLS, подача на удалении, аналитичный, мониторный, для меня ультра скучный, просто засыпаешь.
    я бы тоже поставил 360 выше полена, не говоря про сток 601го
    как по мне полено ни на что кроме медленного джаза не способен, а чего хотеть от тракта с однополярным питание +5в утыканного электролитами...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (05.10.2015), bronze (05.10.2015), Dnilay88 (15.05.2016), IronLung (05.10.2015), JOKERez (14.07.2016), kosyakman (05.10.2015), sonyBMG (10.10.2015), voleg2012 (17.05.2016), Zowie (05.10.2015), Эдгар Каксис (07.10.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Говно это ваше полено
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Seager (05.10.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Мне кстати DX100 больше сейчас нравится чем колор, с его раздутой сценой. На нем не очень нравится как электроника играет, бас как то не очень. Ну вот если на короре слушать спокойный металл например, то классно. У колора будто сцена искусственно расширена.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Говно это ваше полено
    Это ваше полено говно.
    Ваше говно это полено.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (05.10.2015), kosyakman (05.10.2015), Sulfa (09.02.2016), Эдгар Каксис (07.10.2015)

  32. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я бы тоже поставил 360 выше полена, не говоря про сток 601го
    как по мне полено ни на что кроме медленного джаза не способен, а чего хотеть от тракта с однополярным питание +5в утыканного электролитами...
    Миша,

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (05.10.2015), Dnilay88 (15.05.2016), kosyakman (05.10.2015), sanmigel (05.10.2015), Нищий аудиофил (17.03.2021), Эдгар Каксис (07.10.2015)

Reply To Thread
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Рейтинг наушников по версии форумчан.
    от goblin777 в разделе Флейм
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 09:28
  2. моды плееров ак100-120 первой версии
    от Andrey-d в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 09:34
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 18:46
  4. Встреча форумчан!
    от balbesina в разделе Флейм
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения