Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какой плеер вообще топчик?

Голосовавшие
227. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Hifiman 801 FSM

    31 13.66%
  • Lotoo Paw Gold

    8 3.52%
  • Lotoo Paw Gold Touch (201

    10 4.41%
  • Astell&Kern SP1000 Ultima

    16 7.05%
  • Sony WM-1Z

    8 3.52%
  • ZiShan DSD

    7 3.08%
  • Questyle QP-2R (2017)

    9 3.96%
  • Colorfly C4 Pro

    6 2.64%
  • Astell&Kern 240 AK-47 Mod

    6 2.64%
  • Monster Audio MA9 (Hifi E.T MА9)

    7 3.08%
  • Ibasso DX100 Ufomod

    0 0%
  • Alexmod

    3 1.32%
  • Sony WM-1A

    6 2.64%
  • Hifiman 60X MM6

    3 1.32%
  • Hifiman 60X stock

    5 2.20%
  • iBasso DX200

    4 1.76%
  • Cayin N6

    12 5.29%
  • Cayin N8

    8 3.52%
  • Cowon PLENUE S

    1 0.44%
  • Я - нищеброд, реального топа не слушал

    77 33.92%
Reply To Thread
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 438
  1. Collapse Details
    Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #1
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    После поста goblin777 родилась идея создать такой топик по сходству с рейтингом наушников. Все-таки плееры более популярны на форуме судя по посещаемости ветки Flash, может быть новичкам или даже кому-то из бывалых будет интересно, почему нет? Оценочную систему можете ставить как угодно, полет творчества, кому не нравятся единички просто например "плеер такой-то - классная середина, низы слабые" или что угодно в своем креативном духе

    Рискну написать.
    1. Colorful Colorfly C4 PRO (середина потрясающая, ширина сцены может вызвать вау-эффект, как писал Роман звук накачивается, он кажется масштабнее, чем есть на самом деле, вокал великолепно передает, подача в лицо, низы не самая сильная сторона, некоторым может пилить на ВЧ). 601 LE+Fiio e12a (после тщательного сравнения не нашел разницы с колором)

    2. 601 LE (подача в лицо, няшный вокал если использовать прошивку Рокбокс, легендарный мультибит, звук очень приятный, винтажный, может влюбить навсегда, так же и вызвать отторжение, некоторым может пилить в стоке, выходное сопротивление в 10 ом насколько помню может давать искажения).

    3. HM 802+iem card (понравилась мягкая подача, приятный вокал, цена завышена, не самая широкая сцена, подача немного на удалении от слушателя)

    4. HM 901+balanced card (очень мощный, подача в лицо, есть ощущение "вроде классно, но что-то не то")

    5. Fiio X5+Fiio e12 (без усилителя не понравился совсем, середина на удалении, невзрачно как-то, нет цельной подачи, вокал неинтересен, с усилителем сносно) Meizu MX 4Pro (упор на низы, бас качает очень сильно, по ощущениям залезает на середину, проблема с ВЧ, они ядовитые, шуршащие, сабровские, очень неприятные, сцена неплохая)

    6. Astell & Kern 240 (очень слабый усилитель, после 901 слушал, разница просто бросилась в глаза, очень выпирающие, избыточные ВЧ, они навязчиво шуршат и отвлекают на себя внимание, вокал задушен, сцена узкая, слушать скучно, крайне аналитичен, простоват, завышенная цена, ожидал вау-эффект, но получил ощущение мп3 плеера)

    7. QLS360 (специфический звук, построение сцены на удалении от слушателя, сухой, ощущение выжженой земли, слушать невероятно скучно) MA9 -очень похож на QLS, подача на удалении, аналитичный, мониторный, для меня ультра скучный, просто засыпаешь.

    8. xduoo x2 (отличный плеер за свои деньги, рука не поднялась поставить на 5 место, но он достоин. Сцена сужена, бас качает, вокал выделен, подача в лицо).

    9. ibasso DX90 (мертвый звук, совсем не понравился)

    Как-то так
    Последний раз редактировалось alex777y; 04.10.2015 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (05.10.2015), alex-dubl (16.05.2016), artemki (05.10.2015), bronze (04.10.2015), chistiy (16.05.2016), D-S (04.10.2015), Draglaine (07.05.2016), goblin777 (04.10.2015), JOKERez (09.05.2016), kak2z (26.11.2015), LuckyWin (13.10.2015), Makarevich (05.10.2015), Mr.Mift (29.04.2018), musicislife (10.05.2016), onraid (27.10.2016), Pathfinder09 (26.02.2019), pr.Evgenyi (05.10.2015), purpur (16.05.2016), StasoV (06.10.2015), vanек48 (05.10.2015), Vladsoldier (05.10.2015), voleg2012 (16.05.2016), Апыч (06.10.2015), щауэ тлегуса (08.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Почти все плееры подают что-то на лицо, во время проигрывания трека, видимо.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    subsequentor (22.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    я имел ввиду выдвинутая сцена или на удалении За образец взял пост twilight_blue Манера подачи музыкального материала также стоит упоминания. Мне привычнее расположение инструментов «перед глазами», на том или ином удалении, здесь же ощущение, что тебя взяли и прям посредь музыкантов на сцене поставили, всё близко и кучно (это я имею ввиду под "подача в лицо" - прим. alex777). Аппарат умеет, кстати, и несколько вглубь, и несколько вширь. Вширь – хуже, чем «типовая дельта». Вглубь – хуже, чем уже упомянутый 801й (который, правда, как мне показалось при беглом прослушивании, нихрена не умеет вширь ).* «Хуже» - не синоним слова «плохо», сравнение с другими аппаратами дано для ориентира.

    *Я немного расширю пояснение по поводу особенностей построения пространства, потому что меня как-то спрашивали, хотя к описываемому аппарату этот абзац имеет косвенное отношение, можно не читать. Мой основной зверёк – 960й – даёт панораму со второго-пятого ряда партера. Дальше, чем ммдх, но ближе АМ или КЛС (из которых первый – безжизненное межзвездное пространство, второй – выжженные степи Повольжья, ау, КИЗы, где вы, блин?! ). 801й, если продолжать аналогию, – это в окопе под пулемётным обстрелом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mentallo72 (16.12.2022), onraid (27.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Опыт у меня небольшой, я бы поставил на первое место AP100, меня во всем устраивает Для своих денег, вещь отличная на мой взгляд недооцененная.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (08.10.2016), Rastaman-69 (23.11.2020), WhiteCat64 (06.05.2019), Опальный стрелок (14.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    mx4 pro — огонь!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (05.10.2015), bronze (04.10.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    mx4 pro — огонь!
    Переименуйте кто-нибудь тему что ли, например, в "Рейтинг плееров по версии мотиководов", или "Нюшеводов", хе-хе.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (06.10.2015), Lenivec1983 (09.05.2016), Poggod (02.08.2016), psys (06.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    мотики — ОГОНЬ!!!!1111
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (04.10.2015), chsas75 (26.10.2021), gemzza (06.10.2015), grey_tomorrow (16.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Переименуйте кто-нибудь тему что ли, например, в "Рейтинг плееров по версии мотиководов", или "Нюшеводов", хе-хе.
    напишите ваш рейтинг, мне как не самому искушенному интересно почитать мнение всех форумчан и выделить для себя вещи которые многими будут оценены выше среднего хотя бы, дабы в будущем их купить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    напишите ваш рейтинг, мне как не самому искушенному интересно почитать мнение всех форумчан и выделить для себя вещи которые многими будут оценены выше среднего хотя бы, дабы в будущем их купить.
    Не хочу, ибо не имею категоричных мнений в стиле "ibasso DX90 (мертвый звук)", мне все по своему нравятся (AK и 802,901 не слушал, они в этот список не входят), а уж определять плеер именно под себя нужно на свой слух и кошелек.

    P.s. Meizu вообще не плеер, что он тут делает?
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Еще плееров не хватает Sansa Plus , Ihifi 960, Ibasso Dx100 и цену указать бы по ним. И расставить тогда уж, сверху самый дешевый и простой,а снизу самый крутой, или наоборот. Или всякие алексмоды включить можно.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (04.10.2015), Draglaine (07.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Помню в ветке окуба однажды kosyakman писал свой мини-рейтинг, но тему зарубили, я запомнил только, что он ставил на 1 место centrance, 2 801, 3 dx100 и где -то там еще проскальзывал 960pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (04.10.2015), Seager (04.10.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #12
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Еще плееров не хватает Sansa Plus , Ihifi 960, Ibasso Dx100 и цену указать бы по ним. И расставить тогда уж, сверху самый дешевый и простой,а снизу самый крутой, или наоборот. Или всякие алексмоды включить можно.
    напишите пожалуйста ваш рейтинг, DX100 интересен
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Топовые плеера трудно расставить, все играют хорошо, только подачей отличаются. Поэтому не знаю куда впихнуть DX100.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (04.10.2015), wattt (29.12.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Дх100, 801 в рейтинге нет.
    Тема Имхо шляпа

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (04.10.2015), wattt (29.12.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #15
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    IronLung, напишите свой плиз
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо bronze за полезный пост

    Seager (04.10.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Дх100, 801 в рейтинге нет.
    Тема Имхо шляпа

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Тема шляпа, потому что нет ocub'a, имхо, с уваженьем...
    Последний раз редактировалось gnugk; 04.10.2015 в 23:37.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #17
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Сбывается пророчество goblin777 Мне хватило одного раза, снова будет: "а нафига, тема бесполезная, неправилно назвали, не тот подход к оценке", и т.д.
    Ещё в тематическом маньячестве обвинят, да ну нафиг.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Перепощу рейтинг Романа, он имхо самый представительный на просторах русского интернета, новичкам будет очень полезен.

    1. HiFiman HM601 (поправка - теперь еще в туже копилку и HM603. Правда с некоторых пор есть информация что оный плеер будет зарыт на веки в самое ближайшее время) - на данный момент, после закрытия темы HM801 это, по моему не просвященному мнению, лучшее предложение на рынке.
    Причина - ну хотя бы потому, что это единственный реальный R-2R (мультибитный, параллельный) цап на рынке к тому же без цифровой фильтрации, обладающий лучшей переходной характеристикой на данный момент (пока не выйдет наш плеер smile.gif) среди плееров ЛЮБОЙ цены. Это может нравится или не нравится, но это уже само по себе уникально. А о ценности переходной характеристики я уже писал.

    Но это только часть дела. Он достаточно дешев. Даже на фоне последних недорогих и вполне приличных вариантов типа Aune. На него уже достаточно давно отработан Рокбокс и можно пользоваться двумя прошивками по выбору. Его глюки вполне известны и в общем-то не критичны. Поломки по большей части примитивные и часть из них чинится часовой отверткой дома. Аккумулятор хоть и не меняется самостоятельно, но уже можно заменить в нашем сервисе если он через год, к примеру, умрет.

    Так же его плюс имхо - полноразмерная СД карта - без вопросов можно использовать любую SD а не только "микро" формат.

    Что касается звука, то существующий миф о том что он мутный - это просто гонево от использования с ним изначально мутных "аудиофильских" вариантов наушников (разного рода многодрайверы с "широкой сценой" и динамические аудиофильские хрени типа Денона или старших АТ).
    Просто на других дельтовых плеерах подзвон дельты немного скрывает мутность наушников. К тому же часто сравнение идет со слабыми по мощности плеерам которые вместо серьезной нагрузки на нч выдают мягкотелое и слабое "пукание" и соответственно не способно так показать что наушники - хрень. 601 это может. В остальном может быть есть небольшой уклон в сторону низких, но предельно аккуратный. Других особых косяков нет. Нету слабости ударов, нет фонового гудения, нет мягкотелости присущей типичному "вольфу" и сыпучести и грязи на верхах присущей подавляющему большинству недорогих дельт. Высокие - предельно аккуратные, без искусственного подзвона и "псевдодетализации".

    Кстати говоря - именно аккуратность работы с высокими и средними его и выделяет - в нем минимально крикливости, минимально сразу угадываемой грубости на вч, свойственно ЛЮБОЙ дельте что я сейчас знаю, минимально поддергивания атак (из за чего оной поддернутости атак может казаться что человек не просто поет, а как бы прикрикивает). В общем - может он немного и "темен" для любителей дельт, но зато наименее бесцеремонен с сч и вч.

    2.1 Hidizs AP100
    Сей плеер подвинул на моем втором месте Fiio X5. Причин тому несколько.
    Ap100 вполне себе не дорогой плеерок. Но, что у него хорошо так это отсутствие "слабости" на низах и "мягкости" в общей манере звука. Достаточно простое меню и навигация. Большое количество "железных" кнопок для разнообразных "музыкальных" и не только настроек. Хорошее количество входов и выходов.
    В манере звучать очень небольшое количество ощутимых сразу окрасов и искажений. Пожалуй один из самых относительно "безвкусных" дельта-плееров.
    Косяки которые выловлены были на сей момент - вполне терпимы и прогнозируемы. В общем один из самых адекватных. От плееров той же цены отличает меньшее количество "особенностей" отлавливаемых на раз. К примеру, iBasso DX50 ощутимо мягкотел и несколько "слабоват" на ударах. А iBasso DX90 вроде бы при общей похожести манеры стоит существенно дороже.

    Вообще говоря, пожалуй это первый плеер такой цены претендующий на высокую оценку по универсальности. К тому же если вспоминать другие плеера, то можно сказать, что даже АК120 240 имеют проблемы со слабостью удара на низах, со звонкостью, с ощутимыми искажениями на вч. От колора С4 отличие - отсутствие звонкости. От "младших" АК - отсутствие мягкости и слабости. От HM802 - нет размазанности и гудения и т.д. Так что, не смотря на ценник этот плеер очень хорош. И второе место ему потому, что управляется он как плеер а не просто берет тем, что у него звук ничего, в то время как остальное - хлам. Примерно как у следующего игрока.

    2.2 Xuelin iHiFi800 . Один изновых представителей (дополнение пишется 05.05.2015) на рынке портативного аудио.
    Несмотря на очевидное нежелание производителя сделать прошивку достаточно юзабельной и избавиться от очевидных несуразных тупостей (таких как, к примеру, ставить на традиционный значек треугольнка не "проиграть/пауза" а выход в подменю и д.р) - это достаточно быстро осваиваемый в управлении плеер с очень небольшими габаритами и весьма и весьма приличным звуком.
    Отсутсвие цифровых выходов, лично для меня не является чем-то критичным, поэтому в минуса не вношу. Плюс цена весьма достойная за совокупное решение звука/размера. Мало того - несмотря на размер и цену - один из немногих аппаратов где ранее всегда и везде заметная убогость "сабры" на высоких часототах практически не заметна.

    2.3 Cayin N6
    Данный аппаратик появился в наших краях достаточно недавно, но уже явно заработал себе репутацию если не лучшего то точно как одного из лучших. И уж точно, как минимум, одного из самых интересных предложений на рынке. К его достоинствам можно отнести необычную для дельты аккуратность в отношении высоких и средних частот. Предельно очерченные, не типичные для сего сегмента рынка, атаки достигаемые не за счет "звона" а за счет аккуратности "исполнения". К недостаткам... ну как сказать - "китайский", во всех смыслах дизайн. Как во внешнем виде так и в юзабилити. Ну и на фоне остальных "второместников" он явно дороже. Был бы он по их цене - явно бы делил первое место, по моему мнению. Хотя, имхо, своих денег он стоит не меньше чем собратья по пьедесталу своих. Да, и еще. Есть небольшая проблема с упрощенностью и неоформленностью где-то на нижней середине. Но очень несерьезная, многие, думаю, даже не заметят.

    2.4 QLS QA360
    Вероятно этот плеер великоват, тяжеловат, дороговат. Спору нет. С другой стороны, качество звука у него на весьма высоком уровне. Два варианта работы ЦФ, помягче и пожестче.
    Моментальное включение плеера железным рубильником. И такое же выключение - железное! smile.gif
    Одно из самых простых и эффективных меню в мире плееров. Как пример: даже при первом включении когда все меню на китайском, найти способ переключения на английский сможет любой кто может догадаться пролистать меню до конца. Тоже самое можно сказать о отображении информации при проигрывании. Вообще аппарат настолько прост и эффективен, что изучается и понимаете за две минуты методом тыка. Обычная карта памяти - для меня дикий плюс! И объемы выше при той же цене, и вариантов выбора карт больше.

    3.1 Aune M1
    Ну этот аппарат откровенно говоря пробрался сюда обманом. При наличии Hidizs Ap100 я мог бы этот плеер задвинуть и на куда более далекое место. Просто потому, что лично мне характер обоих плееров кажется вполне нейтральным и сбалансированным, но в отличии от Hidizs(a) Aune имеет просто феерически убогое ... все. Ну всё, что не касается звука, разумеется. Хотите подробностей - в обзор. И если бы покупал я, то для меньшего геморроя выбрал бы Ар100. Но все-таки учитывая что это самый дешевый ныне хорошо звучащий плеер я просто не удержался и поставил его на третье место. Да и если честно - потому, что это один из двух, ну может максимум трех плееров которые можно назвать хотя бы с натяжкой "нейтральными" или "универсальными" по жапрам. Где нет ощущений слабости, мути, звона, шуршания, бубнения, ощутимого окраса и т.д.

    3.2. Fiio X1
    Прекрасный аппаратик. По звуку, не сказать чтоб прямо "третье место" в абсолютном значении, но не менее третьего в сравнительном. Общий характер звучания очень сбалансирован, без перекосов. Существенно менее окрашен и искажен относительно старшего Х3. При этом в размерах меньше, стоит дешевле, управление удобнее (даже если учесть мою ненависть к колесу Fiio)

    3.3 Hum Pervasion
    Вообще говоря, еслибы не его малое время работы (до 4 часов), я бы лично поставил этот аппарат в когорту "второместников", а может быть даже и рядом с HM601 на пьедестале.
    Хотя, если честно, по звуку он ни до первого ни до второго места не тянет. Имеет очевидный окрас на низах в сторону "мяса" или точнее сказать "массы", "густоты". Но при этом очень сдержан и сбалансирован на средних частотах. В любом случе окрас в нем сделан очень грамотно. Без перебора, без скатываний в крайности и очень "вкусно". Для тех кто любит "теплый ламповый звук" - весьма вероятная альтернатива вертушке smile.gif. Собственно именно потому мне он и нравится. Не потому что он где-то идеален, а потому что в нем все сделано, пусть ипо-китайски, но как-то гармонично и в меру. Что в звуке что в управленни. Плеер-гуманнитарий, так скажем. Ни одного гвоздя прямо не вобъет, но сделает это со вкусом!
    Да еще и с возможностью смотреть кино. Причем весьма хорошего качества так как жрет карты форматированные в NTFS (спасибо голому андроиду!)! Само собой, как обычный планшет позвояет ставить любые приложения для андроида, любые плеера, проигрыватели, софтины торренты (что особенно полезно - сам качает из сети и сам воспроизводит - нет нужды в сторонних компах). Ну и само собой кино уже можно смотрет на прличных наушниках а не как на планшетах выбирать наушники чтоб тихие моменты фильмахоть как-то было слышно. ТУт уже можно дать волю воображению и поиску именно тех наушников что по звуку понравятся - все равно мощи хватит для любого метро и любого кино... ну мне так кажется.

    4. 1. iBasso DX90
    дооолго думал, что поставить бы вслед за "аюном". Честно говоря остальные плеера я как-то воспринимаю по остаточному принципу. Хотя вру - Fiio x5 еще симпотичен, но по нему чуть позже.
    Почему именно 90тый? Ну, долго думал, что же из остатков я могу похвалить с большим удовольствием. Потом понял - надо следовать своему же совету - выбирать не то, где больше радости, а где меньше раздражения.
    И - да да да - вы меня "поймали" - наименее раздражающим оказался ненавидимый мной "сабр" smile.gif
    Но - не спешите. Его основные косяки - некоторая шуршавость и грубость на вч все равно остаются. Просто оно не такие уж и раздражающие как во многих других продуктах. Надо отдать должное "бассе" - они смогли сделать "сабр" так, что от него не тошнит. И он даже похож на вполне приличную дельту.
    Вообще говоря я бы мог поставить 90тый и на трете место вместе с аюном, но, имхо до аюна он не тянет по звуку, несмотря на то, что по сравнению с аюном это именно плеер, а не просто хорошо звучащая хрень. И управление и форма и замена аккумулятора пользователем, удобство навигации, интуитивность управления, да и вообще - хорошая пользовательская игрушка!
    В целом так же могу отметить что аппарат не достаточно "весом" в звуке, плотен, не мягкотел, не бубнит и не фонит. В общем есть в нем хорошая основа. Ну а легкие недостатки на Вч не так уж и критичны, чтоб отпугнуть.
    Ах да - вполне хорошее количество входов и выходов. ну в общем - вполне законченный продукт.
    На четвертом месте потому, что а) ломкие этибассы. Кнопки и разъемы не самые надежные. Б) дороговат относительно более качесвенных и более дешевых вариантов.


    4.2. Fiio X5. В этом аппарате есть только две вещи которые меня не устраивают. Первая - все еще живой инженер придумавший юзабилити. Вторая - та самая "слабость" удара. Зато меньше проблем с вч, чистотой и гладкостью звучания. В общем это некая противоположность iBasso DX90. Оба немного "не копенгаген" но, можно так выразится, в противофазе друг другу. Может быть он немного мягковат, но совсем не в той степени как, к примеру DX50 или АК100.
    По звуку радует вполне хорошая универсальность и если бы не некоторая слабость удара на нч и легкий вес в басах, то аппарат пожалуй мог бы подвинуть аюн. Причем легко. А может и хидизс.
    Немного великоват в размерах по площади, но зато две карты памяти - очень приятная штука. Отсутствие типовых уже внутренних 8гб за минус не считаю, так как 8гб в плеере рассчитанном на лосслессы и тем более на 24/192 - это или тупость или издевательство.

    5.1 iHiFi960
    сей аппарат я слушал последний раз давно и потому не сразу пустил его в клетку с соперниками. Но сегодня под данную тему решил обновить впечатления. Рад что они оказались практически такими же как и при последнем прослушивании.

    Дал ему пятое место, вместо запланированного ранее 4го. Почему? Ну - он достаточно плотен и "силен", "весом" при отработке удара и вообще всего что снизу. Но проблема с чутка приярченным звучанием, заметной вольфовской мягкой окраской и несколько прикрикивающей манерой (все это достаточно слабо выражено - иначе бы плеер был куда ниже по рангу) заставляет задуматься над его местом в моей истории.
    К тому же, не очень удобное управление (для меня), иногдашний сброс языка на китайский, невозможность заряжаться от усб и мало того - разряжаться при закачивании на него песен - не самый радостный фактор. Правда он побольше чем конкуренты работает от батарей, это плюс. Тем не менее - пятерка потому что по звуку он не обгоняет ни один из более высоких аппаратов, а по юзабилити несколько отстает. Ну и окрас сверху у него, имхо по памяти, таки более заметен чем у других.

    правда хочу чтоб читатель учел. Напрямую я все эти плеера не сравниваю сейчас ибо нереально. Так что вы должны знать, что я долго мучился и выбирал между 4тым и пятым местом. Пятое место ему досталось исключительно по причине душевного настроя и сравнения по памяти чем серьезных весомых аргументов. Так что, кому удобно и кто не парится над темой меню ксуелиня и его особенностями может смело считать что он так же четвертый.

    5.2 iBasso DX50
    Чуть не забыл smile.gif Что странно ибо у меня это один из самых продаваемых плееров smile.gif.
    Вообще говоря я думал что может стоит поднять этот плеер повыше... но передумал.
    По звуку он проще и более окрашен чем все расположенные выше. Но с другой стороны и ценник у него приятный и главное - он очень хороший "плеер". Управление, разъемы... правда жаль как и 90тый тормозит при нажатиях но это не беда - любой плеер сейчас имеет недостатки и нам остается только выбирать те, которые нас менее раздражают.

    По звуку - ему не хватает веса, силы удара, ощущения плотности и собранности. Типично вольфовский подкрас - мягенький, приятный, успокаивающий. Откровенно говоря по звуку все время думалось: "а его задвинуть его дальше?". Но куда - уже не мог придумать. Ниже уже либо совсем странное, либо неадекватное по цене. Выше - с менее окрашенным и "индивидуальным" звуком.
    Словом, сей плеер обязан своему месту исключительно отличным балансом всего со всем. Но учитывая что те же аюны и хидизы имеют ценник почти такой же или ниже - то и выше пятого места плеер не поставлю. Все-таки пишу с оглядкой, хотя бы относительно на звук smile.gif

    5.3. Fiio X5-II (дополнено 17.09.2015).
    На мой взгляд, немотря на то, что это "следющий шаг", к сожалению, этот шаг в обратном направлении. И по промерам и по звуку он хуже первой версии. Но все так же удобен, мал, функционален и, надеюсь, надежен. На пятом месте потому, что хоть косяки со звуком и есть, они не такие уж и глобальные. Хотя имхо можно было поставить и ниже на одно место так как он и дороже. Но - пусть будет пятое.


    6. HifiMan HM700
    Правда странно?smile.gif Какаято шляпа да на кодеке, а мы еще ни словом о АК серииsmile.gif ???
    Тем не менее. Плюсуем - ценник и комплектные, (одни из лучших в мире) динамические, наушники Re400. Так же в копилку летят хороший плотный звук хорошие атаки и удары, гладкость, вполне себе чистота и прозрачность, отсутствие искажений воспринимаемых именно как грубость, и искажения а не окрас.
    Так же - легкий, говорят прочный (сам не тестил - не знаю), 32 гига памяти. Удивительно но этот момент многие покупатели указывали именно как повод для покупки, что заставило меня несколько пересмотреть его оценку. Вообще говоря ранее я его бы не вспомнил даже с учетом звука.

    Минусуем: отсутствие карты памяти, дебильный балансный выход, необходимость переходника при использовании обычного наушника, странное меню управления.

    Да - плюсуем ценник. Если бы не он, плееру вообще бы ничего не светило. В принципе HM700 мог бы быть и повыше рангом до выхода хидиса и аюна. Потому, что у него очень неплохой звук, во многом обгоняющий звук более дорогих конкурентов. Но хорош он не во всем. На слух есть существенный окрас. Который вроде как не портит основу, но мелодию странно "перепевает". А его юзабилити вообще такое что ему место в финале таблицы. Но ... раз уж Аюн с его управление в лидерах, то и 700тый забывать не стоит - пусть будет тут. Почетно введён в таблицу, но честно говоря, мне существование HM700 всегда казалось бессмысленным. А сейчас особенно.

    6.1 Lotto Paw5000 (дополнено 17.09.2015)
    пожалуй тут ему и самое место - по центру. Он не плох во всем кроме цены за свой звук. По мне так просто прекрасен в пользовании и отображении информации, удобстве пользования, размере и прочее. Но звук простоват, а цена высоковата. был бы он звуком примерно как Hidiz - я бы онозначно переместил его на второе место. Или хотя бы ценой как HM601. Илиесли бы для меня разница между 10 и 30 тысячами не было никакой smile.gif

    7.1 iRiver Astell&Kern AK100
    Из всего астела, просто потому что он самый дешевый - самое толковое. В целом не могу сказать по нему ничего такого плохого, и что по описанию отличалось бы от поверхностного описания DX50. Радует что это именно "плеер" - с хорошей продуманной прошивкой, удобный, функциональный и др и пр и т.д. и т.п. И звук примерно такой-же по сути - чуть мягкотелый, чуть слабоватый, не всегда весомый, ощутимый по окрасу с присыпанными шершавостью высокими.
    Вообще говоря, если бы не ценник мог бы быть вполне хорошим аппаратом, но с его учетом - его двигаю в конец. В принципе купить можно, но смысла большого нет. Разве что если хочется "не китайский" якобы, продукт.

    7.2. Fiio X3
    ставлю аппарат сюда просто потому, чтоб не забыть о его существовании. Откровенно говоря в нем все очень неплохо если не говорить о звуке. Звук получше ковона конечно, но не прямо так чтоб охнуть. Зато функционал неплох и размер приятен. Неплохая машинка. Но рассматривал я его бы скорее как источник по цифре нежели как "хай фай плеер".
    По звуку основная претензия - не особо то хорошие вч, недостаток прозрачности, гладкости, аккуратности. В целом, не "торт". И еще по моему мнению - ему бы быть подешевле... но это так...

    Думаю они вместе с АК100 на седьмом месте просто как "обычно-бессмысленные". Купить можно, но не понятно зачем.

    7.3 Fiio X3-II
    Столь же бестолков как и его тёзка. Честно говоря кроме размера и цифрового выхода ничего толкового в нем нет. Звук, даже если он кому-то нравится сливает, имхо, всем плеерам той же цены и не малому количеству более дешевых моделей. Основная проблема - разрешение, четкость, прозрачность звука, оформленность и т.д. Вернее - почти полное отсутсвие оных, важных весьма, составляющих звука. В нём нет даже "псевдодетальности" достигаемой за счет избыточной резкости и яркости. Вялый, мутный, в звучании - не оформленный. Ну и на этом фоне колесо управления бесит еще больше. Это коротко.

    8 HiFiMan HM802
    В принципе недорог, по современным меркам. Но очень силен окрас в звуке. Причем окрас который уже портит "основу". Атаки мягкие и какие-то неоформленные. Так же бессмысленно громоздок - уверен что некоторые наплывы сделаны только чтоб впихнуть один из самых бестолковых (громоздкий, тугой, неудобно расположенный, ненадежный как говорят) регуляторов громкости.
    Так же бестолково расположенные органы управления.
    на фоне конкурентов меньшей цены и габаритов и лучшего звука- можно вообще не рассматривать. Но вообще говоря сменный усилитель (что на самом деле не есть очень уж хорошо так как не паянные контакты склонны к всякого рода окислам и т.п. приколам, что не очень хорошо для качества) и неплохая моща - не очень уж плохой вариант. Кстати, если в некоторых конкурирующих плеерах используется или сменный акк или промышленный (не сменный но сменить можно без покупки фирменного), то в HM802 (901) используется такой, что только покупать фирменный.

    9 HiFiman HM901
    Примерно тоже самое что и 802. Только окрас может не такой броский, хотя и ощутимый.
    Но на 9-м месте по причине куда более высокой цены. По звуку - не обладает никакими особыми талантами, но обладает существенным окрасом. Средние ТТХ. В целом может был бы и неплохой плеер, если бы не цены, не размер, и не управление. Короче на 9тое место его за многие "но".


    10. iRiver Astell&Kern AK120 / 120II / 240...
    В целом всё в одну кучу по одной причине - совсем уж безбашнная цена.
    В плюсах только вообще говоря неплохой звук в своем размере и неплохое меню. И если бы не наличие уже двух а то и трех конкурентов где ценник куууда меньше и звук куда лучше (как и ТТХ), их бы можно было поставить и повыше. Но теперь уже - нельзя. Только новой прошивкой и красивым корпусом, имхо, такой ценник оправдать уже никак нельзя.

    Тем не менее не могу сказать что по звуку они прямо ужасны. Вообще у некоторых моделей есть некоторые плюсы в лице прозрачности, гладкости, очерченности. Но все это компенсируется ощутимыми проблемами на вч и нч. Конкретно описывать их не буду - тут это не важно. Главное что - в плюсах только "красота" звука касательно некоторых жанров и отдельных моментов + очень неплохое меню. Но совокупно как универсальное и адекватное задаче устройство - спорные аппараты. Кстати, говорят, часто не видит отдельные папки и файлы на разных картах.

    11. ihiFi 770
    Абсолютно непонятно зачем сделанное устройство. Ценник примерно как у ковона, но меню - убогое. звук - хрень, управление - дебильное. Размер куда больше ковона.... короче мне сие устройство не внятно...
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (04.10.2015), Ghost Dog (08.10.2017), LuckyWin (13.10.2015), Makarevich (13.05.2016), mentallo72 (06.06.2022), Seager (04.10.2015), sktm (07.10.2015), voleg2012 (17.05.2016), Пожарский (10.07.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (04.10.2015), Makarevich (13.05.2016)

  33. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #19
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Интересно, почему в рейтинге Романа нет 801 и Dx100, а так же колора с4 ??
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо bronze за полезный пост

    Vladsoldier (05.10.2015)

  35. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    #20
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Подробное мнение Domkrat Часто в личку приходят вопросы относительно аппаратов из подписи. Решил привести свою сравнительную СУБЪЕКТИВНУЮ оценку моделей, что имел в пользовании, либо слушал недавно.
    К сожалению впечатления от других аппаратов уже подзабылись (их не меньше десятка, фактически все актуальные модели из среднего и высшего классов), поэтому не рискну давать им такую детальную оценку. Хочу сказать, что например Hiditz AP100 и C4pro выглядили бы в таблице достойно, тогда как HM-901, PAW Gold, QLS360, DX100 и AK240 с учетом цены не очень.
    Максимальные 10 баллов даны лидеру сугубо в рамках представленных в таблице моделей. Тот же OCUB v.3 существенно обыгрывает любой аппарат из этого списка по всем или большинству позиций.


    ***
    Соблаговолил бы cleg дать мини-рейтинг хотя бы, чрезвычайно интересно его авторитетное мнение!! Повсюду по форуму разбросаны его отдельные интереснейшие замечания в разных ветках о конкретных плеерах, но сравнительный анализ предоставить практически невозможно, ввиду ситуативности высказываний.
    Последний раз редактировалось alex777y; 05.10.2015 в 02:41.
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (05.10.2015), Makarevich (13.05.2016)

Reply To Thread
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинг наушников по версии форумчан.
    от goblin777 в разделе Флейм
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 09:28
  2. моды плееров ак100-120 первой версии
    от Andrey-d в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 09:34
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 18:46
  4. Встреча форумчан!
    от balbesina в разделе Флейм
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения