Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 278 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 5545
  1. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    71
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а уже есть "разочаровавшиеся" в звуке
    если вы про меня , то это не так. Я пока лично не услышу телефон для себя выводов делать не буду. У меня свой слух, свои Головные телефоны. Я вообще например не люблю затычки, по этому в основном все накладные

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Я делал ЖЕЛЕЗО и в нем разбираюсь
    а сколько примерно процентов занимает аудио чать на плате ? например по заявление Meizu у них заняло это 6.1%.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PhotoDroid Посмотреть сообщение
    заняло это 6.1%.
    Новое определение качества звука?
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Axmed (24.09.2015), kash2serg (29.09.2015), sanmigel (24.09.2015), Warlock3650 (08.01.2016), yupin (24.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    а сколько примерно процентов занимает аудио чать на плате ?
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо schatten за полезный пост

    sanmigel (24.09.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    подзвон оказался-таки траблами передискретизации. Сконвертировал один и тот же трек в 44.1, 48, 192 и отслушал (те, что в архиве Тест 2). На 48 и 192 никакого звона нет, а на 44.1 он слышен. Видимо та же болезнь, что и у креативовских звуковух. Под этот аппарат придется конвертить все файлы в частоту, кратную 48 (т.е. 48, 96, 192).
    Тут ранее кто-то ссылку давал http://audiophilesoft.ru/news/androi...2014-11-14-119 если там посмотреть схему, то становится понятно откуда берется редискретизация, но это для случая работы через аудио подсистему андройда (кстати виндовс работает точно также, но там не 48 а максимальная частота поддерживаемая звуковухой).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PhotoDroid Посмотреть сообщение
    а сколько примерно процентов занимает аудио чать на плате ?
    А на что могут повлиять эти цифры?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    я понимаю, идет отладка, настройка, первые тесты звука в сабже, но почему бы для этих задач сразу не взять лучшее по качеству звука, что имеется? Из програмных андроидплееров это Neutron (да он платный.. но, кто скажет, что за достойный звук не надо платить - пусть первым бросит в меня камень)love_4PDA.gif
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kocmarik за полезный пост

    deniss7047 (24.09.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kocmarik Посмотреть сообщение
    но почему бы
    А почему бы вам не взять и сделать свой смартфон с лучшим по звуку и не только всем?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Axmed (24.09.2015), kash2serg (29.09.2015), sanmigel (24.09.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Новое определение качества звука?
    Спойлер: 

    Конечно нет, но производитель может в рекламе заявить что наш процент в среднем в 3 раза больше чем у других, тоже цифра ведь
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    PhotoDroid (24.09.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PhotoDroid Посмотреть сообщение
    а сколько примерно процентов занимает аудио чать на плате ? например по заявление Meizu у них заняло это 6.1%.
    без понятия
    % ничего вам не скажет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Конечно нет, но производитель может в рекламе заявить что наш процент в среднем в 3 раза больше чем у других, тоже цифра ведь
    В плеерах побольше эта цифра, и что? Есть и хорошие, есть и плохие)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    с лучшим по звуку и не только всем?
    Да, писали бы уже сразу "не только лишь всем"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    у ранних версий USB Audio Pro была возможность использовать их драйвер для вывода на ЦАП через стандартные плеера,
    ЕМНИП, у UAPP и его предшественника UARP НИКОГДА не было такой возможности, более того, они даже в описании специально подчеркивали: это НЕ драйвер, вы НЕ сможете выводить звук через него из сторонних плееров.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    В плеерах побольше эта цифра, и что? Есть и хорошие, есть и плохие)
    Спойлер: 

    Этой цифрой можно объяснить покупателю почему эта модель дороже на этот самый % других аналогичных по х-кам, но с обычным звуком устройств и какое г... этот обычный звук, специально подчеркнув, что вот обычно это 0,01% что эквивалентно 12 рублей.
    Покупаете наш телефон, получаете звук аж за 6 тыщ, покупаете не наш на 6 тыш дешевле, будете слушать плохой звук за 12 рублей!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Можно тогда еще количество трудовых часов, потраченных Михаилом указать. Вот мол, широко известный в узких кругах главный аудиофил страны (как его на прочих ресурсах окрестили) корпел 372,4 часа, чтобы добиться увеличения площади аудиочасти на плате на рекордные 146% от обычной! Хотя вместо этого вполне мог очередной мерседес купить, занимаясь модингом плееров с ценой по сто тыщ, или чем еще там эти аудиофилы занимаются обычно...
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexeyV (24.09.2015), IlyaVD (24.09.2015), sanmigel (24.09.2015), sanya_grand (24.09.2015), Wolland (24.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kocmarik Посмотреть сообщение
    Да, писали бы уже сразу "не только лишь всем"
    Простите, я вас не понял.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Я делал ЖЕЛЕЗО и в нем разбираюсь
    что происходит в софте. я хз
    можно ли добавить цифровой выход?
    для тех, у кого в машинах стоят процессорные аудиосистемы - такой смарт будет неплохим решением )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Этой цифрой можно объяснить
    Правильно - впарить! Называйте вещи своими именами
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    AlexeyV (24.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Простите, я вас не понял.
    Не только лишь все могут сделать плеер с лучшим звуком.
    Вернее сделать могут не только лишь все, мало кто может это делать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Axmed (24.09.2015), IlyaVD (24.09.2015), kash2serg (29.09.2015), kosoj (24.09.2015), MarckTween (24.09.2015), sanya_grand (24.09.2015), tapirr (24.09.2015), Эдгар Каксис (24.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Гонконг
    Сообщений
    75
    Репутация
    4880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Итак, приступаем к первому реальному обзору Highscreen Boost III.


    Ну что, добрался я до сладкого. Сижу в наушниках и слушаю, попутно записывая впечатления. Пока они складываются, опишу аппарат в целом.

    Дисклеймер для тех, кто будет читать перепост на 4пда: все девайсы я слушаю на своих шестидрайверных кастомах (ориентировочная стоимость которых примерно в 4 раза выше стоимости Буста), а сравнивать собрался с Alcatel IDOL X+, Vivo X-Play, Nexus 5, и моим Ultimate mod (неважно что это за плеер - просто референс и всё тут). Архивы с треками, на которых слушал, прикладываю: Тест, Тест 2. Все оценки следует воспринимать через призму того факта, что у меня в руках сырой прототип, а до релиза еще целый месяц.



    Буст выглядит крупным, но это обманчивое впечатление. Он лишь на 3мм длиннее Нексуса 5, и один в один как Идол Х+. Ощущение больших размеров возникает из-за прямых углов, тогда как Нексус и Идол скруглены. По толщине (с 3000мАч батареей) Буст так же сопоставим с остальными. Да и с 6000мАч батареей, он остается приятно ухватистым и не превращается в аудиофильский кирпичик. Так что эргономика на 5+



    Дизайн приятный, но не дорогой. Просто кусок черного стекла. И всё. Как мой любимый Нексус, собственно. Концепция та же. Стекло не просто со скругленными краями, а даже капельку изогнуто примерно в сантиметре от края. Изгиб минимальный, но он дает ощущение какой-то выпуклости экрана (на фото понятно о чем я говорю). Выглядит красиво, но с наклеиванием защитного стекла могут возникнуть проблемы.



    Заднюю крышку описывать не буду, т.к. в релизе ее вроде как изменят (а жаль, т.к. мне черная больше нравится, чем серая).

    Процессор шустрый. Интерфейс летает, все очень комфортно и красиво. Есть тупняки в софте, но это очевидно просто сырое ПО. К производительности у меня нареканий никаких (а я привык к скорости Нексуса).

    Экран очень четкий и яркий. Цветопередача скорее холодная. Белый цвет заметно отдает снежной голубизной, как и у Идола. У Нексуса экран заметно теплее и белый цвет там бумажно белый. Экраны Идола и Буста смотрятся эффектнее, а Нексус комфортнее для глаз. В остальном экраны сопоставимые. Хорошо было бы добавить настройку цветовых профилей, как у того же Идола. А еще у Буста на экране нет олеофобного покрытия (но нам пообещали, что будет в релизе).

    По камере вроде всё неплохо. Настроек много, фокусировка средней шустрости, качество съемки хорошее. Дома ночью фоткать особо нечего, так что пока обойдусь просто сравнительными кадрами маленького Ганеши на кухне в свете ламп (все фотки кликабельны с полноразмерами и EXIF):

    Буст в режимах авто/HDR/вспышка


    Нексус в режимах авто/HDR/вспышка


    Идол в режимах авто/HDR/вспышка


    Нексус всем слил по разрешению и компрессии (уж очень сильно жмет фотки, гад), но выдал правильный баланс белого. А еще у него самая мощная вспышка (самое низкое ISO и самая короткая выдержка при вспышке, и при этом самая лучшая проработка деталей), самая правильная цветопередача и самый лучший режим HDR. Идол сильно ошибся по балансу белого и перенасытил цвет, но зато у него самое высокое разрешение, и минимальная компрессия. Буст, при плохом освещении выдал сплошное мыло, в режиме HDR наоборот сжал динамический диапазон, а вот со вспышкой вплотную приблизился к Идолу по разрешению, и так же как Идол, облажался по шумам (какие нахрен шумы при вспышке могут быть?). У Нексуса единственного задний фон без шума. Так как Идол у моей девушки уже без малого год, и фоток им сделано огромное количество (в памяти их сейчас 2770 штук) , то я знаю, что уличные фотки он выдает шикарные как по резкости, так и по цвету. Пусть они и перенасыщенные, но красивые. Нексус намнооооого спокойнее, и даже скучнее. Буст мне видится скорее ближе к Идолу. Разве что в плохом освещении без вспышки он слишком сильно софтит. Скорее всего это проблема не самого качественного пластика, прикрывающего камеру – засвечивается при рассеянном свете. Разрабам бы туда стекло поставить настоящее – камера была бы просто бомба. А пока добротный средний класс.

    По телефонным функциям ничего писать не буду, т.к. для этого аппаратом нужно попользоваться заметно дольше. Скажу лишь что вафля работает без проблем. Ну и громкость внешнего динамика высокая, но на максимуме мне он показался резким и с некоторыми искажениями (хотя я послушал лишь пару встроенных пиликалок). В любом случае, по громкости и качеству внешнего динамика Идол вне конкуренции. А Нексус сливает всем.


    Ну и главное, ради чего мы тут все сидим – звук.

    Сперва пройдусь по стоковому плееру. Он, сцуко, симпатичный, и довольно удобный!

    Вложение 125324

    Но не все так гладко.

    Первая неприятность – Muz_On не захотел воспроизводить файлы APE. Пришлось тестовые папки переделывать во FLAC и заливать по-новой.
    Вторая неприятность – громкость музыки не регулируется при погашенном экране, или при свернутом плеере, или когда на экране любое другое приложение. Она регулируется только если Muz_On выведен на экран в данный момент. Для аппарата музыкальной направленности это просто ЖОПА, если честно. Это нужно обязательно исправлять!!!
    Третий косяк я уже описывал вчера – виджет в шторке отрисован убого, без соблюдения дизайна самого плеера и Андроида в целом. Какой-то привет из 2010-го.

    Вложение 125322

    Отдельного виджета экрана блокировки нет вообще (спасибо еще что Андроид 5.1 умеет на экран блокировки уведомления из шторки выводить). Это очень, ОЧЕНЬ плохо. Для музыкального смарта это вообще недопустимо. Надеюсь сделают виджет хотя бы как у АИМПа.
    Еще немного напряг слишком крупный и контрастный шрифт в плейлисте плеера.

    Вложение 125323

    А в наушниках частенько слышно наводки модемной части (точнее вай-фая, т.к. симки в телефоне нет). Говорят что это косяк прототипа, мол у него еще не сделано экранирование. Вроде должны сделать всё к релизу.

    Еще стоковый плеер обладает некоторой задумчивостью. Громкость меняется где-то через секунду после нажатия, прогресс-бар реагирует на попытки его передвинуть примерно так же, как у какого-нибудь Текласта, а в плейлисте иногда случаются зависания интерфейса (включаешь новый трек, а на экране плейлиста показывается что играет еще старый). Но лично я, как владелец мода на базе вышеупомянутого Текласта, с этим способен жить.

    Ну и еще гейн. В Muz_On он просто дикий. В сторонних плеерах всё намного адекватнее. Причем максималка везде одинакова, а вот малые уровни в том же АИМПе, или Онкио настраивать удобнее (регулировка громкости логарифмическая потому что).


    ЗЫ: когда я делал последний скриншот, при воспроизводящейся музыке, случился конфликт звука скриншота и музыки. Музыка не просто вырубилась, а.... Короче я получил в левое ухо такой чудовищной громкости непрерывный шум, треск, хз как его назвать, который не выключался пока я не выдернул провод наушников, что я уже минут пять сижу без музыки и у меня до сих пор шумит в ухе и колотится в груди. Я думал оглохну (я ведь в кастомах сижу)… ППЦ ТОВАРИЩИ РАЗРАБЫ! Мне сейчас реально очково включать обратно музыку… Если такие конфликты в системе будут продолжаться, то я не уверен, что какая-нибудь СМСка не разорвет мне барабанную перепонку. И это не преувеличение!!! Вам есть над чем поработать!.. Я пожалуй до исправления таких косяков, воздержусь от покупки. Мне мой слух дороже.


    Ну а сам звук неплох. Даже более того – он чертовски хорош! Некоторые косячки имеются, но не принципиальные. Подробнее в сравнениях:

    Boost 3 vs. Ultimate mod
    На Бусте слышно очень заметные искажения в виде подзвона на среднечастотных тонах во вступлении в треке Adrian Gianni - Magic Forest. Похоже на характерные искажения передискретизации. Даже дешевый старый Myst Portadac 2702, который трудится у меня внешней звуковухой на компе, воспроизводит этот эпизод намного чище (там другие косяки имеются, но никакого подзвона нет и в помине). Второй раз я услышал звон в треке Dire Straits - You And Your Friend на гитарном соло…
    В остальном всё хорошо. Верхи чистенькие и детальные, середина свободная, бас упругий и качовый, сцена отличная. На 99% треков никакого криминала не слышно. Всё очень качественно. Разве что нижняя середина уступает референсу в прозрачности, вокал не такой выразительный и сцена саааамую капельку поуже (всё это хорошо заметно на треке Akapelleando - Hotel California). Но это незначительные мелочи, которые и подавно меркнут, когда вспоминаешь, что слушаешь смартфон за 300 баксов.
    Эх, если бы не этот подзвон… Немного разочарован, если честно.


    Boost 3 vs. VIVO X-Play
    Ну тут Виво врет безбожно. Накачивает псевдосцену, добавляя какое-то эхо, гулкость… Будто музыка звучит в пустой комнате с голыми стенами. А вот того злополучного подзвона у Вивы нету. Хотя есть тот же косяк, что у Portadac 2702 – те тона, на которых Буст звенит, Вива и 2702 воспроизводят неравномерно, будто громкость тона волнами плавает. Не знаю как это точнее описать. Вообще Вива дико гулкая, вялая, бестелесная (почти нет самого нижнего баса). Даже слушать не хочется. Буст на голову выше во всем. Звук собраннее, чище, есть нижний бас, он четкий и упругий. И даже пофиг что звенит. Достоинств, в сравнении с Вивой, намного больше, чем недостатков.
    ЗЫ: все улучшайзеры Вивы я выключил.


    Boost 3 vs. Nexus 5
    Вот кто бы что не говорил, а у Нексуса довольно хороший аудиотракт, учитывая, что это не Хай-Фай смартфон. Неплохой аудиочип от Квалкомм, низкое выходное сопротивление… Разве что мощности маловато – слушаю на 8 из 10. Да, он не блещет сверхдетальностью, но проблемные места у него скромненько так придавлены и в глаза (уши?) не бросаются. Зато… ОПАНЬКИ!!!... У Нексуса точно тот же подзвон на тех же местах трека Adrian Gianni - Magic Forest, даже еще и сильнее… Какие еще отличия… Ммм… Нексус чуть бестелеснее, пожиже на НЧ, у него немного раньше обрубаются послезвучия, особенно на ВЧ. Если на Бусте струнку у гитары прямо-таки чувствуешь, то у Нексуса просто слышишь. Хотя вообще я уверен, что бОльшая половина народу (а то и 9 из 10) в слепом тесте не отличит Нексус от Буста на одинаковых треках с одинаковой громкостью и на одинаковом плеере (на Нексусе я юзаю АИМП). Но Нексус интересен только на чувствительных наушниках, т.к. хорошенько раскачать даже обычные 32-омные полноразмеры ему не под силу.


    Boost 3 vs. Alcatel Idol X+
    Самое интересное, ибо ЦАП одинаковый стоит. Алка сливает по громкости. В этом плане он недалеко ушел от Нексуса. Слушаю так же на 8 из 10. А вот в остальном все очень и очень неплохо. В детальности он не уступает Бусту. Верхи такие же кристальные и чистые. Середина такая же мелодичная. Сцена, объем – все сопоставимо. А вот на НЧ Алка заметно жиже и малоинтереснее. Он скорее дает упор на мид, тогда как буст качает инфру. Да еще как качает!!! На треке Chase & Status - Alive, Буст взрывается от души, дает напор и драйв, а Алка срывается в визгливый крик… Зато на «Волшебном Лесу» Алка ну вот совершенно не звенит. От слова «совсем». В итоге Буст намного инстереснее по усилению, а вот по ЦАПу плееры на одном качественном уровне. И еще Алка не имеет проблем с передискретизацией (подзвоном).


    ЗЗЫ: подзвон оказался-таки траблами передискретизации. Сконвертировал один и тот же трек в 44.1, 48, 192 и отслушал (те, что в архиве Тест 2). На 48 и 192 никакого звона нет, а на 44.1 он слышен. Видимо та же болезнь, что и у креативовских звуковух. Под этот аппарат придется конвертить все файлы в частоту, кратную 48 (т.е. 48, 96, 192).


    Ну и последнее – сравнение 24/96 и 16/44.1 на примере Vivaldi - Concerto RV 509 in C Minor - I. Allegro ma poco e cantabile из того же архива.
    Может я тугоухий (после такого удара по ушам-то!) или нихрена не понимаю, но разницы или нет, или она настолько минимальна, что на нее можно и забить. Ну да, 24/96 звучит на полшишечки побархатистее, будто микрошероховатостей побольше. Это вот ради этого все заморачиваются ХайРезами? Ну ок. Пусть будет.


    Вердикт – мне аппарат понравился в целом. Он хорошо выглядит, потрясающе хорошо звучит, вроде бы имеет неплохую камеру (днем еще поснимаю,) и отличный бонус в виде батареи на 6000мАч. В целом он вполне годится в качестве замены аудиофильского плеера на каждый день, даже при использовании его с наушниками в несколько раз дороже.
    Но пока требуется куча доработок как по аудиотракту, так и по юзабилити. Пока они есть, они реально мешают использовать аппарат по аудиофильскому назначению (а как оказалось, некоторые косяки еще и опасны для здоровья - до сих пор звенит в ухе). Но не забываем, что у меня в руках сырой прототип, а до релиза еще целый месяц! Жду с нетерпением обновления софта. Если что-то изменится, сразу напишу.


    Кто пришел с 4PDA, или других ресурсов - можете перепостить обзор сколько угодно, но с указанием авторства и обязательной ссылкой на этот пост на этом форуме.
    Всем Пис.
    Приношу свои извинения, что не предупредил перед тестами о существующих косяках, все они связаны с использованием стоковым плейером Muz_On ALSA Driver. Оказалось, что спросить о том как работает ALSA Driver реализованный MTK практически не у кого (если я ошибаюсь и есть спецы по ALSA - срочно со мной свяжитесь). Вот мы и экспериментируем и находим верные решения методом проб и ошибок. "Удар в ухо" (еще раз сорри!) нам известен относительно давно, этот эффект возникает очень редко и специально воспроизвести это событие практически невозможно. Но сейчас уже есть новая прошивка и новая версия Muz_On где эту проблему решить удалось.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (24.09.2015), HARDMAX (15.10.2015), La Calma (24.09.2015), LuckyWin (24.09.2015), mistyk (24.09.2015), PhotoDroid (24.09.2015), Spielberg (24.09.2015), Wolland (24.09.2015), Эдгар Каксис (24.09.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Бан за оверквотинг! Это издевательство какое-то..

    ЗЫ: ой, это же разработчик Тогда все ОК)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 278 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Highscreen Fest Pro, Highscreen Boost 3, Highscreen Boost 3 Pro
    от R4ndoM в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 12:23
  2. Ответов: 269
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 00:25
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:21
  4. Highscreen Boost 3 (Мигельфон)
    от schatten в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения