Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 750
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    27
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Может быть, кто нибудь встречался с проблемой, после загрузки плеера муз.файлами на 70-80%, некоторые flac или мр3 по какой-то причине не воспроизводятся. Они либо запинаются или плеер просто выключается и перезагружается.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gktth за полезный пост

    Lis_tener (07.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    y меня такого нет, память забита и все играет нормально
    А это случаем не на флешке у вас?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    27
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    нет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Возможно с самими файлами что-то, не то. Не слышал о таких проблемах. А форматировать плеер и добавить туда только проблемные файлы не пробовали? Они играют? Или можно на сд карточку их кинуть и посмотреть играют или нет.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    27
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Да, пробовал переносить проблемные файлы на карту-не играют, но вот парадокс, после освобождения памяти системы, они вновь отлично воспроизводятся как на карте памяти, так и самого плеера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    И скажу еще одно под рукой валяется X5 fiio - это такое г-о по сравнению с сони - никакого звука, тестил два плеера на одних тех же треках c усилителем даже x5 не стоит рядом с соней.
    а если без усилителя? сабж у меня первый кандидат на замену каину н6. уши вестон um pro30. готов немного пожертвовать качеством в пользу мобильности и компактности. если без усилка будет не хуже фио Х5 - отлично.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    а если без усилителя? сабж у меня первый кандидат на замену каину н6. уши вестон um pro30. готов немного пожертвовать качеством в пользу мобильности и компактности. если без усилка будет не хуже фио Х5 - отлично.
    Распишите свой вопрос подробно, понял только то что "если без усилителя" - если х5 спрашиваете то с вестонами ум про 50 в полне приемлемо но по сравнению с соней - глуховато играет x5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Kvud за полезный пост

    tatami (19.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Распишите свой вопрос подробно, понял только то что "если без усилителя" - если х5 спрашиваете то с вестонами ум про 50 в полне приемлемо но по сравнению с соней - глуховато играет x5.
    да, сумбурно получилось, сорри)
    в общем, спрашиваю я как раз про сони - хуже или лучше (и в чём) будет zx100 по сравнению с фио х5, если слушать обоих с вестонами без усилителя. с усилком, как я понял, сони однозначно лучше, но бутеры юзать не планирую. фио х5 я слышал, и хочу примерно представить, что получу от сони.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    да, сумбурно получилось, сорри)
    в общем, спрашиваю я как раз про сони - хуже или лучше (и в чём) будет zx100 по сравнению с фио х5, если слушать обоих с вестонами без усилителя. с усилком, как я понял, сони однозначно лучше, но бутеры юзать не планирую. фио х5 я слышал, и хочу примерно представить, что получу от сони.
    Я сравнивал с Zx1 (ясно что Zx100 тем более переиграет) x5 - я не смог слушать больше 5-7 минут, у него нет той мелодичности что в сони - это без усилителя!, вообще x5 - выходила в 2013-году или в 2014-м и sony zx1 -примерно такого же возраста.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kvud за полезный пост

    tatami (19.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    а если без усилителя? сабж у меня первый кандидат на замену каину н6. уши вестон um pro30. готов немного пожертвовать качеством в пользу мобильности и компактности. если без усилка будет не хуже фио Х5 - отлично.
    Вообще конечно 56 омные уши я бы все таки послушал с плеером перед покупкой. 32 омные xba a3 он раскачивает, там запаса громкости ещё очень очень много остается, я не могу выкрутить выше иначе оглохну. Учитывая что вестоны сами громкие 124 дб+арматурные, наверное должны пойти. Также там можно усилить несколько звук в настройках VPT выставив параметр "студия".
    Фиио ниже уровнем, чем сони это 100%
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    tatami (19.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Kvud, avdrol, спасибо, вы меня обнадежили! значит, стоит заморочиться с поисками возможности послушать - в наших краях это не так просто.
    насчет запаса громкости я не переживаю, вестоны чувствительные, мне в них от сансы или там телефона громкости хватает, не думаю, что zx100 будет тише). смущает то, что проц/кодек тот же, что и в А-серии, а, например, А15 на мой слух не сильно далеко ушел от сансы клип+. но видимо обвязка и здесь решает. в общем, надо поискать сотку, а то если не она, то прям не знаю, на что ещё смотреть, потому что китайпром хоть и звучит порой отменно, по совокупности качеств совсем не вдохновляет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    Kvud, avdrol, спасибо, вы меня обнадежили! значит, стоит заморочиться с поисками возможности послушать - в наших краях это не так просто.
    насчет запаса громкости я не переживаю, вестоны чувствительные, мне в них от сансы или там телефона громкости хватает, не думаю, что zx100 будет тише). смущает то, что проц/кодек тот же, что и в А-серии, а, например, А15 на мой слух не сильно далеко ушел от сансы клип+. но видимо обвязка и здесь решает. в общем, надо поискать сотку, а то если не она, то прям не знаю, на что ещё смотреть, потому что китайпром хоть и звучит порой отменно, по совокупности качеств совсем не вдохновляет.
    Кто вам вообще такую ерунду сказал, что процессоры у них с А серией одинаковые? Там совсем разная начинка. zx100 намноого лучше A серии. Там разница практически космическая по звуку, если сложную музыку слушать. Ну раз вам от телефона или сансы хватает, то тогда можете спокойно брать данный плеер)) Раскачает 100%
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Там совсем разная начинка. zx100 намноого лучше A серии. Там разница практически космическая по звуку, если сложную музыку слушать.
    а где можно что-нибудь конкретное про эту ''практически космическую разницу по звуку'' почитать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Ребята, не подскажите случаем арматуру или гибриды, наиболее хорошо спевшиеся с zx100...думаю вот прикупить для улицы, транспорта и тренировок? В исходя из гигиенических соображений скорее всего никак не послушать будет(
    Что лучше будет многодрайверные арматурные или гибриды? Шумоизоляция у них хорошая?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Кто вам вообще такую ерунду сказал, что процессоры у них с А серией одинаковые?
    так сама Сони и сказала - и там и там (и много где ещё) S-Master HX.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    так сама Сони и сказала - и там и там (и много где ещё) S-Master HX.
    Там явно разные микросхемы стоят если судить по разнице в звуке и по габаритам и весу плееров.

    ---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:16 ----------

    Цитата Сообщение от androper2 Посмотреть сообщение
    Ребята, не подскажите случаем арматуру или гибриды, наиболее хорошо спевшиеся с zx100...думаю вот прикупить для улицы, транспорта и тренировок? В исходя из гигиенических соображений скорее всего никак не послушать будет(
    Что лучше будет многодрайверные арматурные или гибриды? Шумоизоляция у них хорошая?
    И арматурные и гибриды отлично подойдут, только у гибридов как правило басы более мощные. В качестве недорого и очень неплохого варианта sony xba а3, можно дороже sony xba z5. А можно ещё дороже. Кто-то shure за 80 тысяч слушал с ним. Сказали, что звук вообще улет. Тему почитайте повнимательнее, там уже отписывался народ.
    Шумоизоляция, судя по моим xba a3 не ахти. Для метро не пойдут. Для автобуса вполне нормально.

    Самая лучшая шумоизоляция у моих полноразмерных баеров 770 про. На улице вообще нифига не слышно, даже если рядом снаряд разорвется я вряд ли услышу

    ---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:25 ----------

    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    а где можно что-нибудь конкретное про эту ''практически космическую разницу по звуку'' почитать?
    Её можно только услышать своими ушами с хорошими наушниками. Плеер то вы не читаете, а слушаете.
    А 15 довольно много деталей не воспроизводит. С zx100 я понял, насколько композиции могут быть сложными и самая обычная на вид песня может звучать как целый слаженный оркестр, состоящий из множества различных элементов, каждый из которых можно легко отдельно выделить и расслышать. Деталей стало значительно больше. Звук стал ощутимо чище. Многие песни заиграли совершенно по новому неузнаваемо. Первое время у меня голова болела от такой детальности, когда пересел с a15.

    Но если вы слушаете простенькую попсу или танцевальную музыку, то особо смысла пересаживаться с a15 нет. А если джаз, блюз, рок, прочую инструменталку, то прирост будет ощутим.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    king73 (20.07.2016)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gktth Посмотреть сообщение
    или плеер просто выключается и перезагружается
    В первый месяц после покупки мой ZX100 радовал меня ребутами довольно часто. Или трек зависал и секунд 15 девайс был кирпичом, а потом перезагружался, или просто выключался.

    После новой прошивки проблема почти ушла.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Какая там последняя прошивка 5.11?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Прошивка выходила только одна. Мой сонечка ни разу не зависал, хотя все альбомы скачаны с трекеров и не однократно конвертировались в фубаре. Обложки вшиваю аимпом 500 на 500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    что ж, послушал (с um pro30).
    каину n6 конечно сливает - каин помягче и вовлекательнее, и с увеличением громкости характер звука не меняется. сабж по сравнению с ним слегка выпячивает верхнюю середину, и чем громче, тем сильнее режет слух. но на комфортном уровне в 16-18 делений (а на повседневку можно даже тише) звучит достаточно ровно и приятно, а некоторая ярковатость многим может даже больше по душе будет. ну и надо учитывать адаптацию мозга - по-хорошему, выводы надо делать походив с аппаратом несколько дней и привыкнув к такому харпктеру.
    в общем, вполне себе взрослый звук. с детальностью и атаками все вроде хорошо, намеков на кашу не заметил. некоторые сложнораскрываемые вещи в исполнении сони прям сразу цеплять стали, что меня удивило и обнадежило в плане перспектив дальнейшей "притирки".
    слушал с полностью выключенными эффектами и улучшалками. попробовал эксперимента ради vpt-студию - хм, как по мне, оно конечно лишнее, искажает ааторский замысел и всё такое, но при этом не убивает звук напрочь, то есть обработка в проце весьма качественно реализована.
    одного не понял - есть вообще какая-нибудь логика в представлении файлов? я выбрал в меню "файлы- карта памяти", так оно вместо того, чтобы по-человечески идти дальше по структуре папок, выдало какую-то жуткую простыню одним списком, принцип построения которого я с наскока осилить не смог, а времени разбираться не было.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SONY NW-ZX100
    от WINER в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 16:14
  2. Sony NW ZX100 128 гб
    от avdrol в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 19:56
  3. Sony NW-ZX100
    от king73 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения