Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ипод и на треть стоимости м2 не поет. Я думаю, что если бы вы послушали, к примеру хайфайман 801, то отзыв был бы не многим лучше. Мол ожидал огонь, а играет чуть лучше ипода... и не на свои деньги.
    Вы не обижайтесь, просто вот на практике, встречаю людей, которые послушав тот или иной аппарат, толкуют о том, что их смартвон во сто крат лучше.
    А на что обижаться?)
    Я и правда не слушал 801й(но хотел бы, и тогда, возможно вы правы, мнение было бы другим, может ещё и поэтому хочу попробовать поменять Shanling на Cayin N5). Ипод с М2 напрямую я не сравниваю. Сравниваю Ипод с Минибоксом(подключённым к линейному выходу) с М2 без внешнего усилителя.
    М2+Minibox играет как раз намного лучше чем Ипод+Minibox, что уже говорит о более высоком уровне Shanling.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Zowie, он писал про айпод с усилком, хотя конечно не написал как пускал на него сигнал, если с наушникового...то хм. Если нет (как там у них не знаю), тут конечно есть вопрос, а чего ожидать если с линейного чистый сигнал подаётся, что там что там, а усилитель обрабатывает уже. То что айпод лучше с усилителем играет...а почему ему лучше играть или почему должен шанлин играть лучше? Сигнал то с усилка на ушки. Не удивительно что усилитель играет лучше чем просто плеер М2, я не нашёл о наушниках автора, но у шанлинга 10 ом +\- на выходе (7 вроде?), усилок отдельный конечно лучше спроектирован, вот и играет с ними лучше, да и мощнее.

    Правда про восторженные отзывы это сильно сказано, тут их особенно то и не было. Нормальный плеер на каждый день, что от него желать сверхъестественного?
    Да хоть с перелинейного, он же не цифру с него гонит на цап. Вот вы сейчас о каком чистом звуке ифона говорите? )))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Alessio1302 (16.12.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    А ну... точно. Ну я не знаю, что там в айфоне то есть. Может он как то линейный вывел или ту же цифру, вдруг это цапоусь, я хз. Сорри В таком случае, очень странно всё это выше Он так смело сравнил, что я подумал что всё по честному сделано ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Avan за полезный пост

    Alessio1302 (16.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Кажется единственный русскоязычный отзыв о минибоксом нашёл на озвуке.про, вырезка:
    . Минибокс может быть не самый лучший в мире усилитель (что неудивительно учитывая формфактор) но он способен на:
    1. Просто потрясающую детализацию.
    2. На великолепные, как будто иглой нарисованные фронта. По этому параметру он, вот уверен на 100%, запросто потягается с доброй половиной всех известных усилов стомостью до 500 долларов. А в ламповых, возможно и до 1000. А может и до 5000, если такие есть. Хотя уверен что есть. Ламповые усилки для наушников (да и вообще усилки для наушников) многими фирмачами воспринимаются так, будто люди за них готовы дом родину продать, но приобрести.
    3. Способен взять самую сложную музыку и расставить в ней каждый звук на свои места.
    4. Бас может качать так, что он начинает ощущаться так, будто вы воспринимаете его не ушами а диафрагмой тела.
    5. Отличную сцену, и великолепное стерео.

    Соответсвенно, смею предположить, что в Shanling стоит усилитель пониже классом, да и принимая Во внимание его стоимость и размер в нем не может стоять усилитель того же уровня. Отсюда вполне возможно, что Ипод с подключённым по линейному выхожу Минибоксом может звучать не хуже Shanling , даже не смотря на скромный иподовский ЦАП.
    Закончу свои растянувшиеся рассуждения выводом - вместо Ипода с Минибокосм можно вполне обойтись и Shanling M2, но подключив Минибокс можно подняться на уровень выше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Alessio1302, Спасибо за отзыв) , могу предположить что вы просто привыкли к подаче айфона и усилка,послушав недельку другую м2 мнение может и перемениться ( как у меня в свое время с 601 было). А что по удобству использования? Эргономике?Тактильно? Экран?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HeocnopuMblu за полезный пост

    Alessio1302 (16.12.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeocnopuMblu Посмотреть сообщение
    Alessio1302, Спасибо за отзыв) , могу предположить что вы просто привыкли к подаче айфона и усилка,послушав недельку другую м2 мнение может и перемениться ( как у меня с 601 было). А что по удобству использования? Тактильно? Экран?
    Кстати да, есть такая возможность, примерно так у меня было с RE0 в своё время)))
    По удобству, как и писал выше - эргономика устраивает, вполне справляюсь одной рукой.
    Размеры плеера и расположение колеса очень нравятся. Единственное нарекание на четкость срабатывания колеса - крутить нужно чуть больше чем хотелось бы, то есть если крутить слишком быстро, то не всегда один щелчок будет соответствовать одной ступеньке изменения уровня громкости. Но это настолько несущественно, что совсем не напрягает. По удобству использования он мне жутко нравится.
    Экран - то что надо для плеера, все читаемо, в меру ярко и вся необходимая информация как на ладони.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alessio1302 за полезный пост

    HeocnopuMblu (15.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeocnopuMblu Посмотреть сообщение
    Alessio1302, Спасибо за отзыв) , могу предположить что вы просто привыкли к подаче айфона и усилка,послушав недельку другую м2 мнение может и перемениться ( как у меня в свое время с 601 было). А что по удобству использования? Эргономике?Тактильно? Экран?
    Вооот.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Странник
    Адрес
    Логуново
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Нет нигде видео про этот m2?может кто скажет где можно видео про него глянуть ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от King1977 Посмотреть сообщение
    Нет нигде видео про этот m2?может кто скажет где можно видео про него глянуть ?
    Искал в свое время - не нашел, в итоге махнул рукой и купил так. Аппарат соответствует тому, что на фото - тактильно очень приятен, софт особо не глючит, управление удобное, не знаю чем многих так бесит это колесо... вполне комфортно управляется, качество изготовления - хорошее.
    Смысл видео скорее в том, чтобы посмотреть как управляется менюшка, но можно понять по гифке в начале топика)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    А нету,нигде, сам искал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Может не слишком вопрос корректный, но никто не пробовал послушать данный сабж с HD650?
    В будущем, для дома планирую прикупить не слишком дорогие накладные наушники, подумываю о вышеуказанной модели.
    Может кто пробовал их подключать к М2?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Не думаю что 300 ом будут играть на нём нормально. Нужен усилитель. С другой стороны, сможет ли плеер раскрыть такие уши даже с усилком? Им наверное что то посерьезнее нужно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Avan за полезный пост

    Alessio1302 (17.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Странник
    Адрес
    Логуново
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alessio1302 Посмотреть сообщение
    Искал в свое время - не нашел, в итоге махнул рукой и купил так. Аппарат соответствует тому, что на фото - тактильно очень приятен, софт особо не глючит, управление удобное, не знаю чем многих так бесит это колесо... вполне комфортно управляется, качество изготовления - хорошее.
    Смысл видео скорее в том, чтобы посмотреть как управляется менюшка, но можно понять по гифке в начале топика)
    Как он вам по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от King1977 Посмотреть сообщение
    Как он вам по звуку?
    Писал выше свои впечатления о нем. Но я так понял, что у каждого свои точки отсчета.
    Плеер отыгрывает свою стоимость и является при этом очень компактным и удобным в управлении.
    Послушав его, он вряд-ли вас чем-то сильно удивит, но и разочаровать не сможет думаю. Скажу лишь, что чем больше им пользуюсь, тем больше он мне нравится.
    Единственный совет, который могу дать - постарайтесь послушать и решить для себя - стоит покупать или нет (зависит опять же от того, что вы используете сейчас)
    Лично я ожидал больше деталей, чуть больше нижнего баса (хотя я и не любитель слишком басовитых моделей) и меньше шумов (с шумами все субъективно, возможно мои уши(FLC 8S) не слишком подходят к нему - с ними больше нравится звук при High Gain, но при этом появляется слега уловимый фоновый шум).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Не думаю что 300 ом будут играть на нём нормально. Нужен усилитель. С другой стороны, сможет ли плеер раскрыть такие уши даже с усилком? Им наверное что то посерьезнее нужно.
    Он без усилка качает Hifiman He-4, и это вам не хухры-мухры.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Zowie, не цепляли его к Окубу? Уж больно по размерам подходящ. Думаю есть смысл взять, как источник. Насколько я понял кокс у него есть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Zowie, не цепляли его к Окубу? Уж больно по размерам подходящ. Думаю есть смысл взять, как источник. Насколько я понял кокс у него есть.
    Как не цепляли, цепляли и к окубу и к моджи. Но у него кокс совмещенной с LO, поэтому ждек/переходник своеобразной, 4 пин. Как у фиио х3-2/х5-2. Но думаю можно к Евгению обратиться, поди уже строгал кому..
    Последний раз редактировалось Zowie; 19.12.2015 в 21:01.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    V.Bogatov (19.12.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Послушал с DT770 80ohm - мне не понравилось. Амбюшуры были велюровные, рецессия баса, запаса громкости - нету. 32 омные напротив очень понравились. Такие пироги. Слушать на 110 - как то нет особого желания.

    На следующей неделе наш ожидает какой то сюрприз от производителя. Наверное новая прошивка, отписались на форуме.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    А плеерок поддерживает управления с пульта? (play/pause итд)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    А плеерок поддерживает управления с пульта? (play/pause итд)
    А где у него пульт? Если вы про гарнитуру, то это ж не смартфон...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения