Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 57 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    По этому плееру у продавца ни одного заказа
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, не буду брать у него) С али так все плохо? Нет надежного продавца?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blogger Посмотреть сообщение
    Спасибо, не буду брать у него) С али так все плохо? Нет надежного продавца?
    дело не столько в продавцах, сколько в гарантийных проблемах
    если вы берете на Али — то гарантия будет тупо на продавце, и если что — вам придется отправлять устройство в Китай (как с Fiio M3 в соседней ветке вышло). пока что китайские производители плееров не дошли до гарантии в стиле Logitec, и вряд ли дойдут

    а местные продавцы — они все-таки ближе и удобней в случае чего
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Blogger (11.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Немного начинает меня расстраивать плеер,при зарядки ниже 50% иногда отказывается вообще играть,тупо перезагружается при нажатии на любой трэк,начинает играть только после того как втыкнешь его в зарядку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Индикатор шалит, поправят прошивкой. Там не 50 на самом деле)
    Последний раз редактировалось Avan; 12.01.2016 в 08:41.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Немного начинает меня расстраивать плеер,при зарядки ниже 50% иногда отказывается вообще играть,тупо перезагружается при нажатии на любой трэк,начинает играть только после того как втыкнешь его в зарядку
    Было такое на прошивке 1.01, на версии 1.10 все отлично, если не "тыкать" туда сюда наушники при низком заряде батареи.

    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Индикатор шалит, поправят прошивкой. Там не 50 на самом деле)
    В таком случае, на новой прошивке, время работы будет 4 часа. А пока держит часов 9.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    И всё-таки мне не показалось. На некоторых композициях воспроизведение заикается. Сначала думал, что, нося в кармане, зажимается слегка перемотка, но нет. Прослушивал музыку в спокойной обстановке и на тебе "затык" на долю секунды. Может быть, дело в карте памяти (smartbuy с10), вот только она нулёвая
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Возможно в карте или файле. У меня подобных глюков нет.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    И всё-таки мне не показалось. На некоторых композициях воспроизведение заикается. Сначала думал, что, нося в кармане, зажимается слегка перемотка, но нет. Прослушивал музыку в спокойной обстановке и на тебе "затык" на долю секунды. Может быть, дело в карте памяти (smartbuy с10), вот только она нулёвая
    А заикается на тех же треках, в том же месте? Попробуйте их удалить и записать заново на карту.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Никаких проблем с воспроизведением, APE даже жуёт хорошо, но не все, один альбом не захотел играть. 192\24 на такой же карте 64гб - полет нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Наконец то прибыл Шанлинг без косяков Сразу обновился до 1.10, но и тут не без сюрпризов. Хоть плеерок и поддерживает exFat, но обновляться нужно только с предварительно отформатированной флешки в Fat32, а то после того как плеер нашел прошивку и ушел в ребут на этом все и закончилось... Высвечивалась только надпись "update file not found" (да знаю, что в инструкции написано про фат32, но было бы логично сделать обновление и с поддерживаемого exFat)



    С пылу с жару можно сказать, что играет он получше Sony A-15 За те деньги, что за него просят, лично мне хотелось бы иметь поддержку Bluetooth, чтобы летом на даче под шашлычок слушать портативную акустику.

    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 16.01.2016 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Хоть плеерок и поддерживает exFat, но обновляться нужно только с предварительно отформатированной флешки в Fat32, а то после того как плеер нашел прошивку и ушел в ребут на этом все и закончилось... Высвечивалась только надпись "update file not found" (да знаю, что в инструкции написано про фат32, но было бы логично сделать обновление и с поддерживаемого exFat)
    упрощённо говоря, при прошивке грузится загрузчик — отдельная, очень обрезанная версия ОС, которая нужна только для прошивки "основной" ОС. в нем обычно не реализуют поддержку ExFAT, потому что это сложно и не нужно в общем. ExFAT понимает только "основная" прошивка. поэтому очень многие китайские плееры прошиваются только с FAT32
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    С пылу с жару можно сказать, что играет он получше Sony A-15 За те деньги, что за него просят, лично мне хотелось бы иметь поддержку Bluetooth, чтобы летом на даче под шашлычок слушать портативную акустику.

    Vladsoldier интересно бы было Ваше мнение, как он относительно IHIFI 800.
    Последний раз редактировалось and.snk; 17.01.2016 в 12:41.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Shanling повзрослее будет. Усилитель качает 100 омные Kennerton Algiz, да и Одины играют нормально. Куча плюшек, которых нет в хуелине...
    На счет звука еще до конца не понял. Какой то окрас M2 дает... ВЧ уж точно натуральнее на 800м играют.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    and.snk (17.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    ВЧ уж точно натуральнее на 800м играют.
    У 800го, справедливости ради, ВЧ на уровне сильно более дорогих решений.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Какой то окрас M2 дает...
    Виниловый, судя по большинству отзывов

    Вы пишите подробнее, по мере накопления впечатлений, please! У меня, например, еще чуть больше недели на муки выбора осталось
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    Thumbs up
    Меня обычно первое впечатление не обманывает и дальнейшее прослушивание только укрепляет мнение о звуке

    Хочется все таки высказать восхищение, что китайский производитель смог выпустить реально современный музыкальный плеер, который может на равных тягаться с такими популярными моделями как iPod и Walkman, имеется ввиду, конечно, юзабилити.

    M2 по габаритам порадовал как и iHIFI 800. Вообще, за последнее время качество растет, что вызывает только положительные эмоции. Материалы изготовления, выпускаемые аксессуары, упаковка, все хорошо. Шанлинг это шаг вперед в среднем сегменте. Начиная с качества отображаемой картинки на дисплее и заканчивая функциональными возможностями он превосходит все плееры, что у меня были.

    Наконец то человеческая прошивка с понятным меню и настройками. Стандартная возможность проигрывания по папкам, так и отсортированной по тегам библиотеки (альбомы/артисты/жанры). Удобное управление одной рукой с помощью колеса, имхо, это доведенное до ума управление из Fiio. Поддержка usb DAC и Coaxil выхода делают аппарат достаточно универсальным. Для меня как юзера macbook, удобно без лишней конвертации проигрывание треков в ALAC и AAC. Удивило, что встроенный усилитель раскачивает высокоомные уши без особого напряга.




    Что реально классно играет, так это НЧ. Упругий, сочный бас. Барабаны звучат просто шикарно, отличная стереокартина в этом диапазоне частот. Низы тут мне понравились больше чем в ihifi 800, ап100, Fiio X3-2, Sony A-15 и в принципе, если вам хочется большей собранности, то и hifiman 603й будет позади.

    СЧ играют нормально, но не более того. Вокал, гитары поют детализировано и без потери информации, но эмоциональности нет. Присутствует какой то окрас, но до конца мне не понятный. Отторжения не вызывают.

    ВЧ самое странное, что мне слышится в этом плеере. Когда слушал на первом экземплере с бракованным дисплеем, то надеялся, что и звук там бракованный... Но как оказалось это и есть та фишка о которой вещает Shanling ВЧ отыгрывают как то совсем уж упрощенно и не реалестично. Иногда начинает казаться, что я слушаю mp3 трек c битрейтом 96-128кбит. Зато звук получился не напрягающим, музыку можно прослушивать долго и в фоновом режиме при работе, например. Вообщем ВЧ мне больше по нраву в ihifi 800 и даже в Sony A-15 они играют натуральнее!

    Покупать такую машинку я бы точно не рекомендовал без прослушки. Плеер играет "на любителя", как и HiFiman 603, кому то понравится, а кто то будет плеваться. Ценообразование у меня так же вызывает вопросы. Разница цены в 7-8 тыс от конкурентов по моему не обоснована.

    Как итог, я бы поставил оценку 7 из 10. Два балла снимаю за достаточно высокую цену и странные ВЧ. И еще спорный бал, но для меня все таки значимый, за то что в современном плеере должен быть Bluetooth.

    P.S. Если бы у меня было 15 тыс деревянных в кармане, то я бы скорее сьэкономил и купил iHiFi 800 или Ап 100, чем искал доп. денег на Shanling M2, а если музыку в основном придется слушать в метро/транспоре, то вообще Sony A-15 лучший вариант
    Так же хотелось бы добавить, что Шанлинг М2 и рядом не валялся с такими монстрами звука как QLS 360, Colorfly C4, Cayin N6, да и Colorfly C10 играет лучше.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 17.01.2016 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    0zzY (18.04.2016), alex777y (18.01.2016), AVB55 (17.01.2016), corbandalas (19.01.2016), D-S (01.03.2016), Draglaine (18.02.2016), La Calma (18.01.2016), macossi (28.05.2018), mgunin (22.02.2016), morker (04.12.2016), olc (29.06.2017), SolarField (06.04.2016), spectr_e (17.01.2016), syncmaster172n (03.09.2017), xmrdeadx (19.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, спасибо, хороший, подробный отзыв) Через пару недель попробую все-таки выкроить час-полтора и зайти в Портатив, когда буду в Киеве. Какое-никакое, а свое мнение составлю)))
    800 мне кажется лучшим из "не-монстров", но слишком уж там функционал... "от xuelin'я". Впрочем, покупать я собираюсь тоже не Apple, и даже не Fiio...
    Ну и вопрос к обзору: а наушники-то какие были? Мне чем дальше, тем больше кажется, что разговор о плеере "в вакууме" - без ушей и источников, с которыми сравнивали (в вашем случае, как я понимаю, Sony, C4 и Кулс) - скорее запутывает, чем "распутывает".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Слушал на Kennerton Algiz, Fischer audio DBA-02 mk2, B&O Beoplay H6, Kennerton Odin. Вот кстати, плееру хорошо подойдет звонкая арматура, М2 ее приструнит
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (18.01.2016), mgunin (23.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Вот кстати, плееру хорошо подойдет звонкая арматура, М2 ее приструнит
    Значит и titan1 тоже неплохи будут в случае чего.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Сколько людей, столько и мнений! Сегодня на сходке на сравнивался от души... M2 vs Hifiman 603, Hifiman 801, Lotoo PAW 5000 (не Gold), Fiio X5-II, iBasso DX50, iBasso DX90 и не только... Шанлинг по звуку лучше во всем DX50, Lotoo PAW 5000. Практически на равных с X5-II, местами слегка отстает, а местами даже лучше. Уступает по детальности DX90, но обходит его по музыкальности. Обладает не утомляющим и музыкальным звуком как 603й, но детальнее его на ВЧ и лучшей проработкой на НЧ, хотя по музыкальности немного проигрывает 603-му. Пожалуй единственный аппарат который его с отрывом обошел - это 801-й. Может по звуку М2 и не валяется рядом с "монстрами", но по размерам и цене - это монстры рядом с ним не валяются. А ценообразование вызывает вопросы ко всем аппаратам, склоняюсь к мысли, что это скорее вопрос зарплатообразования и уровня жизни... Мой вердикт таков: Shanling M2 - хитовый плеер с очень музыкальным звуком, но в силу не раскрученности как Fiio и iBasso так и останется не оцененным по достоинству, а зря!
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Berkovajazz (17.01.2016), Blogger (20.01.2016), CasperNEW (27.02.2017), JinHit (17.01.2016), La Calma (18.01.2016), mgunin (22.02.2016), olc (29.06.2017), oleginno (16.11.2016), Olegzub (30.05.2016), spectr_e (17.01.2016), syncmaster172n (04.09.2017), vladikok (17.01.2016), Vladsoldier (17.01.2016)

Reply To Thread
Страница 18 из 57 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения