Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100
  1. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Bellski, то смотря в каких

    cleg, к Ленивцу лиры попадут на рассмотрение?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #22
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Bellski, то смотря в каких

    cleg, к Ленивцу лиры попадут на рассмотрение?
    На следующей неделе будут.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Max731 (05.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Bellski, то смотря в каких
    Назовите мне одно драйверы которые звучат объемно, я с удовольствием их заценю и изменю свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Bellski, дабы не разводить волну срача и жесткого флуда я лучше отмолчюсь скажу так - эти наушники кардинально по-разному слышат многие люди, очень большой разброс впечатлений.
    З.Ы.: упс, подсказка слишком очевидна
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Alek_351 (16.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Bellski, дабы не разводить волну срача и жесткого флуда я лучше отмолчюсь скажу так - эти наушники кардинально по-разному слышат многие люди, очень большой разброс впечатлений.
    З.Ы.: упс, подсказка слишком очевидна
    Господи, Мотики объёмные?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    STALKER_ROCKER (14.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Господи, Мотики объёмные?
    да, но не всегда ===> свит спот не так легко нащупать ежедневно - испытание то еще, не для слабонервных
    З.Ы.: ну вот сейчас начнется, пшол за каской
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Max731 Мотики у меня были дважды, как звучали сухо и узко, так и звучат, попутно насилуя ушной канал. Кому, что там видится это их заморочки. Вот только когда я одеваю свои наушники, там есть бас и объем перманентно. Когда их одевает мой отец ( ушные каналы практически идентичны, все же отец ), он ахреневает, сколько воздуха между инструментами, как будто одел накладные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Bellski, у меня полная противоложность сказанному выше - в BD 4.2 также не услышал объема
    зато у Вас есть кастомы, которые, полагаю, в разы удобнее + их можно украсить интересным фейсплейтом исходя из фантазии пользователя
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Bellski, у меня полная противоложность сказанному выше - в BD 4.2 также не услышал объема
    зато у Вас есть кастомы, которые, полагаю, в разы удобнее + их можно украсить интересным фейсплейтом исходя из фантазии пользователя
    Причем здесь фейсплейт ? Речь идет именно о кастомах и о моих ощущениях. Это бредовый разговор. Если вы слышите в мотиках объем, то я очень рад за вас. За время обладанием мотиков, я не познал дзен, и не услышал ни обьем, ни бас. И я считаю полнейшим бредом, когда покупая наушники, нужно, что то в них там искать или созревать. Они либо играют - хорошо, либо - ни как, все остальное полимеры и оправдания покупки. Такой взгляд ко мне пришел, когда я одел наушники и понял, что все збс и мне не нужно оправдываться перед самим собой. Все модели до этого, абсолютно все требовали оправдания, "баса нет ? Объема нет ? Высокие пилят ? Баса много ? Мутные ? - Херня недельку послушаю, привыкну и все будет круто, только вот круто не становилось, а деньги уплочены. Остается только доказывать, что ты купил не говно и втирать, что просто вы не чего не понимаете."
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (08.10.2015), jjmott (07.09.2015), Lenivec1983 (21.09.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Bellski, я и не пытаюсь Вам ничего доказывать и оправдывать эску не вижу смысла. каждый из нас высказал свое мнение
    я не из тех, кто покупает наушники, чтобы потом привыкать к их звучанию. первый раз услышал одно звучание, через пару месяцев - иное и тогда уже назрело желание о приобретении
    руководствуюсь точно таким же подходом как и Вы
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Bellski (05.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Увы, но в одно драйверах нет того объема 8( и той детализации ( Сейчас я говорю в сравнении с топами). Для меня детализация это не только обилие разнообразных звуков, но и их "послезвучие". Когда я могу тот или иной звук дослушать до конца. Обычно под детализацией преподносится обилие звуков, но они, как бы быстро затухают и ты не успеваешь ими насладиться.
    ну, по-первых я писал про ситуацию в будущем, не сейчас
    а во-вторых, многодрайверы тоже не идеальны, проблемы с фазой, рассогласованием, вот это все. плюс зачастую все их обилие звуков — из-за тех или иных перекосов АЧХ и других параметров

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Назовите мне одно драйверы которые звучат объемно, я с удовольствием их заценю и изменю свое мнение.
    наушники затычки по определению не могут звучать объемно. объем строится из: взаимопроникновения каналов, запаздывания сигналов и переотражений от ушной раковины. в затычках всего этого нет совсем, поэтому весь "объем" — только воображаемый, увы
    поэтому даже если привести вам примеры "объемно звучащих" однодрайверов — для вас они не будут звучать объемно, просто из за психологического настроя
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    TeeGReeN (29.09.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    cleg Т.е. весь объем который я слышу в своих наушниках, это я сам себе на воображал, я правильно вас понял ? Допустим я слушаю одни много драйверы и звуки сплюснуты ближе к середине, и слушаю другие много драйверы, и звуки раскиданы ахрененно далеко друг от друга, это тоже я себе на воображал ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Т.е. весь объем который я слышу в своих наушниках, это я сам себе на воображал, я правильно вас понял ? Допустим я слушаю одни много драйверы и звуки сплюснуты ближе к середине, и слушаю другие много драйверы, и звуки раскиданы ахрененно далеко друг от друга, это тоже я себе на воображал ?
    в основном да, к реальному определению позиций источников звука это имеет отношения мало. затычки обманывают мозг, хотя порой это и звучит правдоподобно (исключение — бинауральные записи)

    советую алдошину почитать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в основном да, к реальному определению позиций источников звука это имеет отношения мало. затычки обманывают мозг, хотя порой это и звучит правдоподобно
    а если определение позиций источников совпадает с полноразмерными - тоже обман?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в основном да, к реальному определению позиций источников звука это имеет отношения мало. затычки обманывают мозг, хотя порой это и звучит правдоподобно (исключение — бинауральные записи)

    советую алдошину почитать
    А, какая разница, как это реализовано? Обманывают и обманывают, если они это делают правдоподобно, какая тогда разница ? Вот допустим в HK есть чувак который делает 3D акустику, стоит 500к баксов, одна колонка и не большая тумба (комп) который обрабатывает все алгоритмы и одна колонка выдает реально объемный звук (обман, не вопрос), но ее покупают, за счет того, что она может имитировать такую подачу, вне зависимости от объема помещения. Да и какая разница в достоверности расположения источников, когда ты слушаешь электронную музыку, это так, просто... Важно, то, что мне нравится, что звуки выходят из моей головы, воображаемая сцена большая, как в глубину, так и в ширину. Все же я не мониторю сведение, а просто наслаждаюсь музыкой, а наслаждаться мне нравится хоть и псевдообъемным звуком, но все же объемным.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а если определение позиций источников совпадает с полноразмерными - тоже обман?
    а при чем тут полноразмеры?
    я ж выше написал, как мозг определяет объем в реальной жизни, легко прикинуть, что из этого могут дать полноразмеры, а что — нет

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Обманывают и обманывают, если они это делают правдоподобно, какая тогда разница ?
    разница в том, что у разных людей мозг работает по разному
    вы помните с чего началась полемика?

    напоминаю:
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Назовите мне одно драйверы которые звучат объемно, я с удовольствием их заценю и изменю свое мнение.
    и, собственно ответ на вопрос "какая разница":
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    даже если привести вам примеры "объемно звучащих" однодрайверов — для вас они не будут звучать объемно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    cleg На сколько я понимаю, у многодрайверов есть больше возможностей для построения сцены, т.к. можно играться с разными полосами, чего на сколько я понимаю, не возможно сделать в однодрайверах.
    По поводу, то , что мозг работает у всех по разному, это и так понятно, но как ни крути есть определенные шаблоны которым мозг все же следует и можно вывести среднее. Иначе к чему все эти обзоры наушников ? Тоже обман ?
    Я хотел сказать, что до объема топовых многодрайверов , однодрайверы не кисло так не дотягивают, вот и все, и вряд ли это изменится. Вот скажите у вас есть кастомы от АА, как там объем? У вас побывало много однодрайверов, есть которые действительно могут сравниться ? Я вот уверен, что уши от АА будут всегда впереди.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Блин, и вроде ж 2 раза уже все написал что хотел сказать… Ладно, завтра с утра третий раз напишу
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, у многодрайверов есть больше возможностей для построения сцены, т.к. можно играться с разными полосами, чего на сколько я понимаю, не возможно сделать в однодрайверах.
    ну вот вы сами подтверждаете, что "объем" многодрайверов — искуственный. потому что для передачи естественного объема нужны две вещи: бинауральная запись и АЧХ, соответствующая кривой восприятия

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    По поводу, то , что мозг работает у всех по разному, это и так понятно, но как ни крути есть определенные шаблоны которым мозг все же следует и можно вывести среднее
    есть, но наушники-вставки этого не могут. реально, Алдошина пишет достаточно легко и интересно, рекомендую

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Иначе к чему все эти обзоры наушников ? Тоже обман ?
    не обман, а субъективщина. я тоже пишу про сцену и прочие объёмные характеристики, но я четко пишу что сцена — воображаемая, то есть субъективная для меня

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Вот скажите у вас есть кастомы от АА, как там объем? У вас побывало много однодрайверов, есть которые действительно могут сравниться ? Я вот уверен, что уши от АА будут всегда впереди.
    у четверок больше, у шестерок — меньше, у 10-к где-то посредине. думаю у других слушателей будет совсем по-другому

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    У вас побывало много однодрайверов, есть которые действительно могут сравниться ?
    не много, но есть. но это сугубо для меня, для кого-то другого будет иначе

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Я вот уверен, что уши от АА будут всегда впереди.
    смотря для кого, на какой музыке, с каким источником, в какое время дня... и еще 100500 других условий
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (21.09.2015), Bellski (07.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    собственно, про LHF-AE1d http://hi-news.ru/audio/obzor-naushn...ormfaktor.html
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alek_351 (16.10.2015), Bellski (07.09.2015), kak2z (28.09.2016), Lenivec1983 (07.09.2015), Max731 (07.09.2015), mgunin (25.02.2016), qsk (07.09.2015), robbi22 (02.11.2015), shurik71 (07.09.2015), STALKER_ROCKER (07.07.2017), Tuningoman (07.09.2015), я только спросить (14.09.2015)

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые динамические наушники NF Audio NA2+
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 17:09
  2. Динамические наушники Tin Audio T1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 03:03
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 09:47
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения