Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 51 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1015
  1. Collapse Details
    Клуб любителей модов от Slavalun 
    #1
    Странник
    Адрес
    Tel-Aviv
    Сообщений
    3
    Репутация
    385 (0)
    Cool
    STAY TRUE. AWL.
    Всех приветствую!
    Хочу оставить пару слов о моем iBasso DX100 HDP R-10 модифицированном Вячеславом(slavalun).
    В описание звука и аудиофильских терминов я не очень силен,постараюсь описать звук своими словами,поэтому прошу не кидать тухлыми помидорами,тапками или чем-то еще.Если даже бутеде,можно плюшевыми игрушками,они мягкие и напоминают о детстве =).
    Не знаю,повлияло это на звук или нет,но в первый же день как получил модифицированный плеер,я подключил наушники на громкости выше среднего и оставил на прогрев 2 дня,с надеждой услышать максимум от мода =).Пока плеер прогревался узнал время работы аккумулятора:4.30-5.00 часов.Меня это не удивило,так как сам плеер не новый,ему уже полтора года в рабочем состоянии+ к этому,Вячеслав сразу предупредил что после мода время работы аккумулятора сократится на 10-15%.
    Не смотря на то,что плеер отсутствовал месяц,пока был на модификацию,я ощутимо уловил разницу между модом и стоком,так как сам сток я слушал полтора года почти в каждый день и память о его звучании запечатлелась.

    Прослушивание,проводилось на тестовых композиции от DALI+мои любимые треки.Наушники Ultrasone PRO 900.
    Первое что бросилась в глаза вернее в уши,это отсутствие той размазаности на сч,открылись занавески по сравнению со стоком.Плеер стал звучать более ясно.Как по мне,уровень звука вырос во всех аспектах.Бас,стал более разборчивым, оформленным и плотным.А какие тембры...В композиции Tuck & Patti - In A Sentimental Mood,тембры просто завораживают.Они стали натуральнее.Эмоции переданы певицей ощущаются очень ясно по сравнению с стоком,как будто она поет впереди меня =).Мурашки?Да,иногда появляются=)
    Композиция John Campbell - Down In The Hole,для меня,прозвучало по новому.Начиная с 02.13 мин. звук гитары очаровывает,летая где-то в пространстве.И как бы и на стоке чувствовалось это,но как будто в ушах была вата.
    ВЧ намного лучше стали.Ощущаются мельчайшие детали,послезвучие тарелочек.Может мне кажется,но плеер стал чуть ярким.Скорее всего из за того что пропала та вуаль на сч,и он стал более ясным.Не знаю,но это очень приятно и никак не раздражает,наоборот радует.
    Артикулируемый,плотный бас и осязаемый мидбас в ***** - Spectral Tide просто убивает наповал.Я не басхед,но все же,было интересно услышать разницу и я ее почувствовал .
    Прослушивая некоторое время,я стал смотреть на плеер с больше уважением держа его плотно в руках.Нет,гладить не стал =).Присутствовало такое ощущение что у меня новый плеер,классом выше и меня,это очень радует.
    Я очень доволен модификацией и думаю с басей на долго будем жить вместе =)
    И да!Для меня iBasso DX100 HDP R-10 SL это мини стационарный портатив =)

    Хочу поблагодарить форум player.ru и тех ребят что оставили отзывы о самом плеере ,и о сравнении с другими девайсами.И конечно же отзывы о модифицированной версии.Это и подтолкнуло меня к покупке iBasso и к решающему шагу отдать плеер на улучшение.Здесь где я живу,не было возможности послушать его,не говоря уже о какой-то модификации.
    А также,большое спасибо уважаемому DOC2008,за его прошивки,что облегчает пользование самого плеера и конечно же за улучшенный звук.Кстати я при стоке,менял пару прошивок и остановился на SOUND EXPLOSION V2.1.1 BY DOC2008.Она мне больше всего понравилась.На моденом плеере та же ,не стал менять и экспериментировать.
    И конечно же Огромное Спасибо,Вячеславу за его работу.За то что радует наши уши своим модом!
    Всем желаю найти свой звук и хорошего настроение! =)

    Клуб любителей модов от slavalun начался с этого поста.



    ***
    Автор - magnus731

    USL мод или сток DX100? Какова же разница между ними? Думаю этот вопрос мучает каждого владельца топовой линейки аудиоплееров, в данном случае рассмотрим именно DX100, не японца в лице R10, а именно родного китайца.

    Всё началось две недели назад, когда achospbru приобрёл у Славы его максимально замоденный DX100 с абравиатурой USL (ultimate SL), тогда на радостях он постучал ко мне в аську и предложил послушать данный мод. Я естественно согласился, так как давно хотел лично лоб в лоб сравнить, да и со Славой разговаривал о моде моего дх100, но всё ни как не встретится нам было, а потом и вовсе я как то забил на это дело.
    И вот настал судный день. Приехал ко мне achospbru с плюшками к чаю ну и с заветным плеером конечно. Потрескатили мы с ним языками с часа пол и потом я приступил к сравнению. Запихал свои треки и нажал на обоих плеерах плей с разницей в пару секунд, что бы переключая уши попадать на один и тот же момент. Уши у меня те, что в подписи - UM merlin.
    Сначала действительно как и говорили тут ранее вроде как сняли вуаль, всё вроде как яснее стало, ну думаю вот он - крутяк, а потом вставил в свой дх100 и опа, а разницы то и нет, я и так, я и сяк и нюансы ловить, и тембра, и хоть ты тресни всё одинакого. Потом начал слушать achospbru на своих ушах (RE 600), со словами - "как нет разницы, не может быть такого", после некоторого времени он спросил меня - "а у тебя точно стоковый дх100?" , на что я естественно ответил - "стоковый 100%", взят был в ДХ и с тех пор туда ни кто не лазил кроме меня и то, аккум только менял. В итоге он разницы тоже не услышал, ну небыло для нас её там. Я разобрал два плеера и притензий к Славе нет, мод действительно сделан, всё чётко. Только вот на звук он почему то не влияет. По просьбе Славы фото мода выкладывать не буду.
    На следующий день мы с achospbru поехали в дх, меня заинтеросовали новые аудизы, которые там были в наличии. К нам присоединился Слава. После лёгких распрей с ним, я послушал опять два плеера, но уже на его TH600 и тоже для себя разницы не выявил, хотя серьёзно искал её, но увы. Слава от слепого теста отказался, сославшись на неоднократное сравнение, да и так подумать, кто бы в данной ситуцации согласился. Опять скажу, что к Славе ни каких притензий нет, на вопросы которые я задавал, я получал чёткие ответы, лишь в нескольких моментах мне на уши была повешана лапша, но она не столь важна, это больше технический момент, так что на этом заострять внимание было бы глупо.
    В общем пообщавшись с ним, мы мирно разошлись по домам. Но меня зудило от того, что не ужели я оказывается глухой, но странно то, что в проводах я разницу слышу, а тут не слышу, как так то? Поэтому на роль испытуемого был взят известный в наших аудиофильских кругах DragonOwen, но мы не сказали Стасу, что мы поменялись плеерами, тобишь у меня был USL мод а у achospbru мой сток. Так как Стас был в командировке, встретится у нас получлось только вчера, поэтому и данный квест озвучен только сегодня.
    И так. У Стаса перед носом 3 штуки дх100, 2 стоковых и один USL мод, а ну да, еще и прошивки у всех разные, к стати мод зашит на японца, а мы уже убеждались, что не дружат у них прошивки друг с другом. Не знаю какие у них были прошивки, но на моём псевдо USL моде стояла последняя доковская, mix которая, та, где звук от 1.2.7.
    И вот послушав немного Стас сказал - "и вы разницу не слышите?" Я спросил на каком плеере и в чём? Ответ был - " да таже атака" и показывая на мой стоковый плеер, но он на тот момент думал, что это USL мод. В конечном итоге он поставил мой на первое место, реальный USL мод на второе и свой на третье. И какого же было его удивление, когда я сказал, что плеер, который ему больше всех понравился оказался моим стоковым дх100, слова Стаса были такие - "о, даже так". Но дело в том, что Стас услышал разницу на своих мираклах на всех трёх плеерах и это уже что то. Далее я предложил поставить такую же как у меня прошивку на остальные 2 плеера, что в скором времени и было проделано. И так, Стас снова начал слушать все 3 плеера но уже с одинаковой прошивкой. Вердикт был такой, на первое место он поставил свой стоковый дх100, так как он выделялся более мягким звучанием, остальные 2 звучали примерно на одном уровне. И оказыаается он забыл где какой, да и мы запутались. Он сам не ожидал, что в лидеры выберит свой сток. Так же он отметил, что разницу уловить практически не реально, ну прям очень сложно. Затем он начал слушать довольно долго именно USL мод и в итоге на одном треке, он уловил более вроде как натуральные тарелочки и всё, разница на уровне блохи или как стас сказал - "на уровне смены прошивки". Вот так и закончился данный квест.

    Да и ещё забыл. Стас сказал, что слушал обычный SL мод раньше и вроде как ему запомнилась большая разница. Поэтому я хз ребят, обычного SL мода не слушал, поэтому ничего говорить про это не буду.

    В заключении хочу сказать, что ни каких притензий к Славе у меня лично нет, работу он свою делает, жаль, что это не влияет на итоговый звук, ну разве что блох искать, да и далеко не у каждого это получиться.

    Последний раз редактировалось IronLung; 13.08.2015 в 21:12.
     

  2. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    0zzY (13.04.2016), achospbru (31.07.2015), Alex24rus (07.10.2022), awl (01.08.2017), Berkovajazz (14.08.2015), Big23 (09.08.2015), chir (09.08.2015), Crosse (10.08.2015), DOC2008 (03.08.2015), Domkrat (15.08.2015), GreyXanthor (28.03.2021), keydy (23.02.2016), kosyakman (31.07.2015), Krot-the-best (30.03.2017), macossi (01.08.2015), Max731 (22.07.2021), Mesterolon (31.07.2015), Mr.HiAudio (07.10.2022), ptimon (06.08.2015), sanmigel (30.03.2017), Skalover (25.02.2016), valkik (31.07.2015), Vlad 398 (31.07.2015), Waruna (02.05.2019), Zowie (13.08.2015), Пяпа (08.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    USL - собран на принципиально других активных элементах , не считая пассивных . Каждый элемент применённый в моде имеет принципиально иной
    звук , не считая т х .

    Вот для примера:

    " OPA2134 — топ первых твиков, недорога, смягченное слегка окрашенное звучание, считается теплым звуком, но сабам желательно другие, 22 В/мкс

    OPA2132 — дороже но чуть получше, делает звук аналитичнее ценой облегчения нижнего регистра

    OPA2604 — звучание капризной opa2604 оказалось более правдоподобным и воздушным, близким к оригиналу но мнение несколько разделилось, четыре против одного в пользу ad8620, твик базовой хфай с веги

    OPA627BP — чёткая картина, высокая детализация, глубина и упругость басов, глубина музыкальных цен — что ещё надо чтобы достойно встретить старость? ...но есть ещё не взятая вершина — это два одноканальных opa627bp на переходнике 2mono-to-dual dip8. цена эксперимента от 1500 до 2500 рублей ()

    AD826 или AD823 для более сильного баса, или на LME49860NA для более детального и вкусного звука во всём диапазоне частот.

    AD8022 — выходной ток выше, что хорошо для низкоомных наушников, приемлимые искажения на 600 Ом и выше, отзывы о разнице в звучании неоднозначны, 50 В/мкс

    AD8066 — только soic8 и msop8, музыкальней чем lm, очень глубокие низкие частоты, считается прозрачным звуком, компромис между 8620 и BB, не агрессивный но не непринужденный как bb, в i/u похожи на AD8620 но несколько более светлые и легкие, 180 В/мкс

    AD8620 — шумит чуть поменьше 8066, jfet вроде для аудио получше, не во всех схемах хорошо звучит, не гладкая но и не резкая, в i/u спокойное плавное иногда не хватает выразительности, 50 В/мкс

    LM4562 — глубокий и довольно резкий нижний регистр на ударных, но излишне акцентированные верха () старая была вялая, новая даже агрессивна, она не для мягкого звука специфическое холодное звучание, в электронике не хватает напористости баса и общей мягкости, 20В/мкс

    LME49860 — самая качественная из LM-ок, улучшенный вариант LM4562 с повышенным напряжением до 44v, исключительная детальность, превзошёл по субъективному качеству звучания все остальные испытанные микросхемы этой линейки (), приятный на слух звук лишенный недостатков 4562, для более детального и "вкусного" звука во всём диапазоне частот, 20 В/мкс

    LME49720 — штатный на Auzen X-Fi Forte 7.1, явно отличается от LM4562, плоская сцена с пропадающими реверберациями ()

    LM6172 — быстрая, удивительно прозрачный звук, для джаза и прочих живых записей () обладает очень мягким и воздушным звуком, практически ламповым (REN), на Live/Audigy многим нравтся больше чем 8066, в i/u похожи на LT1364 но более светлые и легкие, 3000 В/мкс

    THS4052 — хз

    ... под beyerdynamic DT880 250 Ом — можно ad8066, ad826, ad8620, ad823, lt1364, ths4062, ths4052 — уши можно цеплять к ad826, ths4062, ths4052.

    ... наушники у меня низкоомные(40 ом) Хотелось бы более теплого и мягкого звучания, тогда 6172 она почти в 2 раза мощнее LME49860 и где-то в 1.5 раза чем AD8066, обладает мягким звуком, меньше чем 8066 шумит на низких частотах.

    отдельно по 8620, ибо по идее она жоще (жёстче!) 8066 :

    *** с 8620 звук чуть более "тёплый/мясистый" с 8066 — "холодновато/отстраннённый", но более нейтральный и точный, с учётом того, что 8066 дешевле, рекомендую начать с них.

    *** по опыту работы с ad8620 помню, что в i/u ее звучание было абсолютно нейтрально-серым вплоть до некоей шероховатости.

    *** запомните раз и навсегда: не ставьте в фильтры однобитных цапов оу с низкой скоростью нарастания, они просто не "врубаются", что происходит у них на входе. заменил 8672 (4 в/мкс) обратно на 8620 (50 в/мкс) — верха стали настолько чище и прозрачнее, что поначалу показалось, что их срезали.

    *** если душит жаба, то есть оу 8022, — втрое дешевле, а по тех.характеристикам уступают 8620 только по подавлению помех питания и жрут чуть больше тока (5ма, всё равно терпимо). скорость нарастания та же, шумов меньше где-то на 6..10 дб, плоские чх без ос во всём звуковом диапазоне, шире полоса пропускания. кг тоже чуть меньше.

    *** ad8066 — отличный выбор. у нее аналитический звук, без отсебятины. все нюансы передаются очень точно, во всей полосе частот. не всем нравится её звук, особенно тем кто привык к улучшайзерам и прочим раскраскам. её область применения студийное оборудование, где важен точный, нераскрашенный звук.

    *** если сравнивать ad8066 и opa2134 по характеру звучания, то первый выдает так называемый прозрачный звук, второй так называемый теплый. смягченное, слегка окрашенное звучание

    *** opa2134 — очень "музыкальна", ей очень красиво удается серединка, вокал, все щипковые инструменты, духовые... но вот очень тонкие нюансы она смазывает, совсем слегка, но маскирует такие вещи например, когда при игре на саксофоне слышно, как слюнки летят в инструмент у kenny g. её (opa2134) стезя, певучие инструментальные усилители, получается весьма качественное и красивое звучание. в звуковухах на выхлопе вполне оправдана и по цене и по качеству.

    *** таки дошли руки поставить opa2132.... по сравнению с ad8066 — у ад звук более мягкий, гармоничный что-ли, он как бы растворяется, у опа он более жесткий, агрессивный что ли.... первый (ад) наверно будет более предпочтителен для джаза и его производных, опа как более жесткий хорош для мясца... для игрушек наверно все же остановлюсь на opa, хотя оба звучат нормально, и разницу нужно искать действительно "с лупой" между ними...

    Не забываем, что ОУ — это вам не LEGO и качество их работы в конкретном месте весьма во многом определяется "обвязкой".
    Для наушников надо брать ОУ с полностью комплементарным мощным выходом (я такие называю Х-симметричными). Блин, что-то не нашел их списочек в закромах своих...
    TPA6120a2 — вот пример отличного усилка, но его так просто в карту не вставишь — корпус!"


    Замена любого из подобных элементов приводит к очень серьёзным изменениям в звуке. Люди даже слышат замену конденсаторов ,
    не говоря о более серьёзных вещах , того же усилителя работающего в классе А и т.д.

    Весьма сожалею ...
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (03.05.2018), Berkovajazz (14.08.2015), Daimon (29.12.2018), DOC2008 (09.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    "Ты можешь быть тысячу раз прав, но какой в этом смысл, если твоя девушка не слышит разницы..."

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  6. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Allary (04.10.2018), anglomilian (29.10.2015), Autumn Monologue (03.05.2018), DOC2008 (09.08.2015), DoozBoo (10.08.2015), GreyXanthor (08.10.2022), keydy (23.02.2016), lakkarius (15.08.2015), low_freq (14.08.2015), Max731 (21.10.2018), Merlin1975 (10.08.2015), Mesterolon (09.08.2015), sanmigel (13.08.2015), sonyBMG (17.08.2015), TeeGReeN (09.08.2015), Tuningoman (10.08.2015), Veenrok (10.08.2015), Vladsoldier (20.08.2015), Zowie (13.08.2015), Эдгар Каксис (28.08.2015), я только спросить (11.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    "Ты можешь быть тысячу раз прав, но какой в этом смысл, если твоя девушка не слышит разницы..."

    Костя, ты жжошь.

    По теме - странный наезд. Не слышишь разницу - нафига покупать мод и потом жаловаться. Слушал же плеер перед покупкой. Раз. Почему пишете Вы, а не ваш друг, владелец мода? Два. Где друг? Просим в студию.
    Пусть поведует нам, как докатился до такой жизни, что стал покупать моды Славалуна. )

    Пошел за попкорном.

    Тема перестала быть томной
    Последний раз редактировалось DOC2008; 09.08.2015 в 17:47.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (13.02.2022), Kilmister (12.08.2015)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Тоже слушал Олега Дх100 который славун мод,звучит очень даже музыкально,по сравнению с ДХ100 АЕ.Каюсь сток не слушал.Хотя мне подача Хф ближе,если бы не андройд и ентот сенсор,задумался о приобретении.А дх 50 сток и мод славы- небо и земля.Так что сколько людей столько и мнений.Вот почему-то все хвалят только моды Михаила и Уфо,а в личной переписке когда спросишь более подробно про звук,мол я бы рекомендовал прежде послушать,резкий,дерзкий,колкий и тд.А вот мод СЛ5 приносил Док ,почему его не сравнили с тем же ММдY как -то несправедливо.Тот же Микон мод не равня разным дх90 и всяким Х**линям и другому шлаку.Я вообще считаю,что конкуренция должна быть.Или хотя бы взять историю с АМ,те самые возгласы про блекгейте и слюни фей,а с блекгейтами намного приятнее звучит АМ (тезка камень в твой огород)хоть и стоит дороже прилично,кто хочет тот купит.
    Как-то несправедливо получается товарщи Москвичи,или нет?
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (14.02.2016), DOC2008 (09.08.2015), Kilmister (12.08.2015), macossi (09.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я ничего не понял из этой стены текста. Моя девушка по-прежнему не слышит разницы



    Единственное, что могу сказать - моды Славалуна я не слушал, ничего плохого или хорошего сказать о них не могу. По DX100 скучаю.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (09.08.2015), DOC2008 (09.08.2015), GreyXanthor (13.02.2022), macossi (09.08.2015), RollsRoys (09.08.2015)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Мой очень хороший друг давний владелец DX100 UFO. Много раз сравнивали в лоб UFO и USL. Пришли к выводу, что Славин мод не на голову, но все-таки выигрывает UFO мод в микродинамике. Получается, что Виктор тоже вводили в заблуждение своих клиентов?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (09.08.2015), macossi (09.08.2015)

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Виктор вообще никому ничего не обещал, более того, он этот мод сделал вообще для себя, и случайно дал послушать московской тусовке на одной из сходочек. После чего к нему потянулась толпа болезных с просьбой "деда Витя, повтори", вот он по доброте душевной и сделал несколько аппаратов. Какой-либо агрессивной (да и любой вообще) рекламы его доработки из его уст я не помню, весь пиар устроили те самые несколько москвичей. Мне было приятно иметь дело с UFO чисто по-человечески, т.к. это весьма доброжелательный и интересный в общении человек, давно увлеченный темой аудио.

    Не удивлюсь, если моды Виктора и Вячеслава имеют различия. Лучше-хуже - это дело вкуса. Взять хотя бы мою девушку...

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  16. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (09.08.2015), cleg (10.08.2015), DoozBoo (10.08.2015), DrLektor (13.08.2015), GreyXanthor (28.03.2021), keydy (23.02.2016), macossi (09.08.2015), sanmigel (13.08.2015), Дмитрий Сакович (10.08.2015), Эдгар Каксис (28.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вот для примера:
    оу не имеют собственного звука, звучит конкретное решение в конкретной реализации
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    ОУ — это вам не LEGO и качество их работы в конкретном месте весьма во многом определяется "обвязкой".
    вот именно, а к чему весь опус тогда?
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    AD8066
    а раз про обвязку речь зашла, то думать надо
    и шустрые ОУ вроде 8066 в выходном композите dx100 могут огрести нефиговых проблем с устойчивостью

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Задачей было построение мода , который бы дополнял звук DX100\R100 . А именно получить более глубокий ,текстурный ,но
    В тоже время "мускулистый низ" , в отличие от стока с его раздутым (и не глубоким) низом ,при отсутствии нижней середины .
    Получить СЧ с более высоким разрешением и тембровой точностью .
    Получить более точные атаки , послушайте сток с явно вялыми атаками ...
    а можно нескромный вопрос - а какие технические характеристики для этого менять надо?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (04.10.2018), cleg (10.08.2015), Domkrat (11.08.2015), gemzza (10.08.2015), keydy (23.02.2016), Max731 (22.07.2021), Veenrok (10.08.2015), Zowie (13.08.2015), Эдгар Каксис (28.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Хочу четко обозначить свою позицию в данном деле. Я не Славу защищаю. Под сомнение поставлена сама целесообразность модов, которые по мнению некоторых товарищей, вообще не меняют стоковый звук )

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Миша. Нет слов. Добивай раненых, пока не встал на ноги?
    А ведь следующим можешь стать ты. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    macossi (09.08.2015)

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Скажите, были ли сравнения UFO-мода и USL-мода?
    Хотелось бы.А заодно сразу и с АЕ модом.

    slavalun, можно выложить в "облако" тестовую подборку треков?
    В теле плеера,что я получил от тебя были же те альбомы,на которых разница должна была быть слышна?


    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Почему пишете Вы, а не ваш друг, владелец мода? Два. Где друг? Просим в студию.
    Я тут.Я ведь не живу на форуме и смартфона у меня нету И magnus731 в первую очередь описал свои ощущения - не так ли?

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    странный наезд. Не слышишь разницу - нафига покупать мод и потом жаловаться. Слушал же плеер перед покупкой.
    У меня был R10,а получил я замоденную 100ку,которую и слушал перед покупкой.Пока выходит,что фактически разница именно между японцем и китайцем,а не стоком и модом...

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Пусть поведует нам, как докатился до такой жизни, что стал покупать моды Славалуна.
    Вячеслав оказался в Питере - это был решающий фактор.

    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    а в личной переписке когда спросишь более подробно про звук,мол я бы рекомендовал прежде послушать
    Правильно говорят
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Много раз сравнивали в лоб UFO и USL.
    Да-да,давайте сравним.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если моды Виктора и Вячеслава имеют различия.
    имеют
    вертел в руках оба с "содранной кожей"
    дорабатывал тоже оба
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    SL мод до
    SL 230.jpg
    после
    никаких супер оу, конденсаторов и т.д. просто включение мозга в процесс
    MM230.jpg
    да, конечно, не весть какая разница -100 и -105 дБ но без серебряных проводов и экранирования золотой фольгой
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  24. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    cleg (10.08.2015), DoozBoo (10.08.2015), gemzza (10.08.2015), HungryDaze (10.08.2015), IronLung (13.08.2015), keydy (13.08.2015), Nap (09.08.2015), sonyBMG (13.08.2015), TeeGReeN (09.08.2015), Veenrok (10.08.2015), Zowie (13.08.2015)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, ты мне графики тоже рисовал. Перед тем, как я продал MDM мод полтинника. И даже написал по поводу моей тугоухости. Типа я графики не слышу
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Нет слов. Добивай раненых, пока не встал на ноги?
    какие раненые?
    было высказывание, я его прокомментировал с технической точки зрения
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Док, ты о чем?

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    А ведь следующим можешь стать ты. )
    следующим кем?

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Это ж график нелинейных искажений?
    да
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    куда смотреть на этом графике?
    если не умеете, то и начинать не стоит
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    sanmigel, ты мне графики тоже рисовал. Перед тем, как я продал MDM мод полтинника. И даже написал по поводу моей тугоухости. Типа я графики не слышу
    считать как попытку ?
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    А ведь следующим можешь стать ты. )

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    И даже написал по поводу моей тугоухости. Типа я графики не слышу
    Олег, если ты себя ставишь выше объективных измерений, то
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Нет слов.
    кстати я не раз видел ситуацию, когда по графикам разницы нет, но звук субъективно отличается, об этом я не раз говорю - ныне существующая система и методы измерений не позволяют делать однозначных выводов и несовершенны, но когда мне,например, про такое
    stock LO.jpg
    начинают говорить
    "ах мне нравится подача и звуковой почерк и как оно цзынькает и тренькает и т.д. и т.п."
    уж, пардоньте, тут я 100% верю Бисмарку и беспристрастной технике, а не человеческим ушам
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  28. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (10.08.2015), Drakkard (10.08.2015), HungryDaze (10.08.2015), Veenrok (10.08.2015), Vladsoldier (21.08.2015), yupin (13.08.2015), Zowie (13.08.2015), Эдгар Каксис (28.08.2015)

  29. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    А что изменилось по звуку в лучшую сторону в SL моде после твоей доработки? Может я тоже захочу доработать. Реально интересно.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  30. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, я хз что там док слышит, хз какие у него уши, но всё таки Стасу (DragonOwen) я куда больше доверяю, и вместе с ним ловили разницу на его тракте на USB кабелях и тут бах, я не могу отличить сток от мода причём сам Слава говорит - что в моде усилок в принципе играет в другом классе и это типа не услышать ну не реально, твои же Слова Слав, ты каждый раз когда я говорил что разницы нет приходил в истерический смех, мол как так, там всё прям слышно сразу, что же ты тогда о слепого теста отказался то если там такая разница? И если уже Стас не услышал принципиальной разницы, да какой принципиальной, он её поймал на одном треке в двух местах и то с раза 10-го, и как я писал его поиснение было так как будто на уровне прошивки это всё звучало.

    Меня больше интересует та прошивка что у Славы стояла изначально на его моде, которая слила нашим со Стасом стоковым дх100 по полной. Знаю что от японца, это 100%, но какая это только самому Славе известно.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо magnus731 за полезный пост

    0zzY (13.04.2016)

  32. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    #19
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Друзья, а что вы думаете о сложившейся ситуации с модом от Славалуна? http://player.ru/showthread.php?t=13...86#post1697686
    В качестве пищи для размышления, открою небольшой спойлер: мне предлагалось даже материальное вознаграждение от автора.
    За что вознаграждение?
    Я года полтора назад слушал три МА9 - мод Алекса, мод Славы и сток. Мод Славы звучал лучше всех. Так же были пара дх100 - мод Славы и сток. Мод снова был лучше заметно.
    В прошлом месяце я послушал его моды МА9, дх50 и дх90. дх50 вышел отличным, к дх90 были некоторые претензии, а МА9 вааще зашел по самые помидоры. Но со стоками я их не сравнивал. Да и младшие айбассы в стоке я не слышал никогда. Так что не могу поручиться, что моды решали. Просто звук был неплохой и все тут.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (09.08.2015), slavalun (09.08.2015)

  34. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    132
    Репутация
    3985 (0)
    По умолчанию
    Сам мод не слушал,только сток.Но как-то не верится,чтоб после замены стольких елементов что написано выше в модифицированной версии,звук не изменился в худшую или лучшую сторону...хз...как-то нелогично.
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Crosse за полезный пост

    macossi (09.08.2015)

Closed Thread
Страница 1 из 51 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей HUM Pervasion.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:31
  2. Клуб любителей Zishan-ов
    от Snoopyjkee в разделе Флейм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:39
  3. Клуб любителей Cayin
    от kirsh в разделе Флейм
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 23:50
  4. Клуб любителей Hidizs AP100
    от syntheticman в разделе Флейм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 15:41
  5. Клуб любителей Colorfly
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения