Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 187 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Я помню на dx50 каждая прошивка меняла звук...имею ввиду стоковая..и никогда об етом не писали...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    По поводу последней прошивки. Поставил сразу оригинал, чутка послушал, потом от Lurker. Оставил последнюю, ибо шрифты лучше и она быстрее работает.
    По звуку так же. Но мне кажется есть отличия от прошлой (прошлогодней) , хоть и еле уловимые. А именно, мне кажется НЧ как-то меньше, немного, но панорама шире. Может это только кажется. Звук стал чуть чуть яснее что ли, легче и подробнее немного. Например в одном знакомом треке я слышу в начале фоновое гудение гитрного усилителя.

    Lurker, спасибо за прошивочку, шрифт определенно удобнее!
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Вопрос к уважаемому Луркеру, как к самому сведущему в вопросах IBasso. Очень не хватает в плеере функции проигрывания всей музыки "вразнобой", например, выбрал sd1 и ткнул пальцем в "перемешать", и что заиграло, то и заиграло. Блин, как мне эта функция нравилась в смартфонах, месяцами мог слушать не думая, а чтобы послушать по дороге домой... Теперь сам вопрос: можно ли реализовать эту функцию в наших плеерах? И стоит ли ждать этого от производителя? И еще вопрос, уже ко всем присутствующим: а в каких вообще плеерах имеется данная функция? Спасибо.
    P.S: Пришла на ум такая мысль, раз DX80 создан только для прослушивания музыки (нет ни БлюПупа, ни ВиФи), неужели невозможно в него вложить весь функционал аудио-плеера, со всеми плюшками?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Ростов.
    Сообщений
    96
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PanDimon Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос к уважаемому Луркеру, как к самому сведущему в вопросах IBasso. Очень не хватает в плеере функции проигрывания всей музыки "вразнобой", например, выбрал sd1 и ткнул пальцем в "перемешать", и что заиграло, то и заиграло. Блин, как мне эта функция нравилась в смартфонах, месяцами мог слушать не думая, а чтобы послушать по дороге домой... Теперь сам вопрос: можно ли реализовать эту функцию в наших плеерах? И стоит ли ждать этого от производителя? И еще вопрос, уже ко всем присутствующим: а в каких вообще плеерах имеется данная функция? Спасибо.
    P.S: Пришла на ум такая мысль, раз DX80 создан только для прослушивания музыки (нет ни БлюПупа, ни ВиФи), неужели невозможно в него вложить весь функционал аудио-плеера, со всеми плюшками?
    В плеере есть такая функция. Перемешивает с двух карт сразу.

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:15 ----------

    Выберите основное меню, вся музыка. Клацете любую песню. Потом верхний свап (или как там?). Выберите перекрестные стрелки.

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:20 ----------

    Выберите основное меню, вся музыка. Клацете любую песню. Потом верхний свап (или как там?). Выберите перекрестные стрелки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Ого, сейчас же попробую!!! Неужели есть... Вот такой я юзер, у меня постоянно так, как в анекдоте про мужика который купил бензопилу... Перепилил три куба дров, а потом прочитал в инструкции, что пила еще и заводится! Спасибо, сейчас загонюсь!
    Ё-хо,хо! Работает!!! Теперь я точно не расстанусь с восьмидесяточкой!!! Огромное мерси, Narikrostov!!!
    Последний раз редактировалось PanDimon; 11.06.2017 в 11:28. Причина: Добавление
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Ростов.
    Сообщений
    96
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Только заметил такую особенность. При выключении а потом повторном включении, может повторять последние несколько треков.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Ну, это уже не страшно, можно же перемоткой натыкать на трек которого не было. Блин, Narikrostov, вы сделали мой день!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Ростов.
    Сообщений
    96
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Приятного прослушивания))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    О, да! Solstafir - Berdreyminn в данный момент играет. Всем Хай-Фай!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    PanDimon,
    естественно в тему барахолки вам
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Я почти сразу же на барахолке и выложил.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь прибором (осциллограф или что там в этом случае используют?) проверить инвертирует ли фазу DX80?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Не знаю как фазу...но не смейте слушать его в етом комплектационном резиновом чехле...он убивает звук напрочь...держите его в руке голым или на крайняк на сосновую досточку ложите для достижения лучших звуковых как их там))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Надо бы дядю Луркера попросить чтоб он с Полом договорился и они внесли в прошивку опцию инверсии фазы...ето нужная весчь так как записи разные бывают)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    Надо бы дядю Луркера попросить чтоб он с Полом договорился и они внесли в прошивку опцию инверсии фазы...ето нужная весчь так как записи разные бывают)
    Лично убедился в ее полезности с АПлеером.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь прибором (осциллограф или что там в этом случае используют?) проверить инвертирует ли фазу DX80?
    Вот неугомонный! Я же сказал: качаете тестовые записи, слушаете и сразу понимаете именно про свой экземпляр! Не надо ничего измерять - не тот случай.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не надо ничего измерять - не тот случай.
    Почему, можно подробней об этом (про не тот случай)?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Почему, можно подробней об этом (про не тот случай)?
    Потому что на слух хорошо определяется, и это проще, чем искать двухканальный осциллограф.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Потому что на слух хорошо определяется
    Вам не место в клубе глухих Я вчера предложил трек (на котором определю инверсию хоть 100 раз из 100 в слепом тесте) для теста инверсии фазы двум знакомым, слушающим наушники, и они не услышали разницы. Сейчас у меня уже нет DX80, но когда он был я заметил, что на НЧ он играл плотнее, бас был более упругим нежели на Chord Mojo. Тогда я списал это на слабый усилитель Mojo. Но на днях послушал его с инвертированной фазой (с помощью АПлеера) и был сильно удивлен - вот почему DX80 играл плотнее, они с Mojo в разных инверсиях. Вот я и пытаюсь понять кто прав, а то инверсит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Но на днях послушал его с инвертированной фазой (с помощью АПлеера)
    Меня начинают терзать смутные сомнения... Может, Вы имели в виду инвертированную фазу одновременно по обоим каналам, а не по одному из них?

    Тогда это ни на что не влияет Т.е. влияет на направление самого начала движения звукоизлучателей, а, после первой микросекунды, уже пофиг.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 187 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения