Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 187 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    ну и бонусом теперь при загрузке плеера на экране красуется 3 значка басятки))) Короче ХРЕНОВЫЙ с меня программер))) Но это не автор сборки виноват а мои кривые ручки!.
    У меня тоже три значка было.Вы тут ни при чём.Виноват-то как раз автор сборки,потому как повторяюсь,за основу была взята прошивка от Lurker в которой ни каких косяков нет!!!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Приветствую всех! Написали много и по существу. Отвечу на возникшие вопросы, претензии и пожелания

    turboborz, у автора в названии прошивки никаких цифр не присутствует. Если скачивать по очереди несколько прошивок с одним названием файлов, то каждая последующая будет пронумерована в порядке возрастания. (1) была получена как раз в результате этого, то есть, на момент скачивания моей прошивки, в папке загрузок уже лежала прошивка. По поводу постоянного фигурирования версии прошивки (1.6.0): все моды (Луркера, мои), основаны на базе прошивки 1.6.0, поэтому ничего другого там написано быть не может. Дальше только слух. Если разницы не слышно, то лучше прекратить это занятие и не забивать себе голову, а просто слушать плеер и наслаждаться его отличным (даже на стоке) звучанием.

    TOXOC, прошивку Луркера не ковырял в принципе, поскольку программистом не являюсь. А тем более, что она сделана профессионалом, идеальна, и нефиг в ней что-то ещё менять в плане функциональности. В ней даже очистка данных и форматирование после прошивки реализованы, что избавляет от дополнительной загрузки рекавери и выполнения этого пункта. Я лишь вернул в неё софтовую обработку (ту, что в андроиде). На функциональности это никак не сказывается. Лучше прекратить эксперименты с фейковыми картами памяти, а то действительно можно грохнуть плеер, и виноваты в этом будут кто угодно, только не собственная неосмотрительность. По поводу обработки, сцены, и прочего: долго объяснять. Если вкратце, то заменил два файла в библиотеке фильтров на выходе (от Meizu Pro 5), файл аудиоэффектов также от Meizu Pro 5, обработчик и фильтры библиотеки обработки звука от iBasso DX150. Почему от Pro 5? Потому что они умели приготовить самый лучший звук для смартфонов (Но уже сдулись. Видимо, маркетинг задавил всё, в том числе и разум). С учётом смартфонной обвязки это важно и на плеере дало отличный результат. Почему iBasso DX150? Потому что это самый качественный и правильный звук на выходе из всех плееров до 500 у.е. включительно.

    ShIgor, благодарю за оценку, очень помогла. Ощущения от звучания были точно такие же, но сомневался, всё же наушники у всех разные. Внёс небольшие изменения.

    Традиционно, два варианта, для ценителей звука "как есть" и для любителей "докрутить".

    Без эквалайзера: https://drive.google.com/open?id=1GV...8jJoiHIkjsVGtv и в фильтре выставить Slow Roll-off

    С эквалайзером: https://drive.google.com/open?id=141...PPufqR_KGy9Zc7 фильтр на свое усмотрение
    Последний раз редактировалось Alex Samusev; 10.02.2019 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    turboborz (10.02.2019), Vladivid (10.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    прошивку Луркера не ковырял в принципе, поскольку программистом не являюсь.
    почему тогда процесс прошивки и загрузка прошивок происходит по разному если Вы там ничего не ковыряли?
    Ключевое слово здесь по видимому "програмистом не являюсь"
    Как говориться начали за здравие........

    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    Лучше прекратить эксперименты с фейковыми картами памяти
    Это отмаза?
    У меня в плеере две карты и с обоих прошивается криво и как Вы поняли не только у меня.
    карты 100% оригинальные!
    Или Вы утверждаете,что JD будет портить себе репутию из за копеечных карт памяти?Тем более,что это товары из коллекции JD!

    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    версия рекавери 4.0. В прошивке Луркера версия рекавери уже 5.0
    рекавери зашито в плеер,если уж на то пошло!
    и версия рекавери на сринах turboborz 5.0!
    Вложение 258258
    Короче всё понятно,сижу и не дёргаюсь на прошах от Луркера.
    Разницу я слышу между Вашими прошивками,но если честно без обид,мне кажется получается всё хуже и хуже.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    полдня убил на исправление косяков в звучании, указанных Игорем, перепрошился раз 20... может у меня плеер волшебный? отмазы... делать мне больше нечего карточки кингстон и трансценд, к остальным отношусь с недоверием, покупались у нас... JD не китайская площадка? или репутация али от обилия на ней фейковой продукции как-то портится?

    не вижу смысла в дальнейшем дискусе, каждому своё...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем,фейверки!!!))) Не на меня можно не ссылаться, я ж тот ещё прошивальщик (писал же выше) я тока учусь))) Я уж понял что наверное несколько прошивок себе назаливал (напрашивал) гыыы Но зато заставка была некоторое время со стереоэффектом))) так что я видать не то что то делал, ребят же полно хвалят сборки от Alex Samusev, я видно не умею ещё ставить нормально, просто полосы в % не было заливки прошивки вот я испугался и видно жал ещё раз на запуск с карты и залил несколько, не знал ещё что номер прошивки не должен меняться, это мой косяк))) заглядываю а там 1.6.0 шью, заглядываю а там снова 1.6.0, а оказывается так и должно быть))) Зато представьте сколько я наложил басовитой прошивки в плеер, у меня 2 дня наверное самый тёмный плеер во всей галактике был, я 2 дня был самым сильным ситхом))) Сегодня прошёлся сначала прогой SDFormatter потом в фат32 фиганул прогой guiformat причём всё это делал без устройства в картридере. После зафигачил в карту прошивку Луркера (крайнего релиза) и уже воткнув в басятку сделал wipedata/factory recet ну и потом update SDcard вот тут сразу пошла полоса % установки и всё, ушла загрузка 2-3 значков басятки, всё стало как обычно, скучно снова стало.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    заливайте сегодняшнюю прошивку без эквалайзера и будет вам счастье) и не надо так часто форматировать карточку памяти, она этого не любит) и вайпинг до прошивки делать необязательно, можно (на всякий случай) сделать его после прошивки, хотя рекавери после окончания процесса прошивки сам его делает...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Разницу я слышу между Вашими прошивками,но если честно без обид,мне кажется получается всё хуже и хуже.
    Спасибо за понимание!
    По моему Alex Samusev повторяет путь Дока. Кто не в курсе - изучите ветку про ДХ100. Я через все это прошел.Тогда правда народ активнее участвовал в тестировании. И уже сколько времени прошло, а вопрос о том какая прошивка "лучшая" до сих пор открыт.
    Так и здесь. Что лучше, а что хуже ( в плане звука) каждый должен решить сам. Не только потому что разные наушники, разные уши разные музыки. Но еще присутствует эффект новизны. И я не верю тем, кто пишет, что слушает абсолютно бесстрастно, чуть ли не "слепой тест" и т. п. Подсознание очень хитрая штука.
    И главное - слушая прошивку ты не слушаешь музыку, а слушаешь частоты! "Жизнь коротка, а музыка прекрасна". И ее очень много. Поэтому я и не пробую больше новые прошивки (хотя иногда и срываюсь).
    Вердикт: и слушание музыки, и слушание звуков одинаково имеют право на жизнь. А осуждать человека за то, что он тратит свое время и знания на доработку не следует. Следует наоборот сказать спасибо. Не хочешь - не экспериментируй.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Samusev (10.02.2019), RU_FROST (24.04.2019), Vladivid (10.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    согласен, слушая музыку, уже на автомате начинаю отмечать шероховатости звучания, потом начинаю их исправлять... надо заканчивать с этим... хотя, потом начнутся поиски идеальных наушников)))

    сегодняшняя прошивка зашла, пожалуй действительно стоит остановиться) благодарю за помощь в анализе звука и объективную критику)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    заливайте сегодняшнюю прошивку без эквалайзера и будет вам счастье) и не надо так часто форматировать карточку памяти, она этого не любит) и вайпинг до прошивки делать необязательно, можно (на всякий случай) сделать его после прошивки, хотя рекавери после окончания процесса прошивки сам его делает...
    Так как я не ищу лёгких путей, засучил рукава и не смотря на 2х дневные танцы с бубном, снова ринулся в бой))) Скачал вашу сборку которую вы рекомендовали (без эквалайзера) скинул на карту и потом загрузил в басятку. Было в информации системы --> DX80L1 у Луркера стало DX80L0 у вашей. Фильтр поставил в SLOW но открыл эквалайзер он открылся а я вашу прошивку без эквалайзера скачивал, но если не плацебо у меня в башке звучит, то пластинка к которой я привык (так как затёр до дыр на басятке) Judas Priest - British Steel (1980) рип с винила, так вот она помягчела,побархатела, было поярче, поцифровее, побольше серединки и высоких, тут как бы немного в аналоговый звук ваша сборка развернулась))) а может по памяти это эффект плацебо))) но оставлю вашу прошивку))) Мой пламенный, вам, гранд мерси, ибо классно так то!)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Alex Samusev, Вы постоянно увиливаете от ответа.
    А вопрос-то простой на самом деле.Неужели так трудно ответить или Вы сами не знаете ответа?
    Повторю.
    Почему официальная прошивка и прошивка от LURKER индентичны по своим функциям,то есть по прошивке и загрузке плеера,прошиваются и загружаются одинаково,а Ваши прошивки потеряли ряд функций и загрузка и процесс прошивки и анимация в конце загрузки при включении плеера отличаются от оф.прошивки и прошивки от LURKER.
    При том Вы утверждаете,что ничего там не трогали,кроме как замены каких-то там библиотек,которые кроме звука ни на что более не влияют.
    Жду от Вас конкретного ответа по конкретному вопросу.
    Если ответа не знаете не отвечайте.
    Вопрос о звучании прошивок упустим,как выше говорилось у всех разные уши и наушники и каждый выбирает сам для себя.
    Больше вопросов к Вам у меня не будет.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Ребят, старожилы, выручайте! Как аватарку тут ставить? Жму в профиле на неё а нифига не выходит окно с выбором файла для авки(
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    turboborz, размер 90Х90 или максимум 100Х100 пикселей иначе не встанет
    выбирать второй вариант где выбрать файл с компьютера.
    формат png
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    turboborz (10.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    turboborz, размер 90Х90 или максимум 100Х100 пикселей иначе не встанет
    выбирать второй вариант где выбрать файл с компьютера.
    формат png
    Спасибо) получилось) Странно только 100х100 можно, совсем разрешение слабенькое.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    не вижу смысла в дальнейшем дискусе
    Наконец-то правильное решение. Давно надо было уже не обращать внимание на неудачи TOXOC.
    Это чисто его проблемы. И оправдываться Вам и что-то доказывать нет смысла.
    Как и ему не следует разводить тут дискуссию ни о чем.
    Давно уже известно - попробовал, не понравилось, прошел мимо. Пользуешься стоком или прошивкой от ув.Луркера.
    Ну и история с SD картой... Я просто промолчу. Али, JD... и прочая аналогичная...
    Все это ИМХО. Поэтому без дальнейших комментариев. Всем добра

    P.S. Прошился на сегодняшний мод от Alex Samusev. Как и предыдущая очень хорошо звучит!
    Беру всегда с эквалайзером, ибо для моего слуха все-таки немного правлю АЧХ. А в целом - отлично.
    Спасибо за труды!
    Последний раз редактировалось Vladivid; 10.02.2019 в 18:14.
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    TOXOC, я не знаю, почему у меня так получилось. Софт для распаковки прошивок использую по рекомендации Луркера, тут разночтений нет. Возможно, причина в другом. У меня не получалось прошивку запаковать и я что-то взял из стоковой, что из бута, систему не менял, добавить туда лишь обработку и удалил эквалайзер. Может поэтому нет анимации и чего-то там ещё. Да я уже и не помню, если честно, стоковую и от Луркера ставил, когда купил плеер, летом, потом уже моды. Но поскольку на звук это никак не повлияло, оставил как есть. Не силен я в ковырянии ведра)

    turboborz, большой поклонник Пристов?) я тоже)) но мне больше по душе альбом 84 года. И за 2018 год зашёл, этакое возвращение к истокам) а сборка да, немного аналоговая, для накладных динам, гибридов и арматуры отлично
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    TOXOC (10.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Написали много и по существу. Отвечу на возникшие вопросы, претензии и пожелания

    Традиционно, два варианта, для ценителей звука "как есть" и для любителей "докрутить".

    Без эквалайзера: https://drive.google.com/open?id=1GV...8jJoiHIkjsVGtv и в фильтре выставить Slow Roll-off
    Понял теперь, эквалайзер открывается но при выкруте ползунков на звук ноль эффекта. Поставил попсу--> VA - Mega Hits 2017 [2CD] FLAC, причём раньше я её тоже относительно много слушал из-за хитовых вещей. Так вот у меня чуть уши не отвалились на этой прошивке, в мои самые начальные,начальные уши, тринити вирусы первые (там динамики всего 7мм) как будто вставили саб, нифига долбит я чуть с кресла не вылетел))) Рекомендую эту сборку любителям басистости!)))

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    turboborz, большой поклонник Пристов?) я тоже)) но мне больше по душе альбом 84 года. И за 2018 год зашёл, этакое возвращение к истокам) а сборка да, немного аналоговая, для накладных динам, гибридов и арматуры отлично
    Ну так пращуры хеви же))) Как их не слушать? Дефендерс тоже люблю особенно вторую песню Jawbreaker но альбом, бритиш, это классика классики)))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Поискал по теме, но не нашел внятного ответа. Дайте ,пожалуйста, ссылку, если на вопрос уже отвечали: часто слушаю музыку дома по вечерам и напрягает излишняя яркость экрана, хотя в настройках она на минимуме. Вариант - отключить отображение обложек, заменив на какую-нибудь стоковую темную. Кто-нибудь знает как это сделать? Или может есть альтернативный спопособ решить проблему?

    P.S. Речь идет именно об обложках альбомов, включая стандартную обоину с туманным лесом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, салюты! Сбегаю от вас на тёмную сторону луны))) Продаю своего дружищу, прости басятка, первый мой плеер, который меня 4 месяца только радовал и скрашивал свободное время. Ребята, спасибо за тёплый приём)))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Alex Samusev (15.02.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, приветствую.

    По идее не имеет значения с какого слота шить плеер? Или это важно?
    Когда ставил прошивку ув. Lurker - не помню в какой слот ставил SD..
    Сейчас решил попробовать прошивку ув. Alex Samusev, да забыл через какой слот нужно шить..
    Который снизу ближе к экрану или который сверху?
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Лично я прошивал с разных. Но некоторые так не считают.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Musa1905 (27.02.2019)

Reply To Thread
Страница 170 из 187 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения