Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 187 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Она где кнопки чуть паяльником приплавлена. Я правда сам ее задел когда вскрывал. Если это конечно она.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    platinumhead (27.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Странник
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    Thumbs up
    Недавно стал обладателем данного плеера, до этого музыку слушал только на смартфоне с beats-ми и от долбежки аж прям зубы вибрировали, считал что так и надо и музыка так и должна звучать, (если бы я тогда знал как я ошибался), но после того как послушал музыку в ушах sony mdr 1a, понял что битцы это извращение и мазохизм, стал задумываться о хорошем источнике и в итоге выбор пал на dx80, хотел заказать у китайцев, но долго ждать и не понятно что придет, перерыл кучу инфы в том числе и здесь, заказал в XChesser(боялся кидалова, когда цена ниже других, обычно или товара нет или цена повышается,но не в этот раз, плеер уже у меня все ок) не в этом суть, а в том что когда я начал слушать dsd , у меня слезы навернулись, ощущение как будто с музыки сняли пленку, не буду писать про сцену и воздушность и т.д., скажу только (и в этом я наверное не оригинален)жаль потраченных лет впустую, слушая гадость и обманывая себя!

    __________________________________________________ _

    До слёз история )
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bszk (28.11.2018), sergeyspartak (04.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Имею на руках два DX80, сравнивал путем перетыкания стоковую прошивку с прошивками по четырем ссылкам на 163 и 164 страницах, с одинаковыми настройками и уровнем громкости, сравнивал на двух наушниках - разницы не услышал

    20181129_210454.jpg
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    Warpholomey (01.04.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Имею на руках два DX80, сравнивал путем перетыкания стоковую прошивку с прошивками по четырем ссылкам на 163 и 164 страницах, с одинаковыми настройками и уровнем громкости, сравнивал на двух наушниках - разницы не услышал

    Вложение 249917
    Все просто...ее - нет! )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Могу выразить сочувствие тем, кто разницы не слышит... смените наушники, но если и после этого разницы не услышите, тогда вам все равно на чем слушать музыку, вы и на лоту с астеллом разницы не услышите, а услышите лишь то, что вам сказали обзорщики с ютуба, поэтому слушайте спокойно сток и не забивайте себе голову всякой ерундой...

    Для тех, кто слышит, то, что я соорудил во время последних наших общих изысканий, но сподобился послушать только сегодня. Традиционно, вариант с эквалайзером для динамических наушников и вариант без эквалайзера для качественных арматурных и гибридных наушников:

    С эквалайзером: https://drive.google.com/open?id=1Ev...kYYzsuzGEHnZF7

    Без эквалайзера: https://drive.google.com/open?id=14o...mBru17YdaaL8Km
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    Vladivid (01.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Помните Ганса Христиановича Андерсена "Новое платье Короля". Там как, кто не видит новое платье - тот дурак!
    Так и у вас, кто не слышит - тот дурак :(
    А снаружи видно, что ваша чрезмерная плодовитость, похожа на попытку для каждого музыкального произведение создать свою прошивку. КМК
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо voalex за полезный пост

    Golden Gecko (05.03.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    voalex, я ни на чем не настаиваю и ничего не доказываю) каждому свое) а плодовитость - это, к сожалению, результаты ошибок, которые вылезают позже, при более длительном прослушивании, а также заблуждение, что у других производителей реализация лучше... И уж тем более, не было цели создавать прошивки для каждых направлений музыки, была цель создать универсальную.Так что, в конечном итоге, на выбор два варианта: 1.6.0 и 1.6.1, отличаются шириной и глубиной сцены и нюансами подачи.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    Могу выразить сочувствие тем, кто разницы не слышит... смените наушники, но если и после этого разницы не услышите, тогда вам все равно на чем слушать музыку, вы и на лоту с астеллом разницы не услышите, а услышите лишь то, что вам сказали обзорщики с ютуба, поэтому слушайте спокойно сток и не забивайте себе голову всякой ерундой...

    Для тех, кто слышит, то, что я соорудил во время последних наших общих изысканий, но сподобился послушать только сегодня. Традиционно, вариант с эквалайзером для динамических наушников и вариант без эквалайзера для качественных арматурных и гибридных наушников:

    С эквалайзером: https://drive.google.com/open?id=1Ev...kYYzsuzGEHnZF7

    Без эквалайзера: https://drive.google.com/open?id=14o...mBru17YdaaL8Km
    Баптистов напомнили... такое же упоротое сектанство.)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    Могу выразить сочувствие тем, кто разницы не слышит... смените наушники, но если и после этого разницы не услышите, тогда вам все равно на чем слушать музыку, вы и на лоту с астеллом разницы не услышите, а услышите лишь то, что вам сказали обзорщики с ютуба, поэтому слушайте спокойно сток и не забивайте себе голову всякой ерундой...

    Для тех, кто слышит, то, что я соорудил во время последних наших общих изысканий, но сподобился послушать только сегодня. Традиционно, вариант с эквалайзером для динамических наушников и вариант без эквалайзера для качественных арматурных и гибридных наушников:

    С эквалайзером: https://drive.google.com/open?id=1Ev...kYYzsuzGEHnZF7

    Без эквалайзера: https://drive.google.com/open?id=14o...mBru17YdaaL8Km

    А это новые еще?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Это последняя из тех, что ты слышал плюс вариант с эквалайзером
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Кстати, для тех, кто "не слышит", попробуйте простой эксперимент, не требующий много времени: выдвигаете шторку, ищете переключатель Digital Filter. Далее закрываете или отводите глаза и несколько (много) раз переключаете его, чтобы забыть положение. Далее вслепую слушаете, например, любимый трек, и пытаетесь ВСЛЕПУЮ понять в каком положении фильтр. Получится? Вот только честно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    Golden Gecko (04.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Приехали наконец аккум и задняя крышка.
    Операция прошла успешно.Клиент теперь чувствует себя отлично
    Аккумулятор почему-то чуть длиннее,пришлось подгибать контроллер(такая тоненькая планочка на торце акк-ра).За полчаса всяческмх манипуляций с плеером,музыка,лазанье по меню,включение выключение,как было 100% так и осталось.Посмотрю что будет дальше.Пока что такой расклад радует.
    Ревизия плеера похоже всего одна,что у моего,что у других,судя по фоткам из интернета.Тут видимо симбиоз плеера с наушниками сильно влияет на подачу и кач-во звучания.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Всем, привет, друзья!
    Такая ситуация: есть у меня iBasso DX80, но с небольшим недостатком. А именно - предыдущим владельцем из аппарата был выпаян SPDIF разъем, в связи с его поломкой. Мне этот выход не нужен, по крайней мере, на данный момент. И все бы ничего, да только вместе с разъемом пропала возможность подключения девайса к ПК (комп просто не видит плеер, хотя зарядка идет).

    Без разъема и без связи с ПК можно обходиться, конечно. Тем не менее, я хочу, чтобы аппарат был полностью исправен.

    В связи с этим, вопрос! Где можно отремонтировать плеер? Поставить разъем и восстановить возможность подключения к ПК?

    Может кто-то на форуме этим занимается или кто-то может посоветовать толковый сервисный центр или мастерскую.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    А каким местом SPDIF разъем связан с подключением к компьютеру?Это цифровой аудио выход.По ходу вообще ни как не связан.Смотрите в каком режиме подключаете.
    Страницы две-три назад обсуждалась эта проблема.
    Почитайте не поленитесь.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    А каким местом SPDIF разъем связан с подключением к компьютеру?Это цифровой аудио выход.По ходу вообще ни как не связан.Смотрите в каком режиме подключаете.
    Страницы две-три назад обсуждалась эта проблема.
    Почитайте не поленитесь.
    На сколько я понял, там есть какой-то контакт, который был выпаян. Компьютер перестал видеть плеер именно после удаления разъема
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Слегка изменил звучание последней сборки, сделал его более объемным, массивным и музыкальным. На любителя.

    Вариант без эквалайзера: https://drive.google.com/open?id=1zq...eIDBHTznJ59WDU

    Вариант с эквалайзером: https://drive.google.com/open?id=1LA...czC1LafGXf2V7L
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bszk (11.12.2018), Vladivid (13.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь пробовал подключать к плееру 250-омные наушники? Раскачает?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,как транспорт плеер можно использовать ,будет качественный выход ? Интересует 24-96 максимум
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orsha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,как транспорт плеер можно использовать ,будет качественный выход ? Интересует 24-96 максимум
    Тоже интересно.
    И вообще, в целом, актуален ещё плеер?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iSKANDER80 Посмотреть сообщение
    И вообще, в целом, актуален ещё плеер?
    А то !
    Хочу ещё поменять стоковый операционник ОРА1602 в усилителе на более качественный из этой же линейки.
    Середина маленько подтянетсяЗаказал.Жду.
    Более там ковырять нечего.
    Как транспорт вроде можно использовать.Выход есть.На счёт качества не уверен,но сомневаюсь,что будет плохо.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    Alex Samusev (20.12.2018)

Reply To Thread
Страница 165 из 187 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения