Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 187 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    Который снизу ближе к экрану или который сверху?
    Вставляем в слот 2 который дальний от экрана и ближний ск задней крышке.Из слота 1 карточку изымаем если там таковая имеется.
    Дальше по инструкции
    https://yadi.sk/d/zzhLoE0JCX8xTQ
    стр 27.
    Я со своим Басей всё давно уже порешал.Баловство все эти прошивки.Плеер должен хорошо звучать на "железном" уровне,что я и скоректировал не долго думая.
    Пришел операционник ОРА1662.Оригинальный,зря переживал.
    1602 выкинул 1662 воткнул.
    Результат очень сильно порадовал.
    Звук набрал "вес",пришла нормальная середина,ушла мазьня на ней(была,была не отрицайте),очень прилично добавилась детальность.
    Верх прочистило хорошо.Вопреки и на зло злопыхателям ни какой резкости и визгливости на ВЧ не появилось,наоборот стало лучше!
    Всё отслушивалось на ушах в подписи(ну да с пультом мать их так ...рынок диктует свои правила),до мода и после мода.
    Если для кого-то критично,то сцена,за счёт того,что середина вышла из небытия,стала меньше.Мне не критично и это совсем ничего не портит.
    Пытаюсь теперь придраться хоть к чему нибудь и понимаю,что не к чему.
    Мои ощущения и мнения после мода могут не совпадать с вашими.По этому я не несу ни какой ответственности за конечный результат полученный именно вами.
    Можете дальше прошиваться,можете железяки поменять.Хуже не будет,будет по другому.
    Да,и лучше там больше ничего не трогать!
    Всё сказанное моё ИМХО
    Спасибо за понимание!
    Чуть не забыл.Если кто ещё не знает,кнопки от нежелательного нажатия блокирутся долгим тапом на "железную" кнопку PLAY.
    Последний раз редактировалось TOXOC; 28.02.2019 в 13:05.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golandg (28.02.2019), mgunin (28.02.2019), Musa1905 (03.03.2019), ZodiakRus (05.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Обновлённый аудиомод прошивки.

    Для любителей "подкрутить" АЧХ и поклонников динамических наушников: https://drive.google.com/open?id=141...PPufqR_KGy9Zc7

    Для ценителей звука "как есть" и поклонников качественных арматурных, гибридных и полноразмерных наушников: https://drive.google.com/open?id=1GV...8jJoiHIkjsVGtv
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Чего там новенького?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Ничего хорошего. Сегодня сравнил с плеером на предыдущей прошивке, он звучит лучше. Буду исправлять. Потом перезалью, отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Перезалил прошивку, наслаждайтесь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Мод с обработкой звука (библиотеки фильтров, аудиэффекты и обработчик) iBasso DX150.

    Для любителей "подкрутить" АЧХ и поклонников динамических наушников: https://drive.google.com/open?id=1TC...rhjFkZjXVDCtDY

    Для ценителей звука "как есть" и поклонников качественных арматурных, гибридных и полноразмерных наушников: https://drive.google.com/open?id=1w1...tGxIiDHF0ru1X7
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bszk (03.04.2019), Vladivid (02.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Alex Samusev а от iBasso DX200 (библиотеки фильтров, аудиэффекты и обработчик) можно поставить
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    от iBasso DX200 (библиотеки фильтров, аудиэффекты и обработчик) можно поставить
    можно, почему нельзя... вечером сделаю)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    перезалил прошивку на базе звука DX150, слегка подправив НЧ... новые наушники показали небольшой косяк... особая благодарность Алексею "Гансу" Каширскому за традиционно прекрасный обзор PaiAudio MR4 и прекрасные наушники! мои старые MR3 переходят на беспроводную AptX гарнитуру и работу со смартфоном

    по просьбе коллеги сделал звук от DX200, но пока еще не слушал

    версия с эквалайзером https://drive.google.com/open?id=1N-...W2kycYYs2nttBK

    версия без эквалайзера https://drive.google.com/open?id=1z7...y5-h0D6D7lyDRh
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bszk (06.04.2019), Vladivid (10.04.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Alex Samusev , это всё ещё DX150 ?

    не слушал значит и не выкладывал , правильно ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    Alex Samusev , это всё ещё DX150 ?
    во вчерашнем посте прошивка с обработкой от 200-го, сейчас послушаю, обработка 150-го в посте от 30.03, просто перезалил туда...

    послушал... звучание 200-го чуть легче, воздушнее, сцена чуть шире, но лично мне немного не хватает глубины и плотности удара (возможно, особенность наушников)... ширина сцены лучше в 200-м, но возвращаюсь на 150-й, в силу того, что пользуюсь вариантом без эквалайзера, низов по мне в самый раз фильтр на Slow Roll-off

    зы. а вот тяж на 200-й прошивке благодаря чуть более широкой сцене отлично заходит, Хэлфорд просто красавец
    Последний раз редактировалось Alex Samusev; 06.04.2019 в 09:46.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Всё понятно , спасибо .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Мне очень зашла версия от DX200 c эквалайзером, он видимо компенсировал недостаток низов!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    Alex Samusev (06.04.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    А мне обработка 150-го в посте от 30.03
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    А мне обработка 150-го в посте от 30.03
    мне тоже, там даже без эквалайзера низов хватает...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    мне тоже, там даже без эквалайзера низов хватает...
    Даже мне хватает, но всё остальное лучше от DX200+EQ, уж лучше низы эквалайзером добавить
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    в общем, я тут на досуге послушал и так, и сяк, и понял, что мне звучание DX200 слегка широковато и слегка размыто, многовато реверберации, поэтому заменил фильтры для железа аналогичными из DX150 (два из трёх), в итоге получилась золотая середина: средняя по ширине сцена, плотный бас, чёткий удар и хорошие глубина и объем, меньше реверберации и воздуха, звучание в целом чуть плотнее...

    С эквалайзером: https://drive.google.com/open?id=1Qx...Afij3vzlUbyZg7

    Без эквалайзера: https://drive.google.com/open?id=1FC...QxrwYGJRnL9gWm
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bszk (16.04.2019), Vladivid (16.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите ,плеер поддержит карту 256 гб ? Аккумулятор держит 2 часа в режиме транспорта spdif,так должно быть ? Его можно заменить самому ?
    Последний раз редактировалось orsha; 14.04.2019 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Стал недавно обладателем дх80. Сразу скажу,ненавижу цифровой звук всем существом что мне дано. У мини-м8, микро бл/моджо (по юсб), х7, х7ii, дексп симфония, аун м2 (с бс1 оффишиал) звук мониторный,аналитичный или цифровой и музыкальный. Одним словом недействительный,цифровой,неестественный,искусстве нный...

    В дх80 ныне стоит прошивка 1.60,видимо,стоковая айбассовская. На современной музыке,мертвой,создаваемой на пк звучит отлично,то что нужно,всего в достатке. Звук аудиофильский,проработанный на середине музыкальности и аналитичности. Таковой у меня почти нет,а та что есть,исключительно для теста,сходок,быстрой прослушки; как ни крути таковая просто уничтожает душу,рассеивает ум и примитивизирует сердце,разлагая его в падшей,порочной,низкой чувственности). Но на народном звуковом творчестве, естественной музыке/песнопениях,распевах уши вянут на любых вкладышах. Все настолько извращается подачей (цифровой,мертвой,как особенно в фио х7),что близко ничего слушать не хочется.

    Ныне пытаюсь найти именно естественный звук (источник+вкладыши). Пока что из десятков устройств переслушанных, таким был только калорфлай с4 про,и,частично,с10. Из вкладышей - юинмен600, атмосферы и шози бк.
    Бася вроде неплох,но недостаток звукового подчерка делает его неслушабельным. Подскажите можно ли как-то его звук натуральнее сделать? Может есть какие-то версии прошивок под это заточенные?

    Среди полноразмеров аналогия - hd800,градо R2i (и многие другие их модели),Т5p под естественный звук, lcd-3,тх900,ультрасоны 8 палладиум под неестественный.

    Тут подробнее расписал что имею ввиду под естественностью и цифрой:
    http://player.ru/showthread.php?t=21...=1#post2781234
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Многие пожаловались на недостаток мидбаса в варианте от 10.04. Согласен на все сто. Поправил. Пожалуй, больше ничего делать не нужно. Если только слегка сузить и углубить сцену и добавить суббаса, но не факт мне и так звук нравится. Вернул библиотеки фильтров обработки и аудиоэффектов от DX150, обработчик от DX200. Библиотеки фильтров на подачу оставил как есть, два из DX150, один из DX200, сцена осталась без изменений.

    Вариант с эквалайзером для любителей выровнять АЧХ по нулям и затем построить её по своему вкусу: https://drive.google.com/open?id=1KC...AByhk4SQZeNg3j

    Вариант без эквалайзера для ценителей натурального звука "как есть": https://drive.google.com/open?id=1yy...SA2IoY_1JMr5ss
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 187 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения