Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 111
  1. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #81
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят, подскажите... вернее помогите с выбором, закопался я уже на этих форумах читать, а главное почти везде одна и тажа хрень - читаешь просто диаметрально противоположные мнения.
    Короч, нужны уши исключительно для домашнего прослушивания, в метро не езжу и с кузницей не общаюсь
    Читал про баеры, ну разумеется наиболее пользуется DT770 Pro, хотя один товарисч давно в этой теме варится, порекомендовал Beyerdynamic Custom Studio. Рассматривал такие как сенхи HD 599 и HD 650, но вот на вашем форуме вычитал, что не особо они кому-то понравились - ЦИкающие слишком. Но вот в поле зрения попались АТ - заинтересовался. В магазине послушал ATH-MSR7, со слов продавца-консультанта. вроде как топовые, с применением новых технологий циркуляции воздуха и полуоткрытыми чашками, но что-то не впечатлили. У меня были Koss Pro 4AA Titanium (сгорело правое ухо), так мне показалось что в моих Косах низов было поболе и бас был более увесистым, хотя звук в MSR7 действительно воздушный и очень детальный. И опять же на форуме здесь вычитал про них не очень лестный отзыв, что те же ATH-M50X даже получше будут. И такое мнение встречалось не только на вашем форуме.
    Вот насчет сравнения M50X и M40X я не совсем понял.... на много 49вки хуже или не так уж?. Вопрос цены/качества - зачем платить 15 штук, если можно за 7 почти тоже самое.
    И что скажете про младшую модель среди профессиональных - ATH-M20X. Совсем не стоит рассматривать?
    Вобщем - помогите советом, а то я уже закопался. Особой возможности ездить по салонам и сравнивать уши нет... как-то вот так.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #82
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonicS Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите... вернее помогите с выбором, закопался я уже на этих форумах читать, а главное почти везде одна и тажа хрень - читаешь просто диаметрально противоположные мнения.
    Короч, нужны уши исключительно для домашнего прослушивания, в метро не езжу и с кузницей не общаюсь
    Читал про баеры, ну разумеется наиболее пользуется DT770 Pro, хотя один товарисч давно в этой теме варится, порекомендовал Beyerdynamic Custom Studio. Рассматривал такие как сенхи HD 599 и HD 650, но вот на вашем форуме вычитал, что не особо они кому-то понравились - ЦИкающие слишком. Но вот в поле зрения попались АТ - заинтересовался. В магазине послушал ATH-MSR7, со слов продавца-консультанта. вроде как топовые, с применением новых технологий циркуляции воздуха и полуоткрытыми чашками, но что-то не впечатлили. У меня были Koss Pro 4AA Titanium (сгорело правое ухо), так мне показалось что в моих Косах низов было поболе и бас был более увесистым, хотя звук в MSR7 действительно воздушный и очень детальный. И опять же на форуме здесь вычитал про них не очень лестный отзыв, что те же ATH-M50X даже получше будут. И такое мнение встречалось не только на вашем форуме.
    Вот насчет сравнения M50X и M40X я не совсем понял.... на много 49вки хуже или не так уж?. Вопрос цены/качества - зачем платить 15 штук, если можно за 7 почти тоже самое.
    И что скажете про младшую модель среди профессиональных - ATH-M20X. Совсем не стоит рассматривать?
    Вобщем - помогите советом, а то я уже закопался. Особой возможности ездить по салонам и сравнивать уши нет... как-то вот так.
    Прикупил себе на днях вот эти ушки Audio-Technica ATH-M30X для фильмов/игр и не прогадал. Панорама отличная и бас завораживает. Очень комфортные и выглядят солидно. Но эти ушки точно не для музыки. Общий тональный баланс сильно смещён вниз и в целом звук глуховат, основные проблемы на верхней середине, банально без особых эмоций и искажения на вокале.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonicS Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите... вернее помогите с выбором, закопался я уже на этих форумах читать, а главное почти везде одна и тажа хрень - читаешь просто диаметрально противоположные мнения.
    Короч, нужны уши исключительно для домашнего прослушивания, в метро не езжу и с кузницей не общаюсь
    Читал про баеры, ну разумеется наиболее пользуется DT770 Pro, хотя один товарисч давно в этой теме варится, порекомендовал Beyerdynamic Custom Studio. Рассматривал такие как сенхи HD 599 и HD 650, но вот на вашем форуме вычитал, что не особо они кому-то понравились - ЦИкающие слишком. Но вот в поле зрения попались АТ - заинтересовался. В магазине послушал ATH-MSR7, со слов продавца-консультанта. вроде как топовые, с применением новых технологий циркуляции воздуха и полуоткрытыми чашками, но что-то не впечатлили. У меня были Koss Pro 4AA Titanium (сгорело правое ухо), так мне показалось что в моих Косах низов было поболе и бас был более увесистым, хотя звук в MSR7 действительно воздушный и очень детальный. И опять же на форуме здесь вычитал про них не очень лестный отзыв, что те же ATH-M50X даже получше будут. И такое мнение встречалось не только на вашем форуме.
    Вот насчет сравнения M50X и M40X я не совсем понял.... на много 49вки хуже или не так уж?. Вопрос цены/качества - зачем платить 15 штук, если можно за 7 почти тоже самое.
    И что скажете про младшую модель среди профессиональных - ATH-M20X. Совсем не стоит рассматривать?
    Вобщем - помогите советом, а то я уже закопался. Особой возможности ездить по салонам и сравнивать уши нет... как-то вот так.
    Я бы порекомендовал Beyerdynamic Custom Studio, Beyerdynamic dt 770 pro 80 ом. у них в отличии от AT M50x бас не смазанный и не забивает середину и уровень выше. А если хочется что-то уровнем повыше то HD 650 очень хорошие уши. А то, что там кому-то не особо понравилось - у всех уши разные, кому то они будут цикать, а кому-то нет. И тут не понятно, с какого источника вы будете слушать, те же HD 650 потянет далеко не каждый источник
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    TonicS (25.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #84
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!
    Может действительно баеры взять. Надо все же съездить в салон послушать и сравнить АТ и баеры

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    Прикупил себе на днях вот эти ушки Audio-Technica ATH-M30X для фильмов/игр и не прогадал. Панорама отличная и бас завораживает. Очень комфортные и выглядят солидно. Но эти ушки точно не для музыки. Общий тональный баланс сильно смещён вниз и в целом звук глуховат, основные проблемы на верхней середине, банально без особых эмоций и искажения на вокале.
    Ну в принципе тогда понятно - М20 будут такого же плана - сжатая панорама, подрезанные верха.
    Спасибо!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #85
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал Beyerdynamic Custom Studio, Beyerdynamic dt 770 pro 80 ом. у них в отличии от AT M50x бас не смазанный и не забивает середину и уровень выше. А если хочется что-то уровнем повыше то HD 650 очень хорошие уши. А то, что там кому-то не особо понравилось - у всех уши разные, кому то они будут цикать, а кому-то нет. И тут не понятно, с какого источника вы будете слушать, те же HD 650 потянет далеко не каждый источник
    Ну вроде определился, проанализировав разные статьи, прочитав достаточно много отзывой и рекомендаций (за что всем большое спасибо) - остановился все же на баерах, и именно из DT 770 Pro на 80 Омных.
    Если уж выбирать между Beyerdynamic Custom Studio и Beyerdynamic DT 770 Pro (80 Ом), что все же посоветуете? По характеристикам они очень похожи, почти близнецы. Интересует все же четкий хороший бас, несмазанный (в ATH-MSR7 все же низов маловато), детальная хорошая середина и не заваленные высокие. Понимаю, что это почти идеальные ущи и такого практически не быват - у кого-то что-то получше, у кого-то что-то похуже, но какие ближе всего из этих двух моделей баеров, такие и возьму. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #86
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Добрый день!
    Купила сегодня наушники M50X через интернет-магазин, возможности послушать заранее не было, к сожалению. Понадеялась на имя производителя.
    Подключила к компьютеру, включила свою музыку - слышу дребезжание в районе соединения шнура с самими ушами. Дребезжание именно на басах, бочке. Подумала сначала, что, может, проблема просто в моем сведении. Начала слушать треки из youtube, проверять. Один, второй - все в порядке. Уже успокоилась, включила третий - опять появилось дребезжание, опять на басах, 808 там низкие.
    Подскажите, пожалуйста, "прогрев", о котором вы говорить, поможет решить проблему? Или не тянуть, отнести обратно заменить? как лучше поступить? Планирую использовать для создания электронной музыки. Купила сразу хорошую модель, чтобы надолго и надежные, а тут такое.
    Буду очень благодарна за помощь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Евгения, Здравствуйте лучше отнесите в магазин! Возьмите плеер с собой или телефон и запишите те треки на которых было дребезжание.
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
    ...опять на басах, 808 там низкие.
    Что такое 808?

    Дребезжание на низких - это резонанс элемента конструкции. Помню, так в старых панасах реагировала приклеенная на решётку ткань на какой-то спектр низких часто. Что может создавать вибрацию в M50X - представить себе не могу, но лучше не разбирать.
    Это модель вполне пригодна для работы со звуком, но для контроля низов есть варианты побюджетней и поэффективней.

    Пока не поздно лучше М50Х сдать обратно в магазин.

    Кстати, интересно, какие треки генерируют дребезг? Явно работа субнизов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #89
    По умолчанию
    Не знаю каким усилителем их нужно нагрузить чтобы дребезжали, явно брак, несите в магазин и меняйте. Я чем только их ни нагружал (от компа Audigy 5 RX с усилком до 600Ом (но это брехня конечно),встроенным в мат плату реалтеком 1120 Supreme FX с тремя степенями усиления, стационаром стареньким пионером VSA-805S, портативным ЦАПом Sabaj DA3, выхлоп там конечно не большой, но все же и тд и тп) громкости с запасом, высокие начинают резать слух, но чтобы дребезжали, это не про них, мне к примеру, басов маловато кажется после сонек, но дребезжания не было от слова совсем...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #90
    По умолчанию
    Может кому-нибудь интересно будет...
    Появилась такая штука для наших наушников
    https://fiio.net.ru/catalog/amp-dac/amplifier/bta10/
    Сам только что приобрёл на Али, по цене вышло меньше 2600 со всеми скидками.
    Последний раз редактировалось denkul; 09.02.2019 в 10:42.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо denkul за полезный пост

    bykolai-optoed (09.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #91
    По умолчанию
    Прикольная штука.
    А вообще для города не очень, тк шумка слабая
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #92
    По умолчанию
    denkul
    А вообще интересно послушать о впечатлении от сабжа
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]denkul
    А вообще интересно послушать о впечатлении от сабжа
    Приедет, послушаю, отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Вот небольшой обзорhttps://de-vid.com/video/%D0%BE%D0%B...24zIye1dU.html
    Rocoo-p(прошивка studio ba) + ath-M50 (литц + демфирование)
    Sony mz rh1 + hifiman re-400, vsonic gr-01
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #95
    По умолчанию
    Купил, и не понял за что их так любят. Верхов мало, бумкающие низы. Звук какой-то не собранный,. На мой вкус не пошло.
    Брал на амазон. ком
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    Купил, и не понял за что их так любят. Верхов мало, бумкающие низы. Звук какой-то не собранный,. На мой вкус не пошло.
    Брал на амазон. ком
    Из "коробки" было аналогичное впечатление. После разминки все устаканилось. Как по мне то очень удобные, складные и шнур отстегивается.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #97
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skandinav83 Посмотреть сообщение
    Из "коробки" было аналогичное впечатление. После разминки все устаканилось.
    У меня ничего, не устаканилось к сож-ю. Ухам год. Ну да ладно, для фильмов пойдет.

    300ap вот это тема . Наверно потому что сравнивал с ними)). ИМХО
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #98
    По умолчанию
    Кстати, да, тоже повелся на отзывы, купил. Ну да, вроде как играют хорошо, но как-то деликатно, не интересно слушать. Имеются еще дешманские Axelvox HD-272, так вот, в них как-то даже приятнее музыку слушать, хотя и звучат не много хуже при прямом сравнении. У АТ как бы выпячена середина и баса больше, но его больше чисто количественно и он не на столько глубокий как в акселях. В акселях лучше проработан саб бас, как мне кажется, а вот среднего баса не хватает, но зато чувствуется какая-то кристальность, слитность всего музыкального потока, так сказать. В общем и целом звучание в какой-то степени схоже, но я чаще слушаю именно в акселях, не смотря на почти трехкратную разницу в цене, они приятнее и мягче звучат, на мой слух конечно, но все же уши и восприятие у всех разные. Слушаю через Sabaj DA3, эта штука вполне себе раскачивает обе модели, в отличии от смартфона и встройки Realtek, хотя у меня на компе материнка asus rog strix b360-H gaming, там типа звук супер стоит ALC 1220, опять тот же маркетинг, да, помех и шумов нет, но звук пластиковый, как с планшета Digma за 5тр, зато имеется 3 степени усиления, но звук от этого лучше не становится, только громче. Вывожу звук через карточку Cretive Audigy5\Rx на старенький усилок Pioneer vsa-805s и акустику JBL L830 Studio, звучит конечно лучше чем в наушниках, но чаще приходится именно в наушниках слушать, чтобы окружающим не мешать. Имел возможность сравнить с ostry kc06А (не корректно конечно, все же это затычки, но даже они, по моему мнению, лучше звучат, но именно в тихой обстановке, на улице вообще не вариант, низкие пропадают полностью, продал их, тк не много правое ухо играло громче чем левое и посадка не удобная), так же имеются Sony V55 накладные, вообще ужас, скрипят во всех шарнирах и звук как из бочки (хотя раньше нарадоваться не мог, баса там дофига...), также затычки Sony MDR-EX450, шляпа полная (но в дороге для фона слушать пойдет). А да, еще сравнивал с TECHNICS RP-DJ1215, почти что те же Sony V55 +- Еще раз убедился, что при покупке наушников их надо слушать самому, жаль что в большинстве случаев приходится покупать в слепую.


    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:15 ----------

    Цитата Сообщение от AlekseiES Посмотреть сообщение
    Вот небольшой обзорhttps://de-vid.com/video/%D0%BE%D0%B...24zIye1dU.html
    Ну не знаю даже, 3500р за такую штуковину, которая не поддерживает LDAC и даже Apt-x HD сомнительное удовольствие, как мне кажется. За ту же стоимость можно с али взять какою-нибудь хрень типа Bluedio, которая будет звучать почти что так же как М50x с этим адаптером.
    Последний раз редактировалось Solm; 24.02.2019 в 22:58.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    41
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Приехал ко мне адаптер Fiio BTA10. Брал с eBay, где-то 2900 вышел. Сел хорошо, смотрится единым целым, очень прилично. Думал будет разница в цвете и пластике, этакий Франкенштейн, но опасения не оправдались. Есть лёгкий люфт по оси штекера в миллиметр, что совершенно не критично. Кнопки расположены удобно, тактильно хорошо различимы. В общем к эргономике претензий нет.

    Звук несколько проще, чем по проводу, в первую очередь страдает читаемость высоких, и их количество. Бас не такой собранный, количественно много, но артикуляция снизилась.

    Для улицы наушники по прежнему мало пригодны, в виду слабой шумки, но теперь в них можно делать домашние дела без привязи, или телевизор подцепить вечером, да и на работе последние полгода на Bluetooth сижу.
    Из моих беспроводных m50x+bta10 выдают самый приятный звук. Phillips SHB9850NC перекаченный бас, и полное отсутствие высоких, реальный их плюс только в активном шумодаве. Sony MDR-ZX330BT каша на высоких, и частые заикания возможно из-за 3 версии Bluetooth. О bluedio t6s вообще говорить нет смысла.

    Т.к. на станционаре у меня давно лежат grado sr-325, m50x остались без дела, а этот адаптер вернул их в ежедневную эксплуатацию, расширив функционал. По-моему вещь годная, и своих денег стоит. Я не пожалел.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Достали эти спамеры
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica M50x
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 05:48
  2. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Audio-Technica ATH-M50x
    от Legoister в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения