Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 754
  1. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Мой Х5 пока в Самаре, на следующей неделе думаю будет, хотелось бы звук прямое сравнение послушать.
    А, и жду Kennerton Algiz.
    фея попыталась сбежать ?)
    А я жду пока оживут мои темнющие brainwavz m2.
    На динамы как-то более и не тянет даже, после арматуры и вкладышей. Разве что есть интерес к некоторым моделькам, так, чисто гештальт закрыть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Фею дал брату послушать, сравнить с Х1. Мне чето во вкладышах не хватает все же, а в тех в которых хватает с усилителем надо таскать, уже неохота. Арматуры хорошие уже тоже дороговато, а простых много перепробовал, или не сели или много не хватает по сравнению с динамой. Зато затычки уши от ветра берегут. )) Вчера оценил всю мощь брейнов альфа в этом отношении.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ZZZEROXXX за полезный пост

    dr.u238 (01.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Фею дал брату послушать, сравнить с Х1. Мне чето во вкладышах не хватает все же, а в тех в которых хватает с усилителем надо таскать, уже неохота. Арматуры хорошие уже тоже дороговато, а простых много перепробовал, или не сели или много не хватает по сравнению с динамой. Зато затычки уши от ветра берегут. )) Вчера оценил всю мощь брейнов альфа в этом отношении.
    Ты там, вроде, файнал аудио владел(или сталкивался) ? Они дешевые или дорогие арматуры? VI хвалят, вроде ? Думаю в будущем заиметь каждой твари по паре (динаму, гибрид и арматурку).
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Фею дал брату послушать, сравнить с Х1. Мне чето во вкладышах не хватает все же, а в тех в которых хватает с усилителем надо таскать, уже неохота. Арматуры хорошие уже тоже дороговато, а простых много перепробовал, или не сели или много не хватает по сравнению с динамой. Зато затычки уши от ветра берегут. )) Вчера оценил всю мощь брейнов альфа в этом отношении.
    Возьми,шози бк и к ним бы тонкие насадки от VE найти. Всего хватать будет)
    Не у топовых вкладышей технические данные отличные, но некий вкус, подчекрк в долгой перспективе все же груснит,отталкивает(

    А в топах этого привкуса либо нет, либо он приятен.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Возьми,шози бк и к ним бы тонкие насадки от VE найти. Всего хватать будет)
    Не у топовых вкладышей технические данные отличные, но некий вкус, подчекрк в долгой перспективе все же груснит,отталкивает(

    А в топах этого привкуса либо нет, либо он приятен.
    Отпишусь чутка насчет вкаладышей Сразу оговорюсь я из всех нас (страдальцев) скорее всего самый тугоухий. но ,все же, какое-то мнение могу иметь. Так вот фиг с ним. что постоянно хотелось сильнее их затолкать в уши (после внутриканальных) к этому можно привыкнуть и насадки еще подобрать.Но звук мне показался похожим на легкие накладные. Да какие-то детали были получше, но не глобально.Да и какие-то похуже типа баса (кому его надо много).Те в целом подумалось, что надо бы найти легкие накладные получше и не будет хотеться затолкнуть вкладыши поглубже или подбирать насадки.Да и вообще такие наушники весь день носятся без проблем. Но могу ошибаться т.к. особого прогрева в мозгу не было ввиду довольно скоротечного прослушивания. т.е. опирался на первые эмоции.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.u238 (01.12.2018), ZZZEROXXX (29.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Ты там, вроде, файнал аудио владел(или сталкивался) ? Они дешевые или дорогие арматуры? VI хвалят, вроде ?
    У меня были файналы 4, хорошие средние арматурки, вау не испытал. Нейлы больше понравились, и 2 и 2х2.
    6 и 7 хвалят, да.
    Цитата Сообщение от dr.u238 Посмотреть сообщение
    Разве что есть интерес к некоторым моделькам
    каким?
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Возьми,шози бк и к ним бы тонкие насадки от VE найти.
    их не было на последней сходке? что то не припомню
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    найти легкие накладные получше и не будет хотеться затолкнуть вкладыши поглубже или подбирать насадки
    все правильно пишешь, у накладных вообще больше шансов воспроизвести хороший звук, тут и размер мембраны больше и прижим к уху лучше
    просто не всем они подходят для каждодневного использования
    я только дома могу полноразмеры и накладные слушать, на улице они мне как то громоздко, да и вкладыши-затычки менее заметны в толпе, даже
    если они будут стоить тысяч 50 или больше ))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Есть бассхедные вкладыши - юинкроу х6 и например от киперус аудио есть самая бюджетная модель,которая однозначно басом выдающаяся.
    А вообще,в очень многих вкладышах баса предостаточно,даже для бассхедов,все зависит от пасадки,насадок и источника(который либо может выдать хорошее усиление для раскачки,либо нет). Если прижать пс600с в бубликах к уху, то они бухают очень серьёзно - Павелу оценил). Без прижиманий просто порядочны,достаточный бас.( Однако чего-то им и асуре не хватает - вроде подчерк темноват,то ли ещё чего...)

    Мне вчера один человек с форума написал, что он слышал драйвера от нокиа hdd1 и по его мнению они уделывают hd600,hd650. Я с ним соглашусь в посыле так точно - вкладыши гораздо приятнее слушать,чем почти любые полноразмеры,которые как правило очень капризны с трактом.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    У меня были файналы 4, хорошие средние арматурки, вау не испытал. Нейлы больше понравились, и 2 и 2х2.
    6 и 7 хвалят, да.


    каким?



    их не было на последней сходке? что то не припомню
    Были - с коричневым кабелем. То ли тебе,то ли Андрею,больше всего понравились)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    просто не всем они подходят для каждодневного использования
    я только дома могу полноразмеры и накладные слушать, на улице они мне как то громоздко, да и вкладыши-затычки менее заметны в толпе, даже
    если они будут стоить тысяч 50 или больше ))
    я на улице совсем не слушаю. только дома или на работе. ну еще в газельке когда на работу еду. тоже никаких проблем. кроме шума внешнего. на улице в принипе не стоит требовать качества , даже,с ушами с крутой изоляцией. в последнее время вообще стал перед сном слушать музыку.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Есть бассхедные вкладыши - юинкроу х6 и например от киперус аудио есть самая бюджетная модель,которая однозначно басом выдающаяся.
    ну так мне показалось, что все были не лучше aiaiai , а в остатке проблемы с посадкой....ну ладно уточню может в чем-то и получше. но немного и что нелдостаток могут покрыть другие накладные, а проблема с посадкой больше нервирует.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Были - с коричневым кабелем. То ли тебе,то ли Андрею,больше всего понравились)
    блин, что то не запомнил их, а может не успел послушать

    в уинкроу с детальностью и вч как дела обстоят?

    100-600s и асуры не назвал бы темными, но и не светлые, в сравнении с bs1 например, средние какие то они.

    Посадка да, очень влияет на звук, и это напрягает немного. Но хочется же без заморочек - одел и пошел )))
    С этой т.з. затычки конечно в выигрыше, но и минусов хватает.

    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    показалось, что все были не лучше aiaiai , а в остатке проблемы с посадкой
    ты еще не постиг магическую силу вкладышей, т.к. слушал без усилителя ))))
    но так то имхо вкладыши и не должны быть лучше накладных, а уж если такие есть то это счастливый случай,
    или стечение обстоятельств (вкладыши, источник, ушная раковина, и все такое =))

    от себя замечу, первый раз мне bs1 не зашли совсем, был светлый источник, в прошлый раз слушал на Nationite N2 - он темноват,
    вот уже совсем совсем по другому, много лучше.
    Последний раз редактировалось ZZZEROXXX; 29.11.2018 в 12:37.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    блин, что то не запомнил их, а может не успел послушать

    в уинкроу с детальностью и вч как дела обстоят?

    100-600s и асуры не назвал бы темными, но и не светлые, средние какие то они.

    Посадка да, очень влияет на звук, и это напрягает немного. Но хочется же без заморочек - одел и пошел )))
    С этой т.з. затычки конечно в выигрыше, но и минусов хватает.


    ты еще не постиг магическую силу вкладышей, т.к. слушал без усилителя ))))
    но так то имхо вкладыши и не должны быть лучше накладных, а уж если такие есть то это счастливый случай,
    или стечение обстоятельств (вкладыши, источник, ушная раковина, и все такое =))
    у х6 нормальные вч и середина, но есть тот самый дешевый звуковой подчерк дешевых вкладышей. Чуда быть не может)
    Если кабель поменять, может чего и изменится.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    ZZZEROXXX (29.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    ты еще не постиг магическую силу вкладышей, т.к. слушал без усилителя ))))
    .
    А, кстати, какова причина их предпочесть внутриканальным ? Даже скорее вопрос Сергею т.к. на них только сидит. По мне так это середина между накладными (легкими) и внутриканальными.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    А, кстати, какова причина их предпочесть внутриканальным ? Даже скорее вопрос Сергею т.к. на них только сидит. По мне так это середина между накладными (легкими) и внутриканальными.
    Все упирается в вопрос опыта. Любой форм фактор это опыт звукоощущения.

    У меня есть 2 накладные блютус гарнитуры и одни накладные от Genesis рублей за 300) Накладные всегда неудобно слушать в течении долгого времени, уши чешутся, болят от креплений, звуковая картина в целом притупляется, так как динамик располагается по всему уху и в добавок еще прикрыт амбушурами (в градо некоторых моделях например динамик открыт и звук гораздо лучше, но все равно опыт прослушивания не полноценен).

    Внутриканалы (по большей части,а по меньшей стоят заоблачно, не для смертных) строятся для закрытого звука, для клубного помещения - звук получается как в коробке. (да,сегодня есть и планарномагнитные вкладыши с открытой конструкцией и может какие-то другие с отверстиями внешними или вентелями, но это либо экзотика либо дорого очень вроде iem от Bravio). Он не естественен, просто ввиду природы своей подачи. Тесный контакт насадок,также приносит сильнейши дискоморт. А\Б тесты также неприятны, так как перетыкать одни и другие внутриканалы, значит немного или много насиловать свой ушной канал. Источник подобрать к внутриканалам непросто - в них постоянно чего-то не хватает. Либо разделения инструментов, либо баса ощутимого,не смазанного, либо звук мониторный,неествественный либо еще чего. То есть удовлетворительности от звука плеер+внутриканалы, добиться гораздо сложнее и гораздо дороже,чем найти достойную связку плеер+вкладыши. Все свои вкладыши,даже высокоомы, прослушивая даже от кнопочного телефона самсунг с3530, получаю удовольствие и слышу качественный звук. С внутриканалами это невозможно, так как простые источники не могут создавать сцену внутри головы в миниатюрном виде,а вкладышной уже достаточно. Также слабость и пластиковость звука дешевых источников врезается в ухо на внутриканалах, на вкладышах такого резкого врезания и отвращения нет - любой источник звучит сносно и в меру приятно.

    Внутриканалы создают иллюзию звука в голове. Это опыт, но он на несколько голов уступает опыту создания сцены за пределами головы, коий получается от колонок, напольной акустики, полноразмерах и вкладышах. Вкладыши - это фактически уменьшенные полноразмеры. В полноразмерах обычно большие динамики и уху, мозгу трудно контролировать поступающий объем звука и корректно обрабатывать его цельность. Hd800, hd600, hd650, HE1k и иже с ними имеют большой корпус,в котором уши "тонут". Подать звук качественный и раскачать диафрагму\динамик свыше 90% при низком бюджете (до нескольких тысяч $) невозможно. Мне приходят на ум редкие связки, на этом способные - вроде портативных усилков от Soundlab (Neco v5, v6...),межблок от Crystal Cables и какой-нибудь внешний цап, будь он отдельным или в плеере с режимом внешнего цапа, но это все равно будет немного не то,в сравнении со стационаром. Более того, звук трудно ловится ухом, так как мембрана огромна.

    Во вкладышах, звук направлен в ушной канал и чем лучше посадка, тем лучше звук. И эта лучшесть посадки,как правило и определяется тем, на сколько прямо динамик направлен в ухо. Как правило,все вкладыши выносят звук за пределы головы, звучат объемно, но при этом ухо контролирует весь поток звука, деталей, призвуков. Сцена ясна,осязаема и как бы на ладоне, перед тобой. Есть редкие вкладыши, дорогие и с дорогим или стационарным использованием, которые звучат как полноразмеры - зены например. Но им нужен усилок внешний от Ли (или может другие внешние усилки). У меня нет возможности для тестов, потому ничего сказать не могу. Но черные зены это однозначно король вкладышей) Такой густоты и проработанности звука я даже в полноразмерах не слышал. Бас лупит,как в LCD-3. Во вкладышах звук открытый и естественный, поэтому он всегда будет на голову или больше выше внутриканалов. Сцены вкладышей,внутриканалам не достичь.

    И еще скажу,что переносить,хранить,ухаживать за вкладышами гораздо удобнее. Одевать их гораздо проще,чем любые другие форм-факторы. В них можно лежать головой на боку и даже засыпать - не в накладных,не в полноразмерах, не во внутриканалах такого не сделаешь. Внешне они притягательнее и красивее,нежели другие форм-факторы. Тракт к ним подобрать гораздо дешевле) Так что как ни крути, качественные вкладыши при правильной подборке всего всего дадут гораздо больше удовольствия чем любые другие форм факторы и этого гораздо более просто достичь,в сравнении с другими. Да, в полноразмерах все слышнее, но я еще не одни не встречал, которые бы мне нравились - поиграться, повеселиться - да, почти все они. Но для владения,пока ни одни не видел. У всех есть какой-то серьезный изъян - либо технический, либо подачный.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    ZZZEROXXX (29.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    спасибо,Сергей, многа букофф. попозже внимательнее перечитаю, но пока могу отметить (возразить) одну штуку- а зачем думать, что от наушников должно быть как от колонок ? Мало того, что сами колонки все равно не дают эффекта присутствия в зале особенно классике т.е. где музыка подается не от колонок (можно даже, найти, что какие-то , которые поближе приблизились к звуку зала, но это как 2 метра вместо одного метра на дистанции из 100 ). Соответственно, может, кесерю кесарево ? Это пока вопрос, а не утверждение. ну и да сцена все дела...Это примерно как в анекдоте про батюшку и как он кладет бороду во время сна. т.е. теперь и я сон потерял ))))

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    И, кстати, не может ли быть такого эффекта раз уж мозг сам создает картину при поступлении звуков от доселенеизвестного человечеству источника, что абсолютно одинаковые параметры у разных людей дадут разную (пусть и близкую) картину чисто из-за физиологии?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SERGE TLT за полезный пост

    ZZZEROXXX (29.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    перечитаю, но пока могу отметить (возразить) одну штуку- а зачем думать, что от наушников должно быть как от колонок ?
    я этого нигде не говорил. Разный форм-фактор дает разный облик звука. Везде он открытый,а во внутриканалах и закрытых наушниках спертый, закрытый, загнанный, неестественный. Да,это тоже опыт звука, но мне не по душе (как и многим вкладышникам и полноразмерщикам).
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    И, кстати, не может ли быть такого эффекта раз уж мозг сам создает картину при поступлении звуков от доселенеизвестного человечеству источника, что абсолютно одинаковые параметры у разных людей дадут разную (пусть и близкую) картину чисто из-за физиологии?
    может, я вот не соглашусь немного насчет внутриканалов, но в то же время понимаю, что Сергей например слышит так, а я по другому, и поэтому во всем есть для каждого своя правда ))
    И поэтому все нужно слушать.
    Насчет воображаемой сцены - ostry kc09 для меня из затычек произвели впечатление, звук вокруг. Совсем без сцены я не могу слушать. Мотики там всякие ))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    ладно теоретизировать можно долго. только слушать. может, какой стенд запаять , чтобы переключить можно было и мгновенно слышать разницу для ушей и для плееров?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    ладно теоретизировать можно долго. только слушать. может, какой стенд запаять , чтобы переключить можно было и мгновенно слышать разницу для ушей и для плееров?
    тоже думал на днях о такой штуке. например два входа и один выход, или один вход и два выхода. чтоб можно было быстро плеера и наушники "перетыкать".
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    аа, еще почему вкладыши инетересны - потому что сейчас наблюдается определенный прорыв во вкладышестроении,
    и это не может не радовать, наверняка все самое вкусное еще впереди.
    может так вернемся и к магнитным кассетам ))), аналоговый звук и все такое
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    Народ, расскажите вкратце про "мужика(-ов)" ? а то когда читаю непонятно о какой модели речь идет и что в них такого рас такого ? Есть ли круть, в чем она заключается , и есть ли варианты за недорого (не очень дорого)?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Под мужиком обычно понимается hifiman hm603, либо hm601, есть и другие мужики. Мужики хороши своей аналоговой подачей звука и притемненностью и жиром в звуке. Из минусов - заметная ватность, вальяжность, ничем не примечательность на ВЧ.
    Но есть моденые мужики, тех не слушал, у Сергея был.
    Ввиду темности мужикам заходят светлые уши, арматуры их способны преобразить до не узнаваемости.
    Главный минус, из-за чего продал его я - не все форматы флаков поддерживает, ну и объемный он, как мыльница.
    На барахолке бывают и за 6тр.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 04:26
  2. Куплю Hifiman re-400 с пересылом до Тольятти
    от Suhargarage1 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 05:33
  3. Плейер 2 Гб за недорого, миф или реальность?
    от annik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 22:23
  4. IMP-450 -- миф, или реальность?
    от Morok в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения