Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4556

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Наверно не правильно выразился ) .в общем не знаю как объяснить ) .в случаях с сенхами и тдс стоковый кабель по определению плохой .замена на не звездный,а вполне обычный klotz уже улучшает .литц пока комментировать не берусь ,потому что с сенхами очень неоднозначно .а про 400и вроде как разговор идёт ,что стоковый кабель вполне правильный .

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    А вообще чтоб ,кто нибудь попытался объяснить ,не своим опытом ,а какой то физикой ) .сопротивление кабеля ,как говорят специалисты радиотехники - в сравнении с сопротивлением наушников - опять же - на аудиосигнал влиять не должно.
    ну вот первых руководитель руководит, а не занимается узкоспециализированными задачами, которые не относятся к его обязанностям (передача качественного аудиосигнала)
    во вторых можете посмотреть этот ролик, он не совсем по наушникам, но смысл такой же, ролик немного прольет свет на тему кабелей и их качества https://www.youtube.com/watch?v=Iet6pjbXGH4 , заодно и отпадет вопрос по поводу плохой зарядки и т.д.

    а теперь немного поразглагольствую
    Спойлер: 

    в совсем молодости я считал, если звучит - уже хорошо, поэтому делал пару раз "наушники" абы из каких динамиков и слушал кассетник (переносной) и это было круто на то время, ходить в страшных наушниках и слушать музыку
    после этого я долгое время ходил с обычными наушниками от nokia, слушал что бы качало и бахало, и смотрел на людей, которые покупали наушники по 100$+ как на нездоровых личностей, которые наверное заблудились в этом мире и не знают куда денег пристроить

    но как то я купил akg (не помню модель) по скидке, это было дорого для меня, но интерес победил!) и они меня поразили. столько лет меня обманывали разные наушники! все эти привычные звуки стали звучать по другому, с этого момента я немножко начал наслаждаться музыкой, но и чтоб качало тоже). тут я начал понимать, что нужно больше золота и круче наушники

    через время я купил xears pure audio, меня поразило количество звуков, ёптыть! какие НЧ, какие ВЧ, слушать не переслушать!
    я до этого по большей части слушал как качает, а остальное? ну не важно, качает же! в этом же и смысл в музыке - кач, бит, ритм, давление на перепонки!
    а тут пришлось переслушать всю коллекцию, потому что появились какие то новые звуки, новые инструменты да и сам бас стал глубже.
    тут я столкнулся с первой болью аудиофила - нужно было менять большУю часть аудио коллекции со 128kbps на хотя бы 320kbps

    ну и вот, в конце прошлого года я прикупил пинаклы. ну что сказать, это лсд какой то, столько звуков, столько красок я в жизни не слушал, наркомания какая то!
    а вот купив he400i уже тех чувств я не испытал, бабкины наушники - бубнеж и все.
    смотрел на отзывы и думал "что же вы обманываете, люди, может вы нормальные наушники не слушали, может вы напридумывали, потому что жалко потраченных денег?", я сам даже успел пожалеть что взял их и уже просматривал рынок, за сколько их отдают, присматриваясь к he560 (дорогие заразы)
    но как приехал моденный dx1-muses, я немного вспомнил молодость. эти басы эти глубокие басыы, кайф. но не хватало верхов как воды, к которым я привык с пинаклами.
    и вот я набрел на хедфай и там увидел моды с сеткой, я то уже калач тертый (ну хоть немного, но тертый!), сразу подумал что наверное не зря богатые буржуи изгляются, попробовал сам, и действительно прибавилось ВЧ. хотя на нашем форуме об этом если и писали то единицы. а вот по поводу кабеля, раз столько кипиша вокруг них ("ты что, кабель слушаешь?"), то наверное что то в этом есть, а рассудить может только 1 судья - я сам


    хз зачем я это писал, рекомендую пробовать все самому и помнить, что ты не бессмертный и очень болен, с летальным исходом, болезнь называется жизнь. поэтому если не попробовал - второго шанса не будет!
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awake90 (20.06.2018), bracsa (26.06.2018), illirio (20.06.2018), osirisss (20.06.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения