Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 225 из 228 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Пиркупил к HE-4xx/Sundara ламповый усилитель "Малыш" (Phone). До этого использовал BreezeAudio HA5000 и был доволен, но не на очень хороших записях звук не радовал, появлялась жесткость на всч, да и "цифровой" налёт какой-то не радовал. Поэтому решил попробовать лампу, чтобы немного сгладить "углы" для подобных случаев. Это и получил! Чистый звук без каких-то перекосов, но немного сглаженны всч/вч, поэтому слушать приятней намного + даже очень плохие записи имеют некое "тело" и слушать из-за этого можно, да и вообще сразу возникло чувство, что наушники "раскачались" ощутимо лучше, хоть и до этого недостатка мощности не испытывал (и там, и там ручка на 10-12 часов)

    Источник: QLS QA360
    Подскажите, а какие у вас he400i? Потому что у меня 2020, и как я понял, они чувствительнее. Вот третий месяц жду Fiio K5Pro, но продавец обманул, не прислал его. Сегодня вернули деньги, ищу что взять. Уши очень нравятся, слушаю временно через Cayin C5 (с заменёнными предами на ОРА1611 (теперь внутри связка как у Такстара)), или чисто через усь, или дополнительно включаю плеер или btr5, как ЦАП.
    Уже есть мысли расти дальше в тему планаров, возможно до Ананды. Поэтому есть вопросы. Стоит ли пытаться снова взять Фиио К5про, или сейчас лучше вложиться просто в качественный усилитель за около 200$?

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Заплатил $20, за доставку НЕ400¡ через посредника с сайта Hifiman, потому что там скидка хорошая. В итоге HE400i $130 +20
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikRoman Посмотреть сообщение
    а какие у вас he400i?
    именно he-4xx, колаборация с Drop. На Fiio этот видел жалобы, что с Sundara у него перегруз случается, это то что помню.

    И хешки были "пробой" планаров за минимальную цену, достаточно быстро на Sundara сменил и не жалею. А Ананду пока не слушал и не хочу, чтобы не тревожить спокойствие от теперешней связки)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Дополню свой отзыв о 400i 2020. Fiio X7ii с усилителем AM3D по балансу вот этим кабелем : ссылка, спелись просто отлично. Если сравнивать с Topping L30 то я не наблюдаю просадки по мощности. С плеера играет мягче , топпинг острее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! До сегодняшнего дня не разу не слушал внимательно планары или изодинамы. Сегодня в дх послушал fostex t60rp. При беглом затесте показались очень драйвовыми. Но с избытком на ВЧ ( сибилянты у вокалистов отчетливо слышны ). Решил взять только с рук ( не удачно, так как отходил провод у одного из динамиков ). Вопрос вот в чем. Какое отличие в подаче звука у hifiman 400i 2020 ( возможно кто знает и у DEVA ) по сравнению с fostex t60. У 400i так же ВЧ задраны? И как они по посадке? Fostex хоть и весят 380 гр. но на удивление отлично сидят на голове.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    кто то сравнивал HE400i первые и HE400i 2020, какая разница в звуку? баса больше не стало? в 400i не хватало ни баса ни его массивности, слушал на burson conductor virtoso, так что проблемв была не в усилении, HE560 уже лучше, но тоже тощеваты были
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    кто то сравнивал HE400i первые и HE400i 2020, какая разница в звуку? баса больше не стало? в 400i не хватало ни баса ни его массивности, слушал на burson conductor virtoso, так что проблемв была не в усилении, HE560 уже лучше, но тоже тощеваты были
    Вот все таки насколько все индивидуально. Мне всем обычные 400i нравятся, кроме некоторого переизбытка баса источник focus от Назара.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Гаруспик (23.08.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Ребят как сабж(he400i 2020) будет звучать по сравнению с такстар hf580? - у меня есть последние вместе с их родным усилком ha101 в связке с ibasso dx80 и я очень доволен звучанием ,но тут появилась возможность взять данные хайфай мены за оч сладкую цену но вот сравнить послушать нормально нет возможности к сожалению.
    В основном слушаю рок/метал
    P.s сравнивал при покупке 580 такстары с he 400se и последние были хуже 580х на нч поэтому и взял такстары(на такстарах также махнул амбушуры стоковые на толстые 3.6см и ситуация на НЧ стала еще лучше)
    Заранее спасибо за ответы и мнения!��
    Основной тракт : ПК + Aune S6 + Audionet AMP III + Polk Audio S20 | Планары Takstar HF 580 \ Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm \ Sennheiser HD 600 \ Sennheiser HD 650 + Xduoo TA 26 | Takstar HA 101

    Портатив : Aune M2 Pro | iBasso DX80 | iBasso DX50 | Shanling UA2 + Meze 99 Neo, Sony MDR-1A , Snowy88 A6, TRI i3 Pro, Dunu Titan S , KZ DQ6 | Смартфон + TFZ X3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Botik Посмотреть сообщение
    P.s сравнивал при покупке 580 такстары с he 400se и последние были хуже 580х на нч поэтому и взял такстары
    Всё то же самое. Это те же наушники - самые начальные от HiFiMan..
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Botik (29.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    ShyWorm, большое спасибо за ответ,просто очень внешне нравиться версия 2020года а также возможность смены кабеля в отличии от такстар(да я в курсе что можно и такстары переделать но сам я этого делать не буду - руки не с того места для модификаций xD )
    Основной тракт : ПК + Aune S6 + Audionet AMP III + Polk Audio S20 | Планары Takstar HF 580 \ Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm \ Sennheiser HD 600 \ Sennheiser HD 650 + Xduoo TA 26 | Takstar HA 101

    Портатив : Aune M2 Pro | iBasso DX80 | iBasso DX50 | Shanling UA2 + Meze 99 Neo, Sony MDR-1A , Snowy88 A6, TRI i3 Pro, Dunu Titan S , KZ DQ6 | Смартфон + TFZ X3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Botik Посмотреть сообщение
    Ребят как сабж(he400i 2020) будет звучать по сравнению с такстар hf580? - у меня есть последние вместе с их родным усилком ha101 в связке с ibasso dx80 и я очень доволен звучанием ,но тут появилась возможность взять данные хайфай мены за оч сладкую цену но вот сравнить послушать нормально нет возможности к сожалению.
    В основном слушаю рок/метал
    P.s сравнивал при покупке 580 такстары с he 400se и последние были хуже 580х на нч поэтому и взял такстары(на такстарах также махнул амбушуры стоковые на толстые 3.6см и ситуация на НЧ стала еще лучше)
    Заранее спасибо за ответы и мнения!
    Скажу кратко, как владелец сих "головных телефонов" - не для тяжелых стилей они, как впрочем и все Хайфайманы... Помню, шестерки раньше как-то к року, металлу подкрадывались... 400i же, по моим скромным ощущениям - отличные домашние тапочки для голоса, джаза, даже попсы... У меня они вовсе как компьютерные используются, чтоб домашних по вечерам-ночам не волновать, хоть и открытые, но все лучше в это время суток, нежели акустика.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо van1969 за полезный пост

    Botik (04.10.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Стоит на замену he400i взятьь he560 v4? Сабж с дури продал, меня устраивал, но как то покупать опять тот что было не тянет (хотя может куплю, я дважды hidizs ap100 покупал )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwqw Посмотреть сообщение
    Стоит на замену he400i взятьь he560
    У 560 чуть лучше поддержаны басы..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    хм, еще есть deva ценник +- тот же. А deva от 400 и 560 чем отличается?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    22
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwqw Посмотреть сообщение
    Стоит на замену he400i взятьь he560 v4? Сабж с дури продал, меня устраивал, но как то покупать опять тот что было не тянет (хотя может куплю, я дважды hidizs ap100 покупал )
    Добрый день! Посмотрите в сторону наушников от Snorry модель SI 1 MK2 .В плеере ветка по ним есть,в теме мастер.Я себе взял , отличные наушники в 30500 обошлись с доставкой.Лучше 400 по всем параметрам,НЧ отличные.


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Но этим наушникам хорошее усиление нужно.QLS QA 361 вполне тянет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sacd (09.10.2021), _Revan_ (09.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwqw Посмотреть сообщение
    хм, еще есть deva ценник +- тот же. А deva от 400 и 560 чем отличается?
    Deva в техническом плане более интересна, имеет 2-х стороннюю магнитную систему, которая априори лучше и дает больше плюшек, чем усложненная мембрана 560-х.
    Цитата Сообщение от u2769 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посмотрите в сторону наушников от Snorry модель SI 1 MK2 .В плеере ветка по ним есть,в теме мастер.Я себе взял , отличные наушники в 30500 обошлись с доставкой.Лучше 400 по всем параметрам,НЧ отличные.
    Тут плюсую. Если есть соответственный бюджет лучше взять снорри. Касательно количества НЧ - у Hifiman это обусловленно своим виденьем идеального звучания. Это связано в большей степени настройкой звука(примененными амбушюрами - велюр и дермантин с дырками, оденьте их на снорри) и техническими (отсутствие гофрирования - тиснения мембраны).
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от u2769 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посмотрите в сторону наушников от Snorry модель SI 1 MK2 .В плеере ветка по ним есть,в теме мастер.Я себе взял , отличные наушники в 30500 обошлись с доставкой.Лучше 400 по всем параметрам,НЧ отличные.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Но этим наушникам хорошее усиление нужно.QLS QA 361 вполне тянет.
    Согласен, но хотелось в тыщ 15, с большим натягом 20, далее точно не потяну.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Takstar HF 580 слышали?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Takstar HF 580 слышали?
    В целом отличные, судя по описанию, сам не слушал. Но была идея их взять, точно пишут не хуже 400i, но кабель не съёмный, а я в силу своих передвижение по стране вынужден слушать с портатив в роли которой балансный выход x5-3, а дома с усилка. Мне крайне желательно иметь балансный кабель 4пин 2.5 мм, и 6.3 (ну или переход к с 3.5 на 6.3). Вот был бы переходник с балансного 2.5 на 6 3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwqw Посмотреть сообщение
    Стоит на замену he400i взятьь he560 v4? Сабж с дури продал, меня устраивал, но как то покупать опять тот что было не тянет (хотя может куплю, я дважды hidizs ap100 покупал )
    Конечно стОит! Если весь остальной комплект их потянет, то мы только за движение вверх. 400-ки для меня были входным билетом в изодинамику... И до сих пор на компьютерном уголке свою функцию "домашних тапочек" отлично исполняют... Но любая новинка требует примерки, не забывайте.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwqw Посмотреть сообщение
    Согласен, но хотелось в тыщ 15, с большим натягом 20, далее точно не потяну.
    SI 1 MK2 можно на вторичке за 20ку порыскать (если продавец на торг согласен).
    Оп сейчас там есть предложение за 18,5тыс (предсерийные)
    Последний раз редактировалось tazyn; 13.10.2021 в 09:43.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 225 из 228 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения