Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 216 из 228 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Вообще, связка цап+усь намного гибче.
    Еще бы, только замена межблочников несет в себе безграничное поле для экспериментов (и вложения бабла)..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    только замена межблочников несет в себе(и вложения бабла)..
    У всех свои причуды.
    Кто-то и кабели выслушивает, и тратит на это горы денег..
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Отличная рекомендация.
    Кому-то надо быть первопроходцем А если серьезно, то вряд ли там будут какие-то грубые косяки с таким-то железом и опытом SMSL. Я в этом убедился на своем Topping D50, тоже брал на страх и риск, но оказалось, от 500 долларового Asus One по звуку его отличить практически невозможно. Да, усилок немного вносит изменения в звуке, и поддержка DSD есть.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Амбушюры у данных наушников сделаны разной толщины. Хочу поставить новые, но расположение не запомнил. Подскажите пожалуйста, где находится на левом наушнике самая тонкая часть в терминах "север-юг-запад-восток" (если смотреть со стороны амбушюр). Ориентир: штекер провода - это ЮГ.
    Последний раз редактировалось blindstep; 05.08.2020 в 08:22.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blindstep Посмотреть сообщение
    Амбушюры у данных наушников сделаны разной толщины. Хочу поставить новые, но расположение не запомнил. Подскажите пожалуйста, где находится на левом наушнике самая тонкая часть в терминах "север-юг-запад-восток" (если смотреть со стороны амбушюр). Ориентир: штекер провода - это ЮГ.
    Без географии. Тонкой частью вперёд.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    blindstep (05.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Без географии. Тонкой частью вперёд.
    Спасибо. Стало намного удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Пришли мои 400i. Изо это конечно песня! Хотелось рыдать при прослушивании и порадовала посадка на моей огромной голове сидят вполне удобно и главное слушать можно часами ибо уши не перегреваются из-за открытой конструкции. Удивительное сочетание детальности, музыкальности, веса, напора и комфорта звука. Источник цапоусь fiio g5s, сам он уши не потянул даже по балансу, а вот в связке с простеньким усилком smsl sp100, все идеально качает.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    бийск
    Сообщений
    46
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    поздравляю с покупкой !. у меня 400i и HIFIMAN Deva (вторые нравятся больше ) .сейчас жду когда доедет Hiby R6 Pro . уже рядом.
    Последний раз редактировалось 82сергей; 10.08.2020 в 15:34.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 82сергей Посмотреть сообщение
    поздравляю с покупкой !. у меня 400i и HIFIMAN Deva (вторые нравятся больше ) .сейчас жду когда доедет Hiby R6 Pro .
    О разнице напишите пожалуйста. Четырёхсотые были, помню их. Интересно, что там за хайфай мужико-девка
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    бийск
    Сообщений
    46
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    О разнице напишите пожалуйста. Четырёхсотые были, помню их. Интересно, что там за хайфай мужико-девка
    https://www.youtube.com/watch?v=ZD8iPz2TKK8&t=9s у дев баса больше и подача по музыкальнее .драйвовее
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (10.08.2020), s_wa (10.08.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 82сергей Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=ZD8iPz2TKK8&t=9s у дев баса больше и подача по музыкальнее .драйвовее
    Куда уж больше баса то? Меня с его количеством в 400I только его качество примиряет

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Куда уж больше баса то?
    Думаю, это из-за заниженных высоких, выходит немного перекос. Хотя звук монументальный такой, масштабный. И не понимаю почему в интернете их светлыми называют... Как по мне, они очень комфортные, уши не устают вообще и после 6-8 часов, к качеству записи щадящие относительно.



    Нравятся мои 4хх, но вот хотелось бы немного поровнее высокие. Слушаю много джаза и класики, поэтому высокие звуки сплошь и рядом. До 4хх были и есть ATH MSR7, но там высоких немного перебор, а вот что-то посрединке было бы идеально. Я так понимаю, дорога мне на Сундару? Как-то на удивление мало сравнений с ней на всю тему:(
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    бийск
    Сообщений
    46
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Думаю, это из-за заниженных высоких, выходит немного перекос. Хотя звук монументальный такой, масштабный. И не понимаю почему в интернете их светлыми называют... Как по мне, они очень комфортные, уши не устают вообще и после 6-8 часов, к качеству записи щадящие относительно.



    Нравятся мои 4хх, но вот хотелось бы немного поровнее высокие. Слушаю много джаза и класики, поэтому высокие звуки сплошь и рядом. До 4хх были и есть ATH MSR7, но там высоких немного перебор, а вот что-то посрединке было бы идеально. Я так понимаю, дорога мне на Сундару? Как-то на удивление мало сравнений с ней на всю тему:(
    ATH MSR7 у меня тоже есть ,они для меня слишком яркие . в деве высоких нормально, деву так то сравнивают на загуборных обзорах и с онандой и даже с фокалами за 1500 вечно зеленых.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 82сергей Посмотреть сообщение
    поздравляю с покупкой !. у меня 400i и HIFIMAN Deva (вторые нравятся больше ) .сейчас жду когда доедет Hiby R6 Pro . уже рядом.
    Hiby R6 Pro отличный плеер. Но он не подходит для раскачки изодинам. Как и абсолютное большинство других портативных плееров. А в r6pro вообще усилители преимущественно для внутриканалок, точнее, не рассчитаны на высокую токовую отдачу, поэтому с изодинамами будет не хватать динамики. Кому-то, наверное, может и такой вариант понравиться.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    82сергей (13.08.2020), illirio (29.08.2020), osirisss (14.08.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    бийск
    Сообщений
    46
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Hiby R6 Pro отличный плеер. Но он не подходит для раскачки изодинам. Как и абсолютное большинство других портативных плееров.
    как я помню канал Porta.Fi в обзоре говорил что этот плеер с онандой справляется ,а дева по легче будет. возможно придется балансный кабель прикупить .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 82сергей Посмотреть сообщение
    как я помню канал Porta.Fi в обзоре говорил что этот плеер с онандой справляется ,а дева по легче будет. возможно придется балансный кабель прикупить .
    Porta.Fi обычно нужно слушать, что говорит. Но не в этот раз, почему-то. По громкости проблем никаких и на обычном выходе нет, но изодинамы будут вяло играть даже на балансе, усилители то те же, с высокими ТТХ, бесшумные и экономичные - для внутриканалок.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Sergmer (13.08.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    бийск
    Сообщений
    46
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Porta.Fi обычно нужно слушать, что говорит. Но не в этот раз, почему-то. По громкости проблем никаких и на обычном выходе нет, но изодинамы будут вяло играть даже на балансе, усилители то те же, с высокими ТТХ, бесшумные и экономичные - для внутриканалок.
    так то у меня HA5000 с али есть , 400 с ним отлично играют. и зачем внутреканалам 750 мВт на канал @32Ω
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 82сергей Посмотреть сообщение
    так то у меня HA5000 с али есть , 400 с ним отлично играют.
    Да.

    Цитата Сообщение от 82сергей Посмотреть сообщение
    и зачем внутреканалам 750 мВт на канал @32Ω
    Очевидно же Вы ведь купили его в расчете слушать изодинамы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    бийск
    Сообщений
    46
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Да.


    Очевидно же Вы ведь купили его в расчете слушать изодинамы.
    да , я также искал Bluemini ,но отдельно в продаже его нет . и у этого адаптера Выход усилителя: 230 мВт
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Hiby R6 Pro отличный плеер. Но он не подходит для раскачки изодинам. Как и абсолютное большинство других портативных плееров. А в r6pro вообще усилители преимущественно для внутриканалок, точнее, не рассчитаны на высокую токовую отдачу, поэтому с изодинамами будет не хватать динамики. Кому-то, наверное, может и такой вариант понравиться.
    А E1DA gen3 качнет 400i?
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 216 из 228 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения