Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 203 из 228 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    Посмотрел Б/У Burson Audio 160D
    Мне его звук не понравился,очень рекомендую сначала послушать...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Bengilson, вы тему по Audinst посмотрите, там народ его сравнивал с разными аппаратами..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Эх, сложновато новичку тут
    Посоветуете усилок б/у в районе 15-25к ?)
    Можно было бы конечно заменить ОУ в Audinst HUD-DX1, но сам комбайн только 1 нашел, без бп)

    BURSON AUDIO 160/160D как то внешне понравился, но без одобрения спеца боюсь брать

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    Эх, сложновато новичку тут
    Посоветуете усилок б/у в районе 15-25к ?)
    Можно было бы конечно заменить ОУ в Audinst HUD-DX1, но сам комбайн только 1 нашел, без бп)

    BURSON AUDIO 160/160D как то внешне понравился, но без одобрения спеца боюсь брать
    HE 400i пока слушал только с ламповым прогоном, тут вроде писали что у ушей слишком резкое звучание, якобы лампы самое то, боюсь представить что будет без них )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    Посоветуете усилок б/у в районе 15-25к ?)
    Читайте, смотрите, слушайте - инфы вагон..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    В общем я подумал над вашими словами, отменил заказ FiiO K5 Pro Благо не успели отправить еще
    Посмотрел Б/У Burson Audio 160D, за 15-20к продают, это нормальная цена для него?) Немного смущает
    Audinst HUD-DX1 продают, но без БП, от usb скорее всего не разыграется, хотя можно хэндкрафтный бп сделать )
    А можно узнать, где BA 160D за 20 тыс продают? Новый продаётся за 90+
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ildorad за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    HE 400i пока слушал только с ламповым прогоном, тут вроде писали что у ушей слишком резкое звучание, якобы лампы самое то, боюсь представить что будет без них )
    Про Бурсон вам правильно говорили,для 400 по моему мнению нужна подача более теплая,тогда их намного приятнее слушать.Вам нужен усилитель с предламповым звуком...С таким усилителем можно слушать любые наушники,но кроме совсем "темных".Вот почитайте http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2945871 ,об этом я писал сообщение 4020

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    А можно узнать, где BA 160D за 20 тыс продают? Новый продаётся за 90+
    Человек не разобрался))).Имел в виду Бурсон старого образца 160 без приставки D.Может быть даже с приставкой SL,но в урезанной форме(выпускались два вида).Допускаю,что их можно купить за эту сумму(я такой сам продавал).Но это были только усилители.А 160D,это уже полноценный комбайн,в нем и усилитель ,и предусилитель и ЦАП...Бурсоны действительно красивые и элегантные.Но сейчас многие фирмы к этому стремятся...

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:20 ----------

    "Посоветуете усилок б/у в районе 15-25к ?)"

    Bengilson,написал вам на эл.почту
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Опальный стрелок за полезный пост

    Ildorad (13.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Купил изодинамику снорри Si-1, попозже отпишусь по сравнению с 400i

    Пока хочу сказать по 400i с оу от берсон v6 вивид и классик. В ветке по аудинсту много написано про эти оу. Много хорошего и я согласен. Но хочу немного написать об отрицательных результатах.
    Менял их туда-суда в усилителе и цапе.
    При замене в усилителе, они как бы корректируют звук цапа немного добавляя от себя чистоты и окраса. Замена же в цапе имеет более сильное влияние.

    Спойлер: 


    400i с V6 вивидами в цапе и класики в усилителе: простая музыка, которая не писалась специально для выслушивания деталей, отдельных инструментов и т.д. Музыка в которую это вообще не было заложено. Больше теряет чем получает от вивидов. В основном это старые записи и к удивлению некоторые оркестровые вещи (Дзё Хисаиси - нормальные, свежие записи но с вивид ну не заходят).
    Пример: есть у меня сборник Александры Пахмутовой, старые Советские записи в хорошем качестве (на сколько это возможно). Вальс из к/ф "Девчата" слушается без эмоций. Даже закрадывается мысль - а зачем я вообще держу это у себя в фонотеке. Меняю местами класик и вивид. Начинаю получать удовольствие от записи. Исключаю вивид совсем - подключаю ламповый усь, и всё) запись выключать не хочется).

    400i с V6 класиками в цапе и вивидами в усилителе: вариант менее детальный, сцена менее голографична, есть нарекания по правильности подачи. Плохо звучат детальные, хорошо записанные записи (по сравнению с вивид)

    Повторюсь, это именно плохие моменты и именно с 400i. В остальном всё хорошо. Мне же больше всего понравился вариант: в цапе - китайкий оу. в усилителе - классик. По мне почему-то синергия у них больше.
    Последний раз редактировалось tazyn; 13.01.2020 в 16:01.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DeGun (13.01.2020), ShyWorm (13.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    А можно узнать, где BA 160D за 20 тыс продают? Новый продаётся за 90+
    Ну я про Б/У , заминочка вышла, за 20 160 продают, 160D за 25 видел )

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Про Бурсон вам правильно говорили,для 400 по моему мнению нужна подача более теплая,тогда их намного приятнее слушать.Вам нужен усилитель с предламповым звуком...С таким усилителем можно слушать любые наушники,но кроме совсем "темных".Вот почитайте http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2945871 ,об этом я писал сообщение 4020

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:59 ----------



    Человек не разобрался))).Имел в виду Бурсон старого образца 160 без приставки D.Может быть даже с приставкой SL,но в урезанной форме(выпускались два вида).Допускаю,что их можно купить за эту сумму(я такой сам продавал).Но это были только усилители.А 160D,это уже полноценный комбайн,в нем и усилитель ,и предусилитель и ЦАП...Бурсоны действительно красивые и элегантные.Но сейчас многие фирмы к этому стремятся...

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:20 ----------

    "Посоветуете усилок б/у в районе 15-25к ?)"

    Bengilson,написал вам на эл.почту

    Ну сейчас слушаю через HifiMan EF2C , там как раз по лампе на канал, подача нравится, но как раз мощи не хватает, там еще лабуда с драйвером, что-бы хороший звук с него вытянуть нужно покопаться в настройках и убрать по умолчанию поставленную галочку)
    В итоге нашел Audinst HUD-DX1 первой ревизии за 13к, посмотрим что будет, тут еще говорили про замену ОУ на этом усилителе, тоже будемс пробовать
    Ну и лампы менять на EF2C тоже буду, интересно как будет меняться звук )

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    Ну я про Б/У , заминочка вышла, за 20 160 продают, 160D за 25 видел )

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------




    Ну сейчас слушаю через HifiMan EF2C , там как раз по лампе на канал, подача нравится, но как раз мощи не хватает, там еще лабуда с драйвером, что-бы хороший звук с него вытянуть нужно покопаться в настройках и убрать по умолчанию поставленную галочку)
    В итоге нашел Audinst HUD-DX1 первой ревизии за 13к, посмотрим что будет, тут еще говорили про замену ОУ на этом усилителе, тоже будемс пробовать
    Ну и лампы менять на EF2C тоже буду, интересно как будет меняться звук )
    Если честно, меня даже сейчас все устраивает, но баса кот наплакал, давления хочу добиться )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Bengilson, я понял что б/у. Иначе и быть не могло. Так а ссылку можно на это объявление(160d)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    Bengilson, я понял что б/у. Иначе и быть не могло. Так а ссылку можно на это объявление(160d)?
    Я не уверен что здесь можно кидать ссылки на доски обьявлений) Вбейте в авито модель и там будет вариант )
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Bengilson за полезный пост

    Ildorad (14.01.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    Если честно, меня даже сейчас все устраивает, но баса кот наплакал
    Это после автозвука с перекачкой басов)))...Тут, либо привыкать к изодинамическому звучанию, либо крутить эквалайзер...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Усилитель надо нормальный!
    Я к своему HiFiMAN 901 подключал Fiio A5 разницы нет.
    А вот когда подсоединил простенький, но достаточно мощный Schiit Magni - ооот! пошла жара! И низ и объем, всё появилось.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо arturw за полезный пост

    osirisss (17.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arturw Посмотреть сообщение
    Усилитель надо нормальный!
    Я к своему HiFiMAN 901 подключал Fiio A5 разницы нет.
    А вот когда подсоединил простенький, но достаточно мощный Schiit Magni - ооот! пошла жара! И низ и объем, всё появилось.
    Тут разные мнения были... Вам, вон, 901-го не хватило, а кое-кто на ветке их к 603-му подключал и утверждал, что звук исключительный... Кто во что горазд, как говорится...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Ребят, приветствую! Стал недавно обладателем HE 400i. По совету одного из блогеров купил сразу и HE 400i, и Tempotec Sonata iDSD Plus, так как у меня в компе была только встроенная Realtek 1150 с каким-то неизвестным усилителем для наушников. На каждом углу кричат, что Realtek - гов.., вот и решил сразу прикупить хоть какой-то усь, тем более что его многие хвалят. Но как же я удивился, когда не заметил ни какой прибавки в качестве звука на Tempotec Sonata iDSD Plus по сравнению с Realtek 1150 (+ распаянный на материнке усилитель для наушников). Если подключить наушники в другое гнездо на материнке, на которое не подаётся усиление, тогда да, звук от матери становится тихим и не выразительным. Но если подключить всё правильно, то мощи материнка даёт даже больше, чем Tempotec Sonata iDSD Plus (звук с матери громче), а разницы в качестве я не ощущаю вообще (ASIO, FLAC/WAW). Теперь вот думаю, зачем я вообще покупал Tempotec Sonata iDSD Plus... Не думал, что разницы с Realtek 1150 не будет ни какой... Теперь вот вопрос, как думаете, стоит ли прикупить к этим наушникам Creative AE 9? Может кто-то из форумчан слушал HE 400i на Creative AE 9, можете сказать, стоит оно того или нет? Просто интересно, будет ли заметный прирост в качестве звука от Creative AE 9 по сравнению с Tempotec Sonata iDSD Plus? На сколько я знаю, Creative AE 9 основана на Sabre 9038, а Tempotec Sonata iDSD Plus на Sabre 9018. Но ещё Tempotec Sonata iDSD Plus выдаёт всего 120-150 мВт на 32 Ом, у Creative AE 9 этот показатель должен быть заметно выше, правда так и не нашёл конкретных данных, нашёл только вот такие: 32 - 149Ω (3V Rms). Что это и как сравнить с показателями Sonata мне не совсем понятно. Очень интересно послушать мнение форумчан, стоит всё-таки покупать Creative AE 9 для HE 400i или нет (есть урезанный вариант Creative AE 9 примерно за 25 т.р. без микрофонных входов)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    ... примерно за 25 т.р. без микрофонных входов...
    Примерно за 25тыс можно купить audio gd r2r 11 или что нибудь интересное на барахолке (я там цап за 10 продаю)). Audinst HUD-DX1 рассмотрите также.
    ... интересно послушать мнение форумчан, стоит всё-таки покупать Creative AE 9 для HE 400i...
    Не думаю что стоит.
    Последний раз редактировалось tazyn; 21.01.2020 в 08:19.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Ребят, приветствую! Стал недавно обладателем HE 400i. По совету одного из блогеров купил сразу и HE 400i, и Tempotec Sonata iDSD Plus, так как у меня в компе была только встроенная Realtek 1150 с каким-то неизвестным усилителем для наушников.
    Вы бы хотябы покурили ветку чтоли, прежде чем покупать устройство с выходной мощностью портативного плеера прошлых поколений... 150 милливатт на 32 Ома это сабжам что слону дробина...это несерьёзно... Ясен пень, что вы не почувствовали разницу со встроенной звуковухой...вы и не должны её почувствовать, равно, как и нормальных басов...Тут люди применяют серьёзные усилки для раскачки HE-400i, до 1,5 Вт/32 Ом, некоторые и до 6 Вт...а вы пытаетесь стандартным усилком для внутриканалок с ними справиться...

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Очень интересно послушать мнение форумчан, стоит всё-таки покупать Creative AE 9 для HE 400i или нет (есть урезанный вариант Creative AE 9 примерно за 25 т.р. без микрофонных входов)?
    Если вы хотите получить ЗВУК именно в ЭТИХ наушниках, то внутренняя аудиокарта - это не тот выбор... Моё мнение - не сОит...
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.01.2020 в 03:24.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Наушникам HE-400i нужен мощный внешний усилитель, из недорогих китайский клон HA5000 можно на алиэкспресс взять примерно за 6500 руб. Что-то менее мощное наверника недораскроет наушники, даже Fiio K5 со своими 1.5 Ватт на канал при 32 ом на громкости выше средней начинал искажать звук.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    По совету одного из блогеров купил сразу и HE 400i, и Tempotec Sonata iDSD Plus
    Уже вторую жертву вижу на форуме неизвестного блогера, посоветовавшего купить к изодинамам цапоусь для внутриканалок. Назовите, пожалуйста, имя героя. А по сути, присоединяюсь к дельным комментам выше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    osirisss (22.01.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Назовите, пожалуйста, имя героя
    Раз -
    https://youtu.be/bilXIDHuA2s
    Два - https://youtu.be/Y6GPdImuocU
    Возможно я дурак - не так понял автора, но я уловил суть из этих двух видео, что можно взять HE 400i + Tempotec Sonata - и это будет "топ за свои деньги".
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Ребята, мне пришли 2 прибора, комбайн Audinst HUD DX 1 и чисто усилитель XDuoo TA-20 (Лампы)
    Звук с Audinst со стандартными ОУ просто отвратный, слишком резкие вч и вообще уши болят ) Отложил его в сторонку
    Подключил xDuoo к интерфейсу Roland Quad Capture (Встроенный цап) - уши погрузились в блаженство...

    Кто нибудь знает, можно ли использовать Audinst чисто как ЦАП без усиления? Пробовал подключить xDuoo по RCA к Audinst, звук вообще не идет, а через RCA - AUX получается каша и вообще последовательное усиление не очень
    Видимо буду продавать Audinst

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:08 ----------

    P.S Посоветуйте где купить хороший кабель 2-3м за нормальную цену, XLR/TRS - 2.5mm x2 , на сайте хайфайменов 150$, чет как то больно )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 203 из 228 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения