Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 228 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Начинаю потихоньку вникать и изучать вопрос , и появились у меня подозрения, что Asus Xonar dx как цап будет слабоват.
    Хотя R7GE в видио TempoTec Sonata iDSD PLUS, как бюджетный вариант советовал к этим ушам, а я не думаю что разница между портативным ЦАПом за 6-ку и звуковой карточкой так уж велика (хотя может я ошибаюсь)
    Поэтому хочу ещё спросить необходима ли покупка ещё допом внешнего цапа, и если да то какого.
    Заранее спасибо (не могу обнаружить "встроенный механизм репутации форума" или для него у меня статус не дорос?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо RUSman за полезный пост

    osirisss (08.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Я конечно не закоренелый меломан, однако являясь владельцем сабжа, имею комбайн Audinst HUD-DX1 v2 и очень им доволен. На мой слух отлично раскрывает HE400i, а также HE560 (после снятия джамперов ограничивающих мощность). Могу смело рекомендовать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо DeGun за полезный пост

    RUSman (08.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RUSman Посмотреть сообщение
    Начинаю потихоньку вникать и изучать вопрос , и появились у меня подозрения, что Asus Xonar dx как цап будет слабоват.
    Хотя R7GE в видио TempoTec Sonata iDSD PLUS, как бюджетный вариант советовал к этим ушам...
    Темпотек я пробовал с этими ушами, с таким же успехом их можно воткнуть напрямую в смартфон, результат примерно одинаково хреновый.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RUSman (08.01.2020), Опальный стрелок (08.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RUSman Посмотреть сообщение
    Начинаю потихоньку вникать и изучать вопрос , и появились у меня подозрения, что Asus Xonar dx как цап будет слабоват.
    Что касаемо выходной мощности, для 400i ищИте что-либо с возможностью желательно не менее 0,4 - 0,5 Вт на канал...Например, современный портатив с балансным выходом, их уже вполне себе тянет...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    RUSman (08.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RUSman Посмотреть сообщение
    (не могу обнаружить "встроенный механизм репутации форума" или для него у меня статус не дорос?)
    Правила простые...Если вы задаете вопрос форуму,то тех форумчан которые вам отвечают,надо хотя бы благодарить(кнопочка "СПАСИБО"в нижнем левом углу).Так же участвуйте в обсуждениях,если есть,что сказать.Все остальное само придет
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Опальный стрелок за полезный пост

    RUSman (08.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Правила простые...Если вы задаете вопрос форуму,то тех форумчан которые вам отвечают,надо хотя бы благодарить(кнопочка "СПАСИБО"в нижнем левом углу)
    Правила еще проще: пока у тебя нет 6 (кажется) сообщений, ты не можешь даже СПАСИБО сказать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    RUSman (08.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Правила еще проще: пока у тебя нет 6 (кажется) сообщений, ты не можешь даже СПАСИБО сказать.
    Ну с этим не трудно разобраться

    Хочу тогда отписать что у приглянувшемуся мне усилка SMSL SP200 есть пара минусов (с иностранного форума у владельцев отзыв глянул):
    1)Лёгкий разбаланс каналов из за регулятора при низком уровне громкости(аля китайский ALPS )
    2)Подключая IEM внутриканалки (типа KZ as10) и/или подключая к ноутбуку у вас есть шанс услышать "жужжащий шум".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    По обсуждению этого усилителя,наверное есть своя ветка.Там его можете обсуждать,там это кому то может быть и будет интересно...Вам несколько человек уже указали направление,в котором надо двигаться при подборе усилителя,который гарантированно раскроют ваши 400i! Вы опять возвращаетесь к этому китайскому усилителю.Зачем?Эта тема создана для обсуждения Hifiman HE-400i
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Опальный стрелок за полезный пост

    ShyWorm (08.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RUSman Посмотреть сообщение
    2)Подключая IEM внутриканалки (типа KZ as10) и/или подключая к ноутбуку у вас есть шанс услышать "жужжащий шум".
    Подключая любые высокочувствительные внутриканалки к мощному выходу усилка, шанс услышать его собственные шумы, практически сто из ста... По сему это не является каким-то страшным недостатком усилка... А, в случае с обсуждаемыми здесь наушниками, шума не будет, по причине их низкой чувствительности...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    RUSman (09.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Подключая любые высокочувствительные внутриканалки к мощному выходу усилка, шанс услышать его собственные шумы, практически сто из ста... По сему это не является каким-то страшным недостатком усилка...
    Специально послушал, есть ли посторонний шум при подключении внутриканальных наушников на своих усилителях, о которых писал выше(Luxman p-200 и The Cavalli-Kan Kumisa III).Слушались гибридные вкладыши BQEYZ KB100(импеданс 15 Ohm,чувствительность 105db) и Trinity Phantom Мастер 4(импеданс 16 Ohm,чувствительность 108db).Могу сказать,что при комфортном звуке прослушивания(регулятор на 9 часах)шумов нет вообще.Но если выкрутить регулятор звука на 3 часа(успеть в паузе между треками),то шумок появляется.Но на таком усилении нормальный человек слушать не будет,звук разорвет перепонки...Вывод,не все усилители шумят,и надо слушать хорошие записи...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Вывод,не все усилители шумят,и надо слушать хорошие записи...
    Вывод не совсем однозначный, ибо: зачем слушать внутриканалки от стац. усилка? Проблемы с наводками чаще всего возникают в мобильных устройствах, где все элементы предельно сгруппированы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Всем привет, я тут новенький )
    Достались эти уши на черной пятнице по 150$, буквально день назад пришли.
    Заранее побеспокоился об усилителе и так же по умудрился взять HifiMan EF2C с ламповым утеплением ) Мощи дает 600-700mw. Цена - 7900 со скидкой
    По ощущениям очень не хватает басов, хотя если выкрутить усиление на максимум становиться терпимее, но не идеально. Надеюсь на разогрев, гоняю музыку во флаке и шум
    Перечитал всю ветку и понял что нужно больше мощи, сначала смотрел на Fiio K5, но прочитал не очень хорошие отзывы, в итоге наткнулся на K5 Pro, уже заказал на Али за 10к, у нас за 15к продают.

    Товарищи форумчане, как думаете, раскроются и пробовал ли кто нибудь этот усилок?

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    Всем привет, я тут новенький )
    Достались эти уши на черной пятнице по 150$, буквально день назад пришли.
    Заранее побеспокоился об усилителе и так же по умудрился взять HifiMan EF2C с ламповым утеплением ) Мощи дает 600-700mw. Цена - 7900 со скидкой
    По ощущениям очень не хватает басов, хотя если выкрутить усиление на максимум становиться терпимее, но не идеально. Надеюсь на разогрев, гоняю музыку во флаке и шум
    Перечитал всю ветку и понял что нужно больше мощи, сначала смотрел на Fiio K5, но прочитал не очень хорошие отзывы, в итоге наткнулся на K5 Pro, уже заказал на Али за 10к, у нас за 15к продают.

    Товарищи форумчане, как думаете, раскроются и пробовал ли кто нибудь этот усилок?
    Раскроются ли*

    Так же на HifiMan EF2C лампы снимаются и меняются, заказал GE 5654 за 10$/пара, по отзывам звучат намного лучше чем стандартные китайские 6J1)
    Есть ли у кого интересные истории связанные с этой темой?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Брать китайский усилок за не дорого и потом что то менять и улучшать...это все равно,что делать из советской машины,немецкую или японскую...Не лучше ли взять проверенный,звучащий усилок,хоть и Б/У за 15-20т.,и наслаждаться музыкой?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Не лучше ли взять проверенный,звучащий усилок,хоть и Б/У за 15-20т.,и наслаждаться музыкой?
    Для 400i многие используют Audinst HUB-DX1, так пол-темы состоит из обсуждения замены ОУ на Burson Sound.
    Да, не из Китая, и да, не 10тыр..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Брать китайский усилок за не дорого и потом что то менять и улучшать...это все равно,что делать из советской машины,немецкую или японскую...Не лучше ли взять проверенный,звучащий усилок,хоть и Б/У за 15-20т.,и наслаждаться музыкой?
    Я к вам вообще из автозвука пришел, пока что мне все в диковинку тут )
    EF2C нравится, вполне хороший и громкий звук, но не хочется останавливаться на чем то одном, надо пробовать разные конфиги и разную музыку )
    Скоро дойду и до дорогих усилков (Надеюсь) , только боюсь что выйдет как и с автозвуком - не хочу почку продавать
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    только боюсь что выйдет как и с автозвуком - не хочу почку продавать
    Не трезвость - норма жизни, а норма - трезвость жизни.. (с)..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    Я к вам вообще из автозвука пришел, пока что мне все в диковинку тут )
    EF2C нравится, вполне хороший и громкий звук, но не хочется останавливаться на чем то одном, надо пробовать разные конфиги и разную музыку )
    Скоро дойду и до дорогих усилков (Надеюсь) , только боюсь что выйдет как и с автозвуком - не хочу почку продавать
    Главное в погоне за громкость не подключать уши к киловаттным автоусилкам ))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Все познается только в сравнении.Хорошо тем,кто имеет возможность послушать гаджеты на встречах или в магазинах.Большинство вынужденно довольствоваться только отзывами и покупкой "кота в мешке".Мне повезло услышать то,что я хотел уже на втором усилители.А третий еще чуть больше понравился...На нем пока остановился...Но приобретались они после общения со многими людьми здесь на форуме и с консультантами специализированных магазинов...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    В общем я подумал над вашими словами, отменил заказ FiiO K5 Pro Благо не успели отправить еще
    Посмотрел Б/У Burson Audio 160D, за 15-20к продают, это нормальная цена для него?) Немного смущает
    Audinst HUD-DX1 продают, но без БП, от usb скорее всего не разыграется, хотя можно хэндкрафтный бп сделать )
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    Audinst HUD-DX1 продают, но без БП, от usb скорее всего не разыграется, хотя можно хэндкрафтный бп сделать )
    Не разыграется только, если поставить ОУ Muses03. 1Вт на канал - то что доктор прописал для 400i..
    Зато, проверены разные ОУ от Muses до Burson Audio v5i/v6.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Bengilson Посмотреть сообщение
    хотя можно хэндкрафтный бп сделать
    Этак можно и усилок сделать, был бы осязаемый выхлоп в пересчете на валюту..
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Bengilson (12.01.2020)

Reply To Thread
Страница 202 из 228 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения