Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 228 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Snly84, теперь ясно...
    А на ibasso линейного выхода нет что ли? Почему с наушникового выхода подаёте на cain?
    Есть линейный, я попробовал пару раз, разницы с наушниковым не услышал.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    А можно цельный альбом?
    Спойлер: 
    Сори. Сравнил со своими записями, разницы не уловил.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня Hifiman HE-400i с Hifiman HM-801 gameMM. Пожалуй, соглашусь с мнением, что и от хорошей портативной дырки эти наушники могут отлично и увлекательно играть без каких-либо явно заметных косяков, представляя собой в подобных связках полноценного ничем не ущемлённого (или ущемляющего) участника.

    Громкость 50-75%. НЧ есть, они хороши и отлично контролируются, не налезают на остальной диапазон. Серединка и верха чёткие, воздушные, протяженные (насколько это позволяет плеер). По мне, немного СЧ резковаты (потому что привык к их сглаженной подаче на своей технике).
    Общий почерк данной связки получился светлый, воздушный и детальный.

    Возможно, от большого внешнего усилителя с трансформаторным розеточным (а лучше аккумуляторным) питанием они и заиграют на оставшиеся нераскрытыми ~20% (цифра взята с потолка Парето) интереснее... Стоит ли это ~80% усилий, каждый ответит себе сам в меру своей упоротости аудиофилией.

    P.S. Комфортнее посадку я еще не встречал. Даже АТ с их "лапками" не столь хороши как хешки. Амбухи велюр.

    P.P.S. Просьба не убеждать меня в том, что я услышал неправильно. Как и считать математику мощности усилителя плеера. Всё уже было увлекательно рассказано в теме ранее. Это просто еще одно субъективное мнение в копилку мнений.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.11.2018), romario92 (01.11.2018), ShyWorm (02.11.2018), s_wa (31.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Chandler, вот навскидку два мнения именно с 801-ми, прямо противоположные Вашему...

    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    801й Fullsymm их не тянет, на максимуме громкости все только начинается.

    Подключил наушники к стандартному 801му с 4й симмкой, громкости стало в 2-3 раза больше.
    Но качество похуже, шероховат звук.
    Может от того, что плеер новый и не особо прогрет, а может просто не тянет, портатив все-таки.

    Не планировал сразу покупку усила, но оказалось, что без этого никак. Пока смотрю в сторону MyST PAmp1, в дальнейшем HiAmp.
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    Послушал HE-400i в магазине, от HM-801 Symmod (не самый слабый плеер).
    Громкости почти хватило, середина очень четкая, но безжизненная, ВЧ мало, НЧ не услышал.
    Гораздо веселее сыграли
    Edition X (25Ω/103dB), но они гораздо дороже...
    Люди врут? Или, как Вы выразились, "упоротые аудиофилы"?

    Дык если человек не аудиофил, на кой чёрт ему тогда вообще низкочувствительная изодинамика (пусть и не самая топовая) за 20к рублей да ещё и подключенная к портативному плееру? За эти же деньги "неаудиофил" приобретёт три пары разных наушников из магазина электроники и бытовой техники для прослушивания от смарта или порта...звучать для него они будут не хуже, а может быть и лучше ...
    Последний раз редактировалось osirisss; 01.11.2018 в 01:45.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Дык если человек не аудиофил, на кой чёрт ему тогда вообще изодинамика (пусть и не самая топовая) за 20к рублей да ещё и подключенная к плееру? В этом случае можно обойтись и более дешёвыми вариантами из магазина электроники и бытовой техники...звучать будут не хуже...
    А разве люди не сами решают, что им покупать и как это слушать?

    Chandler высказал СВОЁ мнение. А Вы его посылаете в магазин бытовой техники.

    Имхо, это уже через чур!
    Похоже Вы твёрдо уверены что на форуме мнение может быть или Вашим, или неправильным?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    ShyWorm (02.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    А разве люди не сами решают, что им покупать и как это слушать?

    Chandler высказал СВОЁ мнение. А Вы его посылаете в магазин бытовой техники.
    Я смотрю это уже не здоровая тенденция обвинять меня в том, чего я не говорил и не подразумевал...Внимательно читайте!!!Никого никуда я не посылал, и мнение каждого человека ценно...

    ---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Имхо, это уже через чур!
    Похоже Вы твёрдо уверены что на форуме мнение может быть или Вашим, или неправильным?
    Заметьте, в этот раз я НЕ высказывал своё мнение, а лишь продемонстрировал мнение других людей и задал пару вопросов...Я за объективность и здравый смысл...
    А Вы тут же не преминули кинуть в меня камень, спасибо!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Сообщение от Chandler
    Послушал сегодня Hifiman HE-400i с Hifiman HM-801 gameMM.

    Только начал читать и сразу сльішу слова волка из мультика :"Шо, опять?" Вот тема снятьіх с производства Сентрансов угасла естественньім путем- все давно все сказали и приняли, разве раз в месяц кого то озарит типа Ау! Есть кто дома?
    А здесь продолжается однообразная агония. Бабка шепнет - не иначе сглаз?!, Неа, єто карма- уточнит просветленньій. Астрофизик вердиктнет - ребят, єто черная дьіра, и кстати, точка невозврата пока не пройдена, но уже близко.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.11.2018), romario92 (01.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    77
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Главное - не упороться, как kosyakman
    Спойлер: 
    OCUB, Myst HiAmp, Sony MDR-1A, HE-400
    Было: HM-603, Fiio X1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    68
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    На Massdrop 1 Ноября открывается распродажа HIFIMAN Edition XX за 600$, мб кому то будет интересно...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kotomorfey (01.11.2018), osirisss (02.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Chandler, вот навскидку два мнения именно с 801-ми, прямо противоположные Вашему...
    Я их читал. При чем тут симмод? Я про симмод где-то написал? Перечитайте мой ппс и вступление жирным еще, раз не дошло.

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Только начал читать и сразу сльішу слова волка из мультика :"Шо, опять?"
    Я вас не звал и читать не заставлял. Судя по обострению - до сих пор свербит тема.

    Повторюсь еще: фанатикам просьба не бомбить. Мне с вами сраться неинтересно. Уважайте мнения других людей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    def18 (01.11.2018), Kotomorfey (01.11.2018), osirisss (02.11.2018), romario92 (01.11.2018), ShyWorm (02.11.2018), s_wa (02.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Chandler не серчайте. Никого не хотел обидеть. Вьі возможно не читали ветку от корки до корки, но тема целесообразности плееров здесь уже набила оскомину. Меня просто позбавило, насколько оперативно и предсказуемо после вашого комента, началась борьба за чистоту идеалов. И єто в ночь глухую.
    Лишний раз отмечу, что наушники просто находка, и с плеером мне тоже нравились, но не давала покоя нехватка тех самьіх 20-40% качества, что подвигло во что бьі то ни стало состряпать полноценньій стационар. Для меня лично єто стоило усилий на все 800%.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kargy (01.11.2018), osirisss (02.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    у меня кстати амбушюры порвались по внутреннему шву, он разошелся за 6 месяцев (они склеены), пришлось подшить и приклеить назад на пластину крепления
    получилось как получилось, 30 мин + высыхание клея
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.11.2018), valentik (02.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Я их читал. При чем тут симмод? Я про симмод где-то написал? Перечитайте мой ппс и вступление жирным еще, раз не дошло.
    И не стоило так грубить , я прекрасно всё прочитал, и жирным и не жирным...Я просто не вижу принципиальной разницы для раскачки именно низкочувствительных наушников между Вашей картой усилителя и симмодами из предыдущих постов...

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    . И єто в ночь глухую.
    Страна у нас большая, у кого-то ночь, а у кого-то и рабочий день начинается
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    valentik (02.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Сообщение от Smok123
    у меня кстати амбушюры порвались по внутреннему шву

    Ну вот, теперь придется ремонтировать.
    Аналогичная ситуация. Только у меня правьій. Єто никак не напрягает и видимо является "фирменной изюминкой" нашего продавана, но надеюсь максимальной и единственной платой за их вкусную цену (и сцену). Просто уши вьіглядят такими утонченньіми и хрупкими, что с них впору пьілинки сдувать, а такой лафьі как в АКГ (крутнул полсантиметра против часовой и амбушюр снят) здесь видимо не предусмотрено?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Chandler не серчайте. Никого не хотел обидеть. Вьі возможно не читали ветку от корки до корки, но тема целесообразности плееров здесь уже набила оскомину. Меня просто позбавило, насколько оперативно и предсказуемо после вашого комента, началась борьба за чистоту идеалов. И єто в ночь глухую.
    Было бы с чего обижаться)
    Я ветку давно читал и был в курсе ее "портативной болячки". Хотелось самому послушать, а недавно это удалось. Почему бы не отписать. Тем более, не все возможные новички будут перечитывать всю огромную ветку и не увидят старые холиварные моменты.

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Лишний раз отмечу, что наушники просто находка, и с плеером мне тоже нравились, но не давала покоя нехватка тех самьіх 20-40% качества, что подвигло во что бьі то ни стало состряпать полноценньій стационар. Для меня лично єто стоило усилий на все 800%.
    Ну, как бы, вот вы для себя и решили, о чем я и написал:
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Стоит ли это ~80% усилий, каждый ответит себе сам в меру своей упоротости аудиофилией.
    Противоречий никаких нет, ваша аудиофилия потребовала полный фарш)

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я просто не вижу принципиальной разницы...
    - Видишь суслика?
    - Нет.
    - А он есть!
    ©
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romario92 (02.11.2018), s_wa (04.11.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Smok123
    у меня кстати амбушюры порвались по внутреннему шву

    Ну вот, теперь придется ремонтировать.
    Аналогичная ситуация. Только у меня правьій. Єто никак не напрягает и видимо является "фирменной изюминкой" нашего продавана, но надеюсь максимальной и единственной платой за их вкусную цену (и сцену). Просто уши вьіглядят такими утонченньіми и хрупкими, что с них впору пьілинки сдувать, а такой лафьі как в АКГ (крутнул полсантиметра против часовой и амбушюр снят) здесь видимо не предусмотрено?
    зато оголовье не ломается, его то уже не сшить и не склеить))
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    - Видишь суслика?
    - Нет.
    - А он есть!
    ©
    Вот и я о том же (по аналогии с фильмом, цитату из которого Вы привели)...
    В нормальном состоянии человек разницы не услышит, а по укурке и nokia 3310, наверное, качнёт HE-400i...

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Тем более, не все возможные новички будут перечитывать всю огромную ветку и не увидят старые холиварные моменты.
    Так вот в том-то и дело, что такие возможные новички, прочитав Ваш отзыв, подумают, что НМ-801 они врядли найдут, тем более с определённой картой усиления, а покупать тот же 901-й тем более ох как накладно, и решат (справедливо надо сказать) - "а чем мой iBasso DX-150, к примеру, хуже?", приобретут под него subj, а потом будут докупать к нему усилок, как Snly84 и тихо материться...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    osirisss, у всех разное понимание качества, если кого-то устраивает портатив, да ради Бога, счастливые люди, не зацикливаются.
    2All У меня не 400i, у меня 560, с портативом я их не смог сдружить, ну очень большая разница со стационаром. А мдр ма900 прекрасно и от портатива работают, и от стационара. А вот Artiste DC1 более менее от портатива, можно слушать без судорог, а в стационаре от них метеоризм начинается так штааа.....
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    osirisss (02.11.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Delta213, так и я свои MDR-1A с плеером слушаю прекрасно...в отличие от сабж...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    такие возможные новички, прочитав Ваш отзыв, подумают, что НМ-801 они врядли найдут, тем более с определённой картой усиления
    Это должны быть очень тупые новички) Ведь это просто описание личных впечатлений, а не истина и побуждение к покупке сабжа для плееров. Тем более к унылому 150-му.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (03.11.2018), ShyWorm (02.11.2018)

Reply To Thread
Страница 137 из 228 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения