Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 182 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Badman05, запоминания надо в настройках ставить.
    М вызывает меню при проигрывании трека и пауза/пуск при блокировке
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    М - это пауза при выключенным экране
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем каина соблазнившись обзорами. Долгое время гонял с фием х1, так он каждый вечер по пути домой дарил вау эффект. И хватало его на пол часа, а потом мозг ловил и выставлял на передний план грязь высоких, и сцена как шеренга в одну линию, навязчиво напоминала о себе. Будто эффект прогрева наоборот. Все бы ничего, только домой ехать еще как минимум час(( Так вот каин поступил с фием по библейски... Сцена заиграла в глубину и ширину, разделение голосов и инструментов непринужденное и правильное. На быстрых жанрах слышно все партии. А теперь деготь, мои двудрайверы не зашли, слишком грязно на верхах, середина и бас воюют за место на переднем плане. Позже погрею их еще(долго пылились на полке), поищу переходник с допсопротивлением в 100ом, вдруг низкоомность сказывается еще(шума на лоугейне не услышал). Была мысль, что уши бюджетки и нефиг требовать невозможного. Потому достал косспортапро рекабленые советской посеребренкой=) Вроде бы сарказм, но они как раз зашли. По детальности попса, слишком просто на верхах, нет нижнего баса, а главное ценник не барский. Но эти недостатки нивелировали особенности плеера, его яркость(ее все же меньше чем у полена),ударный бас и середина заиграла в красках. Со сценой все так же в порядке в глубину и ширину. Потом добрался до стоковых дэнон2000. Вот там баса оказалось многовато, но он хлесткий, быстрый и фактурный. Сцена тридэшная и комфортная для джаза, мелодик рока, амбиента. Чуток приглушить его и можно жить)) ТОлько слушал уже на хайгейне. В планах извратиться с аудезами вторыми, если переходник найду. Есть мнение что раскачает до приемлемого уровня. Все это писалось под впечатлением от новой игрушки и бокала портвейшка с погребов Массандры и мое имхо.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с приобретением! Если андроид не нужен, то за эти скромные деньги лучшего по звуку варианта просто нет Универсальная машинка для всех жанров.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Anton1978 (06.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Рекомендую любителям рока Ostry KC09 под наш плеер. Мой пост в теме наушников: http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2224569
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо bbxsjuioo за полезный пост

    ZZZEROXXX (07.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, абсолютно согласен,все эти фишки сенсорный экран,вифи,синий зуб и пр...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Рекомендую любителям рока Ostry KC09 под наш плеер. Мой пост в теме наушников: http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2224569
    Я не совсем понял как Вам Титаны зашли, особенно как любителю рока. Там Леппарды на них так сибилянтят, тихий ужас, да и остальное тоже. Это может что-то совсем старое и спокойное типа ПФ может заходить....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Про80 хорошо с сабжем играют.Искал отзывы о связке до того как плеер пришел,нашел пару не очень лестных,но оказалось все очень неплохо.Все жанры играют хорошо,ну разве что в гранже грязь лезет и хевм метал играет не так искрометно как мог бы,но в целом весьма ок,особенно за те деньги которые просят за них сейчас.Детальные,все частоты на месте,не выпирает ничего,баса достаточно каяественно,не сибилявят.считаю из полноразмеров до 10к что то лучше и универсальнее найти трудно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял как Вам Титаны зашли, особенно как любителю рока. Там Леппарды на них так сибилянтят, тихий ужас, да и остальное тоже. Это может что-то совсем старое и спокойное типа ПФ может заходить....
    Я уже писал, что очень не люблю сибилянты и их хорошо улавливаю. На некоторых записях с титанами такое немного присутствует. Но на моей музыке их почти нет, ну или на грани. Леопардов я не слушаю, зато на Black Sabbath, Led Zeppelin, Asia, Yes и т.п. всё нормально. Так же я писал, что если слушать по балансу ситуация с сибилянтами гораздо лучше. Есть костыли, которыми я впрочем попробовав не пользуюсь. Это амбушурки-сеточки Ostry, их 3 вида. Так же есть переходники для повышения импеданса наушников, они тоже гасят высокие. Во всём остальном титаны 5 мне всем нравятся, кроме как на улице открытостью. С Osty KC09 ситуация во всех перечисленных и не перечисленных моментах ещё лучше. А по балансу вообще супер.


    Моя техника:
    Cayin N5 + 2 Micro SD по 128GB, Ostry KC09, Dunu Titan5, Балансный кабель Era (подошёл под обои затычки - ура!), Lasmex C45 (не фонтан конечно, но одни из самых компактных накладных для улицы).
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 07.07.2017 в 14:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо bbxsjuioo за полезный пост

    vlad106 (07.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Народ подскажите , подойдут ли под данный плеер phantom master 4? И если нет, то какие уши можете предложить в районе 5000?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gunner34 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите , подойдут ли под данный плеер phantom master 4? И если нет, то какие уши можете предложить в районе 5000?
    Ты конкретизируй, что ли... Накладные/внутриканальные/вкладыши, где покупать будешь, что слушаешь?
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Ты конкретизируй, что ли... Накладные/внутриканальные/вкладыши, где покупать будешь, что слушаешь?
    Так я же написал, что фантом мастер 4 cобираюсь купить, т.е внутриканальные. Покупать именно фантомы собираюсь тут на барахолке, плеер скорее всего тоже. Слушаю много чего, в том числе и различные направления и рок (хэви и трэш в малой степени), и поп , и электронной музыки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Почитай про Meze 11/12. Ну и со своей колокольни советую послушать Marshall Mode EQ. Больно хорошие уши у Маршаллов получились, я аж не ожидал. А вообще, такое обычно в разделе выбора ушей обсуждают вроде как.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Пару раз оговорился, прошу простить, но все таки мой взгляд на аппарат, для тех кому интересно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (13.07.2017), Tralfamadorin (13.07.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, подскажите какой лучше купить балансный (и еще и не балансный до кучи) кабели для нашего Каина н5 с разьемами ММСХ?
    И может (а вдруг) есть какое то решение с переходником на баланс, чтгб на два провода не тратиться (ну если конечно это возможно, в чем лично сомневаюсь)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите какой лучше купить балансный (и еще и не балансный до кучи) кабели для нашего Каина н5 с разьемами ММСХ?
    Заказать в Эре или Ambient Acoustics. Последние 100% работают с РФ, про Эру просто не знаю такого. У самого провод от Эры. Из более дорогих вариантов - ibasso и Allo Audio (но это уже мажорство 85-го уровня). Из более дешевых - Fiio, но они шумят при движении.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    И может (а вдруг) есть какое то решение с переходником на баланс, чтгб на два провода не тратиться
    Формально есть, но лучше не стоит - можно наушники сжечь. Надежнее сделать балансный кабель и взять к нему переходник на 3,5. "Venture Electronics 2,5ttrs to 3,5se" стоит около 5$, например
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Kotomorfey (13.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Из более дешевых - Fiio, но они шумят при движении
    У Феи, кстати, новый кабель RC-MMCXB вышел.
    Точнее, несколько, в зависимости от коннекторов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    У Феи, кстати, новый кабель RC-MMCXB вышел.
    Да, и есть надежда что микрофонный эффект более-менее победили, после кучи жалоб от обзорщиков и людей. По крайней мере, дизайн провода поменялся.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

    Syncaine, вы, простите, еще бы монки в качестве наушников взяли. Был у меня X5-l, хороший плеер... если с усилителем в паре. Или, говорят, после мода.
    N5 - не панацея ни разу, но о неточности звучания там можно вести речь только в сравнении с более дорогими аппаратами. С пристойными iem N5 трехмерен, в меру точен и весьма неплохо разделяет инструменты. Какой-нибудь qls360 будет лучше, да.
    Пристойные iem в моем понимании - Orion, FLC8, dn-2002, например. То что в подписи в пример не привожу, ибо пристрастен.
    Извините за возможную резкость, но не вижу причин быть несогласным молча
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Syncaine,
    завтра ко мне этот экземпляр должен поехать - отпишусь.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Syncaine, вы, простите, еще бы монки в качестве наушников взяли. Был у меня X5-l, хороший плеер... если с усилителем в паре. Или, говорят, после мода.
    N5 - не панацея ни разу, но о неточности звучания там можно вести речь только в сравнении с более дорогими аппаратами. С пристойными iem N5 трехмерен, в меру точен и весьма неплохо разделяет инструменты. Какой-нибудь qls360 будет лучше, да.
    Пристойные iem в моем понимании - Orion, FLC8, dn-2002, например. То что в подписи в пример не привожу, ибо пристрастен.
    Извините за возможную резкость, но не вижу причин быть несогласным молча
    На последней прошивке из X5 сделали просто чудо, на ней сравнивал, на ней тестировал. N5 разделяет в меру хорошо, а X5 еще лучше. Но это лишь мое мнение на описанных ушках, других под рукой нет. Критика приветствуется.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 182 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения