Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 182 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    По балансу выдает будь здоров , пинаклы качает легко.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Forgotten Spy,
    А если неактивную карту "на горячую" вытаскивать при включенном плеере - ничего не будет?
    Забыл еще вопрос по аккумулятору задать.Он в различных ревизиях разный, что ли? У меня, к примеру, даже и близко нет никакого штекера, всё напрямую припаяно(( Хрен сам заменишь...
    Про карту хз, я обычно в выкл. состоянии вытаскиваю.
    Акк - у меня в самой ранней ревизии именно с коннектором, но коннектор залит какой-то прозрачной гадостью, так что в любом случае придется расковыривать, если что.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    framgena (23.08.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Привет!
    Прошу совета - плеер позавчера выключился во время прогулки, достал из кармана, на нажатия не реагирует. Носил его в кожаном чехле, был достаточно теплый, принес домой, дал остынуть,
    с прожатия reset включился, батарея подсела как будто был в режиме ожидания. На следующий день выключился во время проигрывания первого трека, тоже был теплый. После этого еще дважды пробовал в помещении - где-то
    час работает - отрубается, только reset его включает(когда включал его в помещении он не грелся, был нормальной температуры).
    Подскажите в чем может быть дело?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Может, ааку хана? Или попробовать его перепрошить.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    У меня батарея после 20% начинает таять, потом с 10 до 7 где то полчаса играет и с 6 до 0 за 5 мин разряжается...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    kilian_dll, добрый день. Отключите все режимы сязанные с отключением плеера после определенного периода бездействия. Скорее всего дело именно в них. Зарядите его полностью медленной зарядкой 2a 5v максимум. И как последний довод - да перепрошивка .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    У меня батарея тает точно так же быстро как описано выше. Режимы отключения плеера, связанные с бездействием всегда были отключены, так что они здесь явно ни при чем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    У меня с батареей на нем тоже проблемы, но вроде характерные для некоторых китайских девайсов. При полной зарядке, первые 10% уходят часов за 5-5,5 остальные 90% фактически за час, а при зарядке в 15% и ниже не ставится на паузу кнопкой, можно только отключить питание. Греется сильно, но в целом терпимо. В целом все это не так уж раздражает, уж очень мне нравится и звук его и вид. Но напрягает немного, заказал запасной аккум на всякий случай, но еще не ставил пока, хотя там проблем нет, паять не нужно.
    Вот еще момент, при постановке на паузу и снятии с нее, у всех щелчок слышен? Не в ушах, а когда плеер именно в раках держишь, внутри щелкает что-то дважды.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Вот еще момент, при постановке на паузу и снятии с нее, у всех щелчок слышен? Не в ушах, а когда плеер именно в раках держишь, внутри щелкает что-то дважды.
    Это нормально (с).
    Щелкает реле, так и должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    nervenklinik (26.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    У меня с батареей на нем тоже проблемы, но вроде характерные для некоторых китайских девайсов. При полной зарядке, первые 10% уходят часов за 5-5,5 остальные 90% фактически за час, а при зарядке в 15% и ниже не ставится на паузу кнопкой, можно только отключить питание. Греется сильно, но в целом терпимо. В целом все это не так уж раздражает, уж очень мне нравится и звук его и вид. Но напрягает немного, заказал запасной аккум на всякий случай, но еще не ставил пока, хотя там проблем нет, паять не нужно.
    Вот еще момент, при постановке на паузу и снятии с нее, у всех щелчок слышен? Не в ушах, а когда плеер именно в раках держишь, внутри щелкает что-то дважды.
    А где батарею заказывали?? можно ссылку пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    https://ru.aliexpress.com/store/4780020 тут брал. Разбирал смотрел, на вид точно такой же.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Ох, а сабж то однако иногда довольно-таки требователен к качеству... Включил сейчас недавно скачанных "Eklipse",ковер на главную тему из третьего AC -... и как-будто бы одел наушники классом повыше, чем мои начальные fh1..
    Насколько я по ламерски понимаю, проработка слоев баса тоже сильно от качества зависит..
    Непередаваемая двойственность чувств...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Ох, а сабж то однако иногда довольно-таки требователен к качеству...
    framgena, garbage in - garbage out Никто этот принцип не отменял.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    SbT...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, насколько будет лучше звучать с наушниками другой "весовой категории", возможно разница будет несущественна совсем, но с моими начальными fh1 обходит x5-1 (не моденный) по всему:сцене, объему и детализации.. Существенная разница, в общем.

    По самим частотам не скажу:возникают трудности с определением, но бас-гитару, к примеру, слышу отчетливо, где она акцентирована..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Кстати. Потерялась тут недавно заглушка, фиксирующая колесо прокрутки и я решил новую заказать.
    Прочитав в этой ветке где-то, что у Cayin два офф. представителя в России, один из которых "xchesser", решил попытать счастья у них. Заказ, правда, отменил потом по своим причинам, сделаю еще один позже.

    Может они только с определенного вида/размера комплектующими помочь могут, но сам факт..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Я понял, что это такое было... Сначала на плохое качество записи грешил.
    Однако, выходит что это мой x5-1 легонькие 28омники так и не смог раскачать полноценно за все время пользования ими

    Кстати, насчет расхода батареи...
    У остальных тоже плеер нагревается довольно значительно на флаке обычном, при неправильном расходе? Решил подержать минут 5-10 после того, как сто наберет - вроде пока расход нормализовался. И греется еле-еле, кстати!
    Скорее бы торк приехал,не терпится проверить его хваленое качество..
    Последний раз редактировалось framgena; 05.09.2019 в 00:28.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Я понял, что это такое было... Сначала на плохое качество записи грешил.
    Однако, выходит что это мой x5-1 легонькие 28омники так и не смог раскачать полноценно за все время пользования ими
    Какбэ это невозможно, у X5 первого мощности больше чем у N5. Просто он звучит хуже и значительно менее разборчиво, думаю это от наушников не зависит.
    Я после прослушивания Каина и от Lotoo 5000 mk ii избавился сразу как от чего-то инородного, ибо в сравнении бубнила Лапка просто жутко дешево.
    Не то чтобы превозношу N5, но иногда не понимаю хайп по поводу отдельных аудиоустройств...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    200 против 260... И правда.. Удивительно..

    Кстати, нет, нифига) Это каин мои наушники все же "разогрел". Свист на согласных не слышу, как раньше.
    Это же показатель? Плюс, вокал позицию как-будто бы поменял: чуть назад сдвинулся, хоть и не везде..
    Последний раз редактировалось framgena; 05.09.2019 в 00:24.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени всем..
    В мастерской смогут контакт вернуть?
    Выскочило колесо, пользовался напрямую, нажимая на контактную площадку центральной кнопки, пока железная пимпочка не отстала (как, бл!? ногтей длинных отродясь не было, пальцем нажимал), посадить решил на момент и теперь не нажимается.. Примял ее, наверное..WP_20190908_001.jpg
    Кроме этой фиговины никаких токопроводящих прослоек не было.. Может, вылетела, правда...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 182 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения