Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 182 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Я вижу у Вас Audio-Technica ATH-MSR7
    Подбираю закрытые наушники, уже пол года слушаю его на арматуре хочется других ощущений, скажите, а как они вам N5? Жалко если не использую весь потенциал, слушать на закрытых наушниках мне не приходилось, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Вечер добрый!
    Хочу коротко поделиться впечатлениями о приобретенном на днях cayin n 5.
    Ну что сказать... Плеер безусловно превзошел мои самые оптимистичные ожидания. До этого слушал в связке Fiio X1 _ Fiio A3. Перед покупкой сомневался стоит ли игра свеч (отдельное спасибо тем кто откликнулся на мой вопрос о целесообразности замены!). Однозначно стоит!
    Разница явно ощущается даже при прослушивании на бюджетных ATH -M40x, например Love Bites -Def Leppard (разумеется Flac). Обновил прошивку на 3.2, тут отдельное спасибо автору трудов. Кто еще сомневается,берите не пожалеете. Аппарат безусловно один из лучших (если не лучший) в соотношении цена-качество.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    Прошу откликнуться владельцев Cayin N5. Хочу приобрести новый плеер. На сегодняшний день сузил круг до двух вариантов Cayin n5 и FIIO х5 II. Причем первый является для меня приоритетным. Ранее имелся Fiio X1 в связке с усилителем fiio A3. Данный плеер с усилителем и без –это две большие разницы. Хотелось бы, чтобы новый плеер в отличие от прежнего нормально воспроизводил бы lossless форматы без доп. усилителя (очень неудобен «бутерброд»). К сожалению, прослушать перед покупкой ни Cayin n5 ни FIIO х5 II я возможности не имею, т.к. в мой город плееры привозят только на заказ. Сразу хочу оговориться, что сами по себе технические характеристики, модели ЦАП и т.п. мне, увы ни о чем не говорят. К аудиофилам себя также не отношу. Использую в основном наушники Audio-Technica ATH-M40x. Понимаю, что именно от наушников многое зависит, но других пока нет.
    Прошу оказать помощь в выборе, ответив на несколько вопросов:
    - можно ли получить заметное улучшение звука, на Cayin n5 ни FIIO х5 II (без использования доп. усилителя), т.е. по сравнению с моей предыдущей связкой FIIO?
    - достаточны ли на них мощность и громкость без доп. усилителя (повторюсь, что по моему субъективному восприятию FIIO х1 без усилителя был ни о чем)?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся и прошу не судить строго за вопросы т.к. я новичок! P.S. если вдруг кто-то сталкивался, то сильно ли Hidizs AP100 проигрывает по звуку Cayin n5 , т.е. стоит ли доплачивать за последний?
    Я слушал их оба, много чего другого на разных жанрах, x5 II много высоких, попсовый, глючит интерфейс. N5 универсальный, необычный, классный дисплей, дизайн, звук бомба, читает много форматов в том числе DSD 128, интерфейс приятный и плавный, много настроек и возможностей. Я купил его месяц, полтора назад, до сих пор кайфую. Если интересно где брать и не дорого, пиши
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SurAlex95 за полезный пост

    stepan1233 (01.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Postoronniy 01, на 4 с плюсом На пять было, когда я доп.усилитель к плееру цеплял. Но в целом пользуюсь с удовольствием, хоть и редко (затычки мне по ряду причин удобнее). Особенно после того, как по совету dimxbox, задемпфировал их.
    А вот брать вслепую советовать не буду - связка ярковата. Ну, то есть была ярковата - до 3.2 и демпфирования Но может и сейчас показаться таковой кому-то.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Спасибо, как это задемпфировал, затычки или полноразмерные?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Слушал его после покупки весь вечер.. Пока могу сказать что играет чуть более вовлечённо чем fiio x3ii..,местами.. Лучше звучит голос, музыкальнее. Гдето прозрачнее гдето мутнее., гдето fiio кажется интереснее. Жанрово универсальнее Феи(не приходится постоянно менять уровень громкости). Непонял "сцену"., она вроде есть, и есть разделение инструментов., но часто не ясно где именно они звучат, если сравнить с ФИО всё как будто ближе, слитнее. "Живые" инструменты, джаз поприятнее, скрипка пронзительна(в хорошем смысле
    ). Всё это не сильно впереди Фио. Вобщем никакого Вау! тут нету. Да большой запас по громкости и не режет слух. Деталей много и они "притихшие", может оно и к лучшему. Купив Cayin понимаешь что fiio x3ii достаточный плеер. Может он как пишут "прогреется"., или прогреется мой слух , и что то изменится к лучшему., я надеюсь.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Слушал его после покупки весь вечер.. Пока могу сказать что играет чуть более вовлечённо чем fiio x3ii..,местами.. Лучше звучит голос, музыкальнее. Гдето прозрачнее гдето мутнее., гдето fiio кажется интереснее. Жанрово универсальнее Феи(не приходится постоянно менять уровень громкости). Непонял "сцену"., она вроде есть, и есть разделение инструментов., но часто не ясно где именно они звучат, если сравнить с ФИО всё как будто ближе, слитнее. "Живые" инструменты, джаз поприятнее, скрипка пронзительна(в хорошем смысле
    ). Всё это не сильно впереди Фио. Вобщем никакого Вау! тут нету. Да большой запас по громкости и не режет слух. Деталей много и они "притихшие", может оно и к лучшему. Купив Cayin понимаешь что fiio x3ii достаточный плеер. Может он как пишут "прогреется"., или прогреется мой слух , и что то изменится к лучшему., я надеюсь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    Может он как пишут "прогреется"., или прогреется мой слух
    или наушники более подходящие подберёте
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    TOXOC (22.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Postoronniy 01,
    Спойлер: 
    MSR7 задемпфировал. Взял спонж (ватный диск), разделил напополам, очистил от ваты максимально и вставил под амбушюры по половинке. Таким образом, вылечился легкий (или не легкий - это кому как) пик на всч, присутствующий у данной связки
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Спасибо! Сегодня удалось послушать MSR7, не долго правда, но и этого хватило что бы понять что звучат они отлично, цена немного кусаеться, у нас в Полтаве 7.200, скажите, а Вы когда подбирали наушники слушали в чуть меньшей весовой категории на пару тысяч? Разница большая? А то я у нас не найти для прослушивания ни одного магазина, в Киев надо ехать или в Харьков. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Postoronniy 01 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сегодня удалось послушать MSR7, не долго правда, но и этого хватило что бы понять что звучат они отлично, цена немного кусаеться, у нас в Полтаве 7.200, скажите, а Вы когда подбирали наушники слушали в чуть меньшей весовой категории на пару тысяч? Разница большая? А то я у нас не найти для прослушивания ни одного магазина, в Киев надо ехать или в Харьков. Спасибо.
    на чем слушал?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rest195 Посмотреть сообщение
    на чем слушал?
    Или на N5, или нас отсюда выгонят за оффтоп


    Цитата Сообщение от Postoronniy 01 Посмотреть сообщение
    , а Вы когда подбирали наушники слушали в чуть меньшей весовой категории на пару тысяч?
    Там такая беда, что полноразмеры за 200$ - это те же Takstar, только дороже. Из тех-же Beyerdynamic мне понравились 1350, которые еще дороже. Неплохи еще их же 250/250ом, и N5 их даже качает вполне... Но msr7 при всей их "не-универсальности" нравятся больше.
    Как вариант: мониторьте барахолку и olx, MSR7 там вполне реально поймать за 150-170 долларов. Собственно, мне мои так и достались.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Или на N5, или нас отсюда выгонят за оффтоп



    Там такая беда, что полноразмеры за 200$ - это те же Takstar, только дороже. Из тех-же Beyerdynamic мне понравились 1350, которые еще дороже. Неплохи еще их же 250/250ом, и N5 их даже качает вполне... Но msr7 при всей их "не-универсальности" нравятся больше.
    Как вариант: мониторьте барахолку и olx, MSR7 там вполне реально поймать за 150-170 долларов. Собственно, мне мои так и достались.
    а вам хватает басов с мрс7?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Пол года слушаю Cayin N5 на арматуре Sony XBA - 100 они неплохо играют в паре, захотел купить закрытые.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Станная штука, слуховое восприятие,; меняется от времени суток и от настроения весьма и весьма значительно.. Утром и до полудня бывает сложно сконцентрироваться на нюансах звука, сказывается суета, планы в голове на день, ожидания, и пр. Вечером сидя в кресле, в спокойной обстановке впоймал себя на мысли; -а плеер то хорош-) Наверное просто надоело нервно вслушиваться в звучание и сопоставлять со своими ожиданиями( оо., этот мучительный процесс)) Живой звук, натуральный и в детальности очень такой, деликатный. Понял что сравнивать fiio x3ii и cayin n5 лоб в лоб, не лучшая затея.. Только по прошествии некоторого времени прослушивания разница становится всё более ощутимой(я же всётаки на него 18тыщ потратил ахах, шучу)). С тем что наушники мои "не подходят" не соглашусь.
    И ещё такой вопрос. Ставил Кайна на зарядку 2А. Там мигает красная лампочка справа. Мигает она и по прошествии около 4-хчасов когда уровень заряда останавливается на 99%., так и должно быть? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    Мигает она и по прошествии около 4-хчасов когда уровень заряда останавливается на 99%., так и должно быть? Спасибо.
    Прошейте прошивку 3.2, там нет этого, заряжается до 100%. У меня во всяком случае так.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    очень часто заряжается именно до 99! причем на всех прошивках так было и так есть. Бывает и до 100, но редко. плеер слушаю больше года. все прошивки прошел.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    До 100% плеер заряжается на всех прошивках.
    Другое дело, что на на которых промежуточных прошивках индикатор продолжает мигать и после достижения уровня 100%.
    С 99% до 100% зарядка идет на очень малых токах, потому занимает много времени.
    Представитель Cayin'а рекомендовал обычно не ждать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    У меня было и два и более часов. Ну на счет суток не уверен, но не исключаю. Так что ждать сие, даже по его рекомендации не стал бы))) заряжается не быстро, хотя я и не форсирую его современными суперзарядками. Выбрал середнячок 2000мампер 5вольт.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Заряд на глазах падает., у нового плеера. Пришёл посылкой полностью заряженым что не есть хорошо, т.к такие батареи как у него нельзя хранить долгое время под завязку или наоборот в ноль., очень сильно страдает ресурс. Я так камеру посадил безвозвратно. Нужно гдето на половину или чуть больше от 100%. Разрядил его и зарядил полностью, теперь только дозаряжать какое то время буду. Может чтото изменится.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    очень часто заряжается именно до 99! причем на всех прошивках так было и так есть. Бывает и до 100, но редко. плеер слушаю больше года. все прошивки прошел.
    А в чём отличие 3.0 от 3.2 по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    Заряд на глазах падает., у нового плеера.
    засеките общее время работы, есть вероятность, что это просто индикация глючит - в какие-то периоды проценты могут ползти еле-еле, а потом резко уменьшаться, может скакнуть с 1% на 99% и т.д., каких чудес здесь только не описывали).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 182 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения