Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1327
  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digger2017 Посмотреть сообщение
    И это тоже. Просто народ пишет, что не видит разницы между слим и прочими. Ладно, ДСД не слушают, но то, что слим вдвое меньшей мощности - трудно не заметить.
    На бумаге понятно все, я вот, например, на слух разницу не особо улавливаю между слим и портабл, хотя люди в интернетах пишут, что портабл по звучанию лучше. Мол у него глубже нч, шире сцена, лучше вч. Ну, вернее я слышу какие-то различия в звучании, но описать их затрудняюсь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо LongKick64 за полезный пост

    andrey73 (13.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Честно говоря, глядя на печатные платы, возникает сильное подозрение, что слим - это искусственно зарезанный ХД. Схема у всех трех аппаратов и чипы практически идентичны. Портабл, естественно, избавляет от риска влияния грязи по питанию (но только с отстегнутым кабелем зарядки).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Я перешел на М8, доволен, б\у как раз до 20 т.р.
    Если не ошибаюсь у вас ещё ifi idsd micro black label был? Продали?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digger2017 Посмотреть сообщение
    Портабл, естественно, избавляет от риска влияния грязи по питанию (но только с отстегнутым кабелем зарядки).
    Это с чего вы решили? Где-то прочитали? Просто любопытно, что за грязь и как сильно она влияет на конечный сигнал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    LongKick64, вы физику изучали в школе?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    sludge, изучал, но мало что в ней понимаю. То есть, по физике у меня были одни двойки.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

    sludge, я, так понимаю, по физике у вас были хорошие оценки. Вот и объясните, о чем вы говорили постами выше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    LongKick64, вот просто лень )) извините уж)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    sludge, ладно, значит поверю вам на слово)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал его с Encore mDSD?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Прикипел к звуку портабла пока ремонтируется лакшери и задался поиском источника (смартфон неудобно). Какой из компактных плееров с тайп-си лучше всего рассмотреть в качестве транспорта? Вай-фай желательно, но не обязательно.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    dante_kh, c Wi-Fi - Hiby R3, без него Hidizs AP80.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    для портабла выложите драйвера под семерку. спасибо.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    для портабла выложите драйвера под семерку. спасибо.
    все еще ожидаю
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    все еще ожидаю
    https://centrance.com/download/
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо nrg917 за полезный пост

    kowmapuk (23.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Не могу установить драйвер на 7 винду. Скачал какое-то обновление - все равно не устанавливается. Пожалуйста, подскажите алгоритм, как это сделать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Все, вопрос решен)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Получил сей девайс, спасибо доброму форумчанину, прекрасное состояние. Не буду писать о звуке, все написано. Играет он явно не на 8 тысяч). Звук очень реагирует на положение вилки блока питания ноута, и еще сильнее реагирует на его подключение к сети вообще - с батареи, конечно, намного лучше. Имею колонки с чуйкой 93 и 8 Ом, можно напрямую, джаз и классика вполне. А теперь главное: внешнее питание! Отрезаем питание от ноута. Подаем +5 от стабилизированного неимпульсного (или чистого импульсного, такие редко бывают) БП. Качество звука прибавляется и очень. Видимо, такое качество у Дакпортабла при батарейном питании. Так что всем рекомендую это сделать, вы цап не узнаете. Никаких "крупных" образов и "слитности", подробность, прорисовка. Сравнил со своим древним 2009 года Дакпортом (не ХД) с выведенным мною отдельным шнурком линейным выходом (в стоке с наушникового он мутен и неинтересен, а вот линейный...это вообще что-то с чем-то, на 50 тысяч р звук минимум) и внешним питанием с того же источника. Пробовал на 2 усилителя, Аркам Альфа 3 и ламповый самодельный. Старый (не ХД) лучше, чем ХД((( несмотря на эту прибавку в качестве. Дело ясное - ушной усилитель портит звук, да микросхема регулятора громкости наверняка тоже старается в этом направлении. Надо делать линейный выход с первой микросхемы, до регулятора, тогда, наверное, он все же победит старичка. Но как чистый цапоусилитель для наушников (у меня легенда Филипс 895) он очень хорош, со старичком не сравнить...
    В общем, внешнее питание рулит, и нужно вмешательство с паяльником для полного усилительного счастья. Думаю, связка ХД с внешним питанием - сделанный из него линейник - очень хороший ушник на дискретных транзисторах будет просто бомбой
    В очередной раз убедился, что несмотря на все схемные ухищрения, оконечники для наушников на мелкосхемах - барахло
    Последний раз редактировалось igor120765; 07.05.2019 в 18:48.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    ZZZEROXXX (07.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Звук очень реагирует на положение вилки блока питания ноута, и еще сильнее реагирует на его подключение к сети вообще - с батареи, конечно, намного лучше.
    можно поподробнее? ничего не понял. положение вилки блока питания ноута - это что вообще? От батареи звук лучше чем при подключенном проводе??

    Подаем +5 от стабилизированного неимпульсного (или чистого импульсного, такие редко бывают) БП - Это как?


    У меня обычный Dacport HD. скажите понятнее что нужно сделать)) Слушаю с ноутбука. ноут включен в сеть, дакпорт по к ноуту по USB
    спасибо.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    ===============================
    и еще к остальным вопрос - случайно не сравнивал никто с таким девайсом как earstudio es100 ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    У меня у самого дакпортабл. Сравнивал его со слимкой, большой разницы в звуке не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    можно поподробнее? ничего не понял. положение вилки блока питания ноута - это что вообще? От батареи звук лучше чем при подключенном проводе??

    Подаем +5 от стабилизированного неимпульсного (или чистого импульсного, такие редко бывают) БП - Это как?


    У меня обычный Dacport HD. скажите понятнее что нужно сделать)) Слушаю с ноутбука. ноут включен в сеть, дакпорт по к ноуту по USB
    спасибо.
    Немного поработать паяльником и получить звук на уровне топ-стационара. Отвязать питание от ноутбука. Покупаете где-то оригинальное зарядное устройство от плеера Iriver ihp120-140, на авито, например. Только оригинальное, о других каких-то и речи нет. От него отрезаете штеккер-папу (ферритовый фильтр на проводе должен остаться). Режете юсб кабель, отрезаете красный провод в направлении ноутбука, в направлении дакпорта присоединяете его к +зарядки, минус присоединяете к оплетке кабеля. Теперь дакпорт питается от зарядного устройства, а конкретно это зарядное устройство дает отличное чистое питание. Проверено опытным путем. Качество звука сильно вырастет. Доступно всем, даже совершенно безруким
    Оригинальное зарядное устройство от iRiver 120-140 - маркировка: SW10-S050-10
    Насчет положения вилки питания ноута в сети. Только качественные девайсы реагируют на это изменением звука (локализацией в основном, живостью звука еще), а дакпорт - качественный, можно сказать даже что шедевр. Если бы у него еще линейный выход бы был...Мне свой жаль курочить, если куплю дешево, может, и пущу его на опыты. Ау, народ! может, кто раньше меня осмелится вывести из него линейник?

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    У меня у самого дакпортабл. Сравнивал его со слимкой, большой разницы в звуке не услышал.
    При питании от ноута будет одинаково, при батарейном питании портабл будет значительно лучше
    Вообще то, что Гудман не запускает ничего нового, говорит о том, что по факту достигнут предел качества для данного форм-фактора
    Последний раз редактировалось igor120765; 15.05.2019 в 17:01.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CEntrance DACport
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 18:15
  2. Centrance DACport HD
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:54
  3. Centrance DACPort HD
    от fenrir_35 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:06
  4. Centrance Dacport HD (СПБ)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:43
  5. CEntrance DacPort / DacPort Slim
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения