Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 197 из 246 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    а чем обосновывалась замена именно на этот усилок? OPA1612 - топовая моделька у TI, по каким характеристикам принимали решение или так от балды?
    Звук плеера не нравился (если отбросить цену плеера). Хотелось большего. Прочитал в теме модов, что меняют на ad8620, но такой у меня нет, зато есть ad8066ar, которая понравилась в качестве замены штатного ne5532, отвечающего за раскачку по напряжению в звуковой карте TEMPOTEC Hifier Serenade III. Погуглил, вроде можно и ad8066ar, решил попробовать, результат понравился. Правда, восторги поулеглись уже, беру свои слова обратно по поводу исчезновения фонового шума, это я его в dunu titan 1 не услышал, в sony a2 на месте он. Но звук больше не мертвый.
    Последний раз редактировалось nat23; 20.05.2016 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Donkey11 (20.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    nat23, а что-нибудь из музесов туда воткнуть? например Музес 8920?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, такого опера у меня нет, да и паять не умею. Это в звуковой легко жонглировать цанговыми панельками, подбирая нравящийся вариант. Учитывая исключительно положительные отзывы от замены OPA1612 в ФНЧ на ad8620, можно было предположить, что и уже проверенный ad8066ar должен понравиться, поэтому стоило попробовать. А покупать новые и недешевые компоненты и платить мастеру за свои эксперименты накладно, мне кажется проще обратиться к известным мододелам и получить действительно стоящий результат (сужу по моду у sanmigel плеера ihifi760). Или воспользоваться чужим опытом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Хм..... Периодически задаюсь таким вопросом: если изначально хотелось "лампового" приукрашенного звука, то зачем надо было покупать сей сабж, а потом заморачиваться с перепайкой ОУ? Ведь во всех обзорах и отзывах говорилось, что х3 имеет нейтральное, мониторное звучание и именно поэтому там не было эквалайзера, чтобы не портить "правильный" звук.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    А при чем здесь приукрашенный звук? Сбалансированное по частотам звучание в нем мне нравилось. Не нравилось отсутствие сцены (по сравнению с моденным ihifi760), низкая детальность, странные ВЧ. Замена ОУ в ФНЧ все эти параметры улучшила, кмк. Но я не могу утверждать на 100%, т.к. уже не раз убеждался, что по памяти сравнивать бесполезно. Надо бы сравнивать 2 устройства, быстро переключаясь между ними. Или длительное прослушивание знакомого материала.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    nat23 То что звук после замены ОУ больше не мертвый, это же ваши слова? Мертвый, это я так понимаю мониторный звук означает.
    А где вы проживаете? Может как раз найдется земляк с х3, чтобы точно подтвердить сей факт с изменениями в звучании.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, я почему то считал, что мертвый звук и мониторный совершенно разные характеристики. По словом мертвый подразумевал скучный, не натуральный, без эффекта присутствия. Адрес добавил, с удовольствием сравнил бы со стоком.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я почему то считал, что мертвый звук и мониторный совершенно разные характеристики. По словом мертвый подразумевал скучный, не натуральный, без эффекта присутствия. Адрес добавил, с удовольствием сравнил бы со стоком.
    Имхо, мониторный звук он по сути таким и является. Вот почему многим не хватало "музыкальности" в х3.
    Меня сейчас только напрягает в нем, что звук всё-таки резковатый в нем, сибилявит малеха.

    Если переборщить с "музыкальностью", то можно будет получить "синтетический" звук, который и будет драйвовым, но никак не натуральным. Думаю должен подойти LME49860 в качестве ФНЧ еще. Было бы интересно его сравнить с MUSES8920, так как они абсолютно разные по окраски.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    а чем обосновывалась замена именно на этот усилок? OPA1612 - топовая моделька у TI, по каким характеристикам принимали решение или так от балды?
    Вроде кто-то говорил что I/U должен быть с большим входным импедансом чтобы меньше грузить выход ЦАП. Глянул даташиты обоих, у OPA1612 оно 20 кОм, а у AD8066 аж 1000 гигаом (???).
    В принципе, может и есть смысл именно в этом ОУ, но всё равно слабо верится в реальный эффект обмерить бы райтмарком
    Последний раз редактировалось awl; 21.05.2016 в 07:32.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Вроде кто-то говорил что I/U должен быть с большим входным импедансом чтобы меньше грузить выход ЦАП. Глянул даташиты обоих, у OPA1612 оно 20 кОм, а у AD8066 аж 1000 гигаом (???).
    В принципе, может и есть смысл именно в этом ОУ, но всё равно слабо верится в реальный эффект обмерить бы райтмарком
    Вообще-то, у CS4398 выходы по напряжению, а не по току и I/U у него внутренний, а внешний операционник выполняет роль фильтра.

    Насколько я помню, AD8066 отличные операционники, которые котировались на уровне AD8620, некоторые отдавали преимущество именно 8066.
    А ситуация со значительным улучшением качества после замены штатных OPA1612 наводит на мысль, что производитель, скорее всего, использовал перемаркированную подделку. По-другому такой заметный эффект объяснить тяжело.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    1612, можно сразу грузить на наушники, звучит замечательно, с другой стороны на выход после него можно поставить OPA6172 получается великолепный тандем или если поменять 1612 на 8066 то на выход смело ставить 823 тоже очень хорошо
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Вообще-то, у CS4398 выходы по напряжению, а не по току
    ну а где противоречия? Больше сопротивление - больше напряжение

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    А ситуация со значительным улучшением качества после замены штатных OPA1612
    Качества или приукрашивания?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    ну а где противоречия? Больше сопротивление - больше напряжение
    Я обратил внимание на то, что операционник стоит не в I/U, а в фильтре. Требования к ОУ в этих узлах достаточно разные. В фильтре высокое входное сопротивление, как правило, предпочтительнее.

    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Качества или приукрашивания?
    Не слышал, основываюсь на отзывах делавших замену.
    Сделать бы объективные замеры в штатном и переделанном варианте.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    А может и эффект плацебо был... Помнится кто менял до этого ОУ, там изменение в звучание были скромнее. Вот бы сравнить непосредственно два аппарата, с переделкой ОУ и оригинальный. Если что, в Москве и Питере (если кто менял ОУ или собирается) я могу передать на прослушивание для сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    если поменять 1612 на 8066 то на выход смело ставить 823 тоже очень хорошо
    AD823 у меня тоже есть, думаете стоит менять LMH6643 на AD823 ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    В комплекте с 8066 точно стоит, с 1612 можно попробовать
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Я обратил внимание на то, что операционник стоит не в I/U, а в фильтре. Требования к ОУ в этих узлах достаточно разные. В фильтре высокое входное сопротивление, как правило, предпочтительнее.
    ну так противоречия то где?
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Вроде кто-то говорил что I/U должен быть с большим входным импедансом чтобы меньше грузить выход ЦАП.
    AWL и подразумевал фильтр НЧ, вы наверное невнимательно прочитали? А так вы оба про одно и тоже написали
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, давайте прекратим эти споры. Я как раз очень внимательно читаю, поэтому и обратил внимание человека на его неточность. Вы же приводите цитату с этой неточностью и утверждаете, что автор писал одно, но подразумевал другое. Противоречия нет, есть неправильно названный узел или перепутан его вход с выходом. С учетом поправки все верно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    и обратил внимание человека на его неточность.
    или неправильно его поняли

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Вы же приводите цитату с этой неточностью и утверждаете
    Во фразе четко написано "с большим входным импедансом чтобы меньше грузить выход ЦАП"
    После ЦАПа стоит только ФНЧ и ошибиться тут нельзя. А от того как обозвали 1612 он не перестает быть не ФНЧ ни I/O

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Противоречия нет, есть неправильно названный узел или перепутан его вход с выходом.
    Ну вы же не в институте и не курсовую работу по орфографическим ошибкам проверяете. Смысл фразы понятен даже с учетом что элемент не совсем верно назвали. К чему такие придирки? Или не любите признавать ошибки и спорите до победного?

    Ну в общем я тоже, только указал что вы говорите об одном и том же, только разными словами Мир жвачка
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Вообще-то, у CS4398 выходы по напряжению, а не по току и I/U у него внутренний, а внешний операционник выполняет роль фильтра.

    Насколько я помню, AD8066 отличные операционники, которые котировались на уровне AD8620, некоторые отдавали преимущество именно 8066.
    А ситуация со значительным улучшением качества после замены штатных OPA1612 наводит на мысль, что производитель, скорее всего, использовал перемаркированную подделку. По-другому такой заметный эффект объяснить тяжело.
    Т.е. Вы считаете, что 1612 подделка? Уже сталкивались с таким? Или может сказывается разница в скорости оу и разных входах - биполяр и моп.
    Я менял на 8620 ( из Китая, боялся что подделка), так тоже посетили мысли о некачественных 1612. Сейчас думаю заменить и вторую опашку, хотя звук и так стал хорош. По экспериментировал с емкостями подпора питания, подогнал под свой слух.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 197 из 246 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения