Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 246 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    думаю софтверный сдвиг по времени будет уместен, так как не растягиваем, а сжимаем, то есть искажений будет меньше, ну и искажения делают нас ближе к аналоговости )))
    Вам надо 44.1 превратить в 48, это как раз "растягиваем", ведь из меньшего количества информации надо сделать больше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Как раз таки надо 48 софтверно пересчитать в 44.1.
    Тут начнутся подсчеты слева, справа. Мнимые источники звука начнут скакать по сцене и п....ц.
    Поэтому в приличных плеерах ставят минимум 2 кварца.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Слушал осенью MA9, после xduoo очень удивился когда столкнулся что современный плеер может проигрывать не все файлы, выпущенный годы назад, с новой прошивкой. Два аккума, разряжающихся асинхронно тоже очень удивили. Бред какой-то. Если у таких дорогих плееров столько косяков заметных сходу, то xduoo его недостатки можно легко простить.
    Внутри 801 подобный же сдвоенный аккум, единственная претензия которую можно выдвинуть - зачем показывать информацию о заряде обоих банок для обывателя, который только сущности начинает умножать зазря. Надо было делать отключение по разряду + просто, и все. Не было бы ни вопросов, ни лишних инсинуаций. Собствено, при работе под rockbox так все и есть..

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну вот я это слышу не "тянучкой" а странными изменениями ВСЧ и выше
    о, не я один так слышу
    А с какого перепуга одно связывается с другим?
    На самом деле, линейные искажения (а небольшое замедление является как раз таковым) на слух воспринять и различить архисложно. Для этого нужно иметь задатки абсолютного слуха, и польза от такого "умения" кмк достаточно сомнительна. Другое дело - искажения нелинейные. Они заметны существенно сильнее. Например, тот же злополучный джиттер. Вполне возможно, именно он является причиной отстраненной подачи устройства. Все-таки из-за жесткого ограничения бюджета тактируется здесь все силами процессора, который масштабирует опорную частоту главного генератора (и ошибается на определенную константу в сетке 44.1)

    Для проверки достаточно сравнить прямо и непосредственно придирчиво один и тот же трек в 44.1 и 48к. Не пытаясь услышать и вычленить "тянучку" как вы ее называете, а общие ощущения от характера звучания, ориентироваться в первую очередь на банальное удовольствие от прослушивания.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    h97691 (15.01.2016), HorrorTula (17.01.2016), isher (15.01.2016), wattt (01.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Долго длиться перепалка о "тянучке" на 16/44, и сможет - не сможет производитель это исправить софтверно, ибо железо уже не исправить.
    А мне думается, производитель, в силу выявившихся косяков, в спецификации должен указать, что то типа "воспроизводиться 16/48, 24/96 и тд и тп, а 16/44 поддерживается". Ведь даже если косяк программно исправят – не факт, что это будет "честное" воспроизведение.
    Вот Аune m1 воспроизводит только wav 16/44 – и не кому, из его купивших, и в голову не приходит стонать по поводу переконвертаций своих флаков, да вавов высокой разрядности.

    Из личного наблюдения – создал альбом с дублями композиций из 44 и 48, слушал пару часов. Вывод: на некоторых заметно; на некоторых нет – зависит от эмоциональности самой композиции. Больной скорее жив...
    Сам всё переконвертировал в 16/48, даже те которые были 24/96 и 32/192. Оставил только классику в высоком разрешении – там воздух сразу замутняется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А с какого перепуга одно связывается с другим?
    потому что на 48 кГц такой пердулы нет, а на 44.1 кГц — есть. проверяли на 2 девайсах переключением с помощью переключалки
    так что или у девайса какие-то еще проблемы с редбуком, или это все же следствие "тянучки"

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Для проверки достаточно сравнить прямо и непосредственно придирчиво один и тот же трек в 44.1 и 48к
    именно так мы и делали. мы, конечно, не такие умные, но до этого догадались

    Цитата Сообщение от isher Посмотреть сообщение
    Вот Аune m1 воспроизводит только wav 16/44 – и не кому, из его купивших, и в голову не приходит стонать по поводу переконвертаций своих флаков, да вавов высокой разрядности.
    ну, потому что во-первых у М1 это было объявлено сразу, что только WAV, ну а во-вторых, у М1 звук, хоть и своеобразный, но вкусный, за него можно многое простить было на момент выхода М1. сейчас, конечно, он уже утратил свою абсолютную привлекательность
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от isher Посмотреть сообщение
    ибо железо уже не исправить.
    Оно и не было "сломано". Оно такое же как у всех, проблема софтовая.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ... у М1 это было объявлено сразу, что только WAV...
    Вот и я об этом – нужно в спецификации указывать, что он "железно" воспроизводит, а что только "поддерживает" (т.е. может и не воспроизвести или с косяками).
    А покупатель сам решит – брать девайс с ограничениями, и самому подгонять свою музыотеку под эти требования, или искать что то другое.
    А так "сурпрыз выйдет", для многих крайне неприятный.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Народ,как решить проблему с зажевыванием 1-2 секунды трека?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    S@d0vNIK, и как впечатления?
    - ну что, и до карты памяти добрался, и полноразмерные AKG K 271 MK II подключил (пока дальцимеры висят на таможне).
    Сказать честно, и чтобы никого не обидеть, - что-то не впечатлило...
    Вроде бы и детализация чувствуется, и частотный спектр (хотя низов я бы добавил), но чего-то не хватает..., может быть ширины и глубины сцены, подчёркивающих стерео-эффект, ибо иногда (при симметричном распределении сигнала на левый/правый каналы) даже создаётся некое ощущение моносигнала, особенно вокала.
    Может быть мне сравнивать просто не с чем (других плееров не было), - не знаю, или потому, что я сдуру переключился на сабж сразу после прослушки тестовых композиций на AIMP, где понастроил себе всяких вкусностей типа ревербератора, хоруса, пользовательского эквалайзера и т.д.
    Да, - вот это, видимо я зря сделал..., теперь даже хайэндовский плеер забракую!
    Слава богу, ещё в довесок не прослушал их через внешнюю карточку Creative E-MU 0204 USB!
    А может быть я не очень удачно выбрал тестовые треки - QUEEN, AC/DC, Creedence Clearwater Revival?
    Или всё-таки мои мониторные уши не совсем совместимы с сабжем, нужно ждать дальцимеры?
    Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь опробованные треки, для раскрытия всех характеристик сабжа, плиз!
    И ещё два вопроса:
    - для разделения FLAC-файлов на отдельные треки чем удобнее пользоваться, - CUE Splitter, или встроенным в AIMP конвертером?
    - в настройках сабжа есть функция "Режим ФНЧ ЦАПа fast/slow", - что это такое, и с чем его едят? Т.е., что этот режим делает с фильтром низких частот?
    Всем спасибо!
    - да, совсем забыл про плюсы!
    Очень эргономичный корпус, для меня кнопки удобны, бренчит только блокировочная кнопка сбоку, и то не раздражает, меню лаконичное, мне нравится, каких-либо фоновых шумов не услышал, тем более тянучки, - думаю без сравнительных тестов вряд ли чьё-либо ухо зафиксирует этот факт!
    Спойлер: 
    HOME: Creative E-MU 0204 USB + AKG K 271 MK II
    OUTDOOR: Xduoo X3 + Tennmak Dulcimer + Rock Zircon Nano Headphone
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (17.01.2016), DimaMishchenko (09.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    Smile
    Блин. Опять не в ту тему залез.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    ...что-то не впечатлило...
    Возможно ранее "злоупотребляли" эквализацией, а тута её нет!
    Помница у меня было такое ощущение, когда я продал Pioneer GR-777 2х10-ть полосный спектральный эквалайзер – стало в комнате темно и пресно
    Потом глаза к темноте привыкли, мозг прогрелся – в усилке только режим "А", и плеер без эквалайзера вполне устраивает, да же старыми мониторными сонями из 80-х. Вот жду T-Peos H100 с моденным проводком из северной Пальмиры... Сравнимс...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от isher Посмотреть сообщение
    Возможно ранее "злоупотребляли" эквализацией, а тута её нет!
    - именно это я и имел виду!
    Аккурат прямо перед сабжем слушал через AIMP, - и не только эквалайзер юзал, а и всякие вкусности AIMP, типа ревербератора и т.д.
    - где голова-то была в этот момент, чем думал...
    Теперь нужно раздобыть какой-нибудь гауённый плеер, походить с ним неделю с ушами за 2 бакса, и только потом оценивать сабж.
    Спойлер: 
    HOME: Creative E-MU 0204 USB + AKG K 271 MK II
    OUTDOOR: Xduoo X3 + Tennmak Dulcimer + Rock Zircon Nano Headphone
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    - именно это я и имел виду!
    Аккурат прямо перед сабжем слушал через AIMP, - и не только эквалайзер юзал, а и всякие вкусности AIMP, типа ревербератора и т.д.
    - где голова-то была в этот момент, чем думал....
    Ну тут только "прогрев" головы и ушей поможет
    Если не прогреются, то плеер без эквалайзера – не ваш вариант. Ну ещё можно по знакомым пройтись, разные наушники попробовать, или в "докторхеад" с плеером подъехать – они дают послухать наушники, и могут чего присоветовать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Дождусь дальцимеров, послушаю через них.
    А Вы считаете, что старые юзаные мониторные уши тоже греть нужно на сабже?
    Спойлер: 
    HOME: Creative E-MU 0204 USB + AKG K 271 MK II
    OUTDOOR: Xduoo X3 + Tennmak Dulcimer + Rock Zircon Nano Headphone
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    sav12,
    Поэтому в приличных плеерах ставят минимум 2 кварца.
    Значит Каин Н5 , Каин Н6 , фио хз (старый) , ибассо дх50 это неприличные плеера !
    Вложение 137023
    Вложение 137024
    Вложение 137025
    Фотка фиио не вставилась , кто не верит тот сам нагуглит .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Каин Н6
    у него 3 кварца - апсолютно "неприличный" плеер
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Каин Н5
    у этого 2 - на 22 и 24
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо gungstar за полезный пост

    cleg (17.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    gungstar, и где они на плате эти кварцы ? я вижу по одной штуке , рядом с процесором .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    - для разделения FLAC-файлов на отдельные треки чем удобнее пользоваться, - CUE Splitter, или встроенным в AIMP конвертером?
    корректнее xrecode II http://xrecode.com/index_ru.htm и уж точно не CUE Splitter!
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DimaMishchenko (09.02.2016), S@d0vNIK (17.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Как я понимаю на мой вопрос про зажевывание трека на 1 - 2 секунде трека никто не может дать ответ,так как у всех с этим нормально получается?

    Если что дело не в флешке.

    Интересный факт в том,что на записях 24 бит 96 khz такого глюка нет,что очень странно.Видно дело в софте,если уж Hi-res тянет,а обычные флаки зажевывает
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Как раз таки надо 48 софтверно пересчитать в 44.1.
    Тут начнутся подсчеты слева, справа. Мнимые источники звука начнут скакать по сцене и п....ц.
    Поэтому в приличных плеерах ставят минимум 2 кварца.
    Что-то ни разу не видел кварцев, кратных 44100. Всё равно получается софтовый ресэмплинг у всех, просто чуть более удобный для софта.
    Лучше смотреть на реальные тесты джиттера а не на спеки, например тут много всего - http://reference-audio-analyzer.pro/report/dac.php
    Кое-где обычные плееры типа Fiio X3 дают джиттер меньше чем всякие навороченные с одним-двумя TCXO кварцами.

    Цитата Сообщение от MoeMope Посмотреть сообщение
    Как я понимаю на мой вопрос про зажевывание трека на 1 - 2 секунде трека никто не может дать ответ,так как у всех с этим нормально получается?
    У всех жуёт, ждём новую прошивку.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MoeMope (17.01.2016), verry (18.01.2016)

Reply To Thread
Страница 115 из 246 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения