Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 185
  1. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    нет, HA-5002
    немного поискал по темам - прошивки меняют звук или смысла менять последнюю версию v2 на 1.3 или 1.6 смысла нет?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    прошивки меняют звук
    реально меняют, на моде лучше звучит 2.0
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Mr.HiAudio (18.11.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    скорее всего свой экземпляр продать не получится и в связи с этим появился вопрос о добавлении количества низких частот в моде. Что посоветуете?

    Знаю, понимаю, что это скорее из за самой подачи цирруса, но для меня вСЧ и ВЧ многовато и мало нижней середины и баса. Для инструментала это более чем замечательно(все звучит натурально в т.ч и удар барабанов) но это не мои основные стили для прослушивания(hardstyle, house и тд)

    Конечно, можно это дело подправить басовитыми наушниками типа TFZ(как я и делал вкупе с Ziku x10), но все же хотелось использовать на нем и остальной свой "парк" наушников в т.ч и арматурные где не хватает четкого удара. На том же e1da 9038s баса чутка поболее и он более собранный и ударный.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Конечно, можно это дело подправить басовитыми наушниками
    только наушники, бас там от 0 Гц, разве что выходное сопротивление не нулевое, около 3 Ом, поэтому может на некоторых недостача баса.
    Я на своих сколько ни слушал, на 9038s баса нет, а в х3-2м его завались )
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Mr.HiAudio (27.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    3
    вот на это и думал при первом и последующем прослушивании плеера, с арматурами нет четкого и точного удара, на динамах бывает, но хотелось бы тоже его поточнее и чутка поболее. Думаю, что такие ушки как Blon bl03/01 исправят эту ситуацию, сейчас же слушаю на Jade Audio ea1(аналог Fiio fd1). Потом напишу некий список звучания разных наушников и моденного плеера.

    Можно ли снизить сопротивление до нуля(просто закоротив), или не желательно ?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Можно ли снизить сопротивление до нуля
    Это такое выходное сопротивление буфера, он напрямую на выход работает.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Mr.HiAudio (27.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Кратко про Х3-2 Plutonim mode. На всё большое имхо, текущий аппарат - QP2R/QP1R.

    В общем, оживить ветку надо бы и оно того стоит, ибо аппарат просто конфета. Я не ожидал от такого простачка, в таком размере такого приятного, медового, чуть тёмненького и слитного звука.

    Я ждал серого фона, а он чернее, чем у второго куста.

    Бас фактурно-текстурный. Гитары, жирные с тем самым низом, который люблю👊 И всё, что ниже НСЧ - просто прекрасно и вкусно. Мадонна поёт прямо на ушко воодушевляя, а At the Gates сокрушают и разрушают, как надо низово и перегруженно, без яркости, где бы то ни было.

    Тонально приятный, тёплый.
    Музыкально довольно слитный, звуки плавно перетекают из одного в другой, даря какие-то волшебные ощущения, от которых выключать не особо хочется. Но главное - всё это на тёмном, может быть и черном фоне! ВЧ мне хватает.

    Из дёгтя - удара в рабочий барабан не хватает, с отскоком, там, где куст1 обычно вжаривает по полной) Саба хочется больше.
    Нижняя середина есть, но чуть медленнее, чем хотелось бы. Гетары буксуют бывает, Ну и сцена размером с сам плеер - ни больше не меньше) шутка. Сцена не большая, камерная с деревянным полом где музыкантам лучше не махать гитарами, а кобейну тем более.

    Как-то так, господа. Даже не знаю, что в бюджете по звуку лучше, может быть Orolus Dp-100, у него удар мощнее, но чуть ярчит.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Нашему Ивану отдельная благодарочка за возможность!
    DP-X1; UE900s;
    Dr. DAC 2; Ultrasone Signature Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.03.2021), anton_g (11.09.2021), Komrakov (04.02.2021), nervenklinik (04.02.2021), plutonim (04.02.2021), Some_Say (23.09.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hell_fire Посмотреть сообщение
    тёмненького
    интересно, как по мне с нейтральными ушками плеер наоборот скорее на нейтрально-светлой стороне
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hell_fire Посмотреть сообщение
    ибо аппарат просто конфета
    Жестко согласен с Hell_fire! Коробочка со звуком получилась волшебная.

    Свое первое сумбурное впечатление черкал в теме порта http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post3085402

    За прошедшее время эмоций не убавилось. Конечно можно обсудить детальность, сцену и удар, но делать этого совершенно не хочется. Четвертый месяц хожу с плеером и рад, будто бы я снова аудиофил.

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    плеер наоборот скорее на нейтрально-светлой стороне
    Я бы все отрицал


    Кстаати, а ни у кого нет чтива о сравнении модов х3-2 и х5-2 ?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.02.2021), Hell_fire (04.02.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Кстаати, а ни у кого нет чтива о сравнении модов х3-2 и х5-2 ?
    Скоро будет, я делаю мод своего Х5-2 и следующую версию мода Х3-2, новый источник питания выходных ОУ, больше тока
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.02.2021), Hell_fire (04.02.2021), Komrakov (04.02.2021), nervenklinik (04.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Конечно можно обсудить детальность, сцену и удар, но делать этого совершенно не хочется.
    Кстати да, когда сравнивать перестаёшь - просто кайфуешь и всё остальное тлен
    DP-X1; UE900s;
    Dr. DAC 2; Ultrasone Signature Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Скоро будет, я делаю мод своего Х5-2 и следующую версию мода Х3-2, новый источник питания выходных ОУ, больше тока
    Я бы послушал X3 новую версию, может реально темной будет.)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Hell_fire (04.02.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    А вот и послушал я X3 II mod v.2 от Дениса.

    Что сказать, переработано все кардинально, вот прям совсем) Plutonim похоже решил стремиться к максимальной нейтральности, соответственно некоторые фишечки первой версии пропали, но вопросов к звуку не осталось.

    Бас в новой версии потерял ту легкость которая была свойственна первому моду, добавился нормальный саб, послезвучия стали выражены гораздо лучше, не могу сказать что звук прямо "пожирнел", нет, баса в меру и контролируется он замечательно, не сверх быстрый, но ничему не мешает и при этом достаточно глубок, придирок к звучанию контрабаса у меня никаких не осталось.
    Серединка максимально выровнялась, если раньше НСЧ проседали, а на верхних был подъем, что звучало эффектно на некоторых записях, но в целом не очень естественно, то теперь ни пиков ни провалов там нет, звучит все достаточно музыкально и при этом детально, но без всякого фанатизма и перегруженности.
    ВЧ, вот о них стоит сказать особо, так как в первой версии это была ахиллесова пята. Здесь вся зернистость и шероховатость исчезла, они отлично контролируются и звучат полновесно, с адекватными послезвучиями. Вообще ВЧ в плеер положили с запасом, с oBravo Erib 6 мне их было пожалуй, что и многовато, вообще первый источник с которым Erib 6 так проявили себя на ВЧ. Но опять же, по качеству они очень неплохи, никаких искажений или излишней резкости я не заметил, да и с остальными наушниками переизбытка верхов отмечено не было.
    Воображаемая сцена тут выстраивается наушниками, не могу отметить какой-то ее определенной формы заданной источником. Никакой клаустрофобии не возникает, в этом плане, опять же, v2 превосходит первую версию, особенно в глубину. С внутриканальными моделями сцена средняя, с Denon 2000 mod очень хорошая по размерам, без "звука в голове".
    Кстати, вообще данный плеер сильно отзывчив к выбору наушников, скажем с ADL Furutech EH008 звучание можно было бы назвать басхэдным, c Vsonic GR01 максимально ровным и нейтральным, с Erib 6 чуть акцентированным по краям, но при этом с прекрасной, музыкальной серединой, эта особенность, на мой взгляд, также является большим плюсом.
    Несмотря на нейтральность, мод мне скучным не показался, есть у него приятная особенность, акцентировать второстепенные звуки, при этом не выводить их на первый план (превед HM6xx), чтобы они мешали основной мелодии, а именно красиво и аккуратно подчеркивать, в результате какой-нибудь гитарный пассаж, колокольчики или короткая сбивка порадуют вас быстрой атакой и приятным затуханием.
    Да, в мощность мод также прибавил, если раньше где-то приходилось слушать на 80 единицах, то тут хватает 60 на тех же наушниках, упомянутые ранее 2000-е Деноны потянул (хотя смотрелся прицепленным к ним максимально весело).

    Резюмируя, отличный плеер получился, у которого отсутствуют противопоказания к применению (если вы не вчфоб с наушниками акцентирующими ВЧ конечно) и который без проблем подстроится под ваши наушники. Нормального такого, серьезного уровня агрегат.
    Впрочем, тем кто не особо слушал более-менее серьезные портативные устройства и озадачен поиском плеера, я бы все равно рекомендовал, если конечно кошелек и место в кармане позволяют, взять первый Куст или Кулс 360, что-то в общем более массовое, чтобы не думать о том обманулись ли они в своих ожиданиях или нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.03.2021), 24PRO (05.03.2021), Draglaine (05.03.2021), fgfgfg (05.03.2021), horrormirror (05.03.2021), maxi_funy (05.03.2021), Plaschg (05.03.2021), plutonim (05.03.2021), qqq111 (23.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    поддерживаю: с вч всё решилось отлично и нч поглыбже стали.
    единственно жду своего мода ,чтоб проверить не послышалось ли...но уже и проверять не надь,не послышалось
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте ,а модить х5 3 имеет какой -то смысл?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудиофильский свич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,а модить х5 3 имеет какой -то смысл?
    имеет, очень приличный звук получается.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, други, подскажите что можно сделать по минимуму с сабжем, что-бы улучшить звук от стока?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    turkmen55, поменять в фильтре ОУ LMH на, например, ad8397( ad45048 ), рядом с ним же ОПку1642 на 1656(в моем случае OP2209). Убрать танталы в нескольких местах и все - это уже будет намного лучше стока(глубже бас, детальнее серединка).
    Фото где стоит убрать танталовые кондеры: https://www.head-fi.org/threads/fiio...#post-15125784
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    По умолчанию
    В общем я не умею описывать красиво, но v2 это просто пушка, такой вкусный, нейтрально-тепловатый звук, саб бас и приятные детали! Удивительно как из такой малышки на старом цапе такое выжали. Интересно как звучит 3 версия(надеюсь еще лучше или чисто вкусовое), но 2ая мне нравится абсолютно, хочется его слушать и слушать и почти всё. Убрал пока в сторонку плееры подороже Есть какая та изюминка в этом.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RUDY69 Посмотреть сообщение
    В общем я не умею описывать красиво, но v2 это просто пушка, такой вкусный, нейтрально-тепловатый звук, саб бас и приятные детали! Удивительно как из такой малышки на старом цапе такое выжали. Интересно как звучит 3 версия(надеюсь еще лучше или чисто вкусовое), но 2ая мне нравится абсолютно, хочется его слушать и слушать и почти всё. Убрал пока в сторонку плееры подороже Есть какая та изюминка в этом.
    Я последний пост в этой теме про третью версию и писал, ошибся просто с нумерацией как выяснилось, она самая зачетная и лишенная нареканий, но X5 i с тем же модом еще лучше, а X5 ii, вообще бомба.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  2. Модификации Fiio X1 и все что с ними связано
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 08:45
  3. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  4. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  5. Куплю Fiio X5-1 или 2 модификации недорого
    от Евгений327 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения